Leichathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2017
am 22.07.2017 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Ergebnisliste
23.07.2017 / 08:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,2 22.07.2017
Finale
1. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,17 sec.
2. Klaiber, Chris 1996 TSG Balingen 14,26 sec.
Außer Wertung
Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 12,52 sec.

200 m Männer+0,0 22.07.2017
Finale
1. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 24,52 sec.
Klaiber, Chris 1996 TSG Balingen ab.

400 m Männer 22.07.2017
Finale
1. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 62,56 sec.
2. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 64,53 sec.

800 m Männer 22.07.2017
Finale
1. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:48,68 min.
36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
43665 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern 2:07,85 min.

4 x 100 m Staffel Männer 22.07.2017
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I I 46,75 sec.
7964 Teichmann, Stefan 1978; 45754 Schenk, Martin 2002
40371 Jenter, Bastian 1994; 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994

Hochsprung Männer 22.07.2017
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,88 m
2. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,83 m
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,77 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 188 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - o xo o o o o o o xxx
2. Fähnrich - - - xo - o o o xo o xxx
3. Gollmer - - - - o o o o xxx

Weitsprung Männer 22.07.2017
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 5,83 m
x x 5,71 5,67 5,68 5,83
+0,1 +0,0 +0,3 +0,5
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 5,79 m
5,78 5,77 x 5,79 - x
-0,4 -1,4 -0,6
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,63 m
5,36 5,48 5,44 5,63 5,20 -
+0,4 -1,3 -0,2 -0,7 +0,1
Außer Wertung
Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6,54 m
6,21 6,54 4,67 6,44 - -
+0,0 -0,5 -0,4 +0,1

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 22.07.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,52 sec.

200 m MJ U20+0,8 22.07.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 23,53 sec.
40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen ab.

400 m MJ U20 22.07.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 54,83 sec.

800 m MJ U20 22.07.2017
Finale
1. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 2:05,07 min.

Weitsprung MJ U20 22.07.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,22 m
5,91 5,78 6,05 5,85 6,22 6,15
-0,2 -0,4 +0,2 -0,1 +1,1 +0,5

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,26 sec.
2. 48280 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 12,30 sec.
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 12,79 sec.

100 m MJ U18+0,0 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 12,05 sec.
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 12,35 sec.
3. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 12,65 sec.
Außer Wertung
42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 12,39 sec.

100 m MJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen +0,0 12,05 sec.
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen +0,0 12,26 sec.
3. 48280 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf +0,0 12,30 sec.
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf +0,0 12,35 sec.
5. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf +0,0 12,65 sec.
6. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf +0,0 12,79 sec.
Außer Wertung
42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +0,0 12,39 sec.

200 m MJ U18+0,0 22.07.2017
Finale
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 24,33 sec.
2. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 26,06 sec.
48280 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf ab.
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen ab.

800 m MJ U18 22.07.2017
Finale
1. 607844 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 2:24,84 min.
Außer Wertung
44708 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach-Zollern 2:18,68 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.07.2017
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I I 48,61 sec.
44165 Rössler, Micha 2001; 48280 Pichler, Jakob 2000
48284 Schneeberger, Janis 2000; 48285 Metzger, Tom 2001
Außer Wertung
VfL Sindelfingen I 45,09 sec.
48653 Joos, Eric 2001; 43235 Behrendt, Max 2000
42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000; 46360 Fischer, Benjamin 2002

Hochsprung MJ U18 22.07.2017
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,83 m
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,60 m
3. 607844 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 1,50 m
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1,50 m
48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf o.g.V.

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holocher - - - o - o xo xo - xxo xxx
2. Rössler o xxo xo xxx
3. Klaschka xo xxx
4. Metzger xxo xxx
Schneeberger xxx

Weitsprung MJ U18 22.07.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 6,16 m
6,04 6,05 6,04 6,08 x 6,16
+0,1 +0,1 +0,0 +0,4 +0,0
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5,87 m
5,87 3,31 5,61 5,70 - -
-1,0 +0,2 -0,8 +0,8
3. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 5,16 m
5,01 5,08 5,16 5,06 5,04 5,09
+0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,3 +0,4
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 5,15 m
5,07 5,05 5,08 5,15 4,79 4,81
-0,3 +0,1 +0,1 -0,3 +0,2 +0,8
5. 607844 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 4,42 m
x 3,73 4,18 4,42 4,33 2,45
+0,1 -1,0 +0,0 +0,3 -0,3

Jugend M15
100 m M15+0,1 22.07.2017
Finale
1. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,55 sec.
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,72 sec.
3. 642983 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 12,34 sec.

Hochsprung M15 22.07.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,58 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - - - - - - - xo - o - xxx

Weitsprung M15 22.07.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,94 m
x 5,66 5,48 5,89 5,86 5,94
+0,0 +0,2 -0,1 +0,0 +0,0
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 5,58 m
5,46 x x 5,58 x x
-0,1 +0,2
3. 642983 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 4,83 m
4,83 4,52 4,71 4,74 4,63 4,77
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,94 m
12,13 12,43 x 12,77 12,94 x

Jugend M14
100 m M14+0,1 22.07.2017
Finale
1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 12,13 sec.
2. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 14,68 sec.
3. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 14,77 sec.

Hochsprung M14 22.07.2017
Finale
1. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1,40 m
2. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 1,35 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - o o xo o xxx
2. Achterberg - - o o xxx

Weitsprung M14 22.07.2017
Finale
1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 5,96 m
5,73 5,96 5,58 5,84 5,65 5,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 615420 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 4,08 m
3,83 4,03 4,06 4,08 4,01 4,06
+0,0 +0,1 -0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 4,05 m
3,97 4,05 3,84 3,82 x 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 3,91 m
x x 3,87 3,87 3,91 -
+0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 7,45 m
6,78 6,00 7,02 6,71 7,45 7,39
2. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 6,57 m
6,04 6,49 6,25 6,57 6,48 6,12

Jugend M13
75 m M13 22.07.2017
Finale
1. 48279 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 10,39 sec.
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 10,75 sec.
3. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 11,02 sec.
4. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 11,54 sec.

Hochsprung M13 22.07.2017
Finale
1. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,46 m
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1,40 m
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,31 m
4. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1,20 m
5. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1,15 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bozic - - - - o o xo o xo o o xo xxx
2. Staiger - - - - o o o o o xxo x-
3. Fischer - - - - o o o xxx
4. Baur - o o xxo xxx
5. Hahn - - o xxx

Weitsprung M13 22.07.2017
Finale
1. 48279 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 5,09 m
4,98 5,09 4,83 4,95 4,54 -
2. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,59 m
x 4,59 4,48 x 4,20 4,53
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,56 m
4,56 4,55 4,54 4,54 4,40 4,18
4. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 4,55 m
4,02 4,19 4,50 4,40 4,55 4,42
5. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 4,08 m
3,55 4,05 4,07 3,74 4,08 2,98
6. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 4,06 m
3,83 3,96 3,43 4,01 4,06 x

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 7,80 m
7,05 5,89 7,80 6,82 x 6,09
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 7,50 m
6,68 7,20 7,50 7,47 7,34 7,43
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 6,99 m
6,64 6,49 6,90 6,77 6,99 6,85
4. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 6,94 m
6,57 x 6,89 6,33 6,94 6,77
5. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6,50 m
6,50 6,14 5,85 6,17 5,68 6,41

Ballwurf 200g M13 22.07.2017
Finale
1. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 47,00 m
43,00 36,00 44,00 44,00 44,50 47,00
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 46,00 m
45,50 41,50 31,50 44,50 46,00 46,00
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 43,00 m
40,00 38,00 43,00 39,50 40,00 41,50
4. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 26,00 m
18,00 26,00 20,50 21,50 22,50 25,00

Jugend M12
75 m M12 22.07.2017
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 11,02 sec.
2. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 11,62 sec.
3. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 11,73 sec.
4. 48701 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 11,80 sec.
48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten ab.

Hochsprung M12 22.07.2017
Finale
1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1,43 m
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1,31 m
3. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1,20 m
4. 48701 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 1,20 m
5. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 1,15 m
48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seegis - - o o o o o xo o xxo o xxx
2. Kommer - - xo xo xo o o xxx
3. Raiser - o o o xxx
4. Müller o xo o o xxx
5. Haug o xo o xxx

Weitsprung M12 22.07.2017
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,17 m
4,17 4,06 3,92 3,92 4,11 4,12
2. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 4,12 m
4,11 4,12 x 4,01 4,12 x
3. 48701 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 4,09 m
4,09 3,93 4,03 4,02 3,43 3,98
4. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 4,00 m
4,00 x 3,73 3,83 3,94 3,76
5. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 3,93 m
3,93 3,93 3,75 x 3,77 3,79
48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 7,40 m
6,82 x x 6,49 7,40 6,89
2. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 7,16 m
7,16 5,71 6,44 5,70 6,67 7,00
3. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 6,85 m
6,22 6,01 5,99 6,44 6,85 5,58
636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf ab.
48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten ab.

Ballwurf 200g M12 22.07.2017
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 48,00 m
31,50 46,50 48,00 40,50 38,50 44,50
2. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 47,00 m
40,50 44,50 43,00 47,00 41,00 47,00
3. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 43,00 m
35,00 43,00 29,50 36,50 37,50 38,00
4. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 41,50 m
34,00 38,50 36,50 41,50 35,00 37,50
5. 48701 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 33,50 m
30,50 31,50 22,50 31,50 32,00 33,50
48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.07.2017
Finale
1. TV Weilstetten I 30,59 sec.
637482 Stengel, Felix 2006; 617070 Gartmann, Jannis 2007
639166 Scherer, Joshua 2006; 614705 Sackmann, Tom 2006
2. TV Bitz I 33,71 sec.
641036 Letsch, David 2007; 642968 Binder, Moritz 2006
643672 Khder, Salem 2006; 612290 Steinmaier, Steven 2007

Kinder M11
50 m M11 22.07.2017
1. Vorlauf
1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 7,69 sec. Q
2. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 8,07 sec. q
3. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 8,26 sec. q
4. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 8,30 sec. q
5. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 8,33 sec. q
Außer Wertung
612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen 8,18 sec.

50 m M11 22.07.2017
2. Vorlauf
1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 8,41 sec. Q
2. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 8,55 sec.
3. 643672 Khder, Salem 2006 TV Bitz 8,87 sec.
4. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 9,13 sec.
5. 642192 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 9,30 sec.
Ulrich, Robin 2006 TV Stetten u.H. ab.

50 m M11 22.07.2017
Finale
1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 7,64 sec.
2. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 8,09 sec.
3. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 8,24 sec.
4. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 8,31 sec.
5. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 8,37 sec.
5. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 8,37 sec.

Hochsprung M11 22.07.2017
Finale
1. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 1,21 m
2. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 1,10 m
3. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1,10 m
4. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 1,10 m
4. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 1,10 m
6. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 1,00 m
Ulrich, Robin 2006 TV Stetten u.H. ab.

095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stengel - o o xxo xo xxo o xxx
2. Reutlinger o o o o xxx
3. Dittfurth o xo o o xxx
4. Henes o o xo xo xxx
4. Sackmann - o xo xo xxx
6. Klems o o xxx

Weitsprung M11 22.07.2017
Finale
1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 4,18 m
4,18 2,51 3,68 3,65 3,97 4,13
2. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3,91 m
x 3,91 x 3,73 3,73 x
3. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 3,81 m
3,81 3,73 3,46 x x 3,48
4. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 3,80 m
3,71 3,80 x x x x
5. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 3,77 m
3,51 3,70 3,74 3,77 x 3,72
6. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 3,70 m
3,38 3,64 3,70 3,60 3,08 3,52
7. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3,54 m
3,51 3,54 x x 3,40 x
8. 643672 Khder, Salem 2006 TV Bitz 3,52 m
3,28 3,46 3,37 x 3,35 3,52
9. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 3,38 m
3,22 3,38 3,03
10. 642192 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 3,02 m
2,76 2,83 3,02
11. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 2,96 m
2,96 2,71 2,72
Ulrich, Robin 2006 TV Stetten u.H. ab.
Außer Wertung
612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen 3,93 m
3,89 3,78 3,84 3,93 3,83 3,86

Schlagball 80g M11 22.07.2017
Finale
1. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 42,50 m
39,50 35,50 42,50 36,00 34,00 37,50
2. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 38,50 m
33,00 36,50 35,50 34,50 38,50 36,50
3. 643672 Khder, Salem 2006 TV Bitz 38,50 m
32,00 29,50 35,00 23,00 35,00 38,50
4. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 37,50 m
36,00 33,00 34,50 35,50 37,50 37,50
5. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 31,50 m
27,00 26,00 24,50 29,00 30,00 31,50
6. 642192 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 30,50 m
30,50 28,00 29,50 26,00 - -
7. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 30,00 m
30,00 27,50 26,50 29,50 26,50 28,50
8. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 25,50 m
19,00 25,00 25,50
9. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 23,50 m
23,50 20,00 18,50 21,50 23,00 -
10. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 20,00 m
19,00 19,50 20,00
Ulrich, Robin 2006 TV Stetten u.H. ab.
Außer Wertung
612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen 30,00 m
30,00 26,00 17,50

Kinder M10
50 m M10 22.07.2017
1. Vorlauf
1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 7,98 sec. Q
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 8,10 sec. q
3. 643633 Schell, Constantin 2007 TSV Bisingen 8,65 sec.
4. 637485 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 8,82 sec.
5. 615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 9,29 sec.
6. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 9,56 sec.

50 m M10 22.07.2017
2. Vorlauf
1. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 7,95 sec. Q
2. 617249 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen 7,98 sec. q
3. Stöhr, Damian 2007 TV Stetten u.H. 8,07 sec. q
4. 643688 Yalcinkaya, Oktay 2007 TV Winterlingen 8,16 sec. q
5. 638617 Egermann, Alexander 2007 TSG Balingen 8,85 sec.
Außer Wertung
Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 9,00 sec.

50 m M10 22.07.2017
Finale
1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 7,76 sec.
2. 617249 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen 7,80 sec.
3. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 7,83 sec.
4. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 7,92 sec.
5. Stöhr, Damian 2007 TV Stetten u.H. 7,99 sec.
6. 643688 Yalcinkaya, Oktay 2007 TV Winterlingen 8,30 sec.

Hochsprung M10 22.07.2017
Finale
1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 1,27 m
2. Stöhr, Damian 2007 TV Stetten u.H. 1,18 m
3. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 1,18 m
617249 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen ab.
638617 Egermann, Alexander 2007 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen o.g.V.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmaier - - o o o o o o xo xxx
2. Stöhr - o o o o o xxx
3. Letsch - - o o xo xo xxx
Mage xxx

Weitsprung M10 22.07.2017
Finale
1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 4,31 m
x x 4,31 3,56 x x
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 4,00 m
3,97 3,91 4,00 3,86 3,95 3,84
3. 643688 Yalcinkaya, Oktay 2007 TV Winterlingen 3,76 m
3,44 3,47 3,61 3,39 3,36 3,76
4. 617249 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen 3,72 m
3,69 3,60 3,54 3,65 3,72 3,65
5. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 3,67 m
3,59 3,57 3,39 3,59 3,67 x
6. Stöhr, Damian 2007 TV Stetten u.H. 3,51 m
3,37 x 3,51 3,34 3,49 3,46
7. 637485 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 3,48 m
x x 3,48 3,29 3,29 x
8. 638617 Egermann, Alexander 2007 TSG Balingen 3,04 m
2,64 2,95 2,99 3,04 x 3,00
9. 643633 Schell, Constantin 2007 TSV Bisingen 2,84 m
2,84 2,74 x
10. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 2,79 m
2,79 2,64 2,61
615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen ab.
Außer Wertung
Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 3,19 m
3,15 3,19 3,05 3,18 2,97 3,14

Schlagball 80g M10 22.07.2017
Finale
1. 617249 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen 37,00 m
30,50 33,00 32,00 37,00 25,00 36,00
2. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 33,50 m
32,00 33,00 30,50 28,00 33,50 29,50
3. 637485 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 32,00 m
31,00 31,00 32,00 30,00 25,50 31,00
4. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 31,00 m
26,00 31,00 31,00 30,00 29,00 21,50
5. 636622 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf 31,00 m
29,00 29,00 23,00 30,50 29,50 31,00
6. 643688 Yalcinkaya, Oktay 2007 TV Winterlingen 30,00 m
27,50 26,50 27,00 25,00 25,50 30,00
7. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 27,00 m
21,00 27,00 27,00 20,00 27,00 24,50
8. 615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 26,00 m
21,00 23,00 26,00 21,00 23,00 20,00
9. 643633 Schell, Constantin 2007 TSV Bisingen 25,50 m
21,00 25,50 15,50
10. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 24,00 m
24,00 24,00 22,50
11. Stöhr, Damian 2007 TV Stetten u.H. 23,50 m
23,50 21,50 22,50
12. 638617 Egermann, Alexander 2007 TSG Balingen 18,00 m
15,00 14,00 18,00
Außer Wertung
Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 29,50 m
25,00 29,50 27,50 x x x

Frauen
100 m Frauen-1,1 22.07.2017
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 13,08 sec.
2. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 14,13 sec.
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 14,26 sec.
Außer Wertung
39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 14,33 sec.

200 m Frauen-0,4 22.07.2017
Finale
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 28,50 sec.
37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen ab.

800 m Frauen 22.07.2017
Finale
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:26,02 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.07.2017
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I I 54,24 sec.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994; 36166 Fuchs, Caroline 1993
615471 Leykam, Nadja 1999; 44730 Schmid, Gianna 2001

Hochsprung Frauen 22.07.2017
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,54 m
2. 643663 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,51 m
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,48 m

130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - o o o xxo xxo xxx
2. Englmeier - o o o xxo o xxx
3. Göggel - xo o o o xxx

Weitsprung Frauen 22.07.2017
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,66 m
5,66 5,63 5,62 x x x
-0,5 +0,2 -0,3
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,93 m
x 4,80 4,86 4,90 4,93 4,87
+0,0 +0,3 +0,1 +0,3 +0,3
3. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,46 m
4,46 4,25 4,04 4,35 - -
-0,5 +0,1 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,6 22.07.2017
Finale
615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen ab.
Außer Wertung
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,00 sec.
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 14,99 sec.

200 m WJ U20-0,4 22.07.2017
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,06 sec.
2. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 29,42 sec.

400 m WJ U20 22.07.2017
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 57,07 sec.

Weitsprung WJ U20 22.07.2017
Finale
1. Keller, Anna-Lena 1998 TSG Balingen 4,43 m
3,34 4,28 4,23 4,43 4,39 4,24
+0,0 -0,1 +0,1 +0,1 -0,5 +0,2
Außer Wertung
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,74 m
4,61 4,62 4,74 x 4,62 4,69
-0,6 -0,3 +0,1 +0,2 +0,0
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,15 m
3,80 4,05 3,92 4,15 4,11 4,11
-0,1 -0,1 -0,6 -0,6 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,6 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 13,98 sec.
2. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 14,33 sec.
3. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 14,45 sec.
Außer Wertung
43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 13,91 sec.

100 m WJ U18-1,4 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 14,53 sec.
2. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 14,56 sec.
3. 605230 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 15,07 sec.
Außer Wertung
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,77 sec.

100 m WJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen -0,6 13,98 sec.
2. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. -0,6 14,33 sec.
3. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz -0,6 14,45 sec.
4. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen -1,4 14,53 sec.
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen -1,4 14,56 sec.
6. 605230 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz -1,4 15,07 sec.
Außer Wertung
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen -1,4 13,77 sec.
43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal -0,6 13,91 sec.

200 m WJ U18+0,0 22.07.2017
Finale
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 26,96 sec.
2. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 28,54 sec.
Außer Wertung
45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 28,06 sec.
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 28,24 sec.
41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen ab.

400 m WJ U18 22.07.2017
Finale
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 59,28 sec.
Außer Wertung
41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 60,02 sec.
43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen ab.

800 m WJ U18 22.07.2017
Finale
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:46,21 min.
Außer Wertung
43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen ab.

Hochsprung WJ U18 22.07.2017
Finale
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,51 m
2. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1,51 m
3. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,48 m
4. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 1,35 m
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,30 m
Außer Wertung
43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 1,40 m

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - o o o o xxx
2. Reisser o o o o xo o xxx
3. Sättele - o xxo o xxo xxx
4. Schröder o xo xxx
5. Kurbel xo xxx
Wetzler o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.07.2017
Finale
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,76 m
4,76 x 4,31 - x 4,44
+0,6 +0,0 -0,1
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,71 m
4,71 4,53 x 4,57 x 4,37
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1
3. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 4,48 m
4,35 4,44 4,43 4,48 4,43 4,40
+0,0 +0,1 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2
4. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 4,41 m
x 4,15 4,41 4,22 x 4,16
+0,0 -0,2 -0,2 +0,1
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 4,00 m
3,51 4,00 3,79 3,72 x x
-0,4 +0,1 +0,1 +0,2
6. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,95 m
3,74 3,65 x 3,91 3,95 3,78
-0,2 -0,6 +0,1 +0,1 +0,2
Außer Wertung
45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 4,83 m
4,54 4,83 - 4,27 4,59 4,61
+0,1 -0,1 +0,5 +0,0 +0,1
43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 4,71 m
3,72 3,79 4,71 x 4,58 4,50
-0,1 +0,1 +0,2 -0,5 +0,0

Jugend W15
100 m W15 22.07.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,87 sec.

300 m W15 22.07.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 47,36 sec.
Außer Wertung
46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 46,75 sec.
44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 47,76 sec.

Hochsprung W15 22.07.2017
Finale
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,44 m
Außer Wertung
44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bix - - - o o xo o xo xxx
Dietrich - - - xo xxx

Weitsprung W15 22.07.2017
Finale
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,72 m
4,23 4,46 4,64 4,49 4,72 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 4,29 m
4,29 4,23 x x x x
+0,0 +0,0
Außer Wertung
44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 4,64 m
4,33 x 4,29 4,31 4,64 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,00 m
12,95 12,55 12,65 13,54 13,48 14,00
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 9,28 m
8,74 x 8,35 8,55 9,28 8,60

Jugend W14
100 m W14+0,3 22.07.2017
Finale
1. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 14,03 sec.
2. Callies, Noreen 2003 TSG Balingen 15,50 sec.

Hochsprung W14 22.07.2017
Finale
1. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,41 m
2. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1,41 m
3. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1,30 m
4. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1,25 m
5. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - o - o - xxx
2. Schneider - o o o o xo o xxx
3. Schmid - o o xxo xxx
4. Falkenberg - o o xxx
5. Fischer o o xo xxx

Weitsprung W14 22.07.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,70 m
4,70 4,44 4,64 4,44 4,55 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 4,61 m
4,56 x x 4,61 4,46 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,43 m
4,09 4,24 4,26 4,34 4,31 4,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 4,01 m
3,62 3,60 3,88 3,85 4,01 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 4,01 m
3,84 3,82 3,85 3,90 4,01 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 3,95 m
3,95 3,75 x 3,92 3,90 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,89 m
10,31 9,99 10,41 10,89 10,65 10,39
2. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 7,45 m
7,20 7,42 7,45 6,14 6,44 7,23
3. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 7,09 m
6,99 7,09 6,81 6,95 6,41 6,19
4. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 6,51 m
6,48 6,27 6,27 6,50 6,51 6,27
5. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 4,82 m
4,30 4,64 4,61 4,82 4,45 4,68
Callies, Noreen 2003 TSG Balingen ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
Finale
1. TV Weilstetten I 42,07 sec.
48850 Bix, Nele 2005; 47711 Venditti, Alessia 2004
48852 Mayer, Ina 2005; 47708 Hahn, Anna 2004
2. TSV Bisingen I 46,97 sec.
47977 Drescher, Sarah 2004; 640275 Lohmüller, Julia 2005
616384 Fischer, Milena 2006; 640032 Strobel, Mara 2006

Jugend W13
75 m W13 22.07.2017
1. Vorlauf
1. 643687 Yalcinkaya, Selin 2004 LG Winterlingen 11,43 sec. Q
2. 643686 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 11,70 sec. q
3. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 11,95 sec.
Außer Wertung
616026 Wetzler, Maren 2004 LC Waldachtal 12,51 sec.

75 m W13 22.07.2017
2. Vorlauf
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 10,47 sec. Q
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,05 sec. q
3. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 11,68 sec. q
4. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 11,78 sec. q

75 m W13 22.07.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 10,49 sec.
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,98 sec.
3. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 11,66 sec.
4. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 11,67 sec.
5. 643686 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 11,71 sec.
6. 643687 Yalcinkaya, Selin 2004 LG Winterlingen 11,75 sec.

Hochsprung W13 22.07.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,44 m
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,38 m
3. 643687 Yalcinkaya, Selin 2004 LG Winterlingen 1,26 m
4. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 1,26 m
5. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - - - o o - o o o xo xo o xxx
2. Venditti - - - - o - o o xo xo o xxx
3. Yalcinkaya o - - o xo o o xxx
4. Drescher - - o o o xxo o xxx
5. Herrmann - - o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 22.07.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,63 m
4,36 4,39 4,63 3,72 4,59 4,49
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,37 m
4,10 4,17 4,23 4,24 4,37 4,35
3. 643686 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 3,74 m
3,74 x x x x x
4. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3,65 m
3,65 x 3,50 3,08 3,34 3,51
5. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,63 m
3,58 3,42 3,63 3,48 3,63 3,50
Außer Wertung
616026 Wetzler, Maren 2004 LC Waldachtal 3,17 m
3,03 3,12 x x 3,17 3,00

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 6,52 m
6,42 6,52 5,81 6,41 6,22 6,20
2. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 6,15 m
5,51 5,86 5,65 5,62 6,15 5,80
Außer Wertung
616026 Wetzler, Maren 2004 LC Waldachtal 6,92 m
5,12 x 5,87 6,13 6,02 6,92

Ballwurf 200g W13 22.07.2017
Finale
1. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 34,50 m
29,50 31,00 30,50 31,50 31,50 34,50
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 31,50 m
28,00 27,50 28,00 31,00 31,50 28,50
3. 643687 Yalcinkaya, Selin 2004 LG Winterlingen 28,50 m
26,00 x 26,50 25,50 28,50 24,00

Jugend W12
75 m W12 22.07.2017
1. Vorlauf
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 11,77 sec. Q
2. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 12,74 sec. q
3. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 15,25 sec. q
Klopfler, Nele 2005 TSG Balingen ab.

75 m W12 22.07.2017
2. Vorlauf
1. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 12,28 sec. Q
2. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 13,06 sec. q
3. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 13,30 sec. q
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.

75 m W12 22.07.2017
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 11,13 sec.
2. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 11,52 sec.
3. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 11,97 sec.
4. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 12,22 sec.
5. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 12,40 sec.
6. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 14,11 sec.
Die Vorläufe erfolgten aufgrund Unachtsamkeit des Kampfgerichts über
80m.

Hochsprung W12 22.07.2017
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1,26 m
2. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 1,26 m
3. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 1,10 m
4. Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf 1,05 m
Klopfler, Nele 2005 TSG Balingen ab.
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Solakidi - - o o o xo xo xxx
2. Lohmüller - - o o o xxo xo xxx
3. Haug o xo o xx-
4. Ruf o xo xxx

Weitsprung W12 22.07.2017
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,14 m
3,92 4,14 - 3,96 x 3,98
2. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 4,09 m
x 4,09 3,96 3,92 3,84 3,76
3. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 3,93 m
3,73 3,67 3,29 3,93 3,88 3,93
4. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 3,63 m
3,42 3,44 3,63 3,59 3,48 3,42
5. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,61 m
3,54 3,61 3,56 3,53 3,44 3,35
6. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 3,46 m
3,46 3,32 3,41 3,41 x 3,43
7. Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf 3,20 m
3,20 3,09 x x 3,17 x
8. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 2,62 m
2,56 2,62 2,48 2,53 x 2,62
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.
Klopfler, Nele 2005 TSG Balingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 6,76 m
5,30 5,71 5,52 6,10 6,45 6,76
2. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 6,57 m
5,93 5,77 x 5,74 6,37 6,57
3. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 5,08 m
4,78 5,08 4,69 4,52 4,79 4,90
4. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 5,00 m
4,35 4,73 4,58 4,68 5,00 4,90
5. Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf 4,57 m
4,00 4,29 3,91 4,45 4,57 3,80

Ballwurf 200g W12 22.07.2017
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 37,50 m
28,00 30,50 31,00 35,00 37,50 37,50
2. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 36,50 m
26,50 33,50 34,00 23,00 36,50 36,00
3. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 26,50 m
24,00 25,00 25,50 23,50 26,50 26,00
4. Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf 26,00 m
23,50 24,50 25,50 25,50 25,00 26,00
5. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 22,50 m
22,50 21,00 20,00 21,50 21,00 -
Klopfler, Nele 2005 TSG Balingen ab.
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.07.2017
Finale
1. TB Tailfingen I 32,13 sec.
642943 Teichmann, Laura 2006; 642145 Nädele, Line 2006
48699 Kurbel, Sarina 2006; 616636 Koch, Sophie 2008
2. TV Bitz I 32,51 sec.
613955 Treuz, Carina 2006; 639133 Fritschi, Laura 2006
643303 Moser, Lara 2006; 609200 Thomann, Mara 2006
3. TB Tailfingen II 38,21 sec.
638635 Soliman, Esraa 2007; 638636 Soliman, Lina 2007
616636 Koch, Sophie 2008; 642942 Klems, Anita 2007
Tailfingen II a.W. für Sophie Koch lief Vicky Wolf, TSV Geislingen

Kinder W11
50 m W11 22.07.2017
1. Vorlauf
1. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 7,81 sec. Q
2. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 8,46 sec. q
3. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 8,63 sec.
4. 636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen 8,81 sec.
5. 636620 Jaschko, Jamilia 2006 TSV Gauselfingen 9,63 sec.

50 m W11 22.07.2017
2. Vorlauf
1. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 8,00 sec. Q
2. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 8,37 sec. q
3. 643339 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 8,51 sec.
4. 640032 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 8,92 sec.
5. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 8,93 sec.

50 m W11 22.07.2017
3. Vorlauf
1. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 7,84 sec. Q
2. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 8,08 sec. q
3. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 9,03 sec.
4. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 9,05 sec.
5. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 9,29 sec.

50 m W11 22.07.2017
Finale
1. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 7,77 sec.
2. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 7,85 sec.
3. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 7,98 sec.
4. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 8,11 sec.
5. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 8,32 sec.
6. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 8,49 sec.

Hochsprung W11 22.07.2017
Finale
1. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1,22 m
2. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1,22 m
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1,22 m
4. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1,13 m
5. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 1,10 m
6. 636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen 1,05 m
7. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 1,05 m
8. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 1,00 m
9. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 0,90 m
9. 636620 Jaschko, Jamilia 2006 TSV Gauselfingen 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nädele - - o o o xo o o o xxx
2. Fischer o o o o o o o xxo o xxx
3. Kurbel - - - - o - o xxo xo xxx
4. Thomann - - - o o o xxx
5. Koch - - xo o xo xxx
6. Novikov o o xo o xxx
7. Teichmann o o o xo xxx
8. Mattern o o xo xxx
9. Fritschi xo xxx
9. Jaschko xo xxx

Weitsprung W11 22.07.2017
Finale
1. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 4,01 m
3,97 3,81 3,99 3,82 4,01 3,89
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3,88 m
3,39 3,65 x 3,57 3,58 3,88
3. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 3,87 m
3,44 3,87 3,86 3,58 3,74 3,79
4. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 3,44 m
3,44 x x x x 3,41
5. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3,44 m
3,32 3,31 x 3,37 x 3,44
6. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 3,31 m
x 3,21 3,31 3,22 3,17 3,19
7. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 3,29 m
3,11 3,29 3,04
8. 640032 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 3,27 m
3,27 3,21 3,21 3,23 x x
9. 643339 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 3,24 m
3,24 x 3,24 3,15 3,21 3,19
10. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 3,22 m
2,72 3,22 3,01
11. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 3,14 m
3,12 3,14 2,73
12. 636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen 3,11 m
3,11 2,64 2,95
13. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 3,05 m
2,99 2,87 3,05
14. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 2,89 m
2,78 2,89 x
15. 636620 Jaschko, Jamilia 2006 TSV Gauselfingen 2,61 m
2,57 2,61 2,47

Schlagball 80g W11 22.07.2017
Finale
1. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 33,50 m
22,50 27,00 30,00 27,00 33,50 23,50
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 32,00 m
32,00 27,50 30,50 x x 28,50
3. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 31,00 m
31,00 25,50 24,00 29,00 27,00 28,50
4. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 30,00 m
28,50 27,00 24,50 28,50 30,00 28,00
5. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 28,00 m
23,00 24,00 26,00 28,00 24,00 25,50
6. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 25,00 m
23,00 25,00 23,00 24,50 22,50 21,00
7. 643339 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 23,00 m
21,00 23,00 20,00
8. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 19,00 m
16,50 19,00 15,00 15,50 15,00 19,00
9. 636620 Jaschko, Jamilia 2006 TSV Gauselfingen 17,50 m
10,00 10,50 8,50 16,00 17,50 17,50
10. 640032 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 17,00 m
16,00 16,50 17,00
11. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 16,00 m
11,50 16,00 15,00
12. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 16,00 m
16,00 13,50 13,50
636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen o.g.V.
x x x

Kinder W10
50 m W10 22.07.2017
1. Vorlauf
1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 8,56 sec. Q
2. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 9,01 sec. q
3. 636736 Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 9,97 sec.
Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen ab.

50 m W10 22.07.2017
2. Vorlauf
1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 8,76 sec. Q
2. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 9,68 sec. q
3. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 9,84 sec.
4. 612451 Schirrmacher, Keti 2007 TSV Gauselfingen 10,95 sec.

50 m W10 22.07.2017
3. Vorlauf
1. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 8,87 sec. Q
2. 612453 Mazzarella, Hanna 2007 TSV Gauselfingen 9,34 sec. q
3. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 9,84 sec.
4. 636020 Voss, Hannah 2007 TSV Gauselfingen 10,22 sec.
636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen ab.

50 m W10 22.07.2017
Finale
1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 8,38 sec.
2. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 8,48 sec.
3. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 8,52 sec.
4. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 8,81 sec.
5. 612453 Mazzarella, Hanna 2007 TSV Gauselfingen 9,29 sec.
6. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 9,49 sec.

Hochsprung W10 22.07.2017
Finale
1. 612451 Schirrmacher, Keti 2007 TSV Gauselfingen 0,95 m
2. 612453 Mazzarella, Hanna 2007 TSV Gauselfingen 0,95 m
2. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 0,95 m
4. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 0,90 m
642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen o.g.V.
636020 Voss, Hannah 2007 TSV Gauselfingen o.g.V.
Braun, Lana 2007 TSG Balingen ab.
Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen ab.
636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen ab.

090 095 100
----- ----- -----
1. Schirrmacher o xo xxx
2. Mazzarella o xxo xxx
2. Soliman o xxo xxx
4. Soliman xxo xxx
Klems xxx
Voss x-

Weitsprung W10 22.07.2017
Finale
1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3,73 m
3,73 3,59 3,66 3,41 3,71 3,62
2. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3,59 m
3,30 3,28 3,54 3,45 3,42 3,59
3. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 3,19 m
3,02 2,96 3,09 3,11 3,19 3,11
4. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 2,99 m
2,83 2,99 2,97 2,85 2,92 2,82
5. 612453 Mazzarella, Hanna 2007 TSV Gauselfingen 2,98 m
x 2,90 2,98 2,59 2,60 2,93
6. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 2,89 m
x 2,77 x 2,89 2,87 x
7. 612451 Schirrmacher, Keti 2007 TSV Gauselfingen 2,86 m
0,28 2,56 x 2,40 2,86 2,80
8. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 2,76 m
2,43 2,46 2,73 2,44 2,76 x
9. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 2,72 m
2,72 2,69 2,63
10. 636020 Voss, Hannah 2007 TSV Gauselfingen 2,59 m
2,59 2,52 2,49
11. 636736 Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 2,40 m
x 2,40 x
Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen ab.
636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen ab.

Schlagball 80g W10 22.07.2017
Finale
1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 30,00 m
30,00 27,00 28,00 25,00 25,00 25,50
2. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 22,00 m
16,00 12,50 19,50 19,00 19,50 22,00
3. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 22,00 m
18,00 22,00 18,00 17,50 18,50 10,50
4. 612453 Mazzarella, Hanna 2007 TSV Gauselfingen 20,00 m
20,00 14,50 x 20,00 18,50 18,50
5. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 20,00 m
13,50 20,00 19,50 13,50 16,50 17,50
6. 636736 Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 18,50 m
18,50 12,00 18,00 17,50 16,00 18,50
7. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 18,50 m
15,50 12,50 16,50 16,00 18,50 13,50
8. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 16,00 m
14,00 14,00 16,00 15,50 14,00 15,50
9. 612451 Schirrmacher, Keti 2007 TSV Gauselfingen 14,00 m
14,00 x 12,00
10. 636020 Voss, Hannah 2007 TSV Gauselfingen 12,00 m
12,00 10,50 11,00
11. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 11,50 m
11,50 x 11,50
Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen ab.
636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2017
Ort : Balingen
Kreis : Zollernalb
Bezirk : Region Süd
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen von 1848 e.V. Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA-ARENA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 6 54
3 3 100
8 7 87
5 5 100
3 3 100
6 5 83
13 11 84
Gerätekontrolle: 14 14 100
8 8 100
11 11 100
12 12 100
18 18 100
27 27 100
28 28 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 82 74 90
86 85 98
168 159 94
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
20
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel  eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen, Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb