Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2016
am 24.07.2016 in Albstadt - Stadion Lichtenbol
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
25.07.2016 / 18:48

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,69 sec.
2. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 12,08 sec.
3. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,23 sec.
4. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 14,74 sec.
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,07 sec.

200 m Männer+0,0 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 23,83 sec.
2. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 24,94 sec.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 22,36 sec.

200 m Männer+0,0 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 24,79 sec.
2. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 29,84 sec.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 32,65 sec.
Kurz, Björn 1976 TSG Balingen ab.

200 m Männer 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen +0,0 23,83 sec.
2. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf +0,0 24,79 sec.
3. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen +0,0 24,94 sec.
4. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen +0,0 29,84 sec.
5. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +0,0 32,65 sec.
Kurz, Björn 1976 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,0 22,36 sec.

400 m Männer 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 66,37 sec.

800 m Männer 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 2:01,07 min.
2. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:03,46 min.
3. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 3:28,52 min.
Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen ab.

1500 m Männer 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeister
Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 4:52,30 min.
2. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 5:42,65 min.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:55,62 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
StG Zollernalb Panthers I I 46,22 sec.
Pichler, Jakob 2000; Schenk, Jan 1998
Schreijäg, Tobias 1982; Schneeberger, Janis 2000

Hochsprung Männer 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,73 m
2. Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 1,67 m
3. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1,67 m
Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf ab.

161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blatter o - xxo xxo xo xxx
2. Lauer xo o o xxx
3. Fritz o xxo o xxx

Weitsprung Männer 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,11 m
5,48 6,08 5,82 x 5,83 6,11
+0,0 +0,1 +0,0 +0,9 +0,1
2. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 5,85 m
5,19 5,38 5,75 5,85 x 4,85
+0,0 +0,0 +0,1 +0,3 -0,3
3. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 5,84 m
5,63 4,03 5,64 5,84 - 5,69
+0,0 +0,0 +0,1 +0,4 +0,1
Kurz, Björn 1976 TSG Balingen ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,7 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,29 sec.
2. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 12,08 sec.
Außer Wertung
Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,26 sec.

200 m MJ U20+0,0 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 22,69 sec.
2. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 25,24 sec.

400 m MJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 55,66 sec.
Außer Wertung
Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 51,81 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
StG Balingen/Zell I disq.
Maute, Felix 2000; Saueressig, Rick 1998
Saueressig, Nico 1998; Holocher, Maximilian 2000

Hochsprung MJ U20 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,79 m
2. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,67 m

150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - - - - o xxo o xxo xxx
2. Saueressig o xo o xxo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 5,40 m
5,29 5,36 5,40 5,36 5,19 5,31
+0,3 +0,4 +0,0 +0,3 +0,1 +0,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 12,19 sec.
2. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 12,48 sec.
3. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 13,12 sec.

100 m MJ U18+0,0 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,61 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 12,10 sec.
3. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,43 sec.
4. Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen 13,16 sec.

100 m MJ U18 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen +0,0 11,61 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen +0,0 12,10 sec.
3. Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf +0,0 12,19 sec.
4. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen +0,0 12,43 sec.
5. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf +0,0 12,48 sec.
6. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen +0,0 13,12 sec.
7. Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen +0,0 13,16 sec.

200 m MJ U18+0,0 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Maute, Felix 2000 TSG Balingen 24,32 sec.
2. Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 24,34 sec.
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen ab.
Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen ab.

400 m MJ U18 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 51,93 sec.

800 m MJ U18 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 2:14,52 min.

Hochsprung MJ U18 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,76 m
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,67 m
3. Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen 1,58 m
4. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 1,50 m

140 145 150 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holocher - - - - o - o - xxo xxo xxx
2. Binder - - - - xo - xo xxx
3. Trick o o o xxo xxx
4. Lautemann o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 5,38 m
5,31 5,29 4,59 5,38 5,08 4,94
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0 -0,7
2. Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen 5,28 m
4,98 x x 5,01 5,28 x
+0,7 +0,1 +0,4
3. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 4,96 m
4,93 4,76 4,87 4,92 4,60 4,96
+0,3 +0,0 -0,1 +0,3 +0,4 +0,6
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 54,53 sec.
Späth, Lenny 2002; Vogel, Eric 2002
Solakidis, Niko 2002; Binger, Jan 2003

Jugend M15
100 m M15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 12,87 sec.
2. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 12,88 sec.
3. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 13,28 sec.
4. Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 14,32 sec.

300 m M15 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 39,13 sec.
2. Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 42,76 sec.
3. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 43,62 sec.
Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

Hochsprung M15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 1,53 m
2. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 1,50 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaschka - - - o xo xxo xo xo xo o xxx
2. Weil - - - - o o xo o o xxx

Weitsprung M15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 5,05 m
4,38 4,77 4,91 4,75 4,28 5,05
+0,1 +0,0 -0,1 +0,3 -0,2 +0,0
2. Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 4,98 m
4,72 4,98 4,77 4,57 x 4,56
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 4,87 m
x 4,81 4,87 - - -
-0,3 -0,2
4. Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 4,38 m
4,29 x 4,35 4,05 x 4,38
-0,3 -0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Weil, Marius 2001 TSG Balingen 9,00 m
7,51 8,87 7,74 9,00 8,61 8,79
2. Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 8,34 m
8,05 7,77 7,56 8,34 7,83 x
3. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 8,15 m
8,13 7,57 8,15 7,98 7,97 7,85
Ünal, Luis 2001 TSG Balingen ab.

Jugend M14
100 m M14+0,0 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,15 sec.
2. Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 12,38 sec.
3. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 12,90 sec.
4. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 13,17 sec.
5. Price, Noah 2002 TV Bitz 13,41 sec.
6. Beck, Maximilian 2002 TV Bitz 13,88 sec.

Hochsprung M14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,64 m
2. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,44 m
3. Price, Noah 2002 TV Bitz 1,38 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - - - o - - - - o o xxo o xxx
2. Solakidis - - o o o o xo xxx
3. Price o o o o o xxx

Weitsprung M14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,18 m
5,16 4,96 4,97 5,11 4,96 5,18
+0,2 +0,0 +0,0 -0,6 -0,2 +0,0
2. Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 4,95 m
4,72 4,95 4,62 4,87 4,77 4,86
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0 -0,1 +0,6
3. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 4,74 m
4,67 x x 4,70 4,74 x
+0,0 -0,2 +0,4
4. Price, Noah 2002 TV Bitz 4,64 m
x 4,59 4,56 4,17 4,64 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
5. Beck, Maximilian 2002 TV Bitz 4,63 m
4,63 4,52 4,46 x 4,17 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
6. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 4,61 m
4,40 4,61 x 4,41 4,40 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
7. Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf 4,51 m
x 4,51 x 4,23 4,11 4,51
+0,0 -0,4 -0,1 +0,0
8. Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen 3,86 m
3,86 x x 3,68 3,60 3,48
-0,1 -0,3 -0,3 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,97 m
10,36 10,07 x 10,76 10,53 10,97
2. Beck, Maximilian 2002 TV Bitz 9,46 m
x 8,68 8,95 9,02 9,46 8,90
3. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 7,82 m
7,82 7,65 7,73 7,67 7,40 7,14

Jugend M13
75 m M13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 9,51 sec.
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 10,80 sec.
3. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 11,67 sec.
Binger, Jan 2003 TB Tailfingen ab.

Hochsprung M13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1,47 m
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 1,35 m
3. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1,29 m
4. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawelka - - - - - - o o o xo - o o xxx
2. Sackmann - o o o o o o o xo xxx
3. Koch - - o xo xo xxo xo xxx
4. Hess - o o o o xxx

Weitsprung M13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 5,29 m
5,19 4,75 5,29 5,19 - -
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4,54 m
4,54 4,40 4,27 4,34 4,35 4,22
3. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 3,97 m
3,92 x 3,97 x 3,95 3,84

Kugelstoß M13 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 10,05 m
x 8,22 10,05 x 9,91 9,82
2. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 6,98 m
5,58 6,98 6,88 6,50 6,86 6,95

Ballwurf 200g M13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 62,50 m
58,50 55,50 62,00 62,50 56,00 60,50
2. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 42,00 m
36,50 40,50 x 37,50 39,50 42,00
3. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 40,50 m
34,50 x 34,00 39,50 37,00 40,50
4. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 34,50 m
33,50 32,50 34,50 34,50 33,00 32,00
Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten ab.

Jugend M12
75 m M12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,48 sec.
2. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 11,67 sec.
3. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 11,71 sec.
4. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 11,72 sec.

Hochsprung M12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,35 m
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1,23 m
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,20 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bozic - - - o o o o xo xo xxx
2. Staiger o o o o xo -
3. Fischer o o xo o x-

Weitsprung M12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,39 m
4,08 4,05 4,15 4,39 4,27 3,99
2. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,28 m
3,99 4,28 4,28 3,88 4,01 3,92
3. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 4,04 m
3,88 4,04 3,71 3,88 3,77 3,84
4. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 3,98 m
3,81 3,98 3,77 3,79 3,33 3,82

Ballwurf 200g M12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 52,50 m
51,50 50,50 52,50 50,50 51,50 51,00
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 34,00 m
x 33,00 26,00 34,00 32,50 28,50
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 33,00 m
32,00 33,00 31,00 32,00 32,00 30,50
4. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 24,00 m
24,00 22,50 21,50 21,50 24,00 20,00
Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
TSV Geislingen I 32,57 sec.
Müller, Leonard 2006; Amann, Kay 2006
Schlude, Fabian 2006; Gulde, Felix 2005
2. TV Weilstetten I 35,05 sec.
Gartmann, Niklas 2005; Stengel, Felix 2006
Sackmann, Tom 2006; Kommer, Aaron 2005
3. TB Tailfingen I 36,83 sec.
Dittfurth, Jan 2006; Müller, Philipp 2005
Fusi, Giacomo 2005; Lange, Tim 2008

Kinder M11
50 m M11 24.07.2016
1. Vorlauf
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,09 sec. Q
2. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 8,25 sec. q
3. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 8,32 sec. q
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 8,42 sec. q
5. Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 8,49 sec. q

50 m M11 24.07.2016
2. Vorlauf
1. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 8,74 sec. Q
2. Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen 8,93 sec.
3. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 9,06 sec.
4. Agrusa, Domenico 2005 TSV Bisingen 9,13 sec.
Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten ab.

50 m M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,10 sec.
2. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 8,11 sec.
3. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 8,20 sec.
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 8,36 sec.
5. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 8,56 sec.
Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen ab.

Hochsprung M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1,21 m
2. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 1,21 m
3. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1,18 m
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,18 m
5. Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 1,12 m
Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen ab.

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seegis - - o o o o o o xo o xo o xxx
2. Wolf o o o o o o o o xo o xxo xo xxx
3. Raiser - - - - o o o o o o o xxx
4. Gartmann - - - - o o xo o o o o xxx
5. Haug - - - - o xo o xxo o xxx

Weitsprung M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3,95 m
3,79 3,79 3,61 3,59 x 3,95
2. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 3,82 m
3,80 3,82 3,82 3,66 3,51 x
3. Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 3,77 m
3,77 3,74 3,76 3,63 3,75 x
4. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3,53 m
x 3,53 3,34 3,35 3,30 3,52
5. Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 3,53 m
3,53 3,42 3,44 3,44 3,51 x
6. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 3,50 m
3,46 3,27 3,40 3,50 3,36 3,38
7. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3,50 m
3,40 3,32 3,21 3,39 3,50 3,24
8. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 3,39 m
3,10 3,30 3,39 3,24 3,23 3,22
9. Agrusa, Domenico 2005 TSV Bisingen 3,18 m
3,18 2,95 2,95 - - -
10. Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen 3,00 m
3,00 x 2,93 - - -
Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten ab.

Schlagball 80g M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 43,50 m
41,00 39,00 43,50 41,00 35,00 37,50
2. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 39,50 m
34,00 36,50 36,50 32,00 32,50 39,50
3. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 36,50 m
31,50 32,00 28,50 36,50 36,50 31,50
4. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 36,50 m
30,50 36,50 33,00 33,00 34,50 35,00
5. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 32,00 m
31,50 30,50 26,00 27,50 26,50 32,00
6. Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 31,00 m
29,50 30,00 31,00 29,00 25,00 30,00
7. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 29,00 m
29,00 29,00 25,50 24,00 22,00 29,00
8. Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen 29,00 m
14,50 29,00 20,00 27,00 21,50 28,00
9. Agrusa, Domenico 2005 TSV Bisingen 25,50 m
24,50 23,50 25,50 - - -
10. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 24,00 m
23,50 16,00 24,00 - - -
Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten ab.

Kinder M10
50 m M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 7,90 sec.
2. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 8,30 sec.
3. Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 8,31 sec.
4. Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 8,70 sec.
5. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 8,82 sec.
6. Henle, Julian 2006 TSG Balingen 10,50 sec.

Hochsprung M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1,06 m
2. Henes, Jason 2006 TV Bitz 1,03 m

080 085 090 095 100 103 106 109
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dittfurth - - o xo o o o xxx
2. Henes o o o o o xo xxx

Weitsprung M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3,75 m
3,63 3,68 3,75 3,66 3,69 3,65
2. Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 3,67 m
3,45 3,43 3,65 3,62 3,67 3,34
3. Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 3,66 m
3,43 3,41 3,66 3,62 3,65 3,54
4. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 3,61 m
3,41 3,61 3,47 3,54 x 3,36
5. Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3,35 m
3,13 3,16 3,25 3,15 3,35 3,33
6. Henes, Jason 2006 TV Bitz 3,07 m
3,07 2,87 2,78 2,33 2,88 x
7. Henle, Julian 2006 TSG Balingen 2,50 m
2,24 2,40 2,43 2,50 2,34 2,39

Schlagball 80g M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 35,50 m
35,50 x 33,00 29,50 32,50 25,00
2. Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf 32,50 m
32,00 25,50 32,50 x 29,50 29,50
3. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 31,00 m
28,00 26,50 29,00 30,50 31,00 31,00
4. Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 31,00 m
31,00 22,00 28,00 27,00 27,00 23,50
5. Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 30,00 m
29,00 28,50 30,00 28,50 24,50 25,50
6. Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 28,50 m
28,50 20,00 28,50 24,00 28,00 25,00
7. Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 25,00 m
25,00 20,00 19,00 16,50 22,50 21,50
8. Henes, Jason 2006 TV Bitz 20,50 m
18,00 17,00 18,50 18,50 20,50 17,50
Henle, Julian 2006 TSG Balingen o.g.V.
x x x

Frauen
100 m Frauen-0,2 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 13,02 sec.
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,61 sec.
Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf ab.

200 m Frauen+0,1 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 26,85 sec.

400 m Frauen 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 59,11 sec.

800 m Frauen 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeisterin
Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 2:30,77 min.

1500 m Frauen 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 4:56,74 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeister
StG Zollernalb Panthers I I 52,79 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994; Fuchs, Caroline 1993
Müller, Annika 1989; Müller, Theresa 1987

Hochsprung Frauen 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,52 m
2. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,40 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göggel - - - - o o o xo o xxx
2. Fuchs - - - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,64 m
5,64 5,44 x - 5,37 5,50
+0,0 +0,2 +0,0 -0,1

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 13,88 sec.
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 14,19 sec.
3. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 14,52 sec.

Hochsprung WJ U20 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - - - o - o o xxx

Weitsprung WJ U20 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 5,08 m
4,89 5,08 x 4,96 4,99 4,93
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,61 m
4,27 4,53 4,61 4,61 4,40 x
-0,1 +0,2 -0,1 -0,1 +0,0
3. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,33 m
3,91 4,24 4,15 4,26 4,33 x
-0,2 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 13,64 sec.

200 m WJ U18+0,1 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 28,01 sec.
Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen ab.

Hochsprung WJ U18 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,40 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - o xo xx

Weitsprung WJ U18 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,73 m
4,57 4,56 4,62 4,65 x 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 53,56 sec.
Bix, Fabienne 2002; Venditti, Joana 2001
Sättele, Hannah 2001; Vogler, Julia 2002
2. TB Tailfingen I 55,88 sec.
Kramer, Laura 2001; Rais, Corinna 2001
Kurbel, Livia 2001; Stepins, Lara 2002
3. StG Zollernalb Panthers I I 58,25 sec.
Widmann, Maike 2002; Richter, Caroline 2002
Fitis, Nastassja 2002; Pauli, Viktoria 2001

Jugend W15
100 m W15+0,0 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12,80 sec.
2. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 13,77 sec.
3. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 14,02 sec.
4. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 14,32 sec.
5. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 14,34 sec.
6. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 14,82 sec.

300 m W15 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 44,78 sec.
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 46,61 sec.

Hochsprung W15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,48 m
2. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1,45 m
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1,42 m
4. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1,36 m
5. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,36 m
6. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 1,20 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - - - - o o xo xxx
2. Pauli - o o o o xo xo o xo xxx
3. Venditti - - - - - - - xo xxx
4. Müller - - o o o xo xxx
5. Kurbel - o o xo xo xxo xxx
6. Schröder - xo xxx

Weitsprung W15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 5,08 m
4,79 5,08 4,98 5,08 4,91 4,95
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0 +0,2
2. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 4,47 m
4,21 x 4,47 3,99 4,11 3,98
+0,3 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0
3. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4,41 m
3,79 4,06 3,96 x 4,41 4,29
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 4,39 m
4,21 4,15 4,31 4,38 4,39 4,31
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,2 +0,1
5. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 4,37 m
3,94 4,06 4,37 3,94 4,25 4,23
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +2,5 +0,1
6. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 4,08 m
3,94 x x 3,66 x 4,08
+0,1 +0,1 +0,1
7. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 3,94 m
3,80 3,94 3,78 3,81 3,67 3,71
+0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,2
8. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 3,86 m
3,86 x x x x x
+0,0
9. Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen 3,54 m
3,54 2,90 2,23 - - -
+0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,89 m
8,89 8,23 8,11 8,55 8,47 8,28
2. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 8,53 m
x 8,51 7,59 x 8,50 8,53
3. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,99 m
7,52 7,92 7,91 7,59 7,99 7,86
4. Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen 7,77 m
7,49 7,02 7,58 6,95 6,73 7,77
5. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 7,72 m
7,08 7,54 7,56 6,69 x 7,72
6. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 7,61 m
6,57 7,56 7,14 7,09 7,11 7,61
7. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 7,61 m
x 5,75 6,42 6,90 6,83 7,61

Jugend W14
100 m W14+0,6 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 13,94 sec.
2. Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 14,31 sec.
3. Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen 14,55 sec.
Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf ab.
Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf ab.

Hochsprung W14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf 1,36 m
2. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1,30 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Widmann - - o o o o xxx
2. Prokein o o o xo xxx

Weitsprung W14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,53 m
x 3,95 4,31 4,40 4,53 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,50 m
4,21 3,91 4,16 3,92 4,44 4,50
+0,3 +0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
3. Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf 4,15 m
x 4,15 4,09 4,10 x 3,94
+0,0 +0,1 +0,1 +0,5
4. Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen 4,14 m
3,85 3,71 3,89 3,85 3,98 4,14
-0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1 +0,3
5. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 3,97 m
2,11 3,97 - - - -
+0,0 +0,1
6. Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 3,88 m
x 3,69 3,88 x x x
+0,1 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 11,49 m
10,59 11,10 11,49 11,26 9,56 10,09
2. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,03 m
10,03 9,18 8,91 9,86 x x
3. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 8,54 m
8,45 7,84 8,32 7,85 8,54 7,90
4. Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 7,80 m
6,93 7,05 7,21 7,73 7,68 7,80
5. Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf 7,69 m
7,62 7,69 6,90 7,24 7,55 7,67
6. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 7,21 m
6,82 x 6,41 7,21 6,93 6,22
7. Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen 5,74 m
5,50 5,05 5,52 5,74 5,10 5,34

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 42,75 sec.
Hahn, Anna 2004; Venditti, Alessia 2004
Falkenberg, Anandi 2003; Narr, Dorothea 2003
2. TB Tailfingen I 44,59 sec.
Friedrich, Vivien 2003; Kurbel, Sinja 2004
Single, Lina 2003; Godoy Schönhaar, Carolina 2004

Jugend W13
75 m W13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,35 sec.
2. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,76 sec.
3. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 11,27 sec.
4. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 11,28 sec.
5. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 11,68 sec.
6. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 12,13 sec.

Hochsprung W13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,46 m
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,41 m
3. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 1,26 m
4. Friedrich, Vivien 2003 TB Tailfingen 1,23 m
5. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1,15 m
6. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - o o xo o o xo xo xo xxo xxx
2. Narr - - - - o o o o o xo o xo xxx
3. Gudelj - - o o o xo xo xxx
4. Friedrich - - o xo xo xo xxx
5. Falkenberg - o o xo xxx
6. Schneider o xo xxx

Weitsprung W13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,58 m
4,42 4,58 4,51 4,55 4,37 4,55
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,41 m
4,23 4,21 4,13 4,35 4,41 4,23
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,18 m
4,09 4,09 3,90 3,94 4,18 3,98
4. Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 3,99 m
x 3,99 3,82 3,81 3,96 3,66
5. Friedrich, Vivien 2003 TB Tailfingen 3,96 m
3,85 3,90 3,92 3,82 3,95 3,96
6. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 3,95 m
3,75 3,72 3,78 3,95 3,73 3,82
7. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 3,84 m
3,84 3,74 3,77 3,68 3,74 3,64
8. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 3,76 m
3,74 3,53 3,76 3,57 3,50 3,61
9. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3,39 m
3,26 3,14 3,39 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Single, Lina 2003 TB Tailfingen 8,35 m
7,61 8,35 x 7,75 7,78 8,29
2. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 6,88 m
6,77 x 6,83 6,60 6,88 6,74
3. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 6,59 m
6,59 6,43 6,17 6,27 6,35 5,21
4. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 4,26 m
4,21 4,03 3,47 4,03 3,91 4,26
5. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 4,26 m
4,10 4,19 4,04 4,26 3,66 3,72

Ballwurf 200g W13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Single, Lina 2003 TB Tailfingen 42,00 m
41,50 41,00 40,00 38,00 42,00 36,00
2. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 34,50 m
31,50 30,00 27,00 34,50 29,00 32,50
3. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 34,00 m
30,50 29,00 32,00 34,00 30,50 33,50
4. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 29,00 m
27,50 23,00 28,00 28,50 29,00 28,50
5. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 27,50 m
21,50 23,50 22,50 27,50 22,00 27,00
6. Friedrich, Vivien 2003 TB Tailfingen 26,00 m
26,00 23,50 23,00 26,00 24,00 x

Jugend W12
75 m W12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen 11,10 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,12 sec.
3. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,23 sec.
4. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 11,69 sec.
5. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 12,17 sec.
6. Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 13,03 sec.

Hochsprung W12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,26 m
2. Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 1,23 m
3. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,20 m
4. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,20 m
5. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1,20 m
6. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 1,20 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - o o o xo xxo xxx
2. Godoy Schönha - - - o o o xxx
3. Venditti - - xo o o xxx
4. Herrmann - o o xxo o xxx
5. Kurbel - - o xo xo xxx
6. Drescher - o o xxo xo xxx

Weitsprung W12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen 4,38 m
4,38 4,36 4,32 4,16 4,32 4,35
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,14 m
4,14 4,08 4,12 3,97 4,05 4,04
3. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,14 m
4,04 3,66 3,95 3,12 3,45 4,14
4. Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 3,90 m
3,82 3,88 3,80 3,68 3,90 3,84
5. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3,83 m
3,72 3,83 3,63 3,54 x 3,50
6. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3,79 m
x 3,78 3,70 3,52 3,66 3,79
7. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,75 m
3,60 3,74 3,57 3,44 3,75 3,73
8. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,60 m
3,49 3,44 3,48 3,19 3,47 3,60
9. Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 2,92 m
2,84 2,92 2,84 - - -
10. Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 2,02 m
x x 2,02

Kugelstoß W12 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 6,55 m
6,10 6,00 5,87 6,18 6,36 6,55
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 5,50 m
x 4,84 5,50 4,60 4,91 5,20

Ballwurf 200g W12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 33,00 m
29,50 28,00 29,50 33,00 29,50 29,00
2. Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 32,50 m
27,00 25,00 23,00 31,50 30,50 32,50
3. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 29,00 m
29,00 25,50 25,50 28,00 26,50 25,50
4. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 28,50 m
25,50 24,50 28,00 25,50 28,50 24,50
5. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 22,50 m
22,50 18,00 18,00 21,00 21,00 21,50
6. Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 18,00 m
18,00 17,00 17,00 17,50 14,50 17,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 31,89 sec.
Bix, Nele 2005; Mayer, Ina 2005
Eberhardt, Jana 2006; Hettinger, Nadine 2005
2. VfL Ostdorf I 34,08 sec.
Bachmeier, Benita 2005; Ruf, Lisa-Soraya 2005
Haug, Veronika 2005; Böhl, Lea 2005
3. TSV Bisingen I 34,56 sec.
Lapescara, Jacqueline 2006; Nill, Leara 2005
Strobel, Mara 2006; Fischer, Milena 2006
4. TB Tailfingen I 35,12 sec.
Nädele, Line 2006; Kurbel, Sarina 2006
Kauffmann, Lisa 2005; Solakidi, Vasiliki 2005

Kinder W11
50 m W11 24.07.2016
1. Vorlauf
1. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,70 sec. Q
2. Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen 8,27 sec. q
3. Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 8,35 sec. q
4. Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 8,79 sec.
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.

50 m W11 24.07.2016
2. Vorlauf
1. Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 7,87 sec. Q
2. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 8,23 sec. q
3. Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 9,02 sec.
4. Conzelmann, Lorena 2005 TB Tailfingen 9,55 sec.
5. Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 10,21 sec.

50 m W11 24.07.2016
3. Vorlauf
1. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 8,26 sec. Q
2. Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 8,62 sec.
3. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 8,70 sec.
4. Nill, Leara 2005 TSV Bisingen 8,72 sec.
5. Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 9,17 sec.
Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen ab.

50 m W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 7,85 sec.
2. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 8,07 sec.
3. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 8,24 sec.
4. Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen 8,26 sec.
5. Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 8,28 sec.
6. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 8,65 sec.

Hochsprung W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 1,13 m
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1,10 m
2. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1,10 m
4. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1,07 m
Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen ab.

080 085 090 095 098 101 104 107 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bachmeier - o o o o o xo xxo o xxx
2. Hettinger - - - o o xo o o xxx
2. Solakidi o o o o o xo o o xxx
4. Kauffmann o xo o o o o o xxx

Weitsprung W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 3,92 m
x 3,78 3,92 3,91 x 3,75
2. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 3,83 m
x 3,82 3,83 3,71 3,35 3,70
3. Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen 3,72 m
3,55 3,25 3,28 3,45 3,63 3,72
4. Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 3,65 m
3,28 3,59 3,30 3,58 3,54 3,65
5. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 3,50 m
2,96 3,29 x x 3,40 3,50
6. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 3,35 m
3,24 3,29 3,32 3,32 3,35 3,35
7. Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 3,25 m
3,24 3,12 3,25 2,88 3,17 3,05
8. Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 3,24 m
3,01 3,24 3,17 3,05 3,09 3,20
9. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,17 m
3,10 3,15 3,17 - - -
10. Nill, Leara 2005 TSV Bisingen 3,01 m
3,01 2,97 x - - -
11. Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 2,99 m
2,92 2,99 2,93 - - -
12. Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 2,87 m
2,87 2,80 2,75 - - -
13. Conzelmann, Lorena 2005 TB Tailfingen 2,63 m
2,54 2,58 2,63 - - -
14. Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 2,36 m
2,19 2,36 2,30 - - -
Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen ab.
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.

Schlagball 80g W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 35,50 m
33,00 30,50 31,50 30,50 35,50 33,00
2. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 30,50 m
29,00 28,00 30,50 28,00 22,00 28,50
3. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 27,00 m
23,50 22,00 22,50 21,50 27,00 24,00
4. Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 25,50 m
19,50 23,00 20,50 19,50 23,50 25,50
5. Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 24,50 m
23,50 23,50 23,00 24,00 23,50 24,50
6. Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen 24,00 m
22,00 21,50 24,00 22,00 24,00 21,50
7. Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 24,00 m
22,50 19,50 24,00 17,50 20,00 22,50
8. Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 24,00 m
15,50 15,50 24,00 22,50 x 21,50
9. Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 22,00 m
20,50 19,50 22,00 - - -
10. Conzelmann, Lorena 2005 TB Tailfingen 21,00 m
20,50 21,00 20,00 - - -
11. Nill, Leara 2005 TSV Bisingen 18,50 m
18,00 18,50 17,00 - - -
12. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 18,00 m
17,00 16,00 18,00 - - -
13. Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 16,00 m
14,50 16,00 12,50 - - -
Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen ab.
Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen ab.

Kinder W10
50 m W10 24.07.2016
1. Vorlauf
1. Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 8,27 sec. Q
2. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 8,71 sec.
3. Treuz, Carina 2006 TV Bitz 8,80 sec.
4. Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 9,37 sec.
5. Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen 10,82 sec.

50 m W10 24.07.2016
2. Vorlauf
1. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 8,05 sec. Q
2. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 8,31 sec.
3. Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 8,48 sec. q
4. Bitzer, Anne 2006 TV Weilstetten 8,96 sec.
Fritschi, Laura 2006 TV Bitz ab.

50 m W10 24.07.2016
3. Vorlauf
1. Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 8,20 sec. Q
2. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 8,31 sec. q
3. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 8,44 sec. q
4. Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 8,65 sec.
Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn ab.

50 m W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 8,07 sec.
2. Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 8,21 sec.
3. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 8,24 sec.
4. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 8,35 sec.
5. Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 8,46 sec.
6. Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 8,90 sec.

Hochsprung W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1,10 m
2. Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1,04 m
3. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1,01 m
4. Treuz, Carina 2006 TV Bitz 0,90 m

080 085 090 095 098 101 104 107 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomann - - - o xo o xo xxo o xxx
2. Nädele o o o o o o xo xxx
3. Kurbel o o o o o xo xxx
4. Treuz - o o xxx

Weitsprung W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,53 m
3,53 3,52 3,43 3,42 3,43 3,41
2. Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 3,48 m
3,35 3,24 3,10 3,05 3,48 3,33
3. Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 3,47 m
3,40 3,47 3,37 3,34 3,36 -
4. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3,42 m
3,28 3,34 3,42 3,42 3,23 3,30
5. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 3,42 m
3,36 3,42 3,30 3,32 3,27 3,22
6. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3,36 m
3,33 3,36 3,34 3,20 3,34 3,24
7. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 3,20 m
3,20 2,93 2,98 2,97 3,03 2,87
8. Bitzer, Anne 2006 TV Weilstetten 3,02 m
3,02 2,94 2,85 3,02 2,96 3,00
9. Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 2,98 m
2,98 2,96 2,95 - - -
10. Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 2,95 m
2,92 2,90 2,95 - - -
11. Treuz, Carina 2006 TV Bitz 2,68 m
2,68 2,48 2,49 - - -
12. Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 2,66 m
2,53 2,56 2,66 - - -
13. Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen 2,27 m
2,10 2,17 2,27 - - -
Fritschi, Laura 2006 TV Bitz ab.
Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn ab.

Schlagball 80g W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Thomann, Mara 2006 TV Bitz 32,50 m
28,00 26,00 31,50 32,50 28,00 31,00
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 27,50 m
24,00 23,00 27,00 24,50 22,00 27,50
3. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 27,50 m
26,50 25,00 22,00 22,50 27,50 26,50
4. Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 27,00 m
22,50 18,50 23,00 25,00 27,00 25,50
5. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 24,00 m
22,50 20,00 20,50 17,00 24,00 23,50
6. Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 22,50 m
19,00 22,50 20,50 18,50 20,00 21,00
7. Treuz, Carina 2006 TV Bitz 19,50 m
19,50 17,00 17,00 14,00 17,00 19,50
8. Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 19,00 m
17,00 18,00 17,50 17,50 19,00 18,50
9. Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen 15,00 m
15,00 13,50 14,00 - - -
10. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 14,00 m
14,00 x 13,00 - - -
11. Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 12,50 m
12,50 11,50 12,00 - - -
12. Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 12,50 m
12,50 11,50 11,50 - - -
Fritschi, Laura 2006 TV Bitz ab.
Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
Braitsch, Leonie 2006 VfL Fluorn ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,0 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,69 sec.
2. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 12,08 sec.
3. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,23 sec.
4. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 14,74 sec.
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,07 sec.

400 m Männer 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 51,93 sec.
2. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 55,66 sec.
3. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 66,37 sec.
Außer Wertung
Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 51,81 sec.
Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 59,11 sec.

800 m Männer 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 2:01,07 min.
2. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:03,46 min.
3. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 2:14,52 min.
4. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 2:30,77 min.
5. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 3:28,52 min.
Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Zollernalb Panthers I I 46,22 sec.
Pichler, Jakob 2000; Schenk, Jan 1998
Schreijäg, Tobias 1982; Schneeberger, Janis 2000
2. TB Tailfingen I 54,53 sec.
Späth, Lenny 2002; Vogel, Eric 2002
Solakidis, Niko 2002; Binger, Jan 2003
StG Balingen/Zell I disq.
Maute, Felix 2000; Saueressig, Rick 1998
Saueressig, Nico 1998; Holocher, Maximilian 2000

Frauen
200 m Frauen+0,1 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 26,85 sec.
2. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 28,01 sec.
Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen ab.

1500 m Frauen 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 4:52,30 min.
2. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 5:42,65 min.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:55,62 min.
Außer Wertung
Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 4:56,74 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Zollernalb Panthers I I 52,79 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994; Fuchs, Caroline 1993
Müller, Annika 1989; Müller, Theresa 1987
2. TV Weilstetten I 53,56 sec.
Bix, Fabienne 2002; Venditti, Joana 2001
Sättele, Hannah 2001; Vogler, Julia 2002
3. TB Tailfingen I 55,88 sec.
Kramer, Laura 2001; Rais, Corinna 2001
Kurbel, Livia 2001; Stepins, Lara 2002
4. StG Zollernalb Panthers I I 58,25 sec.
Widmann, Maike 2002; Richter, Caroline 2002
Fitis, Nastassja 2002; Pauli, Viktoria 2001

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 13,64 sec.
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 13,88 sec.
3. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 14,19 sec.
4. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 14,52 sec.

Jugend W15
300 m W15 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 39,13 sec.
2. Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 42,76 sec.
3. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 43,62 sec.
4. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 44,78 sec.
5. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 46,61 sec.
Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.07.2016
Ort : Albstadt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
1
11 10 90
7 6 85
6 6 100
3 3 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
13 13 100
19 19 100
10 10 100
20 20 100
21 21 100
33 33 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 74 73 98
85 83 97
159 156 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb