Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
11. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
am 6.05.2016 in Albstadt-Tailfingen - Lichtenbolstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
6.05.2016 / 20:02

Kreismeisterschaften Zollernalb
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:48,33 min.
2. Klauser, Andreas 1985 TSV Stetten a.k.M. 18:30,50 min.
3. Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen 18:49,11 min.
4. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 19:01,01 min.
5. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 19:01,33 min.
6. Baumann, Sascha 1973 SZ Jungingen 19:38,16 min.
7. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:14,27 min.
8. Krämer, Hans-Werner 1960 TB Tailfingen 20:28,82 min.
9. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:34,87 min.
10. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:28,84 min.
11. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 21:40,13 min.
12. Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen 22:52,01 min.
13. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:52,88 min.
14. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:28,25 min.
15. Oswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 23:48,72 min.
16. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 25:51,14 min.
Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen ab.
Schmid, Michael 1951 TV Plochingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen ab.

Stabhochsprung Männer 6.05.2016
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,62 m
2. Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 3,02 m
3. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2,52 m

242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blatter - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Lauer - - o o xxo o xxo xxx
3. Schatz xo xo xxx

Dreisprung Männer 6.05.2016
Finale
1. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 12,03 m
11,98 x x 11,98 12,03 x
+1,3 +0,2 +1,6
2. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 9,08 m
8,67 8,86 8,81 9,08 - -
+0,0 +1,3 +0,6 +1,3

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 16,88 sec.
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 17,39 sec.
3. Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 27,40 sec.

Stabhochsprung MJ U20 6.05.2016
Finale
1. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 3,52 m
2. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 3,12 m
3. Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 2,42 m
Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach o.g.V.

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebinger - - - - - - - - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Rais - - - - - - - - - - o - o o xxx
3. Neuschl - - o o o o xo xxx
Holzapfel - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,3 6.05.2016
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 15,63 sec.
2. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 18,44 sec.

Stabhochsprung MJ U18 6.05.2016
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,42 m
2. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 2,22 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - - - - - - o - xo o xxo xxx
2. Göz o o o o o xxx

Dreisprung MJ U18 6.05.2016
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,05 m
11,05 - - - - -
-0,2

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-0,1 6.05.2016
Finale
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 12,46 sec.
Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,1 6.05.2016
Finale
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 11,74 sec.
2. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 13,35 sec.
3. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 14,11 sec.
4. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 14,56 sec.

Stabhochsprung M14 6.05.2016
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 2,62 m
2. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2,12 m
2. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 2,12 m
4. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 2,12 m

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. De Carvalho - - - - - - - - xxo o o xxx
2. Kommer - - o o o xxo xxx
2. Flatz - - - o o xxo xxx
4. Buckenmaier - o o xo xo xxo xxx

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m-0,9 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Frank, David 2003 LG Steinlach 9,63 sec.

Jugend M12
Stabhochsprung M12 6.05.2016
Finale
Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen o.g.V.

162
-----
Elsenhans xxx

Frauen
5000 m Frauen 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 18:03,05 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,7 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 15,66 sec.
2. Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,44 sec.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 22:12,48 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,07 sec.

Dreisprung WJ U20 6.05.2016
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,99 m
10,58 10,99 x x x x
-0,7 +0,4

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:14,24 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,9 6.05.2016
Finale
1. Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 14,56 sec.
2. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 17,33 sec.
Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

Dreisprung WJ U18 6.05.2016
Finale
1. Stroppel, Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,14 m
11,14 11,10 x x x 11,13
+0,3 +0,3 +0,3

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,6 6.05.2016
Finale
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12,35 sec.
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 14,73 sec.
3. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 15,49 sec.
4. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 15,52 sec.

Stabhochsprung W15 6.05.2016
Finale
1. Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 2,52 m

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchner - - - - - - o o xo xo xxx

Dreisprung W15 6.05.2016
Finale
1. Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,33 m
10,83 11,33 11,11 11,21 11,01 11,20
-1,3 +0,0 +0,2 +0,4 +0,1 +0,3
2. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 9,76 m
9,54 9,43 9,76 9,51 x 9,53
-0,6 -1,1 +0,8 -0,1 +0,1
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 9,70 m
9,32 9,32 9,70 9,28 9,35 9,70
-0,5 -1,4 +1,0 +0,2 +0,1 +0,8

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+1,4 6.05.2016
Finale
1. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 14,23 sec.
2. Lier, Sina 2002 TSG Münsingen 14,29 sec.
3. Franke, Anna-Lena 2002 TSG Münsingen 14,51 sec.
4. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 14,73 sec.
Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach ab.

Stabhochsprung W14 6.05.2016
Finale
1. Heemann, Sara Lina 2002 BA LC Überlingen 2,62 m
2. Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach 1,72 m
Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach ab.

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heemann - - - - - - - - - xo o xxx
2. Kozuha - xo xxx

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m-0,9 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,54 sec.
2. Sander, Katinka 2003 TSG Münsingen 10,63 sec.
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 12,21 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m-0,8 6.05.2016
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 11,21 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 12,38 sec.
3. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach 13,98 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:48,33 min.
2. Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 18:03,05 min.
3. Klauser, Andreas 1985 TSV Stetten a.k.M. 18:30,50 min.
4. Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen 18:49,11 min.
5. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 19:01,01 min.
6. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 19:01,33 min.
7. Baumann, Sascha 1973 SZ Jungingen 19:38,16 min.
8. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:14,27 min.
9. Krämer, Hans-Werner 1960 TB Tailfingen 20:28,82 min.
10. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:34,87 min.
11. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:28,84 min.
12. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 21:40,13 min.
13. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 22:12,48 min.
14. Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen 22:52,01 min.
15. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:52,88 min.
16. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:14,24 min.
17. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:28,25 min.
18. Oswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 23:48,72 min.
19. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 25:51,14 min.
Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen ab.
Schmid, Michael 1951 TV Plochingen ab.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 16,88 sec.
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 17,39 sec.
3. Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 27,40 sec.
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 15,66 sec.
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,07 sec.
3. Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,44 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m-0,9 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frank, David 2003 LG Steinlach 9,63 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,54 sec.
3. Sander, Katinka 2003 TSG Münsingen 10,63 sec.
4. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 12,21 sec.

Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
11. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
am 6.05.2016 in Albstadt-Tailfingen - Lichtenbolstadion
Kreismeisterschaften Zollernalb
Ergebnisliste
6.05.2016 / 20:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:48,33 min.
2. Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen 18:49,11 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 19:01,01 min.
4. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 19:01,33 min.
5. Baumann, Sascha 1973 SZ Jungingen 19:38,16 min.
6. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:14,27 min.
7. Krämer, Hans-Werner 1960 TB Tailfingen 20:28,82 min.
8. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:28,84 min.
9. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 21:40,13 min.
10. Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen 22:52,01 min.
11. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:52,88 min.
12. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:28,25 min.
13. Oswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 23:48,72 min.
14. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 25:51,14 min.
Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen ab.

Stabhochsprung Männer 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,62 m
2. Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 3,02 m

242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blatter - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Lauer - - o o xxo o xxo xxx

Dreisprung Männer 6.05.2016
Finale
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 9,08 m
8,67 8,86 8,81 9,08 - -
+0,0 +1,3 +0,6 +1,3

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 16,88 sec.

Stabhochsprung MJ U20 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 3,12 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rais - - - - - - - - - - o - o o xxx

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,3 6.05.2016
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 15,63 sec.

Stabhochsprung MJ U18 6.05.2016
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,42 m
2. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 2,22 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - - - - - - o - xo o xxo xxx
2. Göz o o o o o xxx

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-0,1 6.05.2016
Finale
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 12,46 sec.
Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,1 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 13,35 sec.
2. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 14,56 sec.

Stabhochsprung M14 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2,12 m

162 172 182 192 202 212 222
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - o o o xxo xxx

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,7 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,44 sec.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 22:12,48 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,07 sec.

Dreisprung WJ U20 6.05.2016
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,99 m
10,58 10,99 x x x x
-0,7 +0,4

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:14,24 min.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,6 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12,35 sec.
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 14,73 sec.
3. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 15,49 sec.
4. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 15,52 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+1,4 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 14,73 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m-0,9 6.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin
Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 12,21 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m-0,8 6.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 12,38 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:48,33 min.
2. Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen 18:49,11 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 19:01,01 min.
4. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 19:01,33 min.
5. Baumann, Sascha 1973 SZ Jungingen 19:38,16 min.
6. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:14,27 min.
7. Krämer, Hans-Werner 1960 TB Tailfingen 20:28,82 min.
8. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:28,84 min.
9. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 21:40,13 min.
10. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 22:12,48 min.
11. Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen 22:52,01 min.
12. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:52,88 min.
13. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:14,24 min.
14. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:28,25 min.
15. Oswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 23:48,72 min.
16. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 25:51,14 min.
Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen ab.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 16,88 sec.
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,07 sec.
2. Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,44 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m-0,9 6.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 12,21 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2016
Ort : Albstadt-Tailfingen
Kreis : Leichtathletikkreis Zollernalb
Bezirk :
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : 11. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Lichtenbolstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 20 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
4 4 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
8 8 100
14 14 100
2 2 100
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 39 100
31 30 96
70 69 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail leichtathletik@turnerbund-tailfingen.net
Markus Streich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Ulrika Achatz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb