Leichtathletik-Region Süd
Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend
am 10.07.2016 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste
10.07.2016 / 20:18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 10.07.2016
1. Vorlauf
1. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 12,16 sec. q
2. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,38 sec. q
Außer Wertung
Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,47 sec. v
Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,85 sec. B
Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim 11,54 sec. B
Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 11,92 sec. A

100 m Männer+0,0 10.07.2016
2. Vorlauf
1. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,08 sec. q
2. Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen 12,01 sec. q
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,55 sec. q
4. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 12,74 sec. q
Außer Wertung
Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 11,02 sec. B
Jarju, Bajerreh 1995 VfL Pfullingen 11,30 sec. B

100 m Männer+0,2 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 10,95 sec.
2. Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen 11,78 sec.
3. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 12,14 sec.
4. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,27 sec.
5. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,30 sec.
Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen ab.

100 m Männer+0,0 10.07.2016
B-Endlauf
Außer Wertung
Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,74 sec.
Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 10,90 sec.
Jarju, Bajerreh 1995 VfL Pfullingen 11,19 sec.
Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 11,85 sec.

200 m Männer+0,2 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 22,60 sec.
Außer Wertung
Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 21,71 sec.
Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim 23,46 sec.

200 m Männer+1,1 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 24,90 sec.
2. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 25,25 sec.
3. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 26,12 sec.
Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 23,85 sec.

200 m Männer 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,2 22,60 sec.
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf +1,1 24,90 sec.
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz +1,1 25,25 sec.
4. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +1,1 26,12 sec.
Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen +0,2 21,71 sec.
Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim +0,2 23,46 sec.
Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen +1,1 23,85 sec.

800 m Männer 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 2:00,33 min.
2. Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:16,83 min.
Außer Wertung
Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:54,55 min.
Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,14 min.
Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 2:06,75 min.
Korn, Alexander 1990 VfL Sindelfingen ab.

1500 m Männer 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:55,18 min.
Außer Wertung
Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:58,59 min.
Bäuerle, Denis 1989 LG Filder aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 10.07.2016
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 17,02 sec.
Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 10.07.2016
Finale
StG Zollernalb Panthers I I disq.
Schreijäg, Tobias 1982; Schuler, Patrick 1988
Gollmer, Jan-Tim 1994; Alber, Daniel 1986

Hochsprung Männer 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 2,00 m
2. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,79 m
3. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,76 m

155 160 165 170 173 176 179 182 185 187 192 194 197 200 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - o - o o - o o xxx
2. Gollmer - o o xo xxo xxo xo xxx
3. Stöckigt - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 10.07.2016
Finale
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 6,30 m
5,81 6,30 4,31 6,02 6,24 -
+0,0 +1,7 +0,6 +0,3 -0,6
2. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 5,76 m
5,05 5,47 x 3,62 5,72 5,76
+0,0 +0,7 +0,2 +0,8 +0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 14,55 m
13,50 13,58 13,56 13,24 14,55 x
2. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,04 m
13,60 13,78 14,04 13,65 13,40 12,90
3. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 12,32 m
12,32 11,95 12,00 11,96 12,04 12,32
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,46 m
x 11,46 x x 11,25 10,80
5. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,20 m
10,16 10,86 11,20 x 11,12 x
6. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 10,80 m
10,65 10,45 10,42 10,70 10,63 10,80
7. Ginter, Philipp 1988 TSV Geislingen 10,63 m
10,30 9,36 10,40 10,46 10,63 x
8. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 10,08 m
9,70 9,40 - 9,66 10,08 9,90
9. Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 9,42 m
8,66 9,42 9,21

Diskuswurf Männer 2 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 41,39 m
x 34,82 40,03 41,39 38,87 x
2. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 40,04 m
x x x x x 40,04
3. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 33,20 m
33,20 32,76 x 32,82 32,36 x
4. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 32,15 m
x 30,20 31,80 29,15 x 32,15
5. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 28,39 m
x x 26,47 x 28,01 28,39
6. Ginter, Philipp 1988 TSV Geislingen 25,79 m
x 24,70 25,79 x x x

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 54,38 m
48,79 50,42 50,22 51,74 54,38 51,48
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 51,48 m
51,48 50,70 48,08 47,84 51,48 51,48
3. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 50,68 m
50,23 50,68 48,71 - - -
4. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 43,28 m
38,21 40,24 42,18 40,50 40,90 43,28
5. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 43,02 m
43,02 42,07 x 42,03 38,83 36,93
6. Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 41,09 m
41,09 37,36 39,97 39,18 37,21 39,98
7. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 32,66 m
31,06 x 29,46 31,26 32,66 31,48
Außer Wertung
Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 55,31 m
55,31 x 52,35 52,36 x 53,29

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,4 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,16 sec.
2. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 12,66 sec.
Außer Wertung
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,35 sec.
Martey, Joshua 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,41 sec.
Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,43 sec.

100 m MJ U20+0,0 10.07.2016
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
Martey, Joshua 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

200 m MJ U20+0,8 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 24,69 sec.
2. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 25,37 sec.
Außer Wertung
Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,19 sec.

400 m MJ U20 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 49,95 sec.
Außer Wertung
Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 53,37 sec.
Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 54,49 sec.

800 m MJ U20 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 2:12,02 min.
Außer Wertung
Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:00,65 min.
Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 2:00,86 min.

1500 m MJ U20 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 4:49,26 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 15,13 sec.
Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 15,45 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 10.07.2016
Finale
1. StG Balingen/Zell I 49,31 sec.
Penz, Kim 1998; Maute, Felix 2000
Saueressig, Nico 1998; Pflumm, Leonie 2000

Hochsprung MJ U20 10.07.2016
Finale
1. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,70 m
2. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 1,60 m

155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - xxo - xxx
2. Kurtz - o xxx

Weitsprung MJ U20 10.07.2016
Finale
1. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 6,24 m
5,87 6,24 5,88 - - -
-0,9 -0,9 -0,9
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,01 m
6,01 - - - - -
-0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Weidmann, Dominik 1998 SG Schramberg 11,81 m
11,81 11,65 x x 11,66 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Weidmann, Dominik 1998 SG Schramberg 45,65 m
38,68 x 41,61 45,65 41,11 44,40
Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 10.07.2016
Finale
1. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 43,54 m
39,92 39,72 43,54 42,75 42,07 43,16
2. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 34,83 m
32,88 32,84 33,48 34,83 33,81 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,6 10.07.2016
1. Vorlauf
1. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 12,14 sec. A
2. Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 12,19 sec. A
3. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 13,21 sec. A
4. Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 13,71 sec. B
Außer Wertung
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,52 sec. B

100 m MJ U18+0,4 10.07.2016
2. Vorlauf
1. Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 11,65 sec. A
2. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 12,53 sec. A
3. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 12,59 sec. A
Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil ab.
Außer Wertung
Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 12,57 sec. B

100 m MJ U18+0,5 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 11,60 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 11,70 sec.
3. Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 12,07 sec.
4. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 12,56 sec.
5. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 12,59 sec.
6. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 13,09 sec.

200 m MJ U18+0,0 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 23,75 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 24,39 sec.
Außer Wertung
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 23,35 sec.
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 23,57 sec.

200 m MJ U18+0,0 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 25,79 sec.
2. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 26,65 sec.
Außer Wertung
Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,01 sec.
Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 25,59 sec.

200 m MJ U18 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell +0,0 23,75 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen +0,0 24,39 sec.
3. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen +0,0 25,79 sec.
4. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen +0,0 26,65 sec.
Außer Wertung
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen +0,0 23,35 sec.
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +0,0 23,57 sec.
Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,0 25,01 sec.
Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +0,0 25,59 sec.

400 m MJ U18 10.07.2016
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 53,01 sec.

800 m MJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 2:20,74 min.
Außer Wertung
Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:01,38 min.
Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:02,55 min.
Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 2:28,05 min.

1500 m MJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 4:45,83 min.
Außer Wertung
Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 4:20,91 min.
Fiedler, Jan 2000 SG Schramberg 4:33,36 min.
Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4:40,41 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 15,67 sec.
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 15,86 sec.
3. Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 17,86 sec.
Außer Wertung
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,61 sec.
Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 16,59 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 10.07.2016
Finale
1. TG Trossingen I 48,75 sec.
Lang, Benedict 2000; Hübel, Malte 2000
Schüz, Elijas 2000; Hohner, Jeremias 2000

Hochsprung MJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,74 m
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,71 m
3. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 1,68 m
4. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 1,56 m
5. Lautemann, Nils 2000 TSG Balingen 1,45 m
6. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 1,45 m
7. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1,40 m
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen aufg.
Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell o.g.V.
Außer Wertung
Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,68 m

135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - o - o - o xo xxx
2. Holocher - - - o - - o - xo o xo xxx
3. Hohner - - - - xo o o o o xxo xxx
4. Hübel - - o o o xxo xxx
5. Lautemann o o xo xxx
6. Heim o xo xo xxx
7. Göz - o - - x
Hoch - - - - - - xx x
Rees - - - - - - - xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,15 m
6,05 6,15 5,92 6,02 5,94 6,05
-0,6 +0,2 -0,8 +1,4 +0,3 -1,2
2. Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 5,68 m
5,66 5,36 5,56 x 5,68 x
+0,8 +0,3 +0,5 +1,0
3. Gentner, Tobias 2000 BA TV Villingen 5,24 m
4,45 5,24 4,56 4,14 x 5,06
+2,0 +2,2 +0,3 +0,7 +0,4
4. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 5,17 m
5,17 4,99 4,98 4,86 4,84 5,02
+0,3 -0,6 -0,8 +0,6 +1,8 +0,6
5. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 5,09 m
4,70 4,74 4,77 5,09 4,67 x
+0,5 -0,4 -0,7 +0,3 +1,4
6. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 5,04 m
4,90 4,94 4,82 5,04 4,88 -
-2,0 -1,0 -0,7 +0,7 +0,3
7. Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 4,72 m
4,61 4,72 4,34 x 4,06 x
+0,2 -0,5 -0,1 +0,9
Göz, Martin 2000 TSG Balingen ab.
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen ab.
Außer Wertung
Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 5,35 m
5,30 4,28 5,17 5,20 5,35 4,96
+2,0 +1,1 -0,6 +0,5 +1,5 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,55 m
11,50 12,55 11,70 x 10,82 6,99
2. Gentner, Tobias 2000 BA TV Villingen 11,20 m
10,08 10,18 10,76 11,20 10,48 11,14
3. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 10,30 m
8,50 9,24 9,50 9,72 9,84 10,30
4. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 10,05 m
10,05 9,16 9,04 9,52 9,12 8,96
5. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 9,80 m
9,80 9,36 x x 9,50 9,46
6. Lautemann, Nils 2000 TSG Balingen 8,80 m
7,95 7,84 8,42 8,80 8,16 x
7. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 8,48 m
x 6,20 6,26 6,43 8,48 7,36
Außer Wertung
Kunstein, Jonas 1999 BA MTG Mannheim 11,00 m
11,00 x 10,70 x 10,84 -
Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 9,26 m
9,03 8,93 x x 9,26 9,13

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 34,70 m
34,34 33,24 x 34,70 x 28,87
2. Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 34,32 m
x 34,32 30,94 33,13 - 30,32
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 26,78 m
23,59 26,78 22,71 x x x
4. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 25,87 m
22,00 - 25,87 - 24,21 -
5. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 25,21 m
x 20,60 x 20,29 25,21 -
6. Lautemann, Nils 2000 TSG Balingen 23,86 m
17,96 x 23,86 19,71 x 21,45
7. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 22,07 m
x 19,93 22,07 - - -
Außer Wertung
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 33,17 m
31,97 x 33,17 x x x
Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 26,10 m
x 24,99 26,10 24,28 x x
Becher, Martin 1999 SG Schramberg ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 49,08 m
48,44 45,03 x 43,58 49,08 45,31
2. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 38,21 m
29,84 32,38 37,93 x 36,27 38,21
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 32,81 m
32,81 28,93 31,52 x x x
4. Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 24,81 m
22,15 24,81 22,72 24,53 22,72 -
5. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 24,57 m
24,57 - - - - -
6. Lautemann, Nils 2000 TSG Balingen 23,75 m
17,01 15,22 20,06 20,75 22,48 23,75
Außer Wertung
Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 54,91 m
45,79 52,86 53,13 53,84 x 54,91
Kunstein, Jonas 1999 BA MTG Mannheim 46,16 m
44,43 x 41,77 x 46,16 44,41
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 39,97 m
37,91 38,46 x 37,08 x 39,97
Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 36,57 m
36,57 x 32,75 x x 34,91

Frauen
100 m Frauen+0,0 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Labriga, Nora 1986 TSV Rottweil 13,59 sec.
2. Rosenfelder, Laura 1996 FSV Schwenningen 14,59 sec.
3. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 14,62 sec.
Außer Wertung
Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,52 sec.
Tauber, Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,95 sec.
Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 13,96 sec.

100 m Frauen+0,3 10.07.2016
Lauf-Nr. 1
1. Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim 13,22 sec.
Außer Wertung
Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,64 sec.

200 m Frauen+0,3 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 26,76 sec.
2. Labriga, Nora 1986 TSV Rottweil 28,21 sec.
Außer Wertung
Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 28,24 sec.

400 m Frauen 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,28 sec.
Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 63,34 sec.

1500 m Frauen 10.07.2016
Finale
1. Bihr, Katrin 1996 TSG Balingen 6:00,35 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 15,64 sec.
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 17,67 sec.
Außer Wertung
Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 14,86 sec.

Hochsprung Frauen 10.07.2016
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,51 m
2. Bihr, Katrin 1996 TSG Balingen 1,48 m

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mager - - o o o o xxx
2. Bihr - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,81 m
5,51 5,57 x 5,58 x 5,81
+0,3 -1,3 +0,4 +1,9
2. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,62 m
4,49 4,62 4,60 4,55 4,49 4,54
+0,3 +0,4 -0,1 +0,4 +0,4 +1,1
3. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 4,57 m
4,57 4,48 4,45 4,49 4,48 x
+0,3 -0,8 -0,3 +0,4 -0,2
4. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,50 m
4,50 4,33 4,38 4,26 - -
+0,4 +0,4 +0,1 -0,6
5. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 4,23 m
4,00 x 3,93 4,23 4,01 2,93
+0,2 +0,0 -2,1 -1,4 +1,2
Außer Wertung
Euchler, Laura 1995 BA MTG Mannheim 4,65 m
x 4,65 4,54 4,35 - -
-0,3 +0,6 +0,8
Tauber, Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,42 m
4,42 x 4,05 4,36 4,30 4,30
-0,2 +0,4 +0,1 +0,2 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,62 m
9,25 9,88 9,85 10,21 10,62 10,01
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,00 m
9,82 9,61 9,83 10,00 x 9,16
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,82 m
9,48 9,82 9,45 9,73 x 9,72
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 9,54 m
9,30 8,95 8,86 9,11 9,38 9,54
5. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 9,36 m
8,98 9,36 8,10 9,04 8,74 9,10
6. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 6,90 m
6,38 6,90 6,72 5,86 6,64 6,31
Außer Wertung
Euchler, Laura 1995 BA MTG Mannheim 10,60 m
9,26 10,37 10,34 10,15 10,36 10,60

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.07.2016
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 33,82 m
33,21 33,82 33,58 x x x
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 30,60 m
29,68 29,06 29,38 28,57 26,34 30,60

Speerwurf Frauen 600 g 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 45,44 m
42,82 40,08 43,98 40,57 45,44 43,62
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 36,35 m
34,40 29,75 36,35 31,30 34,97 32,17
3. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 32,44 m
x 30,37 31,15 x 32,44 x
4. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 28,34 m
28,34 24,87 x 26,70 27,27 25,59
5. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 22,38 m
x 22,38 x x x x
Außer Wertung
Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 44,37 m
44,37 43,84 x 39,39 42,41 43,67
Euchler, Laura 1995 BA MTG Mannheim 29,56 m
x 26,18 x 29,10 29,56 29,27

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen 13,27 sec.
2. Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 13,28 sec.
3. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 14,05 sec.
4. Sommer, Jasmin 1997 BA TuS Gottmadingen 14,48 sec.
Außer Wertung
Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,93 sec.
Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim 13,15 sec.

200 m WJ U20+0,3 10.07.2016
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 27,93 sec.

200 m WJ U20+0,3 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 25,96 sec.
2. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 27,93 sec.
3. Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 28,54 sec.
4. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 29,20 sec.
Außer Wertung
Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,53 sec.
Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim 27,46 sec.

200 m WJ U20 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Penz, Kim 1998 TSG Balingen +0,3 25,96 sec.
2. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen +0,3 27,93 sec.
3. Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen +0,3 28,54 sec.
4. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen +0,3 29,20 sec.
Außer Wertung
Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,3 26,53 sec.
Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim +0,3 27,46 sec.
Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben +0,3 27,93 sec.

400 m WJ U20 10.07.2016
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 55,47 sec.

400 m WJ U20 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 67,85 sec.
Außer Wertung
Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 61,17 sec.

400 m WJ U20 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 67,85 sec.
Außer Wertung
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 55,47 sec.
Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 61,17 sec.

800 m WJ U20 10.07.2016
Finale
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:15,47 min.
Außer Wertung
Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 2:47,90 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 10.07.2016
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 16,92 sec.
2. Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 19,31 sec.

Hochsprung WJ U20 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,60 m
2. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,51 m
3. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,48 m
4. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,45 m
5. Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 1,40 m
Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - o - - o
2. Rack - - o xo o xxo xxx
3. Häußermann - - o o xxo xx-
4. Simmendinger - - o o xxx
5. Schmitt - o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 5,11 m
4,92 x 5,00 4,77 5,11 5,11
+1,1 -0,6 +0,5 +0,4 +1,8
2. Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 4,82 m
4,39 x 4,27 4,77 4,82 x
+1,5 -1,1 -0,1 +0,4
3. Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 4,80 m
4,60 4,79 4,65 4,48 4,80 4,76
+0,2 +0,6 -0,6 +0,5 +0,8 +0,4
4. Sommer, Jasmin 1997 BA TuS Gottmadingen 4,15 m
x 4,15 3,73 4,06 2,81 3,75
+1,0 -1,4 -0,2 -0,2 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,28 m
9,40 9,62 10,13 9,18 9,84 10,28
2. Glatz, Lena 1998 TV Sulz 9,66 m
9,39 9,51 9,28 9,66 x 8,94
3. Stief, Maximilliane 1998 BA TuS Gottmadingen 9,05 m
9,05 8,26 7,96 8,10 x 7,80
4. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 7,82 m
7,82 7,13 7,28 7,80 7,41 7,38
Häußermann, Celine 1997 TV Sulz ab.
Außer Wertung
Riedel, Lea 1999 LG Filder 13,33 m
x 13,09 12,98 x 12,92 13,33

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Glatz, Lena 1998 TV Sulz 29,29 m
x 24,99 28,23 29,29 x x
2. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 28,90 m
26,45 27,09 24,09 27,94 x 28,90
3. Stief, Maximilliane 1998 BA TuS Gottmadingen 18,14 m
17,78 18,14 17,70 16,27 x 18,04

Speerwurf WJ U20 600 g 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Glatz, Lena 1998 TV Sulz 33,08 m
32,19 26,99 31,11 31,45 30,95 33,08
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 27,37 m
23,51 26,81 24,40 27,37 26,55 20,52
3. Stief, Maximilliane 1998 BA TuS Gottmadingen 25,08 m
25,08 22,61 x 24,35 24,17 23,65
4. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 24,84 m
x 21,44 21,86 22,27 23,56 24,84
5. Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 24,29 m
19,45 20,60 22,92 22,91 24,29 21,28

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,2 10.07.2016
1. Vorlauf
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 13,06 sec. Q
2. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,55 sec. q
3. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 14,30 sec. B
4. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 14,57 sec. B
5. Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten 15,94 sec.

100 m WJ U18+1,4 10.07.2016
2. Vorlauf
1. Stroppel, Luisa 1999 BA LC Überlingen 13,16 sec. Q
2. Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 13,60 sec. B
3. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 13,69 sec. B
4. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 14,02 sec. B
Außer Wertung
Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 14,72 sec.

100 m WJ U18+1,4 10.07.2016
3. Vorlauf
1. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 12,78 sec. Q
2. Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 12,84 sec. q
3. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,08 sec. q
4. Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 14,33 sec. B
5. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 15,28 sec.

100 m WJ U18+0,0 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 12,77 sec.
2. Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 12,92 sec.
3. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,11 sec.
4. Stroppel, Luisa 1999 BA LC Überlingen 13,24 sec.
5. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 13,31 sec.
6. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,73 sec.

100 m WJ U18-0,7 10.07.2016
B-Endlauf
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 13,92 sec.
2. Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 14,02 sec.
3. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 14,43 sec.
4. Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 14,51 sec.
5. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 15,45 sec.
Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil ab.

200 m WJ U18+0,6 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 30,57 sec.
Außer Wertung
Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 29,15 sec.
Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 30,41 sec.

200 m WJ U18+0,7 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 26,96 sec.
2. Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 27,14 sec.
3. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,74 sec.
4. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 28,55 sec.
Außer Wertung
Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 26,15 sec.

200 m WJ U18 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach +0,7 26,96 sec.
2. Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen +0,7 27,14 sec.
3. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen +0,7 27,74 sec.
4. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf +0,7 28,55 sec.
5. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,6 30,57 sec.
Außer Wertung
Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen +0,7 26,15 sec.
Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal +0,6 29,15 sec.
Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen +0,6 30,41 sec.

400 m WJ U18 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 64,01 sec.

800 m WJ U18 10.07.2016
Finale
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:17,52 min.
Außer Wertung
Hettich, Theresa 1999 SG Schramberg 2:52,49 min.

1500 m WJ U18 10.07.2016
Finale
Außer Wertung
Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 5:25,84 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 14,28 sec.
2. Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 15,68 sec.
3. Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 17,61 sec.
4. Ade, Anna 1999 BA StTV Singen 18,00 sec.
Außer Wertung
Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 16,31 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeister
StTV Singen I BA 52,62 sec.
Petereit, Annika 1999; Ade, Anna 1999
Skowronek, Lena 1999; Geßler, Tabea 1999
2. TV Oberndorf I 53,67 sec.
Kopp, Julia 1999; Hetzel, Nadja 1999
Schmid, Jule 2000; Lauble, Aline 1999

Hochsprung WJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,48 m
2. Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,45 m
3. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,45 m
4. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,42 m
5. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,39 m
6. Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 1,36 m
Außer Wertung
Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,56 m
Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 1,30 m
Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 1,25 m
Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 1,25 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölle - - - - - - - o xo xxx
2. Petereit - - - - o - xo o xxx
3. Fähnrich - - - - o xo o xxo xxx
4. Rack - - - o o o xxo xxx
5. Lutz - - o o xo o xxx
6. Geßler - - o - o xxx
Rieber - - - - - - - o o o o xxx
Dietrich - - xo xxx
Bohnet o o xxx
Brieskorn o o xxx

Weitsprung WJ U18 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Stroppel, Luisa 1999 BA LC Überlingen 5,06 m
5,04 5,01 4,83 5,02 5,06 x
+1,2 +0,1 -0,4 +0,3 +1,3
2. Ade, Anna 1999 BA StTV Singen 4,90 m
4,55 4,54 4,90 4,78 4,86 4,82
+0,4 +0,2 +0,4 +0,2 +1,7 +1,0
3. Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 4,79 m
x 4,66 4,79
+0,6 +0,4
4. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 4,79 m
4,65 4,28 4,34 4,38 x 4,79
+0,4 -0,7 +0,3 +0,6 +0,6
5. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,65 m
4,38 4,56 4,45 4,65 4,41 4,42
+0,3 +0,4 +0,4 +1,6 +0,2 +0,2
6. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,64 m
4,64 x 4,47 x 4,57 4,62
-0,4 +0,1 +0,3 +0,5
7. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,63 m
4,63 - - - 4,39 4,21
+0,4 +0,9 +0,5
8. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,49 m
4,29 4,49 4,40 4,41 x 4,23
+0,6 +0,6 +0,4 +2,4 +0,8
9. Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 4,37 m
x 4,37 x
+0,6
10. Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 4,36 m
4,36 4,12 4,29
+1,0 +1,0 +0,3
11. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 4,35 m
4,07 4,35 4,23
+2,8 +0,2 +0,5
12. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 4,22 m
3,76 3,63 4,22
+2,8 -0,9 +0,1
13. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 3,92 m
3,87 3,92 x
+0,5 +0,6
14. Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten 3,85 m
3,71 3,82 3,85
+1,4 +0,1 +0,4
Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen ab.
Außer Wertung
Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,26 m
5,02 5,10 5,26 5,21 x x
+0,4 +0,6 +1,7 +0,8
Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 4,14 m
4,10 4,14 3,85
-0,8 +0,3 +0,1
Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 4,10 m
3,90 3,98 4,10
-0,4 +0,3 +0,1
Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 3,27 m
3,27 x x
+0,4
Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 11,18 m
11,18 9,55 9,80 9,46 - -
2. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 10,96 m
10,52 10,96 9,35 10,13 9,72 10,10
3. Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 10,93 m
9,95 9,96 10,22 9,60 10,93 10,50
4. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 10,05 m
10,05 9,60 9,30 9,92 9,18 9,38
5. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 9,62 m
8,98 8,40 8,77 9,46 9,62 9,38
6. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 9,52 m
8,80 8,46 9,38 9,00 9,52 x
7. Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 9,36 m
9,05 9,36 8,92 9,06 9,14 9,03
8. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 8,80 m
8,32 8,80 8,55 7,60 7,96 7,65
9. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 8,65 m
8,42 8,65 8,01
10. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 8,42 m
8,36 8,42 6,93
11. Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 8,26 m
7,10 7,70 8,26
12. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 8,13 m
7,96 8,00 8,13
13. Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten 7,00 m
6,86 6,86 7,00
Außer Wertung
Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 8,70 m
x 8,70 8,55
Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 8,46 m
8,00 8,25 8,46
Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 8,00 m
7,13 8,00 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 28,84 m
28,84 24,01 26,78 27,09 26,96 27,72
2. Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 25,07 m
22,90 x 24,31 23,30 x 25,07
3. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 18,38 m
16,21 16,34 17,78 18,38 16,97 17,85

Speerwurf WJ U18 500 g 10.07.2016
Finale
1. und Regionalmeisterin
Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 34,27 m
x 30,98 32,46 x 34,27 x
2. Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 32,78 m
30,83 28,67 28,69 32,78 30,87 27,27
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 31,76 m
26,24 30,01 31,76 28,60 29,86 x
4. Ade, Anna 1999 BA StTV Singen 29,75 m
29,75 x - - - x
5. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 24,74 m
24,74 24,35 22,94 x 15,76 x
Außer Wertung
Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 45,39 m
42,32 36,97 39,40 45,39 38,37 43,92
Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 26,05 m
23,45 26,05 20,22 20,05 22,44 19,56
Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal o.g.V.
x x x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2016
Ort : Balingen
Kreis : Zollernalbkreis
Bezirk : Region Süd
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen von 1848 e.V. - Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 46 46 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
4 4 100
28 25 89
19 17 89
19 18 94
20 20 100
35 34 97
Gerätekontrolle: 40 40 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 89 84 94
84 82 97
173 166 95
C. Mitarbeiter
2
24 Summe
10
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe Verein
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Laszlo Rusvai
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb