Region Zollern-Schwarzwald
40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2016 / 2017 - 4. Lauf in Trossingen
am 28.01.2017 in Trossingen - Sportgelände Trossingen
Ergebnisliste
30.01.2017 / 07:36

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U16
Langstrecke
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /11. 353 Roser, Thomas 1965 TSF Tuttlingen 9:44

Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /5. 119 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 8:48
2. /6. 166 Klüppel, Valentin 1999 Tuttlinger Sportfreunde 8:57
3. /9. 167 Renz, Carsten 1999 Tuttlinger Sportfreunde 9:39

Mittelstrecke Weibl. Jugend U20

1. /12. 233 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 10:02
2. /15. 352 Kummer, Pia 1999 SV Oberkollbach 10:20
3. /18. 205 Müller, Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 10:35
4. /22. 127 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 15:01

Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /1. 250 Diener, Eric 2000 Tuttlinger Sportfreunde 8:18
2. /2. 77 Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 8:19
3. /3. 78 Dast, Ajoscha 2001 SV Oberkollbach 8:21
4. /4. 251 Lutz, Matthias 2000 Tuttlinger Sportfreunde 8:37
5. /7. 249 Jetter, Simon 2001 Tuttlinger Sportfreunde 9:24
6. /8. 108 Huber, Niklas 2001 LG Baar 9:32
7. /10. 343 Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 9:43
8. /16. 165 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 10:22
9. /19. 76 Burkhardt, Hannes 2001 SV Oberkollbach 10:36

Mittelstrecke Weibl. Jugend U18

1. /13. 114 Keppler, Jana 2001 SV Oberkollbach 10:03
2. /14. 94 Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 10:16
3. /17. 33 Fichter, Daniela 2001 LT Unterkirnach 10:34
4. /20. 69 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 11:20
5. /21. 291 Brotz, Laetitia 2001 TG Schwenningen 12:51

Mittelstrecke Männer Mittelstrecke

1. Tuttlinger Sportfreunde I 25:52
250 Diener, Eric 2000 8:18 .
251 Lutz, Matthias 2000 8:37 .
166 Klüppel, Valentin 1999 8:57 .
2. Tuttlinger Sportfreunde II 29:25
249 Jetter, Simon 2001 9:24 .
167 Renz, Carsten 1999 9:39 .
165 Steinert, Ingo 2001 10:22 .

Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M08

1. /5. 98 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 4:06
2. /7. 294 Ernst, Fynn 2009 Sportverein 1921 Waldmössingen 4:15
3. /16. 361 Olaro, Gabriel 2009 Friedensschule 5:07

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M09

1. /3. 171 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3:59
2. /4. 350 Duclaux, Etienne 2008 Rosenschule 4:00
3. /6. 328 Geng, Maik 2008 Friedenschule 4:14
4. /11. 326 Hromovskih, Maik 2008 Friedenschule 4:37

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W08

1. /20. 344 Markandu, Kuyilini 2009 TG Trossingen 5:56

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W09

1. /1. 79 Daubner, Adina 2008 TV Neustadt 3:47
2. /2. 105 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 3:54
3. /8. 158 Kammerer, Mia 2008 Tuttlinger Sportfreunde 4:23
4. /9. 146 Stengel, Marina 2008 TV Weilstetten 4:28
5. /10. 84 Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 4:29
6. /13. 345 Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 4:44

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M06

1. /15. 266 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 4:56

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M07

1. /12. 356 Bajrami, Romeo 2010 Friedenschule 4:38
2. /14. 157 Kammerer, Lukas 2010 Tuttlinger Sportfreunde 4:52
3. /19. 341 Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 5:21

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W07

1. /16. 256 Herr, Enya 2010 TV Neustadt 5:07
2. /18. 334 Daubner, Naemi 2010 TV Neustadt 5:08

Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U12 Kinder M10

1. /4. 136 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 3:43
2. /7. 102 Heinzelmann, Micha 2007 Skiclub Lossburg 3:48
3. /8. 109 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 4:04
4. /10. 260 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 4:08
5. /12. 159 Kammerer, Philipp 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:09
6. /14. 126 Müller, Paul 2007 SV Mariazell 4:12
7. /17. 317 Mayer, Mike 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:17
8. /20. 349 Killi, Aike 2007 Rosenschule 4:22
9. /23. 337 Buschmann, Samuel 2007 SG Deißlingen 4:32
10. /26. 71 Bargenda, Leo 2007 SV Mariazell 4:35

Mittelstrecke U12 Kinder M11

1. /2. 363 Hromovskih, Zander 2006 Realschule 3:42
2. /6. 160 Hermann, Finn 2006 Tuttlinger Sportfreunde 3:47
3. /15. 131 Preuss, Simon 2006 SV Mariazell 4:14
4. /16. 324 Kromm, Louis 2006 Friedenschule 4:15
5. /18. 148 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 4:20
6. /27. 140 Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 4:36

Mittelstrecke U12 Kinder W10

1. /1. 121 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt 3:41
2. /4. 320 Bajrami, Rachel 2007 Friedenschule 3:43
3. /8. 323 Hülsheger, Sofie Letizia 2007 Friedenschule 4:04
4. /10. 123 Moser, Lilli Marie 2007 Skiclub Lossburg 4:08
5. /12. 339 Werner, Sina 2007 SG Deißlingen 4:09
6. /21. 331 Marx, Lia 2007 Friedenschule 4:28
7. /22. 149 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 4:31
8. /24. 330 Bisceglia, Chiara 2007 Friedenschule 4:33
9. /25. 87 Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 4:34
10. /29. 224 Hils, Linda 2007 SV Mariazell 4:50
11. /31. 75 Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 4:53
12. /32. 321 Schönwald, Leonie Marie 2007 Friedenschule 6:18

Mittelstrecke U12 Kinder W11

1. /2. 80 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3:42
2. /19. 236 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4:21
3. /28. 347 Möst, Eva 2006 TG Trossingen 4:37
4. /30. 346 Haas, Julia 2006 TG Trossingen 4:52

Mittelstrecke U12 Männliche Kinder U12

1. Tuttlinger Sportfreunde 12:13
160 Hermann, Finn 2006 3:47 .
159 Kammerer, Philipp 2007 4:09 .
317 Mayer, Mike 2007 4:17 .
2. TV Weilstetten 12:32
109 Jäckle, Dennis 2007 4:04 .
260 Müller, Florian 2007 4:08 .
148 Strobel, Max 2006 4:20 .
3. SV Mariazell 13:01
126 Müller, Paul 2007 4:12 .
131 Preuss, Simon 2006 4:14 .
71 Bargenda, Leo 2007 4:35 .

Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U14 Jugend M12

1. /1. 101 Heinzelmann, Marvin 2005 Skiclub Lossburg 4:33
2. /2. 106 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4:38
3. /6. 24 Stepins, Luca 2005 RSG Zollernalb 5:03
4. /7. 338 Röhrle, Matthias 2005 SG Deißlingen 5:12
5. /10. 318 Diesel, Jason 2005 Friedenschule 5:25
6. /12. 161 Hermann, Pascal 2005 Tuttlinger Sportfreunde 5:28

Mittelstrecke U14 Jugend M13

1. /5. 147 Stiepermann, Lukas 2004 TV Villingen 4:59
2. /9. 234 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 5:19
3. /15. 163 Steinert, Tobias 2004 Tuttlinger Sportfreunde 5:43
4. /18. 32 Frey, Simon 2004 LT Tabula Rasa 5:50

Mittelstrecke U14 Jugend W12

1. /11. 104 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 5:26
2. /13. 242 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 5:29
3. /16. 135 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 5:45
4. /17. 137 Sander, Johanna 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:47

Mittelstrecke U14 Jugend W13

1. /3. 103 Herr, Alina 2004 TV Neustadt 4:41
2. /4. 81 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 4:58
3. /8. 150 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5:15
4. /14. 30 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 5:30

Mittelstrecke U16
Mittelstrecke U16 Jugend M14

1. /3. 95 Gundelsweiler, Manuel 2003 TV Villingen 6:28
2. /5. 118 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 7:07
3. /10. 97 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 7:21

Mittelstrecke U16 Jugend M15

1. /1. 259 Engstler, Adrian 2002 TV Villingen 6:11
2. /2. 31 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 6:14
3. /9. 209 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:20

Mittelstrecke U16 Jugend W14

1. /6. 93 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 7:09
2. /8. 132 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 7:17
3. /12. 111 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 7:50
4. /13. 257 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 8:04

Mittelstrecke U16 Jugend W15

1. /4. 340 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:03
2. /7. 244 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 7:16
3. /11. 243 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 7:42

Mittelstrecke U16 Weibliche Jugend U16

1. TSV Rottweil 22:15
244 Schmitt, Lilli 2002 7:16 .
132 Ressin, Charlotta 2003 7:17 .
243 Lutz, Katharina 2002 7:42 .

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /1. 116 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 29:15
2. /14. 335 Hölzle, Fabian 1989 TV Villingen 36:51
3. /17. 364 Permentier, Jonas 1994 Trossingen 37:15
4. /20. 365 Schneider, Henry 1988 TG Tuningen Wild Socks 37:49

Langstrecke Frauen

1. /13. 239 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 36:47

Langstrecke Männl. Jugend U20

1. /12. 45 Hartelt, Janik 1998 LT Furtwangen 36:32

Langstrecke Weibl. Jugend U20

1. /21. 233 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 37:50

Langstrecke Weibl. Jugend U18

1. /11. 3 Bächle, Hanna 2000 LT Unterkirnach 35:52

Langstrecke Senioren M30

1. /5. 354 Arlt, Matthias 1986 Freiburg 33:01
2. /7. 369 Schleicher, Thomas 1983 LSG Schwarzwald Marathon 34:25
3. /25. 303 Löffler, Simon 1987 BQ-Cycling Friends 41:13

Langstrecke Senioren M40

1. /9. 336 Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 35:23
2. /27. 368 Dorer, Tobias 1973 LSG Schwarzwald Marathon 41:52

Langstrecke Seniorinnen W40

1. /30. 156 Pivernetz, Katrin 1975 LT Unterkirnach 42:17

Langstrecke Senioren M45

1. /3. 25 Förnbacher, Dieter 1968 LT Unterkirnach 32:17
2. /4. 293 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 32:38
3. /8. 362 Mayer, Michael 1968 DJK Singen 34:47
4. /19. 211 Frey, Jürgen 1972 LT Tabula Rasa 37:39

Langstrecke Seniorinnen W45

1. /28. 277 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 41:57

Langstrecke Senioren M50

1. /2. 130 Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 29:29
2. /6. 278 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 34:07
3. /10. 40 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 35:31
4. /15. 366 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen Wild Socks 37:01
5. /16. 218 Hartelt, Horst 1966 LT Furtwangen 37:02
6. /23. 370 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 39:31
7. /24. 26 Holland-Cunz, Jürgen 1966 Tuttlinger Sportfreunde 40:03
8. /26. 36 Schädlich, Stefan 1963 Dauchingen 41:27
9. /31. 186 Mattes, Albrecht 1966 Tuttlinger Sportfreunde 43:27
10. /32. 67 Müller, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 44:03

Langstrecke Senioren M55

1. /22. 367 Frankenstein, Uwe 1961 TG Trossingen 38:59
2. /29. 189 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 42:15
3. /33. 271 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 44:25

Langstrecke Senioren M60

1. /18. 198 Spang, Martin 1956 LG Baar 37:21

Langstrecke Senioren M65

1. /34. 286 Hirth, Dieter 1948 TSV Rottweil 49:53

Langstrecke Männer

1. LG farbtex Nordschwarzwald 1:31:22
116 Klumpp, Axel 1995 29:15 .
130 Pooch, Carsten 1967 29:29 .
293 Schmider, Wolfram 1968 32:38 .
2. TG Tuningen Wild Socks 1:57:05
366 Stamm, Marc 1966 37:01 .
365 Schneider, Henry 1988 37:49 .
189 Siegle, Jürgen 1961 42:15 .
3. Tuttlinger Sportfreunde 2:07:33
26 Holland-Cunz, Jürgen 1966 40:03 .
186 Mattes, Albrecht 1966 43:27 .
67 Müller, Thomas 1965 44:03 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.01.2017
Ort : Trossingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2016 / 2017 - 4. Lauf in Trossingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Trossingen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Trossingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 68 41 60
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 73 40 54
16 6 37
19 9 47
5 1 20
13 6 46
15 4 26
26 13 50
Gerätekontrolle: 14 7 50
10 7 70
9 9 100
21 11 52
17 10 58
36 20 55
26 18 69
30 13 43
EDV-Wettkampfdaten- 21 11 52
Summe männlich 228 119 52
123 66 53
351 185 52
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen