TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
32. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 17.04.2016 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste
18.04.2016 / 21:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 17.04.2016
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 1,74 m
45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen ab.
20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.
36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf ab.
36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf ab.

160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer o o o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 17.04.2016
Finale
1. 45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,93 m
x x 5,93 5,86 x x
-0,4 -0,1
2. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,34 m
5,25 5,01 5,34 5,28 5,22 5,19
+0,0 +0,0 -0,3 +0,1 -0,3 -0,1
36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf ab.
20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.
14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf ab.
36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf ab.
22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 ab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.04.2016
Finale
1. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 13,48 m
13,31 13,04 x 13,08 13,48 13,27
2. 22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 13,45 m
12,48 13,03 13,45 x 13,39 x
3. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 11,67 m
10,64 x 11,49 x 11,67 11,47
4. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,65 m
10,39 10,90 11,28 10,74 11,65 11,06
5. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 11,54 m
11,05 11,20 11,54 11,30 x 11,00
6. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 10,69 m
8,87 9,99 10,69 10,32 10,30 x
7. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,63 m
x 9,68 10,22 10,63 10,37 10,49
8. 45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 10,27 m
9,45 10,27 9,15 9,74 9,23 9,12
9. 43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,10 m
10,10 8,53 9,08
10. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 9,15 m
9,05 9,15 x
11. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 8,79 m
8,28 7,62 8,79
12. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 8,40 m
x 8,40 x
13. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 7,59 m
7,43 7,59 x

Diskuswurf Männer 2 kg 17.04.2016
Finale
1. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 42,88 m
38,01 41,45 42,78 x 42,88 x
2. 22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 42,04 m
39,54 42,04 38,13 41,06 40,47 41,05
3. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 34,85 m
x 33,41 31,45 30,68 34,85 32,18
4. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 33,61 m
32,16 29,87 32,88 33,35 33,61 30,97
5. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 33,50 m
25,40 32,60 33,50 x x x
6. 43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 31,55 m
30,42 31,55 x x 25,55 30,22
7. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 28,77 m
x 28,36 26,30 28,77 26,32 26,50
8. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 26,76 m
x 20,79 26,44 26,21 25,60 26,76
9. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 25,68 m
x 25,68 x
10. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 25,28 m
21,78 22,44 25,28
11. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 25,14 m
x 24,74 25,14
12. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 21,99 m
x 21,14 21,99

Hammerwurf Männer 7.26 kg 17.04.2016
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 33,53 m
28,27 28,58 29,61 30,26 33,53 x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 17.04.2016
Finale
35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach ab.

Weitsprung MJ U20 17.04.2016
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,59 m
5,19 5,37 5,59 5,18 5,27 -
+0,3 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.04.2016
Finale
1. 636921 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 13,44 m
12,30 11,67 12,60 12,82 13,44 12,21
2. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 11,55 m
11,54 11,30 11,55 x 10,58 11,31
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,25 m
10,70 10,22 10,12 11,25 10,58 10,23

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 17.04.2016
Finale
1. 636921 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 38,97 m
30,41 24,33 31,31 38,97
2. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 36,28 m
36,28 34,98 35,24 29,94
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 29,24 m
26,01 25,52 29,24 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 17.04.2016
Finale
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 44,96 m
44,96 x 37,46 x x x
2. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 36,30 m
36,30 31,92 34,34 x 32,25 34,74
3. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 35,84 m
35,84 x x x - -

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 17.04.2016
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,68 m
639564 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf ab.
43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen ab.
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen ab.

160 165 168 171
----- ----- ----- -----
1. Binder o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 17.04.2016
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,07 m
5,33 5,81 5,84 5,95 x 6,07
-0,1 -0,1 +0,0 +0,1 -0,7
2. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 5,88 m
x 5,77 5,88 5,66 5,86 x
+0,1 -0,6 +0,4 -0,1
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5,64 m
2,40 5,46 5,64 5,25 - -
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. 639564 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 5,06 m
4,68 4,82 4,94 x 5,06 5,02
-0,1 +0,2 +0,4 -0,5 -0,9
5. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 4,78 m
4,78 4,67 4,68 x 4,75 4,77
+0,1 +0,0 -0,3 +0,0 -1,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.04.2016
Finale
1. 637279 Becher, Martin 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 12,98 m
11,89 12,83 12,98 12,92 12,88 12,85
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,05 m
11,11 12,05 11,27 - x -
3. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 10,78 m
10,51 10,60 10,78 10,47 10,33 10,42
4. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 10,64 m
9,99 10,45 9,89 8,83 10,64 9,56
5. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 9,84 m
9,15 9,45 9,84 9,70 9,55 -
6. 639564 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 7,98 m
x 7,98 7,02 6,91 7,70 7,04

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.04.2016
Finale
1. 637279 Becher, Martin 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 28,58 m
x 24,36 x 28,58
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,72 m
x 21,07 24,72 x
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 23,80 m
23,80 x x x
4. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 21,00 m
20,50 21,00 x x
5. 639564 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19,37 m
19,37 x x 17,13

Jugend M15
Hochsprung M15 17.04.2016
Finale
1. 639544 Stellwag, Mark 2001 TSG Balingen 1,30 m
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

130 135
----- -----
1. Stellwag xo xxx

Weitsprung M15 17.04.2016
Finale
1. Ünal, Luis 2001 TSG Balingen 3,89 m
x 3,89 - - - -
+0,1
2. 639544 Stellwag, Mark 2001 TSG Balingen 3,64 m
x 3,64 3,64 3,28 x x
+0,9 +0,2 +0,0
639563 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf ab.
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

Kugelstoß M15 4 kg 17.04.2016
Finale
1. Ünal, Luis 2001 TSG Balingen 11,15 m
10,20 10,70 10,66 10,90 x 11,15
2. 639544 Stellwag, Mark 2001 TSG Balingen 6,87 m
5,52 6,05 x 6,79 6,87 x
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.
639563 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf ab.

Diskuswurf M15 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 24,07 m
24,07 21,38 23,54 20,61
2. Ünal, Luis 2001 TSG Balingen 21,89 m
20,31 21,89 20,62 x
3. 639563 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 17,79 m
x x x 17,79

Jugend M14
Hochsprung M14 17.04.2016
Finale
46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen ab.

Weitsprung M14 17.04.2016
Finale
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 5,23 m
4,70 5,23 4,81 4,97 3,79 x
-0,6 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 45501 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 8,56 m
8,00 7,89 8,01 8,56 8,29 7,76
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 8,31 m
7,35 7,74 7,75 8,05 8,31 7,96
46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen ab.

Diskuswurf M14 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 45501 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 23,08 m
22,81 23,08 x x
46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen ab.

Hammerwurf M14 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 45501 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 21,42 m
x 19,07 21,42 x 19,45 20,26

Jugend M13
Weitsprung M13 17.04.2016
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 4,43 m
4,43 4,07 3,98 3,81 3,54 4,07
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4,33 m
4,33 4,12 4,08 4,13 4,17 4,33
3. 46783 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 3,15 m
3,15 3,00 3,05 3,03 2,99 2,92

Kugelstoß M13 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 8,48 m
8,08 8,48 8,07 6,85 8,16 8,22
2. 46783 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 5,71 m
5,58 5,45 5,44 5,68 5,71 5,32

Hammerwurf M13 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 20,10 m
16,44 13,89 16,73 19,58 20,10 x
2. 46783 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 10,41 m
9,84 10,41 10,21 - - -

Jugend M12
Weitsprung M12 17.04.2016
Finale
1. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,19 m
x x 4,19 3,98 4,17 4,07
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,07 m
3,97 3,78 3,67 4,06 4,07 3,85
3. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 3,97 m
3,97 3,84 3,94 3,88 x 3,90
4. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 3,86 m
3,77 3,86 3,69 3,82 3,74 3,67
5. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,75 m
3,75 3,69 3,58 x 3,40 3,67
610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten ab.

Kugelstoß M12 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 614998 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 7,51 m
6,86 7,51 7,03 6,81 7,06 7,12

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 17.04.2016
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,86 m
9,22 9,09 9,86 x 9,61 9,70

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 17.04.2016
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 23,32 m
x 19,78 23,32 x

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 17.04.2016
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,60 m
8,89 9,18 9,05 9,36 8,83 9,60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 27,85 m
25,76 25,32 27,81 27,85

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,27 m
8,94 9,27 x 8,51 x 8,94
2. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,06 m
9,04 8,69 8,88 8,79 9,06 9,06
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,18 m
x 8,06 8,18 8,13 7,65 7,80

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,67 m
26,96 24,37 28,67 x
2. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 23,52 m
x 23,52 22,96 19,95
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 21,16 m
19,66 19,49 21,16 21,12

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,20 m
26,01 x 27,20 25,45 x x
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 20,89 m
x 19,23 20,89 20,78 x 20,47
3. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 17,50 m
x x 16,48 17,50 x x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,12 m
6,97 7,58 7,85 7,60 8,12 8,04
2. 36900 Klatt, Otto 1937 TV Stetten u.H. 6,08 m
5,64 5,71 5,64 6,08 - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 22,10 m
x 21,39 x 22,10

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,53 m
10,09 9,82 10,20 10,47 10,53 10,52

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 21,48 m
18,50 19,64 17,49 21,48

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 27,24 m
x 26,60 25,01 x 27,24 27,14

Frauen
Hochsprung Frauen 17.04.2016
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,47 m
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,44 m
36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf o.g.V.
45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen ab.
43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göggel o o o o o o o xxx
2. Mager - - o - o xo xxx
Fuchs xxx

Weitsprung Frauen 17.04.2016
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,74 m
4,58 4,71 3,84 4,74 4,66 x
+0,1 +0,4 -0,3 +0,5 +0,2
36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf ab.
28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen ab.
45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen ab.
43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,25 m
x x 10,25 10,05 9,05 x
2. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,19 m
9,96 9,67 10,00 10,19 9,78 x
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,75 m
9,09 9,19 9,43 9,75 9,70 9,33
4. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,93 m
8,02 8,93 8,13 x 8,31 x
5. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,89 m
8,89 8,57 8,43 7,89 7,89 8,20

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 23,64 m
21,49 23,64 23,58 20,39 21,66 21,20
2. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 15,72 m
x x 15,72 - - -
19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 32,81 m
x x 31,22 31,49 x 32,81
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 22,39 m
20,04 22,39 x x x 18,57

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 17.04.2016
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,44 m

125 130 135 138 141 144 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - o - o o xxx

Weitsprung WJ U20 17.04.2016
Finale
1. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,95 m
4,39 4,82 4,95 x 4,91 4,77
+0,0 +0,0 -0,1 +0,1 +0,1
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,84 m
4,44 4,55 4,57 4,56 4,59 4,84
+0,1 +0,2 +0,0 +0,1 +0,3 +0,1
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,37 m
4,29 4,21 4,18 4,02 4,37 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,86 m
9,81 9,86 8,84 9,53 9,06 9,76
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 9,69 m
8,61 9,00 x x 9,18 9,69
3. 639514 Dettling, Annika 1998 TSV Haiterbach 8,42 m
5,75 7,13 7,94 6,67 7,07 8,42
4. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 7,69 m
7,68 6,75 7,04 7,58 7,52 7,69
39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz ab.
38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen ab.
40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 27,87 m
x 27,87 x x x x
39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz ab.

Hammerwurf WJ U20 4 kg 17.04.2016
Finale
1. 23571 Lasch, Melissa 1998 BA LG Ortenau Nord 30,17 m
x x 29,41 30,17 27,16 x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 17.04.2016
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,41 m
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,35 m
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,35 m
4. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,35 m

125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich o o o xo xxo xxx
2. Lutz o o o xxx
2. Kopp o o o xxx
4. Lauble o o xxo xx-

Weitsprung WJ U18 17.04.2016
Finale
1. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,55 m
4,47 4,37 4,38 4,30 4,51 4,55
+0,0 +0,0 -0,1 +0,6 +0,0 +0,0
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,54 m
4,05 4,31 x 4,28 4,45 4,54
+0,2 +0,3 +0,2 +0,2 -0,1
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,46 m
4,28 4,35 3,97 1,92 3,70 4,46
+0,0 +0,3 +0,1 +0,2 +0,0 +0,6
4. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,66 m
3,59 3,54 3,65 3,66 3,40 3,62
+0,1 +0,5 +0,8 +0,5 -0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 9,50 m
8,49 9,23 8,71 x 9,50 9,05
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 9,48 m
9,48 9,44 9,35 8,90 9,13 9,20
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,73 m
7,49 8,29 8,69 7,85 8,73 x
4. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 8,41 m
8,09 7,66 7,94 8,41 x 8,09
44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen ab.
605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 24,07 m
x 22,39 22,11 23,98 24,07 22,82
2. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 22,28 m
x x x x 21,86 22,28
3. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 20,65 m
19,61 18,83 20,65 18,09 x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 44,18 m
44,18 42,36 42,88 35,67 x 40,81
2. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 31,11 m
x 31,11 28,69 x x x
3. 23570 Gutknecht, Anna-Lena 1999 BA LG Ortenau Nord 29,89 m
x x x x 29,89 x
4. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 20,54 m
17,41 20,54 17,76 x 18,07 18,27

Jugend W15
Hochsprung W15 17.04.2016
Finale
1. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1,48 m
2. 41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 1,42 m
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,42 m
4. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1,30 m
5. Resöf, Eda 2001 TV Stetten u.H. 1,25 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisser - - o o xo o xxo o xxo xx-
2. Rempe - - - o o o o xxx
2. Sättele - - - - o o o xxx
4. Venditti - xo o xxx
5. Resöf o xxo xxx

Weitsprung W15 17.04.2016
Finale
1. 41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 4,70 m
4,50 4,41 4,70 4,45 - -
+0,0 +0,3 +0,1 -0,1
2. 41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 4,69 m
4,69 4,56 4,42 4,30 4,52 4,40
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,1
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,46 m
4,23 4,31 4,46 4,41 4,38 4,36
-0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2 +0,1
4. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,37 m
x 3,79 4,12 x 4,37 4,17
+0,2 +0,6 +0,1 +0,1
5. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 4,28 m
4,28 x 3,96 2,07 x 3,63
-0,2 +0,0 +0,1 +0,0
6. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4,07 m
3,74 4,07 3,90 3,85 4,05 x
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
7. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 3,55 m
x 2,89 3,43 x x 3,55
8. Resöf, Eda 2001 TV Stetten u.H. 3,08 m
2,78 2,78 2,49 x 3,08 x
+0,1 +0,1 +0,3 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 17.04.2016
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,54 m
9,10 8,96 9,12 9,54 8,87 8,70
2. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 9,28 m
9,17 8,75 7,45 8,80 9,28 8,14
3. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 7,54 m
7,40 7,54 6,46 6,95 7,28 7,44
4. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 7,44 m
7,44 7,36 7,14 7,30 7,40 7,05
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,42 m
6,23 7,42 6,97 6,85 6,50 6,78
6. Resöf, Eda 2001 TV Stetten u.H. 5,15 m
5,06 4,95 4,82 5,10 5,15 4,85
43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 22,11 m
22,11 21,38 x x
43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen ab.

Hammerwurf W15 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 21,08 m
21,08 20,11 19,42 18,23 20,03 19,76

Jugend W14
Hochsprung W14 17.04.2016
Finale
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1,45 m
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1,33 m
3. 614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 1,30 m
3. 607606 Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 1,30 m
45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf o.g.V.
45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peidl - - - - xo o o xo xxx
2. Vogler - o xxo xxo xxx
3. Fitis xo o xo xxx
3. Heusner xo o xo xxx
Niggel xxx

Weitsprung W14 17.04.2016
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,43 m
x 2,05 3,02 4,43 4,37 x
-0,3 +0,1 +0,0 +0,0
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,36 m
4,15 4,27 4,36 4,23 x 4,28
+0,1 +0,3 +0,6 +0,0 +0,0
3. 607606 Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 4,18 m
x 4,17 x 4,05 4,18 x
+0,3 +0,0 +0,2
4. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,04 m
3,78 4,04 3,66 3,86 3,75 -
+0,2 +0,1 +0,2 -0,2 +0,0
5. 612408 Klink, Vera 2002 TSV Haiterbach 3,97 m
3,82 3,33 3,90 3,97 3,92 3,97
+0,2 +0,2 +0,4 +0,0 +0,1 +0,2
6. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 3,88 m
3,88 3,65 3,74 3,46 - -
+0,1 +0,5 +0,3 +0,1
7. 614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 3,65 m
x 3,65 x 3,31 x x
+0,1 -0,2
8. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 3,37 m
3,37 x 3,01 3,10 x x
+0,0 +0,6 +0,3

Kugelstoß W14 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 10,93 m
9,93 9,10 10,52 10,83 10,93 10,00
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,37 m
9,49 10,04 9,94 10,01 10,37 9,08
3. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 8,50 m
7,54 8,16 8,50 8,03 8,35 8,22
4. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 7,60 m
7,60 7,06 7,53 6,94 7,15 7,55
5. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 7,31 m
6,64 6,53 7,31 5,68 6,49 6,96
6. 612408 Klink, Vera 2002 TSV Haiterbach 6,26 m
x 5,15 6,20 6,26 5,94 6,16
7. 607606 Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 6,20 m
5,74 5,71 6,20 6,15 5,43 5,93
614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf ab.
45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf ab.

Diskuswurf W14 1 kg 17.04.2016
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 19,61 m
x 19,61 x x
2. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 17,08 m
15,69 15,66 17,08 15,21

Jugend W13
Weitsprung W13 17.04.2016
Finale
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,17 m
4,17 4,11 4,06 4,14 4,10 3,98
2. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 3,95 m
x 3,69 x 3,89 3,95 3,68
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 3,92 m
3,92 3,75 3,85 3,84 3,64 3,82
4. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 3,70 m
3,17 3,44 3,50 3,52 3,70 3,38
5. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3,27 m
3,27 3,26 3,11 2,98 2,95 3,03

Kugelstoß W13 3 kg 17.04.2016
Finale
1. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 6,83 m
5,63 6,20 6,55 6,33 6,83 6,46
2. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 5,65 m
5,31 5,49 5,45 4,79 5,53 5,65

Jugend W12
Weitsprung W12 17.04.2016
Finale
1. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,06 m
4,06 4,03 4,00 3,89 3,62 4,01
2. 617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 3,98 m
3,45 3,95 x 3,98 3,82 x
3. 43375 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 3,92 m
3,92 3,86 x x 3,84 3,81
4. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,60 m
3,53 3,60 x 3,52 2,71 3,41
5. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,58 m
3,54 3,54 3,47 3,49 3,58 3,40
612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 17.04.2016
Finale
1. 43375 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 6,35 m
5,99 6,35 5,75 5,20 6,27 5,96
2. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 4,69 m
4,63 4,48 3,35 4,58 4,69 4,30
612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen ab.

Hammerwurf W12 2 kg 17.04.2016
Finale
1. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 18,98 m
x 18,98 x x x 18,62
612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.04.2016
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 32. Landesoffener Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
2 2 100
13 13 100
7 7 100
5 5 100
9 8 88
6 6 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
7 7 100
19 19 100
9 9 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 49 100
57 56 98
106 105 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel - eMail -
Sabine Haasis-Binder
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb