Region Süd
Regionalmeisterschaften 2017 Waldlauf
am 11.03.2017 in 72336 Balingen-Weilstetten - Gelände beim Sportheim Linde
Ergebnisliste
11.03.2017 / 18:09

Wettbewerbübersicht
Aktive ca. 3.100 m
MK U10 ca. 800 m
MK U10 ca. 800 m
WK U10 ca. 800 m
MK U10 ca. 800 m
WK U12 ca. 800 m
MJ U14 ca. 800 m
WJ U14 ca. 800 m
MJ U16 ca. 1.400 m
WJ U16 ca. 1.400 m
MJ U18 ca. 2.200 m
WJ U18 ca. 2.200 m
MJ U20 ca. 2.200 m
WJ U20 ca. 2.200 m
Aktive ca. 7.600 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Aktive ca. 3.100 m
Aktive ca. 3.100 m Männer

1. /2. 400 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 12:16,32
2. /5. 463 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 14:39,35

Aktive ca. 3.100 m Frauen

1. /4. 417 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 14:07,36

Aktive ca. 3.100 m M35

1. /3. 374 Arendt, Maik 1979 LG Baar 13:13,25

Aktive ca. 3.100 m M45

1. /1. 402 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 12:12,92

MK U10 ca. 800 m
MK U10 ca. 800 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M09 438 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3:34,55
2. /1. M08 433 Maximilian, Müller 2009 TSV Geislingen 3:39,84
3. /2. M09 445 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 3:45,53
4. /3. M09 466 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 3:50,56
5. /4. M09 446 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3:50,86
6. /2. M08 431 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen 3:59,56
7. /5. M09 470 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 4:03,34
8. /3. M08 407 Schmid, Bennet 2009 TSG Balingen 4:05,17
9. /6. M09 476 Stehula, Massimo 2008 TV Weilstetten 4:17,11
10. /4. M08 428 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen 4:20,53
11. /5. M08 401 Friemel, Valentin 2009 TSG Balingen 4:21,88
12. /7. M09 473 Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 4:40,25
13. /8. M09 423 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 4:46,55
14. /6. M08 408 Unke, Felix 2009 TSG Balingen 4:51,47
M08 456 Flatz, Robin 2009 TV Mengen aufg.

MK U10 ca. 800 m Mannschaften männlich

1. TSV Geislingen 11:59,93
433 Maximilian, Müller 2009 3:39,84 .
431 Herber, Daniil 2009 3:59,56 .
428 Frommer, Tizian 2009 4:20,53 .
2. TV Weilstetten 12:11,01
466 Herrmann, Nico 2008 3:50,56 .
470 Kaufmann, Max 2008 4:03,34 .
476 Stehula, Massimo 2008 4:17,11 .
3. TSG Balingen 13:18,52
407 Schmid, Bennet 2009 4:05,17 .
401 Friemel, Valentin 2009 4:21,88 .
408 Unke, Felix 2009 4:51,47 .

MK U10 ca. 800 m
MK U10 ca. 800 m M08

1. /2. 433 Maximilian, Müller 2009 TSV Geislingen 3:39,84
2. /6. 431 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen 3:59,56
3. /8. 407 Schmid, Bennet 2009 TSG Balingen 4:05,17
4. /11. 428 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen 4:20,53
5. /12. 401 Friemel, Valentin 2009 TSG Balingen 4:21,88
6. /15. 408 Unke, Felix 2009 TSG Balingen 4:51,47
456 Flatz, Robin 2009 TV Mengen aufg.

MK U10 ca. 800 m M09

1. /1. 438 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3:34,55
2. /3. 445 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 3:45,53
3. /4. 466 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 3:50,56
4. /5. 446 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3:50,86
5. /7. 470 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 4:03,34
6. /9. 476 Stehula, Massimo 2008 TV Weilstetten 4:17,11
7. /10. 485 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 4:18,59
8. /13. 473 Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 4:40,25
9. /14. 423 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 4:46,55

MK U10 ca. 800 m MU10

1. TSV Geislingen 11:59,93
433 Maximilian, Müller 2009 3:39,84 .
431 Herber, Daniil 2009 3:59,56 .
428 Frommer, Tizian 2009 4:20,53 .
2. TV Weilstetten 12:11,01
466 Herrmann, Nico 2008 3:50,56 .
470 Kaufmann, Max 2008 4:03,34 .
476 Stehula, Massimo 2008 4:17,11 .
3. TSG Balingen 13:18,52
407 Schmid, Bennet 2009 4:05,17 .
401 Friemel, Valentin 2009 4:21,88 .
408 Unke, Felix 2009 4:51,47 .

WK U10 ca. 800 m
WK U10 ca. 800 m W08

1. /4. 435 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen 3:59,20
2. /9. 414 Mucic, Nika 2009 TSG Balingen 4:17,22
3. /11. 387 Blum, Johanna 2009 SV Mariazell 4:34,28
4. /13. 394 Ratz, Lisa 2009 SV Mariazell 4:34,82
5. /14. 434 Alina, Eith 2009 TSV Geislingen 4:35,24
6. /15. 488 Single, Sarah 2009 TV Weilstetten 4:35,85
7. /16. 395 Ratz, Ronja 2009 SV Mariazell 4:41,35
8. /18. 486 Jäckle, Rebekka 2009 TV Weilstetten 4:42,25
9. /21. 390 Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 6:21,06
392 Mixner, Anna 2010 SV Mariazell ab.
512 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf ab.

WK U10 ca. 800 m W09

1. /1. 452 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3:35,20
2. /2. 425 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 3:38,33
3. /3. 459 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 3:55,31
4. /5. 489 Stengel, Marina 2008 TV Weilstetten 3:59,52
5. /6. 490 Strobel, Samira 2008 TV Weilstetten 4:02,46
6. /7. 448 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 4:07,70
7. /8. 450 Henes, Ina 2008 TV Bitz 4:12,26
8. /10. 508 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 4:27,83
9. /12. 507 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf 4:34,55
10. /17. 487 Martens, Julie 2008 TV Weilstetten 4:41,90
11. /19. 410 Friemel, Rosalie 2008 TSG Balingen 4:50,42
12. /20. 494 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 4:51,17
411 Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen aufg.

WK U10 ca. 800 m WU10

1. TV Bitz 11:55,16
452 Stoll, Sina 2008 3:35,20 .
448 Bitzer, Lina 2008 4:07,70 .
450 Henes, Ina 2008 4:12,26 .
2. TV Weilstetten I 12:37,83
489 Stengel, Marina 2008 3:59,52 .
490 Strobel, Samira 2008 4:02,46 .
488 Single, Sarah 2009 4:35,85 .
3. SV Mariazell 13:50,45
387 Blum, Johanna 2009 4:34,28 .
394 Ratz, Lisa 2009 4:34,82 .
395 Ratz, Ronja 2009 4:41,35 .
4. TV Weilstetten II 14:15,32
487 Martens, Julie 2008 4:41,90 .
486 Jäckle, Rebekka 2009 4:42,25 .
494 Widmann, Vera 2008 4:51,17 .

MK U10 ca. 800 m
MK U10 ca. 800 m M10

1. /1. 447 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 3:08,27
2. /5. 464 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3:30,29
3. /6. 467 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 3:30,92
4. /8. 472 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 3:43,96
5. /9. 385 Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 3:53,37
6. /10. 409 Wolf, Dominik 2007 TSG Balingen 3:54,49
7. /11. 469 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 3:54,75
8. /12. 475 Schmidt, Luca Toni 2007 TV Weilstetten 4:04,63
9. /14. 429 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 4:13,73
398 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen ab.
501 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf ab.

MK U10 ca. 800 m M11

1. /2. 477 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3:08,76
2. /3. 474 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 3:17,24
3. /4. 460 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3:21,90
4. /7. 427 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3:43,20
5. /13. 478 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 4:07,95

MK U10 ca. 800 m MU12

1. TV Weilstetten I 9:56,29
477 Stengel, Felix 2006 3:08,76 .
474 Scherer, Joshua 2006 3:17,24 .
464 Gonser, Jonathan 2007 3:30,29 .
2. TV Weilstetten II 11:09,63
467 Jäckle, Dennis 2007 3:30,92 .
472 Müller, Florian 2007 3:43,96 .
469 Jäger, Silas 2007 3:54,75 .

WK U12 ca. 800 m
WK U12 ca. 800 m W10

1. /4. 495 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen 3:44,77
2. /7. 437 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3:52,65
3. /8. 492 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3:54,84
4. /10. 457 Flatz, Ann-Kathrin 2007 TV Mengen 3:59,24
5. /11. 436 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 4:02,44
6. /12. 426 Trick, Marie 2007 TSV Dormettingen 4:07,36
7. /15. 424 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 4:15,98
8. /17. 513 Ruf, Ann-Katrin 2007 VfL Ostdorf 4:55,48
9. /18. 496 Maier, Angelina 2007 TV Winterlingen 5:01,88
413 Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen ab.

WK U12 ca. 800 m W11

1. /1. 479 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3:29,53
2. /2. 449 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3:36,11
3. /3. 419 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3:40,64
4. /5. 453 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 3:49,56
5. /6. 421 Hellstern, Emily 2006 TSV Bisingen 3:50,26
6. /9. 511 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 3:57,34
7. /13. 451 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 4:11,02
8. /14. 515 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf 4:14,21
9. /16. 518 Zimmermann, Viktoria 2006 TV Weilstetten 4:17,37

WK U12 ca. 800 m WU12

1. TV Bitz 11:36,69
449 Fritschi, Laura 2006 3:36,11 .
453 Treuz, Carina 2006 3:49,56 .
451 Mattern, Viktoria 2006 4:11,02 .
2. TV Weilstetten 11:41,74
479 Eberhardt, Jana 2006 3:29,53 .
492 Trickel, Jule 2007 3:54,84 .
518 Zimmermann, Viktoria 2006 4:17,37 .
3. VfL Ostdorf 13:07,03
511 Kircher, Eva 2006 3:57,34 .
515 Textor, Nora 2006 4:14,21 .
513 Ruf, Ann-Katrin 2007 4:55,48 .

MJ U14 ca. 800 m
MJ U14 ca. 800 m Jugend M12

1. /1. 458 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 3:09,60
2. /3. 471 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3:24,59
3. /6. 430 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3:35,48
4. /7. 468 Jäckle, Manuel 2005 TV Weilstetten 4:03,81

MJ U14 ca. 800 m Jugend M13

1. /2. 418 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3:14,53
2. /4. 462 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 3:30,62
3. /5. 465 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3:32,69

MJ U14 ca. 800 m MU14

1. TV Weilstetten 10:27,90
471 Kommer, Aaron 2005 3:24,59 .
462 Bozic, Joshua 2004 3:30,62 .
465 Hahn, Tim 2004 3:32,69 .

WJ U14 ca. 800 m
WJ U14 ca. 800 m Jugend W12

1. /5. 484 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:30,35
2. /9. 461 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 3:49,37
3. /10. 505 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 3:50,08
4. /11. 509 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 4:18,62
5. /12. 412 Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen 4:27,58
6. /13. 514 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 4:28,65

WJ U14 ca. 800 m Jugend W13

1. /1. 493 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3:13,83
2. /2. 480 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3:13,91
3. /3. 481 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 3:21,15
4. /4. 377 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:28,80
5. /6. 482 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 3:37,22
6. /7. 483 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3:42,41
7. /8. 506 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 3:44,90

WJ U14 ca. 800 m WU14

1. TV Weilstetten I 9:48,89
493 Venditti, Alessia 2004 3:13,83 .
480 Eberhardt, Lea 2004 3:13,91 .
481 Görtler, Svenja 2004 3:21,15 .
2. TV Weilstetten II 10:49,98
484 Hettinger, Nadine 2005 3:30,35 .
482 Hahn, Anna 2004 3:37,22 .
483 Herrmann, Lea 2004 3:42,41 .
3. VfL Ostdorf 11:53,60
506 Eger, Charlotte 2004 3:44,90 .
505 Bachmeier, Benita 2005 3:50,08 .
509 Haug, Veronika 2005 4:18,62 .

MJ U16 ca. 1.400 m
MJ U16 ca. 1.400 m Jugend M14

1. /1. 454 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 4:49,64
2. /2. 499 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 5:07,35

MJ U16 ca. 1.400 m Jugend M15


aW 375 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4:46,40

WJ U16 ca. 1.400 m
WJ U16 ca. 1.400 m Jugend W14

1. /1. 455 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 4:41,17
2. /3. 443 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 4:53,94
3. /5. 510 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 5:18,10
4. /6. 381 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 5:59,18

WJ U16 ca. 1.400 m Jugend W15

1. /2. 440 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 4:44,66
2. /4. 444 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 4:56,96

WJ U16 ca. 1.400 m WU16

1. TSV Rottweil 14:35,56
440 Lutz, Katharina 2002 4:44,66 .
443 Ressin, Charlotta 2003 4:53,94 .
444 Schmitt, Lilli 2002 4:56,96 .

MJ U18 ca. 2.200 m
MJ U18 ca. 2.200 m Männl. Jugend U18

1. /1. 504 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 8:54,67
2. /2. 503 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 8:55,56
3. /3. 502 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 9:43,61
403 Maute, Felix 2000 TSG Balingen ab.

MJ U18 ca. 2.200 m MJB

1. VfL Ostdorf 27:33,84
504 Schneeberger, Janis 2000 8:54,67 .
503 Rössler, Micha 2001 8:55,56 .
502 Metzger, Tom 2001 9:43,61 .

WJ U18 ca. 2.200 m
WJ U18 ca. 2.200 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 439 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 9:59,11
2. /2. 416 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 10:20,95
3. /3. 491 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 10:26,99
4. /4. 420 Fährnich, Anna 2000 TSV Bisingen 11:07,48

MJ U20 ca. 2.200 m
MJ U20 ca. 2.200 m Männl. Jugend U20

1. /1. 406 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 8:50,79

WJ U20 ca. 2.200 m
WJ U20 ca. 2.200 m Weibl. Jugend U20

1. /1. 415 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 10:18,55

aW 376 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen 13:05,36

Aktive ca. 7.600 m
Aktive ca. 7.600 m Männer

1. /4. 405 Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen 34:14,19
2. /5. 517 Zarkovacki, Nathanael 1998 TV Weilstetten 34:30,37
aW 516 Zarkovacki, Josua 1992 ohne Vereinszuordnung 33:16,56

Aktive ca. 7.600 m Frauen

1. /10. 442 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 37:37,46
417 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen ab.
441 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil ab.

Aktive ca. 7.600 m Senioren M30

1. /1. 404 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 29:06,00

Aktive ca. 7.600 m Senioren M45

1. /3. 402 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 31:54,86
2. /9. 379 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 36:56,08
378 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen ab.

Aktive ca. 7.600 m Senioren M50

1. /2. 497 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 30:13,65
2. /8. 396 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 35:19,30
3. /11. 384 Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 37:56,66
382 Haller, Gerd 1963 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
397 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen ab.

Aktive ca. 7.600 m Senioren M55

1. /6. 519 Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 34:30,62
2. /7. 383 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen 35:08,91
3. /12. 520 Hauser, Michael 1962 TSV Geislingen 38:20,77

Aktive ca. 7.600 m Senioren M65

380 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen ab.

Aktive ca. 7.600 m Senioren

1. SC Hechingen 47:36,19
519 Naujok, Werner 1960 34:30,62 .
383 Walter, Dietmar 1962 35:08,91 .
384 Wieck, Martin 1965 37:56,66 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2017
Ort : 72336 Balingen-Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften 2017 Waldlauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Weilstetten
Wettkampfstätte : Stadion
Gelände beim Sportheim Linde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 14 93
4 4 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 6 4 66
3 3 100
10 6 60
7 7 100
13 13 100
16 16 100
19 19 100
19 16 84
EDV-Wettkampfdaten- 24 24 100
Summe männlich 70 66 94
77 71 92
147 137 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07433 / 5439 eMail Teichmann-M@t-online.de
-
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb