LA Kreis Rems Murr
Kreisvergleich 2016 - Reutlingen / Zollern Alb / Rems- Murr
am 1.10.2016 in Weinstadt- Endersbach - Stadion Benzach
Ergebnisliste
1.10.2016 / 17:34

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 1.10.2016
Finale
1. 41340 Binder, Kai 1999 Rems Murr 1,80 m 6.00 P.
SV Winnenden
2. 40713 Fundel, Julian 2000 Reutlingen 1,68 m 5.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
3. 43154 Soika, Ben 2000 Rems Murr 1,68 m 4.00 P.
TSV Schmiden
4. Lautemann, Niels 2000 Zollern- Alb 1,60 m 3.00 P.
TSG Balingen
5. 41781 Rogge, Jannik 1999 Reutlingen 1,60 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
6. 43327 Göz, Martin 2000 Zollern- Alb 1,56 m 1.00 P.
TSG Balingen

144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - xo o - xo - xxx
2. Fundel - - - o o xo o xxx
3. Soika - - o o o xo xo xxx
4. Lautemann - o o xo o xxx
5. Rogge - o o xo xxo xxx
6. Göz - - xo o xxx
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18
1. Rems Murr 10.00 P.
2. Reutlingen 7.00 P.
3. Zollern- Alb 4.00 P.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,1 1.10.2016
Finale
1. 43344 Weyrich, Lucas 1999 Reutlingen 14,72 sec. 6.00 P.
TUS Metzingen
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 Zollern- Alb 15,20 sec. 5.00 P.
TB Tailfingen
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 Zollern- Alb 15,94 sec. 4.00 P.
TSG Balingen
4. 41340 Binder, Kai 1999 Rems Murr 16,14 sec. 3.00 P.
SV Winnenden
5. 41782 Pauckner, Nils 1999 Reutlingen 16,30 sec. 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
6. 43154 Soika, Ben 2000 Rems Murr 16,90 sec. 1.00 P.
TSV Schmiden
7. 43546 Würschum, Kai 2000 Rems Murr 17,18 sec.
VfL Waiblingen
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18
1. Reutlingen 15.00 P.
2. Rems Murr 14.00 P.
3. Zollern- Alb 13.00 P.

Speerwurf MJ U18 700 g 1.10.2016
Finale
1. 42075 Mazzei, Luca 2000 Rems Murr 59,58 m 6.00 P.
LG Limes-Rems
x 53,04 58,50 59,58
2. 40713 Fundel, Julian 2000 Reutlingen 52,50 m 5.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
52,12 52,50 47,60 49,53
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 Zollern- Alb 52,07 m 4.00 P.
TSG Balingen
50,72 51,76 50,02 52,07
4. 41786 Malisi, Jan 1999 Rems Murr 42,73 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
x 35,57 42,73 40,57
5. 41315 Sigle, Eric 1999 Rems Murr 42,35 m
SG Weinstadt
39,96 37,33 36,00 42,35
6. 41781 Rogge, Jannik 1999 Reutlingen 36,82 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
36,82 x 36,50 36,78
7. Lautemann, Niels 2000 Zollern- Alb 28,63 m 1.00 P.
TSG Balingen
x 26,83 28,63 x
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18
1. Rems Murr 23.00 P.
2. Reutlingen 22.00 P.
3. Zollern- Alb 18.00 P.

100 m MJ U18+0,4 1.10.2016
1. Zeitlauf
1. 43344 Weyrich, Lucas 1999 Reutlingen 11,63 sec.
TUS Metzingen
2. 41639 Eiting, Philipp 1999 Reutlingen 11,81 sec.
LG Eningen-Reutlingen
3. 41416 Kuhn, Niklas 1999 Rems Murr 11,96 sec.
TSV Schmiden
4. Pichler, Jakob 2000 Zollern- Alb 12,08 sec.
VfL Ostdorf
5. 41315 Sigle, Eric 1999 Rems Murr 12,23 sec.
SG Weinstadt
6. 43326 Maute, Felix 2000 Zollern- Alb 12,35 sec.
TSG Balingen

100 m MJ U18+0,8 1.10.2016
2. Zeitlauf
1. 43546 Würschum, Kai 2000 Rems Murr 12,46 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
41786 Malisi, Jan 1999 Rems Murr 12,89 sec.
SG Schorndorf 1846

100 m MJ U18 1.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43344 Weyrich, Lucas 1999 Reutlingen +0,4 11,63 sec. 6.00 P.
TUS Metzingen
2. 41639 Eiting, Philipp 1999 Reutlingen +0,4 11,81 sec. 5.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
3. 41416 Kuhn, Niklas 1999 Rems Murr +0,4 11,96 sec. 4.00 P.
TSV Schmiden
4. Pichler, Jakob 2000 Zollern- Alb +0,4 12,08 sec. 3.00 P.
VfL Ostdorf
5. 41315 Sigle, Eric 1999 Rems Murr +0,4 12,23 sec. 2.00 P.
SG Weinstadt
6. 43326 Maute, Felix 2000 Zollern- Alb +0,4 12,35 sec. 1.00 P.
TSG Balingen
7. 43546 Würschum, Kai 2000 Rems Murr +0,8 12,46 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
41786 Malisi, Jan 1999 Rems Murr +0,8 12,89 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18
1. Reutlingen 33.00 P.
2. Rems Murr 29.00 P.
3. Zollern- Alb 22.00 P.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.10.2016
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 Reutlingen 15,01 m 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
13,84 14,05 15,01 14,09 - -
2. 42075 Mazzei, Luca 2000 Rems Murr 13,91 m 5.00 P.
LG Limes-Rems
x x 13,91 x - -
3. 41643 Röck, Tim 1999 Reutlingen 12,92 m 4.00 P.
TUS Metzingen
12,74 12,65 12,92 12,44 - -
4. 43324 Holocher, Maximilian 2000 Zollern- Alb 12,69 m 3.00 P.
TSG Balingen
12,69 12,37 x x - -
5. 41416 Kuhn, Niklas 1999 Rems Murr 11,83 m 2.00 P.
TSV Schmiden
11,73 x 11,49 11,83 - -
6. 43154 Soika, Ben 2000 Rems Murr 11,11 m
TSV Schmiden
10,30 11,11 x 10,67 - -
7. 43327 Göz, Martin 2000 Zollern- Alb 11,10 m 1.00 P.
TSG Balingen
9,81 10,63 10,50 11,10 - -
Außer Wertung
42247 Spengler, Tim 1999 Rems Murr 10,73 m
SG Schorndorf 1846
10,73 10,40 10,20 10,45 - -
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18
1. Reutlingen 43.00 P.
2. Rems Murr 36.00 P.
3. Zollern- Alb 26.00 P.

Weitsprung MJ U18 1.10.2016
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 Zollern- Alb 6,20 m 6.00 P.
TB Tailfingen
5,96 6,20 5,87 -
-0,9 +0,1 -0,4
2. 41340 Binder, Kai 1999 Rems Murr 5,95 m 5.00 P.
SV Winnenden
5,95 x x x
-0,9
3. 40713 Fundel, Julian 2000 Reutlingen 5,78 m 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
x 5,64 5,78 -
-0,1 -0,1
4. 41416 Kuhn, Niklas 1999 Rems Murr 5,66 m 3.00 P.
TSV Schmiden
5,63 5,64 5,66 5,38
-0,3 -0,4 -0,5 -0,8
5. 41315 Sigle, Eric 1999 Rems Murr 5,62 m
SG Weinstadt
5,44 5,62 5,58 5,22
+0,7 +0,1 +0,0 +0,2
6. Schneeberger, Janis 2000 Zollern- Alb 5,14 m 2.00 P.
VfL Ostdorf
5,14 4,36 4,83 -
-0,7 -0,5 -0,7
7. 44524 Beck, Armin 2000 Reutlingen 5,08 m 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
4,80 5,04 4,99 5,08
-1,0 -0,5 -1,6 -1,5
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
Weit MJ U18
1. Reutlingen 48.00 P.
2. Rems Murr 44.00 P.
3. Zollern- Alb 34.00 P.

800 m MJ U18 1.10.2016
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 Zollern- Alb 2:09,60 min. 6.00 P.
TB Tailfingen
2. 43546 Würschum, Kai 2000 Rems Murr 2:10,34 min. 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. 46444 Keim, Kelvin 2000 Rems Murr 2:16,45 min. 4.00 P.
VfL Waiblingen
4. 45103 Schlag, Fabian 2000 Rems Murr 2:18,69 min.
LG Weissacher Tal
5. Schneeberger, Janis 2000 Zollern- Alb 2:20,27 min. 3.00 P.
VfL Ostdorf
6. 44524 Beck, Armin 2000 Reutlingen 2:34,38 min. 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
7. 41639 Eiting, Philipp 1999 Reutlingen 2:44,81 min. 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
Weit MJ U18, 800m MJ U18
1. Rems Murr 53.00 P.
2. Reutlingen 51.00 P.
3. Zollern- Alb 43.00 P.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.10.2016
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 Reutlingen 39,68 m 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
38,01 39,68 x x
2. 42247 Spengler, Tim 1999 Rems Murr 32,26 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
31,97 32,26 28,48 30,80
3. 41781 Rogge, Jannik 1999 Reutlingen 32,00 m 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
27,60 30,70 32,00 31,96
4. 42075 Mazzei, Luca 2000 Rems Murr 31,79 m 3.00 P.
LG Limes-Rems
x x 31,42 31,79
5. 43327 Göz, Martin 2000 Zollern- Alb 30,07 m 2.00 P.
TSG Balingen
25,93 26,30 28,89 30,07
6. 41643 Röck, Tim 1999 Reutlingen 25,15 m
TUS Metzingen
x 19,09 23,08 25,15
7. 41786 Malisi, Jan 1999 Rems Murr 24,91 m
SG Schorndorf 1846
22,55 x 24,64 24,91
8. Schneeberger, Janis 2000 Zollern- Alb 18,88 m 1.00 P.
VfL Ostdorf
17,74 18,42 18,88 17,26
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
Weit MJ U18, 800m MJ U18, Diskus MJ U18
1. Rems Murr 61.00 P.
1. Reutlingen 61.00 P.
3. Zollern- Alb 46.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.10.2016
Finale
1. Reutlingen I 45,45 sec. 3.00 P.
43344 Weyrich, Lucas 1999; 41782 Pauckner, Nils 1999
40713 Fundel, Julian 2000; 41639 Eiting, Philipp 1999
2. Rems Murr I 45,45 sec. 2.00 P.
42075 Mazzei, Luca 2000; 41416 Kuhn, Niklas 1999
41340 Binder, Kai 1999; 41315 Sigle, Eric 1999
3. Zollern- Alb I 47,04 sec. 1.00 P.
Pichler, Jakob 2000; 41911 Binder, Maximilian 1999
43326 Maute, Felix 2000; 43324 Holocher, Maximilian 2000
4. Zollern- Alb II 52,60 sec.
47301 Klapper, Elias 2001; Lautemann, Niels 2000
43327 Göz, Martin 2000; Schneeberger, Janis 2000
Endstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
Weit MJ U18, 800m MJ U18, Diskus MJ U18, 4x100m MJ U18
1. Reutlingen 64.00 P.
2. Rems Murr 63.00 P.
3. Zollern- Alb 47.00 P.

Männliche Jugend U16
Speerwurf MJ U16 600 g 1.10.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 Zollern- Alb 44,52 m 6.00 P.
TV Weilstetten
39,26 44,52 44,36 36,14
2. 44345 Wrobel, Rasmus 2001 Rems Murr 34,87 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
33,13 34,87 33,85 33,96
3. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems Murr 32,17 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
32,17 30,16 27,39 -
4. 45604 Modrow, Yannick 2002 Rems Murr 30,62 m
VfL Waiblingen
28,77 29,92 - 30,62
5. Bernard, Mathis 2002 Reutlingen 28,57 m 3.00 P.
TSV Betzingen
28,04 28,57 27,90 27,69
6. 44128 Moll, Sebastian 2001 Reutlingen 27,80 m 2.00 P.
TSV Betzingen
24,93 - 26,61 27,80
7. 46471 Solakidis, Niko 2002 Zollern- Alb 17,81 m 1.00 P.
TB Tailfingen
16,34 17,49 17,81 -
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16
1. Rems Murr 9.00 P.
2. Zollern- Alb 7.00 P.
3. Reutlingen 5.00 P.

80 m Hürden MJ U16+0,0 1.10.2016
Finale
1. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Rems Murr 11,42 sec. 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. 45605 Würschum, Timo 2002 Rems Murr 11,86 sec. 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. 45604 Modrow, Yannick 2002 Rems Murr 12,77 sec.
VfL Waiblingen
4. 46471 Solakidis, Niko 2002 Zollern- Alb 13,51 sec. 4.00 P.
TB Tailfingen
5. 45729 Loroff, Nico 2002 Reutlingen 13,54 sec. 3.00 P.
TSV Riederich
6. Bernard, Mathis 2002 Reutlingen 14,19 sec. 2.00 P.
TSV Betzingen
7. 46363 Vogel, Eric 2002 Zollern- Alb 14,82 sec. 1.00 P.
TB Tailfingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16
1. Rems Murr 20.00 P.
2. Zollern- Alb 12.00 P.
3. Reutlingen 10.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.10.2016
Finale
1. 44291 Nguemning, Neim 2001 Rems Murr 13,23 m 6.00 P.
VfL Waiblingen
13,20 13,23 - 12,91
2. 45604 Modrow, Yannick 2002 Rems Murr 12,25 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
11,83 12,25 10,94 11,61
3. 47246 Boutsianis, Ioannis 2001 Rems Murr 10,51 m
TSV Schmiden
9,40 10,42 10,51 10,46
4. Lebherz, Daniel 2001 Zollern- Alb 8,48 m 4.00 P.
TV Bitz
8,48 - 7,82 -
5. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen 8,16 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
7,72 8,16 - -
6. Mulzer, Nikolas 2001 Reutlingen 7,36 m 2.00 P.
TSV Holzelfingen
7,36 6,66 6,95 6,77
7. 47301 Klapper, Elias 2001 Zollern- Alb 6,74 m 1.00 P.
TB Tailfingen
6,42 6,47 6,62 6,74
Außer Wertung
45605 Würschum, Timo 2002 Rems Murr 11,54 m
VfL Waiblingen
11,54 11,09 11,36 11,39
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16
1. Rems Murr 31.00 P.
2. Zollern- Alb 17.00 P.
3. Reutlingen 15.00 P.

100 m MJ U16+0,3 1.10.2016
1. Zeitlauf
1. 44405 Kneule, Moritz 2001 Reutlingen 11,81 sec.
LV Pliezhausen 2012
2. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems Murr 12,13 sec.
SG Schorndorf 1846
3. Lebherz, Daniel 2001 Zollern- Alb 12,77 sec.
TV Bitz
4. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen 12,88 sec.
LV Pliezhausen 2012
5. 46363 Vogel, Eric 2002 Zollern- Alb 13,08 sec.
TB Tailfingen
Außer Wertung
47246 Boutsianis, Ioannis 2001 Rems Murr 12,44 sec.
TSV Schmiden

100 m MJ U16+0,5 1.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 Rems Murr 12,15 sec.
SG Weinstadt
2. 44291 Nguemning, Neim 2001 Rems Murr 12,17 sec.
VfL Waiblingen
3. 45729 Loroff, Nico 2002 Reutlingen 13,17 sec.
TSV Riederich
Außer Wertung
44398 Neubert, Moritz 2001 Rems Murr 13,52 sec.
TSV Schmiden

100 m MJ U16 1.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44405 Kneule, Moritz 2001 Reutlingen +0,3 11,81 sec. 6.00 P.
LV Pliezhausen 2012
2. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems Murr +0,3 12,13 sec. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 45728 Patnaik, Joshua 2001 Rems Murr +0,5 12,15 sec. 4.00 P.
SG Weinstadt
4. 44291 Nguemning, Neim 2001 Rems Murr +0,5 12,17 sec.
VfL Waiblingen
5. Lebherz, Daniel 2001 Zollern- Alb +0,3 12,77 sec. 3.00 P.
TV Bitz
6. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen +0,3 12,88 sec. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
7. 46363 Vogel, Eric 2002 Zollern- Alb +0,3 13,08 sec. 1.00 P.
TB Tailfingen
8. 45729 Loroff, Nico 2002 Reutlingen +0,5 13,17 sec.
TSV Riederich
Außer Wertung
47246 Boutsianis, Ioannis 2001 Rems Murr +0,3 12,44 sec.
TSV Schmiden
44398 Neubert, Moritz 2001 Rems Murr +0,5 13,52 sec.
TSV Schmiden
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16
1. Rems Murr 40.00 P.
2. Reutlingen 23.00 P.
3. Zollern- Alb 21.00 P.

Weitsprung MJ U16 1.10.2016
Finale
1. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Rems Murr 6,14 m 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,14 5,93 6,08 x - -
+0,1 +0,7 +0,1
2. 44291 Nguemning, Neim 2001 Rems Murr 5,98 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
3,78 5,54 5,72 5,98 - -
+0,0 +0,8 +0,9 +0,0
3. 44405 Kneule, Moritz 2001 Reutlingen 5,95 m 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5,95 5,79 5,54 x - -
+0,2 +0,6 +0,4
4. 44345 Wrobel, Rasmus 2001 Rems Murr 5,27 m
SG Schorndorf 1846
5,27 x 5,23 5,10 - -
-0,5 +0,2 -0,5
5. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen 4,84 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4,84 4,60 4,47 4,50 - -
+0,0 +0,4 +0,0 -0,5
6. 46363 Vogel, Eric 2002 Zollern- Alb 4,50 m 2.00 P.
TB Tailfingen
4,50 4,47 x 4,38 - -
+0,0 +0,8 +0,0
7. 47301 Klapper, Elias 2001 Zollern- Alb 3,82 m 1.00 P.
TB Tailfingen
3,27 3,82 3,70 3,64 - -
+0,8 +1,0 +0,0 -0,6
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16
1. Rems Murr 51.00 P.
2. Reutlingen 30.00 P.
3. Zollern- Alb 24.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 1.10.2016
Finale
1. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Rems Murr 37,47 m 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
36,41 36,65 x 37,47
2. 45605 Würschum, Timo 2002 Rems Murr 34,73 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
34,53 28,25 34,73 32,73
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 Zollern- Alb 30,97 m 4.00 P.
TV Weilstetten
28,38 30,24 30,97 29,57
4. 47246 Boutsianis, Ioannis 2001 Rems Murr 30,45 m
TSV Schmiden
30,45 x 29,90 28,27
5. Bernard, Mathis 2002 Reutlingen 26,84 m 3.00 P.
TSV Betzingen
x 26,84 x x
6. 44128 Moll, Sebastian 2001 Reutlingen 26,40 m 2.00 P.
TSV Betzingen
26,40 25,63 26,20 22,97
7. 47301 Klapper, Elias 2001 Zollern- Alb 18,58 m 1.00 P.
TB Tailfingen
15,59 17,19 18,58 x
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16,
Diskus MJ U16
1. Rems Murr 62.00 P.
2. Reutlingen 35.00 P.
3. Zollern- Alb 29.00 P.

800 m MJ U16 1.10.2016
Finale
1. 43837 Berner, Max 2001 Rems Murr 2:09,12 min. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 45669 Hiller, Daniel 2001 Rems Murr 2:10,97 min. 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. 45728 Patnaik, Joshua 2001 Rems Murr 2:14,60 min.
SG Weinstadt
4. 46471 Solakidis, Niko 2002 Zollern- Alb 2:38,34 min. 4.00 P.
TB Tailfingen
5. Mulzer, Nikolas 2001 Reutlingen 2:46,42 min. 3.00 P.
TSV Holzelfingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16,
Diskus MJ U16, 800m MJ U16
1. Rems Murr 73.00 P.
2. Reutlingen 38.00 P.
3. Zollern- Alb 33.00 P.

Hochsprung MJ U16 1.10.2016
Finale
1. 44345 Wrobel, Rasmus 2001 Rems Murr 1,64 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 44128 Moll, Sebastian 2001 Reutlingen 1,60 m 5.00 P.
TSV Betzingen
3. 44398 Neubert, Moritz 2001 Rems Murr 1,60 m 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 47177 Berger, Elias 2002 Rems Murr 1,56 m
VfL Winterbach
5. 45546 Kommer, Joshua 2002 Zollern- Alb 1,52 m 3.00 P.
TV Weilstetten
6. 45729 Loroff, Nico 2002 Reutlingen 1,52 m 2.00 P.
TSV Riederich
7. Lebherz, Daniel 2001 Zollern- Alb 1,40 m 1.00 P.
TV Bitz

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wrobel - - - - - - - - o o o o xx
2. Moll - - - - - o - o o xo o xxx
3. Neubert - - - - - - o o o xxo xxo xx
4. Berger - - - - - - - o xo xo xxx
5. Kommer - - - - - - - - o xxx
6. Loroff - - - - o xo xxo xxo xxo xxx
7. Lebherz - - o o xo xo xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16,
Diskus MJ U16, 800m MJ U16, Hoch MJ U16
1. Rems Murr 83.00 P.
2. Reutlingen 45.00 P.
3. Zollern- Alb 37.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 1.10.2016
Finale
1. Rems Murr I 46,40 sec. 3.00 P.
44957 Jeggle, Tobias 2002; 45582 Papailliou, Patrick 2001
44291 Nguemning, Neim 2001; 45604 Modrow, Yannick 2002
2. Rems Murr II 47,75 sec.
45605 Würschum, Timo 2002; 44345 Wrobel, Rasmus 2001
47246 Boutsianis, Ioannis 2001; 45728 Patnaik, Joshua 2001
3. Reutlingen I 49,83 sec. 2.00 P.
44128 Moll, Sebastian 2001; 45729 Loroff, Nico 2002
44758 Glazle, Patrick 2002; 44405 Kneule, Moritz 2001
4. Zollern- Alb I 52,22 sec. 1.00 P.
Lebherz, Daniel 2001; 45546 Kommer, Joshua 2002
46363 Vogel, Eric 2002; 47707 Bozic, Joshua 2004
Endstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16,
Diskus MJ U16, 800m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16
1. Rems Murr 86.00 P.
2. Reutlingen 47.00 P.
3. Zollern- Alb 38.00 P.

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 1.10.2016
Finale
1. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems Murr 10,32 sec. 6.00 P.
SV Winnenden
2. 46435 Koch, Finn 2003 Reutlingen 10,80 sec. 3.00 P.
TUS Metzingen
3. 46625 Sackmann, Leon 2003 Zollern- Alb 10,92 sec. 5.00 P.
TV Weilstetten
4. 47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen 10,98 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
5. 45935 Schaich, Luis 2003 Rems Murr 11,18 sec. 3.00 P.
SV Winnenden
6. Schulz, Luis 2004 Zollern- Alb 12,18 sec. 2.00 P.
VfL Ostdorf
7. 47859 Dunke, Leon 2004 Rems Murr 12,49 sec.
SV Winnenden
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14
1. Rems Murr 9.00 P.
2. Zollern- Alb 7.00 P.
2. Reutlingen 7.00 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 1.10.2016
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 Zollern- Alb 9,82 m 6.00 P.
TB Tailfingen
- - 9,82 9,49
2. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 9,04 m 5.00 P.
TUS Metzingen
- 9,03 9,04 7,99
3. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems Murr 8,10 m 4.00 P.
VfL Winterbach
8,10 7,30 7,00 6,36
4. Tröster, Moritz 2003 Reutlingen 8,00 m 3.00 P.
TSV Urach
6,96 6,71 8,00 7,66
5. Schulz, Luis 2004 Zollern- Alb 7,97 m 2.00 P.
VfL Ostdorf
7,45 7,55 7,51 7,97
6. 45758 Neubert, Pit 2003 Rems Murr 7,47 m 1.00 P.
TSV Schmiden
7,28 7,47 7,29 7,34
7. Papailou, Marcos 2003 Rems Murr 6,13 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,13 - 6,11 5,69
Außer Wertung
Zinser, Lukas 2003 Rems Murr 7,61 m
LG Limes-Rems
6,39 6,97 7,48 7,61
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14
1. Zollern- Alb 15.00 P.
1. Reutlingen 15.00 P.
3. Rems Murr 14.00 P.

Weitsprung MJ U14 1.10.2016
Finale
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems Murr 4,80 m 6.00 P.
VfL Winterbach
4,52 4,64 4,69 4,80 - -
2. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems Murr 4,71 m 5.00 P.
SV Winnenden
4,06 4,71 4,67 4,58 - -
3. 45725 Schiller, Jakob 2003 Rems Murr 4,70 m
SG Weinstadt
4,70 4,68 4,65 4,50 - -
4. 47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen 4,45 m 4.00 P.
TUS Metzingen
4,35 4,45 x 4,44 - -
5. Kussmann, Til 2004 Reutlingen 4,35 m 3.00 P.
TUS Metzingen
4,26 4,01 4,35 4,21 - -
6. 47707 Bozic, Joshua 2004 Zollern- Alb 4,21 m 2.00 P.
TV Weilstetten
4,04 4,14 4,12 4,21 - -
7. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern- Alb 4,16 m 1.00 P.
TSV Bisingen
4,14 4,16 4,12 4,07 - -
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14
1. Rems Murr 25.00 P.
2. Reutlingen 22.00 P.
3. Zollern- Alb 18.00 P.

Diskuswurf MJ U14 750 g 1.10.2016
Finale
1. 45758 Neubert, Pit 2003 Rems Murr 23,62 m 6.00 P.
TSV Schmiden
21,07 19,73 23,62 x
2. 42444 Klein, Finn 2003 Rems Murr 22,50 m 5.00 P.
TSV Schmiden
22,50 20,87 21,24 21,01
3. 45904 Binger, Jan 2003 Zollern- Alb 22,41 m 4.00 P.
TB Tailfingen
x x x 22,41
4. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 20,46 m 3.00 P.
TUS Metzingen
19,41 18,94 20,46 19,64
5. 46435 Koch, Finn 2003 Reutlingen 20,17 m 2.00 P.
TUS Metzingen
20,17 19,76 18,51 x
6. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 16,88 m
TSV Urach
x 16,88 15,97 16,45
7. Schulz, Luis 2004 Zollern- Alb 15,15 m 1.00 P.
VfL Ostdorf
13,46 11,86 15,14 15,15
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14
1. Rems Murr 36.00 P.
2. Reutlingen 27.00 P.
3. Zollern- Alb 23.00 P.

75 m MJ U14 1.10.2016
1. Zeitlauf
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems Murr 10,24 sec.
VfL Winterbach
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 Zollern- Alb 10,56 sec.
TV Weilstetten
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems Murr 10,64 sec.
SV Winnenden
4. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 10,78 sec.
SV Ohmenhausen
5. 47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen 11,09 sec.
TUS Metzingen
6. 45763 Koch, Kevin 2003 Zollern- Alb 11,57 sec.
TSV Bisingen

75 m MJ U14 1.10.2016
2. Zeitlauf
1. Tröster, Moritz 2003 Reutlingen 10,57 sec.
TSV Urach
2. 42444 Klein, Finn 2003 Rems Murr 10,61 sec.
TSV Schmiden
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern- Alb 11,20 sec.
TSV Bisingen
Außer Wertung
Kussmann, Til 2004 Reutlingen 10,83 sec.
TUS Metzingen
47169 Börsken, Nicolas 2004 Rems Murr 12,29 sec.
SG Schorndorf 1846

75 m MJ U14 1.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems Murr 10,24 sec. 6.00 P.
VfL Winterbach
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 Zollern- Alb 10,56 sec. 5.00 P.
TV Weilstetten
3. Tröster, Moritz 2003 Reutlingen 10,57 sec. 4.00 P.
TSV Urach
4. 42444 Klein, Finn 2003 Rems Murr 10,61 sec. 3.00 P.
TSV Schmiden
5. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems Murr 10,64 sec.
SV Winnenden
6. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 10,78 sec. 2.00 P.
SV Ohmenhausen
7. 47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen 11,09 sec.
TUS Metzingen
8. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern- Alb 11,20 sec. 1.00 P.
TSV Bisingen
9. 45763 Koch, Kevin 2003 Zollern- Alb 11,57 sec.
TSV Bisingen
Außer Wertung
Kussmann, Til 2004 Reutlingen 10,83 sec.
TUS Metzingen
47169 Börsken, Nicolas 2004 Rems Murr 12,29 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14
1. Rems Murr 45.00 P.
2. Reutlingen 33.00 P.
3. Zollern- Alb 29.00 P.

Hochsprung MJ U14 1.10.2016
Finale
1. 42444 Klein, Finn 2003 Rems Murr 1,48 m 6.00 P.
TSV Schmiden
2. 45725 Schiller, Jakob 2003 Rems Murr 1,40 m 5.00 P.
SG Weinstadt
3. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 1,36 m 4.00 P.
SV Ohmenhausen
4. 45763 Koch, Kevin 2003 Zollern- Alb 1,32 m 3.00 P.
TSV Bisingen
5. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 1,32 m 2.00 P.
TSV Urach
6. 47707 Bozic, Joshua 2004 Zollern- Alb 1,28 m 1.00 P.
TV Weilstetten

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein - - o o o xo o xo xo -
2. Schiller - - xo xo xxo o xxo xxx
3. Castor o o o o o o xxx
4. Koch - - o o o xxx
5. Notz o o o o xo xxx
6. Bozic - o o o xxx
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Hoch MJ U14
1. Rems Murr 56.00 P.
2. Reutlingen 39.00 P.
3. Zollern- Alb 33.00 P.

Speerwurf MJ U14 400 g 1.10.2016
Finale
1. 46435 Koch, Finn 2003 Reutlingen 33,93 m 6.00 P.
TUS Metzingen
33,87 33,93 26,88 27,75
2. 45725 Schiller, Jakob 2003 Rems Murr 33,13 m 5.00 P.
SG Weinstadt
31,45 29,35 33,13 27,77
3. Zinser, Lukas 2003 Rems Murr 31,30 m 4.00 P.
LG Limes-Rems
30,36 31,30 30,95 24,07
4. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 29,68 m 3.00 P.
SV Ohmenhausen
29,68 28,30 x 27,30
5. 47859 Dunke, Leon 2004 Rems Murr 26,67 m
SV Winnenden
24,55 26,19 23,07 26,67
6. 46625 Sackmann, Leon 2003 Zollern- Alb 19,41 m 2.00 P.
TV Weilstetten
19,41 15,70 - 12,29
7. 45904 Binger, Jan 2003 Zollern- Alb 19,00 m 1.00 P.
TB Tailfingen
19,00 12,70 - -
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Hoch MJ U14, Speer MJ U14
1. Rems Murr 65.00 P.
2. Reutlingen 48.00 P.
3. Zollern- Alb 36.00 P.

800 m MJ U14 1.10.2016
1. Zeitlauf
1. 45758 Neubert, Pit 2003 Rems Murr 2:31,23 min.
TSV Schmiden
2. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 2:36,58 min.
TUS Metzingen
3. Lebherz, Christian 2004 Zollern- Alb 2:41,38 min.
TV Bitz
4. 47169 Börsken, Nicolas 2004 Rems Murr 2:41,69 min.
SG Schorndorf 1846
5. Kussmann, Til 2004 Reutlingen 2:44,85 min.
TUS Metzingen
6. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern- Alb 2:47,13 min.
TSV Bisingen

800 m MJ U14 1.10.2016
2. Zeitlauf
1. 45935 Schaich, Luis 2003 Rems Murr 2:27,20 min.
SV Winnenden
2. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 2:40,45 min.
TSV Urach
3. Tröster, Moritz 2003 Reutlingen 2:42,70 min.
TSV Urach
Außer Wertung
Stauss, Matteo 2004 Rems Murr 2:32,75 min.
TSV Schmiden

800 m MJ U14 1.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45935 Schaich, Luis 2003 Rems Murr 2:27,20 min. 6.00 P.
SV Winnenden
2. 45758 Neubert, Pit 2003 Rems Murr 2:31,23 min. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 2:36,58 min. 4.00 P.
TUS Metzingen
4. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 2:40,45 min. 3.00 P.
TSV Urach
5. Lebherz, Christian 2004 Zollern- Alb 2:41,38 min. 2.00 P.
TV Bitz
6. 47169 Börsken, Nicolas 2004 Rems Murr 2:41,69 min.
SG Schorndorf 1846
7. Tröster, Moritz 2003 Reutlingen 2:42,70 min.
TSV Urach
8. Kussmann, Til 2004 Reutlingen 2:44,85 min.
TUS Metzingen
9. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern- Alb 2:47,13 min. 1.00 P.
TSV Bisingen
Außer Wertung
Stauss, Matteo 2004 Rems Murr 2:32,75 min.
TSV Schmiden
Zwischenstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Hoch MJ U14, Speer MJ U14, 800m MJ U14
1. Rems Murr 76.00 P.
2. Reutlingen 55.00 P.
3. Zollern- Alb 39.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 1.10.2016
Finale
1. Reutlingen I 42,38 sec. 6.00 P.
46570 Gohl, Maurice 2003; 46435 Koch, Finn 2003
47361 Dobberstein, Linus 2004; 47965 Castor, Maxim 2004
2. Zollern- Alb I 42,53 sec. 5.00 P.
45763 Koch, Kevin 2003; 46625 Sackmann, Leon 2003
45904 Binger, Jan 2003; Schulz, Luis 2004
3. Rems Murr II 45,54 sec. 4.00 P.
45935 Schaich, Luis 2003; Stauss, Matteo 2004
47859 Dunke, Leon 2004; 47169 Börsken, Nicolas 2004
Rems Murr I disq.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003; 46561 Laauser, Lasse 2004
45725 Schiller, Jakob 2003; 45758 Neubert, Pit 2003
Endstand MJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Hoch MJ U14, Speer MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Rems Murr 80.00 P.
2. Reutlingen 61.00 P.
3. Zollern- Alb 44.00 P.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 1.10.2016
Finale
1. 42888 Kriegel, Jördis 2000 Rems Murr 1,60 m 6.00 P.
SV Winnenden
2. 41971 Benz, Hannah 1999 Rems Murr 1,48 m 5.00 P.
LG Limes-Rems
3. Fähnrich, Anna 2000 Zollern- Alb 1,48 m 4.00 P.
TSV Bisingen
4. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 Reutlingen 1,32 m 3.00 P.
TUS Metzingen
5. Bächle, Lisa 2000 Reutlingen 1,12 m 2.00 P.
TSV Urach

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriegel - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Benz - - - - - - - - o o xxx
3. Fähnrich - - - - - o o o o xo xxx
4. Cermelj - - - - o xxo xxx
5. Bächle xo xxx
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18
1. Rems Murr 11.00 P.
2. Reutlingen 5.00 P.
3. Zollern- Alb 4.00 P.

Speerwurf WJ U18 600 g 1.10.2016
Finale
1. 43117 Nanfaro, Laura 2000 Reutlingen 29,47 m 6.00 P.
TUS Metzingen
29,17 27,24 27,52 29,47 - -
2. 44090 Kramer, Katharina 1999 Zollern- Alb 27,16 m 5.00 P.
TB Tailfingen
24,82 27,16 x x - -
3. 40710 Röckle, Anja 1999 Rems Murr 26,14 m 4.00 P.
SV Winnenden
26,01 24,70 25,91 26,14 - -
4. 42743 Lidle, Hannah 2000 Rems Murr 24,75 m 3.00 P.
SV Winnenden
24,09 24,75 24,72 23,55 - -
5. 41635 Wüsteney, Selene 1999 Reutlingen 24,43 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
24,20 24,32 21,42 24,43 - -
6. 43356 Krimmel, Celina 2000 Zollern- Alb 19,86 m 1.00 P.
TSV Meßstetten
14,70 19,09 18,13 19,86 - -
7. 43260 Goller, Nicola 2000 Rems Murr 19,46 m
TSV Schmiden
17,45 19,46 19,07 19,30 - -
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18
1. Rems Murr 18.00 P.
2. Reutlingen 13.00 P.
3. Zollern- Alb 10.00 P.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 1.10.2016
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 Reutlingen 14,66 sec. 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr 15,63 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr 16,13 sec. 4.00 P.
LG Weissacher Tal
4. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen 16,81 sec. 3.00 P.
TUS Metzingen
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18
1. Rems Murr 27.00 P.
2. Reutlingen 22.00 P.
3. Zollern- Alb 10.00 P.

100 m WJ U18+0,7 1.10.2016
Finale
1. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr 13,20 sec. 6.00 P.
LG Weissacher Tal
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen 13,43 sec. 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr 13,61 sec. 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 43260 Goller, Nicola 2000 Rems Murr 13,75 sec.
TSV Schmiden
5. Fähnrich, Anna 2000 Zollern- Alb 13,79 sec. 3.00 P.
TSV Bisingen
6. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 Reutlingen 14,33 sec. 2.00 P.
TUS Metzingen
7. Stauer, Anina 2000 Zollern- Alb 14,45 sec. 1.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18
1. Rems Murr 37.00 P.
2. Reutlingen 29.00 P.
3. Zollern- Alb 14.00 P.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.10.2016
Finale
1. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen 11,23 m 6.00 P.
TUS Metzingen
10,95 10,73 11,23 11,15 - -
2. 44189 Durand, Marie 2000 Reutlingen 10,35 m 5.00 P.
TSV Urach
10,11 9,46 10,35 - - -
3. 42743 Lidle, Hannah 2000 Rems Murr 10,19 m 4.00 P.
SV Winnenden
9,61 9,94 10,16 10,19 - -
4. 40710 Röckle, Anja 1999 Rems Murr 10,09 m 3.00 P.
SV Winnenden
10,08 10,09 - - - -
5. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr 8,93 m
TSV Schmiden
8,93 8,08 8,28 8,70 - -
6. 43356 Krimmel, Celina 2000 Zollern- Alb 8,70 m 2.00 P.
TSV Meßstetten
8,19 7,91 8,70 8,54 - -
7. 41635 Wüsteney, Selene 1999 Reutlingen 8,44 m
LG Eningen-Reutlingen
- 8,44 8,28 8,05 - -
8. 44090 Kramer, Katharina 1999 Zollern- Alb 8,05 m 1.00 P.
TB Tailfingen
8,03 8,05 7,70 7,71 - -
Außer Wertung
43117 Nanfaro, Laura 2000 Reutlingen 9,13 m
TUS Metzingen
8,94 9,13 - - - -
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18
1. Rems Murr 44.00 P.
2. Reutlingen 40.00 P.
3. Zollern- Alb 17.00 P.

800 m WJ U18 1.10.2016
Finale
1. 43260 Goller, Nicola 2000 Rems Murr 2:29,74 min. 6.00 P.
TSV Schmiden
2. 41785 Dambacher, Martina 1999 Rems Murr 2:59,73 min. 5.00 P.
LG Limes-Rems
3. Bächle, Lisa 2000 Reutlingen 4:11,01 min. 4.00 P.
TSV Urach
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18,
800m WJ U18
1. Rems Murr 55.00 P.
2. Reutlingen 44.00 P.
3. Zollern- Alb 17.00 P.

Weitsprung WJ U18 1.10.2016
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 Reutlingen 5,45 m 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
5,17 5,19 5,45 5,27
-0,2 -1,4 -1,7 -2,3
2. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr 4,81 m 5.00 P.
LG Weissacher Tal
x 4,80 4,81 x
-1,0 -1,7
3. Fähnrich, Anna 2000 Zollern- Alb 4,75 m 4.00 P.
TSV Bisingen
x 4,75 4,41 4,51
-1,5 -0,7 -2,3
4. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 Reutlingen 4,75 m 3.00 P.
TUS Metzingen
4,29 4,75 4,47 4,37
-1,5 +0,9 -0,9 -2,5
5. 46524 Block, Marianna 1999 Rems Murr 4,70 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
x 4,46 4,05 4,70
-1,0 -0,8 -2,0
6. 42888 Kriegel, Jördis 2000 Rems Murr 4,19 m
SV Winnenden
x 4,19 x x
-0,6
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18,
800m WJ U18, Weit WJ U18
1. Rems Murr 62.00 P.
2. Reutlingen 53.00 P.
3. Zollern- Alb 21.00 P.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.10.2016
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 Rems Murr 28,88 m 6.00 P.
SV Winnenden
27,44 28,66 28,56 28,88
2. 41635 Wüsteney, Selene 1999 Reutlingen 27,12 m 5.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
27,12 x x x
3. 42743 Lidle, Hannah 2000 Rems Murr 25,35 m 4.00 P.
SV Winnenden
25,35 x x 24,99
4. 44189 Durand, Marie 2000 Reutlingen 25,12 m 3.00 P.
TSV Urach
22,73 20,97 25,12 25,07
5. 44090 Kramer, Katharina 1999 Zollern- Alb 20,30 m 2.00 P.
TB Tailfingen
17,73 20,30 20,25 18,96
6. 43117 Nanfaro, Laura 2000 Reutlingen 19,02 m
TUS Metzingen
x 19,02 x x
7. 43356 Krimmel, Celina 2000 Zollern- Alb 18,38 m 1.00 P.
TSV Meßstetten
17,31 x x 18,38
Zwischenstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18,
800m WJ U18, Weit WJ U18, Diskus WJ U18
1. Rems Murr 72.00 P.
2. Reutlingen 61.00 P.
3. Zollern- Alb 24.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.10.2016
Finale
1. Rems Murr I 52,37 sec. 3.00 P.
43260 Goller, Nicola 2000; 45102 Schlag, Lena 2000
42743 Lidle, Hannah 2000; 42889 Weidle, Carolin 2000
2. Reutlingen I 52,59 sec. 2.00 P.
41635 Wüsteney, Selene 1999; 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999
43119 Saretzki, Anna-Lena 2000; 43191 Cermelj, Vanessa 2000
3. Zollern- Alb I 59,09 sec. 1.00 P.
44074 Kramer, Laura 2001; Stauer, Anina 2000
44090 Kramer, Katharina 1999; Fähnrich, Anna 2000
Endstand WJ U18 nach:
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18,
800m WJ U18, Weit WJ U18, Diskus WJ U18, 4x100m WJ U18
1. Rems Murr 75.00 P.
2. Reutlingen 63.00 P.
3. Zollern- Alb 25.00 P.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16+0,3 1.10.2016
Finale
1. 45560 Lüders, Rahel 2002 Rems Murr 12,63 sec. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 44389 Venditti, Joana 2001 Zollern- Alb 12,76 sec. 5.00 P.
TV Weilstetten
3. 44618 Gohl, Xenia 2002 Reutlingen 12,80 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
4. 44002 Kaden, Lilly 2001 Rems Murr 12,91 sec. 3.00 P.
VfL Winterbach
5. 43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001 Rems Murr 12,92 sec.
SG Schorndorf 1846
6. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 Reutlingen 12,93 sec. 2.00 P.
TUS Metzingen
7. 45543 Bix, Fabienne 2002 Zollern- Alb 14,67 sec. 1.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16
1. Rems Murr 9.00 P.
2. Zollern- Alb 6.00 P.
2. Reutlingen 6.00 P.

100 m WJ U16+0,6 1.10.2016
Finale
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 Rems Murr 19,90 sec. 6.00 P.
VfL Winterbach
2. 45560 Lüders, Rahel 2002 Rems Murr 19,91 sec. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 43112 Englberger, Sylvia 2001 Reutlingen 19,92 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
4. 44389 Venditti, Joana 2001 Zollern- Alb 19,93 sec. 3.00 P.
TV Weilstetten
5. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 Reutlingen 19,95 sec. 2.00 P.
TUS Metzingen
6. Müller, Chantal 2001 Zollern- Alb 19,96 sec. 1.00 P.
TSV Dormettingen
7. Schneider, Sarah 2001 Reutlingen 19,97 sec.
TSV Genkingen
Außer Wertung
46579 Rieth, Sarah 2002 Rems Murr 19,94 sec.
SG Schorndorf 1846
Ausfall Zeitmessung,
beliebige Werte zur Ermittlung der Rangfolge wurden eingetragen
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16
1. Rems Murr 20.00 P.
2. Reutlingen 12.00 P.
3. Zollern- Alb 10.00 P.

Hochsprung WJ U16 1.10.2016
Finale
1. 45441 Hager, Franziska 2002 Rems Murr 1,58 m 6.00 P.
SV Winnenden
2. 44364 Adler, Pauline 2001 Reutlingen 1,54 m 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 42443 Laufer, Lara 2001 Rems Murr 1,54 m 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 1,50 m 3.00 P.
TSV Genkingen
5. 44724 Reiser, Cora 2001 Zollern- Alb 1,50 m 2.00 P.
TV Stetten u.H.
6. 47332 Valente, Anna 2002 Rems Murr 1,46 m
LG Weissacher Tal
7. 44392 Sättele, Hannah 2001 Zollern- Alb 1,46 m 1.00 P.
TV Weilstetten
8. 46655 Durand, Vivian 2002 Reutlingen 1,22 m
TSV Urach

114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hager - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Adler - - - - - - o o o xo o xxx
3. Laufer - - - - - - - o o xo xo xxx
4. Genterczewsky - - - - o o xo o xxo xo xxx
5. Reiser - - - - o o o xo o xxo xxx
6. Valente - - - - - - - o xo xxx
7. Sättele - - - - - - xo o xo xxx
8. Durand o o xo xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16
1. Rems Murr 30.00 P.
2. Reutlingen 20.00 P.
3. Zollern- Alb 13.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.10.2016
Finale
1. 44130 Brecht, Antonia 2001 Reutlingen 26,19 m 6.00 P.
VfL Pfullingen
24,96 26,19 24,47 -
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 Reutlingen 24,82 m 5.00 P.
TUS Metzingen
x 24,82 x 22,43
3. 44389 Venditti, Joana 2001 Zollern- Alb 23,73 m 4.00 P.
TV Weilstetten
x 23,73 23,18 18,71
4. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems Murr 23,64 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,78 x 20,89 23,64
5. 44074 Kramer, Laura 2001 Zollern- Alb 21,44 m 2.00 P.
TB Tailfingen
16,94 21,44 x 17,35
6. 45997 Lehmann, Anna 2001 Rems Murr 17,08 m 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,45 15,09 17,08 16,86
7. 44962 Baumeister, Pia 2002 Rems Murr 16,91 m
SG Schorndorf 1846
x 15,60 16,91 x
8. 46655 Durand, Vivian 2002 Reutlingen 16,68 m
TSV Urach
13,80 14,25 x 16,68
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16
1. Rems Murr 34.00 P.
2. Reutlingen 31.00 P.
3. Zollern- Alb 19.00 P.

Weitsprung WJ U16 1.10.2016
Finale
1. 43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001 Rems Murr 5,12 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
5,04 5,12 4,95 4,95
+0,6 +0,2 -0,6 -1,0
2. 44130 Brecht, Antonia 2001 Reutlingen 5,09 m 5.00 P.
VfL Pfullingen
x 5,09 x 4,74
+0,4 -0,5
3. 43112 Englberger, Sylvia 2001 Reutlingen 5,01 m 4.00 P.
TUS Metzingen
4,76 5,01 4,78 4,97
+0,7 +0,8 +0,0 -0,8
4. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 4,77 m
TSV Genkingen
4,61 4,77 4,37 4,46
+0,9 +0,0 -0,7 -0,6
5. 46967 Kugler, Mirjana 2002 Rems Murr 4,73 m 3.00 P.
LAC Schwäbischer Wald
4,58 4,68 4,73 4,68
+0,3 +0,0 -0,6 -1,1
6. 44002 Kaden, Lilly 2001 Rems Murr 4,65 m
VfL Winterbach
4,43 4,51 4,65 x
+0,8 +0,4 +0,2
7. Müller, Chantal 2001 Zollern- Alb 4,25 m 2.00 P.
TSV Dormettingen
4,08 4,25 3,88 3,84
+0,8 +0,0 -1,0 -0,6
8. 45547 Prokein, Katharina 2002 Zollern- Alb 4,15 m 1.00 P.
TV Weilstetten
4,04 4,15 4,05 x
+0,6 +0,0 -0,2
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16
1. Rems Murr 43.00 P.
2. Reutlingen 40.00 P.
3. Zollern- Alb 22.00 P.

800 m WJ U16 1.10.2016
Finale
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems Murr 2:30,93 min. 6.00 P.
VfL Waiblingen
2. 46676 Miletic, Tina 2001 Rems Murr 2:33,73 min. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 Reutlingen 2:38,42 min. 4.00 P.
TUS Metzingen
4. 47298 Stepins, Lara 2002 Zollern- Alb 2:38,56 min. 3.00 P.
TB Tailfingen
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 Zollern- Alb 2:39,55 min. 2.00 P.
TV Weilstetten
6. 44364 Adler, Pauline 2001 Reutlingen 2:40,65 min. 1.00 P.
TUS Metzingen
7. Türk, Aileen 2001 Reutlingen 2:50,76 min.
TUS Metzingen
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16,
800m WJ U16
1. Rems Murr 54.00 P.
2. Reutlingen 45.00 P.
3. Zollern- Alb 27.00 P.

Speerwurf WJ U16 600 g 1.10.2016
Finale
1. 44130 Brecht, Antonia 2001 Reutlingen 33,62 m 6.00 P.
VfL Pfullingen
33,62 27,80 32,83 30,14
2. 44364 Adler, Pauline 2001 Reutlingen 32,85 m 5.00 P.
TUS Metzingen
32,85 31,61 28,50 29,04
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 Zollern- Alb 31,05 m 4.00 P.
TV Weilstetten
x 25,64 31,05 30,45
4. 42443 Laufer, Lara 2001 Rems Murr 28,02 m 3.00 P.
TSV Schmiden
x 27,79 25,40 28,02
5. 45602 Burk, Jule 2002 Rems Murr 27,58 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
22,00 x 27,58 25,95
6. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems Murr 26,94 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,95 25,32 26,94 24,24
7. 44074 Kramer, Laura 2001 Zollern- Alb 22,50 m 1.00 P.
TB Tailfingen
22,50 x x x
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16,
800m WJ U16, Speer WJ U16
1. Rems Murr 59.00 P.
2. Reutlingen 56.00 P.
3. Zollern- Alb 32.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.10.2016
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern- Alb 11,57 m 6.00 P.
TSV Bisingen
11,41 10,98 11,57 10,90
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 Reutlingen 11,02 m 5.00 P.
TUS Metzingen
11,02 10,34 10,70 10,41
3. 45560 Lüders, Rahel 2002 Rems Murr 10,88 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,88 10,46 10,68 10,84
4. 43112 Englberger, Sylvia 2001 Reutlingen 10,48 m 3.00 P.
TUS Metzingen
9,65 10,48 10,25 7,44
5. 45441 Hager, Franziska 2002 Rems Murr 9,35 m 2.00 P.
SV Winnenden
7,56 7,71 9,35 9,22
6. 45997 Lehmann, Anna 2001 Rems Murr 9,06 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,52 9,06 8,82 8,43
7. Schneider, Sarah 2001 Reutlingen 8,24 m
TSV Genkingen
7,68 7,37 8,24 7,57
8. 45547 Prokein, Katharina 2002 Zollern- Alb 6,78 m 1.00 P.
TV Weilstetten
6,78 5,52 x 6,26
Außer Wertung
45608 Jauch, Sarah 2001 Rems Murr 8,31 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,90 8,31 8,28 7,62
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16,
800m WJ U16, Speer WJ U16, Kugel WJ U16
1. Rems Murr 65.00 P.
2. Reutlingen 64.00 P.
3. Zollern- Alb 39.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 1.10.2016
Finale
1. Rems Murr I 50,30 sec. 3.00 P.
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001; 46579 Rieth, Sarah 2002
45560 Lüders, Rahel 2002; 44002 Kaden, Lilly 2001
2. Reutlingen I 51,80 sec. 2.00 P.
46634 Genterczewsky, Ella 2002; 43112 Englberger, Sylvia 2001
44348 Spannowsky, Marietta 2001; 44618 Gohl, Xenia 2002
3. Rems Murr II 54,96 sec.
45997 Lehmann, Anna 2001; 45608 Jauch, Sarah 2001
45603 Wilhelm, Laura 2002; 46967 Kugler, Mirjana 2002
Zollern- Alb II disq.
45547 Prokein, Katharina 2002; 44724 Reiser, Cora 2001
44392 Sättele, Hannah 2001; 47298 Stepins, Lara 2002
Endstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16,
800m WJ U16, Speer WJ U16, Kugel WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Rems Murr 68.00 P.
2. Reutlingen 66.00 P.
3. Zollern- Alb 39.00 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 1.10.2016
1. Zeitlauf
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 10,17 sec.
LV Pliezhausen 2012
2. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 11,32 sec.
TUS Metzingen
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 11,93 sec.
TV Weilstetten

60 m Hürden WJ U14 1.10.2016
2. Zeitlauf
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 10,43 sec.
TUS Metzingen
2. 46814 Seibert, Mette 2003 Rems Murr 10,57 sec.
SG Schorndorf 1846
3. 47172 Ndubuisi, Nina Chioma 2004 Rems Murr 10,63 sec.
SG Schorndorf 1846
4. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 Rems Murr 10,93 sec.
SG Schorndorf 1846
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 Zollern- Alb 11,81 sec.
TV Weilstetten

60 m Hürden WJ U14 1.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 10,17 sec. 6.00 P.
LV Pliezhausen 2012
2. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 10,43 sec. 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 46814 Seibert, Mette 2003 Rems Murr 10,57 sec. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. 47172 Ndubuisi, Nina Chioma 2004 Rems Murr 10,63 sec. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
5. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 Rems Murr 10,93 sec.
SG Schorndorf 1846
6. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 11,32 sec.
TUS Metzingen
7. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 Zollern- Alb 11,81 sec. 2.00 P.
TV Weilstetten
8. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 11,93 sec. 1.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14
1. Reutlingen 11.00 P.
2. Rems Murr 7.00 P.
3. Zollern- Alb 3.00 P.

Diskuswurf WJ U14 750 g 1.10.2016
Finale
1. 46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen 23,73 m 6.00 P.
TSV Undingen
21,66 15,91 21,94 23,73
2. 44726 Koch, Celine 2003 Zollern- Alb 23,58 m 5.00 P.
TSV Bisingen
18,99 x 17,94 23,58
3. 46707 Kiefer, Kea 2003 Rems Murr 20,80 m 4.00 P.
LG Limes-Rems
20,80 19,50 17,38 18,59
4. 46437 Nanfaro, Janina 2003 Reutlingen 19,76 m 3.00 P.
TUS Metzingen
19,14 19,03 19,76 x
5. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 19,43 m 2.00 P.
TV Weilstetten
14,34 17,08 17,75 19,43 - -
6. Mazza, Gioia 2003 Rems Murr 19,16 m 1.00 P.
VfL Waiblingen
15,98 19,16 17,74 18,86
7. 47360 Ulitzsch, Nina 2004 Reutlingen 15,78 m
TUS Metzingen
15,38 15,78 14,03 13,81
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14
1. Reutlingen 20.00 P.
2. Rems Murr 12.00 P.
3. Zollern- Alb 10.00 P.

Weitsprung WJ U14 1.10.2016
Finale
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 4,85 m 6.00 P.
TUS Metzingen
4,85 4,71 4,66 - - -
2. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 4,71 m 5.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4,71 4,58 4,71 4,62 - -
3. 46362 Single, Lina 2003 Zollern- Alb 4,67 m 4.00 P.
TB Tailfingen
4,67 4,64 4,65 4,56 - -
4. 47172 Ndubuisi, Nina Chioma 2004 Rems Murr 4,62 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
4,62 4,51 4,50 4,46 - -
5. 47821 Kaai, Leni 2004 Rems Murr 4,60 m 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,35 4,47 4,60 4,48 - -
6. 46433 Zimmermann, Lea 2003 Reutlingen 4,55 m
TUS Metzingen
4,35 4,55 4,55 4,45 - -
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 4,45 m 1.00 P.
TV Weilstetten
4,45 4,41 4,41 4,41 - -
8. 46706 Dietrich, Louisa 2003 Rems Murr 4,09 m
LG Limes-Rems
3,93 3,84 4,09 3,80 - -
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14
1. Reutlingen 31.00 P.
2. Rems Murr 17.00 P.
3. Zollern- Alb 15.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 1.10.2016
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 Zollern- Alb 9,24 m 6.00 P.
TB Tailfingen
8,43 8,41 9,24 8,92 - -
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 Reutlingen 8,19 m 5.00 P.
TUS Metzingen
7,49 8,19 7,69 8,16 - -
3. 46656 Kraiser, Carina 2003 Reutlingen 7,69 m 4.00 P.
TSV Urach
6,96 7,69 7,14 7,26 - -
4. Mazza, Gioia 2003 Rems Murr 7,21 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
7,21 6,66 6,68 7,15 - -
5. 44726 Koch, Celine 2003 Zollern- Alb 6,91 m 2.00 P.
TSV Bisingen
6,48 6,39 6,91 6,30 - -
6. Dangi, Horeb 2003 Rems Murr 6,54 m 1.00 P.
VfL Waiblingen
6,48 6,49 6,54 6,22 - -
7. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 6,27 m
TUS Metzingen
6,27 6,06 5,81 5,41 - -
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14
1. Reutlingen 40.00 P.
2. Zollern- Alb 23.00 P.
3. Rems Murr 21.00 P.

75 m WJ U14 1.10.2016
1. Zeitlauf
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 10,10 sec.
TUS Metzingen
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 10,35 sec.
TV Weilstetten
3. 47172 Ndubuisi, Nina Chioma 2004 Rems Murr 10,86 sec.
SG Schorndorf 1846
4. 47821 Kaai, Leni 2004 Rems Murr 10,92 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 10,94 sec.
LV Pliezhausen 2012
6. Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 10,98 sec.
TV Weilstetten

75 m WJ U14 1.10.2016
2. Zeitlauf
1. 46433 Zimmermann, Lea 2003 Reutlingen 10,69 sec.
TUS Metzingen
Außer Wertung
46814 Seibert, Mette 2003 Rems Murr 10,78 sec.
SG Schorndorf 1846

75 m WJ U14 1.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 10,10 sec. 6.00 P.
TUS Metzingen
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 10,35 sec. 5.00 P.
TV Weilstetten
3. 46433 Zimmermann, Lea 2003 Reutlingen 10,69 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
4. 47172 Ndubuisi, Nina Chioma 2004 Rems Murr 10,86 sec. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
5. 47821 Kaai, Leni 2004 Rems Murr 10,92 sec. 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 10,94 sec.
LV Pliezhausen 2012
7. Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 10,98 sec. 1.00 P.
TV Weilstetten
Außer Wertung
46814 Seibert, Mette 2003 Rems Murr 10,78 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14
1. Reutlingen 50.00 P.
2. Zollern- Alb 29.00 P.
3. Rems Murr 26.00 P.

800 m WJ U14 1.10.2016
Finale
1. 45842 Haarer, Sophie 2004 Rems Murr 2:45,08 min. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 2:45,35 min. 5.00 P.
TUS Metzingen
3. Hess, Jasmin 2003 Reutlingen 2:46,55 min. 4.00 P.
TSV Holzelfingen
4. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 Rems Murr 2:52,98 min. 3.00 P.
LG Limes-Rems
5. Reiff, Nina 2003 Reutlingen 2:54,77 min.
TSV Holzelfingen
6. Hahn, Lena 2004 Zollern- Alb 2:56,37 min. 2.00 P.
TSV Bisingen
7. Kurbel, Sinja 2004 Zollern- Alb 3:12,49 min. 1.00 P.
TB Tailfingen
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14
1. Reutlingen 59.00 P.
2. Rems Murr 35.00 P.
3. Zollern- Alb 32.00 P.

Hochsprung WJ U14 1.10.2016
Finale
1. 47835 Schmid, Sarah 2003 Rems Murr 1,46 m 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. 44726 Koch, Celine 2003 Zollern- Alb 1,42 m 5.00 P.
TSV Bisingen
3. 46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen 1,38 m 4.00 P.
TSV Undingen
4. 47796 Uhl, Annalena 2004 Rems Murr 1,38 m 3.00 P.
SV Winnenden
5. 46656 Kraiser, Carina 2003 Reutlingen 1,34 m 2.00 P.
TSV Urach
6. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 1,34 m 1.00 P.
TV Weilstetten

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - - - o o o xxo o xxx
2. Koch - - - - - xo o o o xxx
3. Greiner - - - o xo o xxo xo xxx
4. Uhl - - - o xo xo xxo xxo xxx
5. Kraiser - - - o o o o xxx
6. Narr - - - - o o xo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14, Hoch WJ U14
1. Reutlingen 65.00 P.
2. Rems Murr 44.00 P.
3. Zollern- Alb 38.00 P.

Speerwurf WJ U14 400 g 1.10.2016
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 Zollern- Alb 27,95 m 6.00 P.
TB Tailfingen
23,00 26,81 27,95 25,55
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 Reutlingen 26,63 m 5.00 P.
TUS Metzingen
26,53 26,63 20,70 24,00
3. Schirm, Celina 2003 Rems Murr 22,01 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,01 21,27 20,74 18,78
4. 46706 Dietrich, Louisa 2003 Rems Murr 21,25 m 3.00 P.
LG Limes-Rems
21,25 19,34 17,78 17,68
5. Schröter, Katharina 2003 Rems Murr 19,76 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,83 19,75 19,76 17,09
6. Kurbel, Sinja 2004 Zollern- Alb 18,02 m 2.00 P.
TB Tailfingen
16,60 16,68 18,02 x
7. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 16,61 m 1.00 P.
TUS Metzingen
16,61 14,07 - -
47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen o.g.V.
TUS Metzingen
x x - -
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14, Hoch WJ U14, Speer WJ U14
1. Reutlingen 71.00 P.
2. Rems Murr 51.00 P.
3. Zollern- Alb 46.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.10.2016
Finale
1. Zollern- Alb I 41,78 sec. 6.00 P.
Hahn, Anna 2004; 47711 Venditti, Alessia 2004
46362 Single, Lina 2003; 46622 Narr, Dorothea 2003
2. Rems Murr I 42,25 sec. 5.00 P.
46814 Seibert, Mette 2003; 45842 Haarer, Sophie 2004
47821 Kaai, Leni 2004; 47172 Ndubuisi, Nina Chioma 2004
3. Reutlingen I 42,25 sec. 4.00 P.
44784 Blessin, Franziska 2004; 46704 Greiner, Leyla 2003
47362 Walch, Sara 2004; 46433 Zimmermann, Lea 2003
4. Rems Murr II 43,68 sec. 3.00 P.
Schröter, Katharina 2003; 46707 Kiefer, Kea 2003
46706 Dietrich, Louisa 2003; 47835 Schmid, Sarah 2003
5. Reutlingen II 44,75 sec. 2.00 P.
46656 Kraiser, Carina 2003; Hess, Jasmin 2003
47360 Ulitzsch, Nina 2004; 47356 Etzel, Lisa 2004
6. Zollern- Alb II 45,05 sec. 1.00 P.
Kurbel, Sinja 2004; 46623 Falkenberg, Anandi 2003
Hahn, Lena 2004; 44726 Koch, Celine 2003
Endstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14, Hoch WJ U14, Speer WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Reutlingen 77.00 P.
2. Rems Murr 59.00 P.
3. Zollern- Alb 53.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.10.2016
Ort : Weinstadt- Endersbach
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich 2016 - Reutlingen / Zollern Alb / Rems- Murr
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LA Kreis Rems Murr
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Benzach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
26 24 92
Gerätekontrolle: 20 20 100
23 23 100
34 33 97
26 25 96
33 33 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 72 96
87 86 98
162 158 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas