TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
33. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 23.04.2017 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste
23.04.2017 / 17:57

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 23.04.2017
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,74 m
1. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,74 m
3. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 1,59 m

145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - - o xo o o o xxx
1. Gollmer - - - - - o o o xo o xxx
3. Schuler o - xo - xo xxx

Weitsprung Männer 23.04.2017
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,16 m
5,55 5,88 x 5,99 6,09 6,16
-0,1 -0,2 +0,3 +0,5 +0,4
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5,78 m
5,72 5,41 x 5,55 x 5,78
+0,0 -0,6 -0,4 +0,2
3. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 5,52 m
5,21 5,47 x 5,33 5,52 5,47
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 5,36 m
4,75 5,12 5,36 4,54 5,26 4,38
+0,2 -0,5 -1,1 +0,3 +0,0 -0,2
5. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 4,99 m
4,87 4,92 x x x 4,99
-0,4 -0,4 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.04.2017
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,87 m
13,15 13,12 13,87 12,99 x 12,92
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,49 m
13,14 x 12,98 13,36 13,49 12,88
3. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,35 m
10,90 11,26 11,18 11,35 x 11,04
4. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,42 m
x 10,02 10,42 x x x
5. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,00 m
9,19 9,88 9,43 9,63 9,59 10,00
6. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,52 m
9,52 9,30 9,44 8,95 9,20 9,51
7. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 8,83 m
8,83 x 8,77 8,43 8,47 x
8. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,14 m
7,43 7,73 x 8,04 8,14 7,58
21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2017
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 38,58 m
35,01 35,62 37,29 37,95 x 38,58
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 38,56 m
33,91 x 33,64 38,56 37,41 x
3. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,45 m
x 33,45 32,90 x 33,18 x
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 29,82 m
x x 24,25 29,82 28,37 27,69
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 25,68 m
21,57 x 25,13 25,68 24,61 x
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 21,34 m
x 19,85 20,09 x 21,34 21,07
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 20,38 m
18,82 x 20,38 19,60 18,38 x
20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.04.2017
Finale
1. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 32,25 m
30,42 x 31,00 31,11 x 32,25
2. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 32,24 m
x x 31,95 x x 32,24
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 23,40 m
23,40 x x 21,45 x x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 23.04.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,62 m

156 159 162 165
----- ----- ----- -----
1. Binder o - xo xxx

Weitsprung MJ U20 23.04.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,13 m
5,11 5,55 5,77 5,92 5,90 6,13
+0,3 +0,1 +0,1 +0,6 +0,1 +1,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.04.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 9,29 m
8,83 9,23 9,10 7,90 8,95 9,29

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.04.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 27,84 m
25,19 27,84 x 26,16 27,58 21,62

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.04.2017
Finale
1. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 1,53 m
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,50 m
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1,50 m
48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf ab.
48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen ab.

135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weil - o o o xxo xxx
2. Rössler - - o o xxx
3. Metzger o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 23.04.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,70 m
x x x 5,70 5,42 x
+0,0 +0,4
2. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 5,14 m
4,79 5,05 5,00 5,01 4,97 5,14
-0,5 -0,1 +0,8 +0,2 +0,1 +0,3
3. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 5,01 m
5,01 4,96 4,23 4,04 - -
+0,0 +0,2 +0,2 +0,4
4. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 4,94 m
4,50 4,84 4,94 4,86 x 4,89
-0,1 +0,0 +0,8 +0,0 +0,4
5. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 4,88 m
4,87 4,52 4,49 4,88 4,74 4,68
+0,0 -0,1 +0,0 +0,2 +0,4 +1,1
48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.04.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 9,90 m
9,04 9,21 9,67 9,78 9,90 9,79
2. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 9,35 m
9,35 x 8,87 8,80 9,21 9,00
3. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 8,91 m
8,39 8,47 8,91 8,45 8,79 8,52
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 8,19 m
6,88 7,20 8,19 8,06 7,95 7,95
48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.04.2017
Finale
1. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 24,07 m
22,10 20,52 21,73 24,07 21,50 19,01
2. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 22,94 m
19,82 22,94 20,64 21,79 x 20,15
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 22,38 m
19,62 21,30 21,69 21,95 20,03 22,38
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 20,26 m
x 15,57 17,52 20,24 20,26 19,21
48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen ab.

Jugend M15
Hochsprung M15 23.04.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,53 m
2. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,38 m

138 141 144 147 150 153 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - o xo xxo o x- -
2. Solakidis o xxx

Weitsprung M15 23.04.2017
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 5,17 m
4,97 x 4,88 5,04 5,17 4,98
+0,1 -0,4 -0,1 -0,9 -0,2
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,06 m
x 1,37 5,06 2,93 x 2,98
+0,2 +0,0 +0,3 +0,0
3. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 4,76 m
4,65 4,57 4,76 4,48 3,93 4,40
+0,5 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 13,16 m
12,60 11,77 13,16 12,79 x 12,34
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,11 m
10,39 12,11 12,01 11,75 11,58 11,02
3. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 7,96 m
7,94 7,71 5,21 6,47 7,96 7,66

Diskuswurf M15 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 39,92 m
37,64 x 36,71 x 37,31 39,92
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 34,43 m
29,35 32,21 29,44 x x 34,43

Jugend M14
Hochsprung M14 23.04.2017
Finale
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1,50 m
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,44 m
3. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1,44 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dessigny - o o o xxo o o xxo xxx
2. Fischer - o o xo o xo xxx
3. Ilgner - - o o o xxo xxx

Weitsprung M14 23.04.2017
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 5,15 m
5,15 4,98 4,94 4,88 4,89 5,07
+0,7 +0,0 +0,1 +0,0 +0,6 -0,5
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,55 m
x 4,42 4,48 x 4,43 4,55
+0,3 +0,9 +0,2 +0,1
3. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 4,30 m
4,12 3,88 4,30 3,91 4,17 x
-0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 9,82 m
9,76 9,82 9,37 9,49 9,63 x
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 8,15 m
7,70 7,86 8,15 x 7,52 7,70

Diskuswurf M14 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 33,43 m
29,98 33,43 28,71 31,10 29,83 32,37
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 27,26 m
26,89 25,52 27,26 24,59 x 21,93

Hammerwurf M14 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 22,35 m
22,35 22,19 22,30 x x x

Jugend M13
Weitsprung M13 23.04.2017
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 4,86 m
4,77 4,83 4,80 4,64 4,72 4,86
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,21 m
3,91 3,97 3,90 3,93 4,19 4,21
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,21 m
4,17 4,14 4,13 x 4,21 x
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 4,01 m
3,68 x x 3,65 x 4,01
5. 642914 Müller, Marius 2004 TV Weilstetten 3,71 m
3,56 3,48 3,69 3,71 3,58 x

Kugelstoß M13 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,77 m
9,65 9,20 9,00 9,77 x 9,53
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 6,46 m
6,02 5,41 6,22 6,18 x 6,46

Jugend M12
Weitsprung M12 23.04.2017
Finale
1. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,10 m
3,94 3,93 3,90 3,89 x 4,10
2. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 4,10 m
x 3,88 x 3,78 3,84 4,10
3. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3,84 m
x 3,77 3,73 3,65 3,40 3,84
610664 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten ab.

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 23.04.2017
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,28 m
10,05 x 9,92 9,88 x 10,28
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,87 m
9,55 9,65 9,72 9,47 9,63 9,87

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 23.04.2017
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 29,15 m
x 27,62 28,08 x 29,13 29,15
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 21,13 m
x x x 21,13 x -

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.04.2017
Finale

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 23.04.2017
Finale
1. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 10,47 m
10,47 10,45 10,11 10,01 10,05 9,87
2. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,46 m
8,96 9,22 9,46 8,77 x 9,04

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 31,80 m
x 31,25 31,80 x x 28,41
2. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 29,21 m
x 28,63 27,25 x 26,84 29,21

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,82 m
7,31 7,82 7,52 7,73 7,68 7,63

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 20,22 m
20,22 19,26 x x x 18,66

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 19,03 m
14,77 17,94 15,45 x x 19,03

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,47 m
9,27 9,47 x 9,42 x x
2. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,02 m
8,88 8,78 8,86 8,53 8,92 9,02
3. 613436 Stützle, Manfred 1942 LG Steinlach-Zollern 8,52 m
x 8,52 7,90 7,81 7,98 7,95
4. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,39 m
7,62 8,39 8,01 7,81 8,05 8,03
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 7,66 m
7,50 7,66 7,38 7,40 7,33 7,58

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,93 m
24,88 27,30 x x 27,93 27,91
2. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 24,59 m
23,94 23,31 21,78 x 23,35 24,59
3. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 24,05 m
22,25 x x x 17,56 24,05
4. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 23,38 m
22,15 23,07 23,38 22,26 23,23 x
5. 613436 Stützle, Manfred 1942 LG Steinlach-Zollern 20,79 m
14,62 18,93 18,01 17,33 17,37 20,79

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,37 m
28,37 x 26,71 x x x
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 22,57 m
20,87 22,57 x 18,08 19,10 x
3. 613436 Stützle, Manfred 1942 LG Steinlach-Zollern 20,60 m
19,67 20,32 18,76 20,60 x x
4. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 18,80 m
14,90 x 18,22 18,26 x 18,80

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,20 m
9,60 9,92 10,09 9,78 9,95 10,20
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,85 m
7,85 x 7,49 7,66 7,73 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 17,96 m
17,37 17,73 17,50 17,96 17,58 x
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,40 m
15,40 x x x x x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 27,50 m
26,93 x x 24,79 x 27,50
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 25,29 m
x x 22,13 25,29 22,56 24,81

Frauen
Hochsprung Frauen 23.04.2017
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,54 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,48 m
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,48 m

136 139 142 145 148 151 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göggel - o o o xo o o xx-
2. Simmendinger - o - o o xxx
3. Mager o o o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 23.04.2017
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,94 m
4,83 4,81 4,82 4,73 4,94 4,87
-0,4 +0,0 +0,0 -0,1 +0,2 -0,4
2. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,65 m
4,49 4,23 4,30 4,47 4,57 4,65
-0,1 -0,5 +0,3 +0,5 +0,2 +0,0
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,33 m
4,08 4,11 3,04 4,33 4,20 4,08
+0,1 -0,7 -0,5 +0,4 -0,2 -0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 11,17 m
10,79 11,17 10,66 10,94 10,88 x
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,31 m
10,13 10,09 10,03 10,31 10,29 10,29
3. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,15 m
10,15 9,86 x 9,73 x 9,72
4. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 9,98 m
x 9,98 9,11 x x x
5. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,51 m
9,51 9,12 9,13 8,97 9,40 8,41
6. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,23 m
9,09 8,95 x x 9,23 x
7. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 8,75 m
8,62 8,35 8,61 x x 8,75
8. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 7,73 m
7,67 7,42 7,43 7,41 7,73 7,41

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 33,76 m
31,90 32,39 32,74 33,41 33,76 x
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 30,61 m
x 29,87 28,48 29,82 30,61 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 42,15 m
x 39,30 40,85 40,17 42,15 40,23

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 26,98 m
x 26,98 x x 22,68 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 23.04.2017
Finale
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 40,35 m
35,54 x 40,35 x x x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.04.2017
Finale
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,51 m
2. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,39 m
3. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 1,25 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - o o o o o xo xxx
2. Fähnrich - - - o xo xo xxx
3. Bachmann o xo xxx

Weitsprung WJ U18 23.04.2017
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,67 m
x 4,66 4,64 4,54 4,29 4,67
+0,3 -0,1 -0,3 +0,1 +0,8
2. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,65 m
x x 4,59 4,65 4,55 4,35
-0,5 -0,9 +0,0 +0,8
3. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 4,40 m
4,12 3,81 4,36 4,19 4,28 4,40
-0,4 -0,1 +0,4 +0,1 +0,8 -0,1
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 4,08 m
3,95 4,01 x 3,97 4,08 x
+0,4 +0,0 +0,0 +0,6
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,94 m
3,10 3,50 3,56 3,86 3,87 3,94
+0,1 -0,4 -0,4 -1,4 +0,8 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,61 m
9,81 10,16 9,71 10,34 10,61 9,93
2. 43356 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 9,07 m
8,50 8,77 8,31 8,45 9,07 x
3. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 8,95 m
8,77 8,21 8,64 8,95 8,52 8,94
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,30 m
7,89 8,04 8,30 7,31 7,70 7,67
5. 43680 Haug, Rebecca 2001 TSV Genkingen 7,10 m
6,86 7,10 6,83 5,76 6,05 6,36
6. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 6,65 m
5,56 6,21 6,42 6,65 6,52 6,14
7. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 6,58 m
6,54 6,28 6,58 6,02 6,03 6,35

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 32,23 m
32,23 29,84 29,35 22,68 x 25,40
2. 43356 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 18,50 m
x 17,02 17,44 18,39 17,60 18,50
3. 43680 Haug, Rebecca 2001 TSV Genkingen 16,03 m
x 14,43 16,03 15,04 14,55 13,27

Hammerwurf WJ U18 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 42,03 m
x 42,03 x x 38,55 x

Jugend W15
Hochsprung W15 23.04.2017
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1,56 m
2. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,46 m

120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Genterczewsky - o - o - o xo o xo xxx

Weitsprung W15 23.04.2017
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 4,85 m
4,85 4,75 4,48 x 4,74 x
+0,0 +0,1 +0,9 -1,1
2. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 4,64 m
4,64 4,45 4,46 4,35 4,40 4,40
+0,1 -0,1 +0,7 +0,0 -0,5 +0,0
46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen ab.
46805 Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 12,48 m
x 10,81 11,59 12,48 11,85 12,36
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 11,10 m
10,08 10,00 11,10 9,88 x 10,03
3. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 8,61 m
7,53 7,77 7,11 8,24 8,08 8,61

Diskuswurf W15 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 24,23 m
23,22 x 20,03 24,23 21,58 22,08

Jugend W14
Hochsprung W14 23.04.2017
Finale
1. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,43 m
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,40 m
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1,34 m
4. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1,25 m
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1,15 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - o o o xo xo xxx
2. Narr - - - o o o o xo xxx
3. Backmund - - - o o o xxx
4. Single o o o xxx
5. Falkenberg o xxx

Weitsprung W14 23.04.2017
Finale
1. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 4,73 m
4,73 4,45 4,54 4,35 x x
+0,4 +0,7 +0,2 +0,4
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,46 m
x 4,29 x x 4,46 4,43
+0,4 +0,2 +0,0
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 4,42 m
3,71 4,18 4,27 4,42 3,84 4,26
+0,1 +0,5 +0,1 +0,3 -0,3 -0,4
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,36 m
x 4,20 4,36 4,15 4,01 x
+0,6 +0,5 +0,0 +0,5
5. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 4,23 m
x 4,23 4,02 3,93 4,09 4,01
+0,1 +1,7 +0,2 -0,1 +0,2
6. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,08 m
3,89 4,08 4,01 x 3,96 4,05
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,40 m
9,90 10,37 10,33 10,40 9,54 9,14
2. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,26 m
7,77 x 8,20 8,24 8,26 7,52
3. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 7,82 m
7,05 7,53 x 7,82 7,04 7,81
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,16 m
6,63 7,16 6,53 6,68 6,69 6,81
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 7,04 m
6,50 6,46 6,46 6,75 6,17 7,04

Diskuswurf W14 1 kg 23.04.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 19,92 m
x x 17,19 19,92 17,42 17,55
2. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 17,55 m
16,09 x x 14,68 14,62 17,55

Hammerwurf W14 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 14,41 m
x 14,41 x x x x

Jugend W13
Weitsprung W13 23.04.2017
Finale
1. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,49 m
4,49 4,48 4,35 4,44 4,33 4,44
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,48 m
x 4,48 4,06 4,07 4,13 x
3. 642469 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 4,36 m
4,36 4,12 4,12 4,31 3,59 3,99
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,10 m
4,10 3,99 3,99 3,87 3,91 3,82
5. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 4,03 m
3,57 3,55 4,03 3,86 3,81 3,89
6. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,93 m
3,93 3,59 3,63 3,64 3,61 3,46
7. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3,86 m
3,86 3,72 3,59 3,62 3,43 3,61

Kugelstoß W13 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 7,11 m
7,11 6,63 6,49 7,09 6,76 6,12
2. 642469 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 6,96 m
6,35 6,49 6,39 6,77 6,96 6,88
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 6,50 m
6,50 6,40 5,06 6,31 6,22 6,49
4. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,74 m
3,06 3,31 2,96 3,44 3,74 3,66

Hammerwurf W13 2 kg 23.04.2017
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 26,38 m
23,57 20,41 24,24 26,38 25,65 x
2. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 18,42 m
x 15,37 18,42 x x 17,37

Jugend W12
Weitsprung W12 23.04.2017
Finale
1. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,10 m
4,08 4,10 3,93 3,97 3,96 3,88
2. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,01 m
3,97 4,01 3,92 3,89 3,94 3,77
3. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 3,94 m
3,94 3,48 3,65 3,37 3,85 x
4. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,93 m
3,93 3,90 3,77 3,71 3,87 3,79
5. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,90 m
3,85 3,83 3,86 3,90 3,74 3,68

Kugelstoß W12 3 kg 23.04.2017
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 7,31 m
5,56 6,71 6,26 6,93 6,66 7,31
2. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 5,95 m
x 5,76 5,61 3,67 5,95 x
3. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,65 m
3,65 3,44 x 3,55 x 3,30

Hammerwurf W12 2 kg 23.04.2017
Finale
1. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 22,21 m
x x x 20,25 21,23 22,21
2. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 13,40 m
x 13,00 x 12,35 11,90 13,40

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2017
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 33. Landesoffener Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 24 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 14 93
3 3 100
8 8 100
5 5 100
1 1 100
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
6 6 100
10 10 100
10 9 90
12 12 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 44 95
41 41 100
87 85 97
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 0157/75273380 eMail geiserjulia@web.de
Julia Geiser, Johannes-Schmid-Str. 30, 72461 Albstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb