VfL Ostdorf
Kreisoffener Mehrkampf
am 30.04.2016 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste
30.04.2016 / 17:42

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Senioren M30 - M45 Männer
Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M60 und älter Männer
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Seniorinnen W30 - W35 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Frauen 3-Kampf
Seniorinnen W50 und älter Frauen
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M45 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 460 Gulde, Bernd 1969 TSV Geislingen 1.720 Pkt. G
13,13 (+1,1) - 4,91 (+0,0) - 9,79
612 - 516 - 592

Senioren M60 und älter Männer
Senioren M60 und älter Männer M80 30.04.2016
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 2.464 Pkt.
9,65 - 2,02 - 10,24
583 - 1066 - 815

Senioren M60 und älter Männer M75 30.04.2016
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.482 Pkt.
10,33 - 1,80 - 6,98
318 - 693 - 471
2. Krapf, Herbert 1941 TSV Veringenstadt 1.247 Pkt.
11,38 - 1,71 - 7,11
144 - 621 - 482

Senioren M60 und älter Männer M70 30.04.2016
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 1.741 Pkt.
9,10 - 1,91 - 9,34
487 - 650 - 604
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 872 Pkt.
12,29 - 1,41 - 8,59
11 - 315 - 546

Senioren M60 und älter Männer M65 30.04.2016
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 456 Teichmann, Armin 1951 TSV Geislingen 1.609 Pkt.
8,69 - 1,86 - 8,89
487 - 510 - 612

Senioren M60 und älter Männer 30.04.2016
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 1.577 Pkt.
8,81 - 2,15 - 9,29
398 - 597 - 582

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 1.791 Pkt. G
12,13 (+0,2) - 6,06 (+0,7) - 11,31
626 - 600 - 565
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 1.718 Pkt. G
12,53 (+1,0) - 6,00 (+1,4) - 11,56
551 - 587 - 580
3. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1.604 Pkt. G
12,56 (+1,0) - 5,70 (+0,3) - 10,84
545 - 523 - 536
4. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1.464 Pkt. S
12,15 (+0,2) - 5,71 (+0,8) - 7,17
622 - 525 - 317
5. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.370 Pkt. S
12,55 (+1,0) - 5,51 (+0,1) - 7,55
547 - 483 - 340
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1.347 Pkt. S
13,00 (+1,0) - 5,62 (+0,4) - 8,12
468 - 506 - 373
7. 40369 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf 1.070 Pkt. B
13,72 (+0,2) - 4,63 (+0,2) - 8,64
353 - 313 - 404
8. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 1.066 Pkt. B
12,47 (+0,2) - o.g.v. - 10,31
562 - - 504

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1.876 Pkt. G
11,28 (+1,1) - 6,24 (+0,9) - 9,21
799 - 639 - 438
2. 39658 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 1.224 Pkt. S
13,19 (+1,1) - 5,04 (+0,9) - 8,54
436 - 390 - 398

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 1.487 Pkt. G
12,46 (+0,1) - 5,31 (+0,3) - 9,92
563 - 443 - 481
2. 43360 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1.398 Pkt. G
13,00 (+0,1) - 5,40 (+0,9) - 9,73
468 - 461 - 469
3. 636626 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 1.333 Pkt. G
12,47 (+0,3) - 5,15 (+0,9) - 7,90
562 - 411 - 360
4. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 1.306 Pkt. G
13,21 (+0,3) - 5,51 (+0,9) - 8,40
433 - 483 - 390
5. 639564 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 1.214 Pkt. G
13,06 (+0,1) - 4,96 (+0,6) - 8,24
458 - 375 - 381

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.571 Pkt. G
13,12 (+1,5) - 5,95 (+0,9) - 10,68
485 - 588 - 498
2. 639563 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1.290 Pkt. G
13,91 (+1,5) - 4,68 (+0,7) - 8,60
421 - 462 - 407
3. 47301 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen 995 Pkt. B
15,26 (+1,4) - 4,14 (+0,5) - 5,80
327 - 403 - 265

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.508 Pkt. G
12,57 (+1,5) - 5,30 (+1,0) - 9,53
534 - 525 - 449
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1.436 Pkt. G
12,37 (+1,5) - 5,11 (+0,4) - 7,97
553 - 506 - 377
3. 46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 1.267 Pkt. G
13,25 (+1,5) - 4,75 (+0,6) - 6,90
474 - 469 - 324
4. 639848 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen 906 Pkt. S
16,08 (+1,4) - 4,06 (+1,7) - 5,27
277 - 394 - 235
5. 639864 Stier, Timo 2002 TSV Meßstetten 856 Pkt. B
16,93 (+1,4) - 3,64 (+1,0) - 6,06
231 - 345 - 280

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 1.254 Pkt. G
10,86 - 4,60 - 44,00
422 - 454 - 378
2. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 1.169 Pkt. G
11,29 - 4,27 - 42,50
382 - 418 - 369
3. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1.131 Pkt. G
11,34 - 4,25 - 37,50
378 - 416 - 337
4. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1.010 Pkt. S
12,12 - 3,62 - 40,00
314 - 343 - 353
5. 639905 Alber, Luca 2003 TSV Meßstetten 769 Pkt. B
14,11 - 3,01 - 35,00
183 - 266 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 1.205 Pkt. G
11,33 - 4,17 - 51,00
379 - 407 - 419
2. 615946 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 1.152 Pkt. G
11,06 - 4,49 - 33,00
403 - 442 - 307
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.106 Pkt. G
11,47 - 4,31 - 34,50
367 - 422 - 317
4. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1.073 Pkt. G
11,81 - 4,09 - 37,50
338 - 398 - 337
5. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1.066 Pkt. G
11,88 - 4,19 - 35,50
333 - 409 - 324
6. 610376 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 996 Pkt. G
11,95 - 4,27 - 25,50
327 - 418 - 251
7. 637342 Wegle, Alexander 2004 TV Weilstetten 994 Pkt. G
12,36 - 4,00 - 33,50
296 - 388 - 310
8. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 920 Pkt. G
12,19 - 4,22 - 19,50
309 - 412 - 199
9. 607772 Frey, Stefan 2004 TSV Meßstetten 869 Pkt. S
13,05 - 3,38 - 33,00
248 - 314 - 307

Männliche Jugend U14 3-Kampf 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. TV Weilstetten 3.532 Pkt.
46625 Sackmann, Leon 2003 1.254 Pkt.
607681 Bänsch, Lars 2004 1.205 Pkt.
607674 Hahn, Tim 2004 1.073 Pkt.
2. TSV Bisingen 3.303 Pkt.
45763 Koch, Kevin 2003 1.131 Pkt.
47382 Fischer, Jonas 2004 1.106 Pkt.
47402 Staiger, Ben 2004 1.066 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 961 Pkt. G
8,29 - 3,71 - 35,00
324 - 354 - 283
2. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 909 Pkt. G
8,55 - 3,56 - 34,00
298 - 336 - 275
3. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 904 Pkt. G
8,58 - 3,58 - 33,50
295 - 338 - 271
4. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 868 Pkt. G
8,55 - 3,70 - 27,00
298 - 353 - 217
5. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 856 Pkt. G
8,51 - 3,36 - 30,00
302 - 311 - 243
6. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 819 Pkt. G
8,51 - 3,69 - 21,50
302 - 351 - 166
7. 610664 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 749 Pkt. S
8,49 - 3,47 - 17,00
304 - 325 - 120
8. Benkwitz, Joel 2005 TSG Balingen 743 Pkt. S
8,97 - 3,30 - 23,00
258 - 304 - 181
9. 613706 Agrusa, Domenico 2005 TSV Bisingen 705 Pkt. S
9,14 - 3,31 - 20,50
243 - 305 - 157
10. 639867 Eith, Pascal 2005 TSV Geislingen 646 Pkt. S
9,10 - 2,79 - 21,00
247 - 237 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 1.005 Pkt. G
8,10 - 3,91 - 35,00
345 - 377 - 283
2. 616345 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 875 Pkt. G
8,44 - 3,52 - 29,00
309 - 331 - 235
3. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 872 Pkt. G
8,56 - 3,56 - 29,50
297 - 336 - 239
4. Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen 841 Pkt. G
8,90 - 3,45 - 31,50
264 - 322 - 255
5. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 798 Pkt. G
8,76 - 3,30 - 27,00
277 - 304 - 217
6. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 735 Pkt. S
9,02 - 3,12 - 25,00
254 - 281 - 200
7. 636734 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen 724 Pkt. S
9,40 - 3,19 - 26,50
221 - 290 - 213
8. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 667 Pkt. S
9,19 - 3,33 - 17,00
239 - 308 - 120
9. 636735 Schuler, Linus 2006 TSV Geislingen 658 Pkt. S
9,16 - 3,12 - 18,50
241 - 281 - 136
10. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 607 Pkt. S
9,55 - 2,90 - 19,50
209 - 252 - 146
11. 639868 Sieber, Leon 2006 TSV Geislingen 605 Pkt. S
10,23 - 2,60 - 29,00
159 - 211 - 235

Außer Wertung

Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 774 Pkt. G
8,55 - 3,73 - 17,00
298 - 356 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 2.818 Pkt.
614705 Sackmann, Tom 2006 1.005 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 909 Pkt.
607871 Kugel, Tobias 2005 904 Pkt.
2. TV Weilstetten II 2.538 Pkt.
637482 Stengel, Felix 2006 872 Pkt.
615954 Gartmann, Niklas 2005 868 Pkt.
639166 Scherer, Joshua 2006 798 Pkt.
3. TSV Geislingen I 2.535 Pkt.
616345 Schlude, Fabian 2006 875 Pkt.
Müller, Leonard Johannes 2006 841 Pkt.
615949 Gulde, Felix 2005 819 Pkt.
4. TSV Geislingen II 2.028 Pkt.
636734 Heckele, Joshua 2006 724 Pkt.
636735 Schuler, Linus 2006 658 Pkt.
639867 Eith, Pascal 2005 646 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W30 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 1.426 Pkt. G
14,73 (+0,1) - 4,33 (+2,1) - 10,24
495 - 386 - 545

Frauen 3-Kampf 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1.622 Pkt. G
13,78 (+0,1) - 4,76 (-0,1) - 9,37
639 - 495 - 488
2. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 1.512 Pkt. G
14,34 (+0,1) - 4,66 (+1,0) - 9,41
552 - 469 - 491
3. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 997 Pkt. B
14,06 (+0,1) - o.g.v. - 8,04
595 - - 402

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 1.176 Pkt. S
14,40 (+0,0) - 3,99 (+1,4) - 6,87
543 - 306 - 327
2. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 1.142 Pkt. S
14,79 (+0,0) - 4,03 (+0,3) - 7,09
486 - 315 - 341

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1.441 Pkt. G
13,88 (+0,0) - 4,64 (+0,3) - 7,29
623 - 464 - 354
2. 44717 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 1.274 Pkt. G
14,52 (+0,1) - 4,22 (+0,6) - 7,85
525 - 359 - 390
3. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 1.086 Pkt. S
15,37 (+0,0) - 3,85 (+0,8) - 8,08
407 - 274 - 405
4. 44716 Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 1.028 Pkt. S
15,72 (+0,1) - 3,70 (+0,6) - 8,38
362 - 242 - 424
5. 636628 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf 1.017 Pkt. S
15,80 (+0,1) - 3,71 (+1,8) - 8,34
352 - 244 - 421
6. 615667 Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten 872 Pkt. S
16,56 (+0,0) - 3,78 (+0,2) - 7,21
265 - 259 - 348

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.455 Pkt. G
13,41 (+1,4) - 4,76 (+1,7) - 8,39
526 - 523 - 406
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.354 Pkt. G
14,80 (+1,4) - 4,59 (+0,7) - 8,99
419 - 504 - 431
3. 43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 1.348 Pkt. G
14,38 (+0,9) - 4,51 (+0,5) - 8,35
449 - 495 - 404
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.300 Pkt. G
14,60 (+1,2) - 4,47 (+1,3) - 7,73
433 - 490 - 377
5. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.212 Pkt. G
15,35 (+0,4) - 4,21 (+0,7) - 7,59
382 - 460 - 370
6. 44719 Siber, Lena 2001 TSV Meßstetten 1.165 Pkt. G
15,54 (+1,2) - 3,86 (+1,2) - 7,73
370 - 418 - 377
7. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 1.129 Pkt. G
14,91 (+1,2) - 3,24 (+0,7) - 7,77
411 - 339 - 379
8. 612369 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz 1.002 Pkt. S
15,95 (+0,9) - 3,52 (+1,0) - 5,76
345 - 376 - 281
9. Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen 994 Pkt. S
16,28 (+1,4) - 3,60 (+1,4) - 5,79
325 - 386 - 283
10. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 744 Pkt. B
14,97 (+1,2) - o.g.v. - 6,88
407 - - 337
11. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 588 Pkt.
15,47 (+1,2) - o.g.v. - 4,55
374 - - 214

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.456 Pkt. G
13,96 (+1,4) - 4,54 (+0,6) - 10,11
481 - 498 - 477
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 1.411 Pkt. G
14,23 (+0,4) - 4,19 (+0,9) - 10,51
460 - 458 - 493
3. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1.187 Pkt. G
14,75 (+1,4) - 4,27 (+0,2) - 6,08
422 - 467 - 298
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.160 Pkt. G
15,18 (+0,9) - 3,71 (+0,1) - 7,52
393 - 400 - 367
5. 47298 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen 1.081 Pkt. G
15,11 (+1,2) - 4,25 (+0,8) - 4,62
398 - 465 - 218
6. 615424 Sundara, Melissa 2003 TSV Meßstetten 1.076 Pkt. G
15,79 (+0,4) - 3,50 (+1,1) - 7,12
354 - 373 - 349
7. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 1.045 Pkt. S
15,90 (+1,2) - 3,49 (+1,4) - 6,62
348 - 372 - 325
8. 639787 Bolkart, Celine 2003 TSV Meßstetten 954 Pkt. S
15,69 (+0,4) - 3,58 (+0,8) - 4,50
360 - 383 - 211
9. Theil, Bianca 2002 TSV Bisingen 615 Pkt. B
15,85 (+1,2) - o.g.v. - 5,44
351 - - 264

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.417 Pkt. G
11,07 - 4,68 - 41,50
420 - 514 - 483
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.263 Pkt. G
10,63 - 4,34 - 23,00
463 - 475 - 325
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.230 Pkt. G
11,53 - 4,17 - 30,50
379 - 456 - 395
4. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.218 Pkt. G
11,74 - 4,18 - 31,00
362 - 457 - 399
5. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 1.157 Pkt. G
11,48 - 3,94 - 25,00
384 - 428 - 345
6. 45515 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf 1.140 Pkt. G
11,54 - 4,10 - 22,00
378 - 447 - 315
7. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.134 Pkt. G
12,70 - 3,87 - 34,00
289 - 420 - 425
8. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 731 Pkt. B
11,78 - o.g.v. - 28,00
358 - - 373

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. 617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.256 Pkt. G
11,30 - 4,01 - 33,50
399 - 437 - 420
2. 605656 Hahn, Lena 2004 TV Bitz 1.253 Pkt. G
11,57 - 4,14 - 34,00
376 - 452 - 425
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.164 Pkt. G
11,61 - 4,09 - 25,00
373 - 446 - 345
4. 611180 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 1.099 Pkt. G
12,36 - 3,82 - 28,00
313 - 413 - 373
5. 617180 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 1.075 Pkt. G
12,30 - 3,85 - 24,50
318 - 417 - 340
6. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1.067 Pkt. G
12,25 - 3,84 - 23,50
321 - 416 - 330
7. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.033 Pkt. G
12,97 - 3,71 - 27,00
270 - 400 - 363
8. 616383 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1.029 Pkt. G
12,44 - 3,69 - 23,00
307 - 397 - 325
9. 617079 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf 1.012 Pkt. G
12,73 - 3,84 - 21,50
286 - 416 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. TV Weilstetten I 3.749 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.263 Pkt.
617525 Hahn, Anna 2004 1.256 Pkt.
46623 Falkenberg, Anandi 2003 1.230 Pkt.
2. VfL Ostdorf 3.309 Pkt.
45516 Kircher, Clara 2003 1.157 Pkt.
45515 Schühle, Debora 2003 1.140 Pkt.
617079 Bickschlag, Lara 2004 1.012 Pkt.
3. TV Weilstetten II 3.306 Pkt.
605928 Venditti, Alessia 2004 1.164 Pkt.
617180 Görtler, Svenja 2004 1.075 Pkt.
607677 Herrmann, Lea 2004 1.067 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 1.211 Pkt. G
7,84 - 4,24 - 24,50
413 - 464 - 334
2. 636274 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.062 Pkt. G
8,35 - 3,84 - 21,00
354 - 416 - 292
3. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.058 Pkt. G
8,72 - 3,64 - 26,00
316 - 391 - 351
4. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 962 Pkt. G
8,95 - 3,25 - 24,00
293 - 340 - 329
5. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 936 Pkt. G
8,99 - 3,26 - 22,00
289 - 342 - 305
6. 612457 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 926 Pkt. G
8,72 - 3,17 - 20,00
316 - 330 - 280
7. Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 917 Pkt. G
8,90 - 3,29 - 19,50
298 - 346 - 273
8. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 905 Pkt. G
9,41 - 2,97 - 26,00
252 - 302 - 351
9. Nill, Leara 2005 TSV Bisingen 858 Pkt. S
9,26 - 3,25 - 18,00
265 - 340 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.038 Pkt. G
8,28 - 3,63 - 20,50
362 - 390 - 286
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 1.037 Pkt. G
8,73 - 3,48 - 26,00
315 - 371 - 351
3. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 998 Pkt. G
8,60 - 3,13 - 25,50
328 - 324 - 346
4. 639145 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 884 Pkt. G
8,90 - 3,09 - 19,00
298 - 319 - 267
5. 636600 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 835 Pkt. G
8,88 - 3,24 - 14,00
300 - 339 - 196
6. 637350 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen 831 Pkt. G
9,06 - 3,28 - 14,50
283 - 344 - 204
7. 617082 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 790 Pkt. S
9,31 - 2,98 - 16,00
260 - 304 - 226
8. Hellstern, Emily 2006 TSV Bisingen 763 Pkt. S
9,17 - 2,97 - 13,50
273 - 302 - 188
9. 636601 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf 750 Pkt. S
9,18 - 3,18 - 11,00
272 - 331 - 147
10. Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 736 Pkt. S
9,30 - 2,97 - 12,50
261 - 302 - 173
11. 613338 Single, Lea-Sophie 2006 TV Weilstetten 643 Pkt. S
10,29 - 2,76 - 13,50
183 - 272 - 188
12. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 633 Pkt. S
10,17 - 2,63 - 13,50
192 - 253 - 188
13. 636323 Naschke, Caroline 2006 TV Weilstetten 560 Pkt. S
9,90 - 2,29 - 11,00
212 - 201 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Tailfingen 3.062 Pkt.
636274 Kauffmann, Lisa 2005 1.062 Pkt.
615940 Kurbel, Sarina 2006 1.038 Pkt.
612665 Solakidi, Vasiliki 2005 962 Pkt.
2. TSV Bisingen I 2.799 Pkt.
616384 Fischer, Milena 2006 998 Pkt.
Lohmüller, Julia 2005 917 Pkt.
639145 Lapescara, Jacqueline 2006 884 Pkt.
3. VfL Ostdorf I 2.767 Pkt.
616259 Haug, Veronika 2005 936 Pkt.
612457 Bachmeier, Benita 2005 926 Pkt.
617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 905 Pkt.
4. TV Weilstetten 2.738 Pkt.
615849 Hettinger, Nadine 2005 1.058 Pkt.
614726 Eberhardt, Jana 2006 1.037 Pkt.
613338 Single, Lea-Sophie 2006 643 Pkt.
5. TSV Bisingen II 2.452 Pkt.
Nill, Leara 2005 858 Pkt.
637350 Domzig, Lena 2006 831 Pkt.
Hellstern, Emily 2006 763 Pkt.
6. VfL Ostdorf II 2.375 Pkt.
636600 Menge, Helene 2006 835 Pkt.
617082 Kircher, Eva 2006 790 Pkt.
636601 Menge, Clara 2006 750 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2016
Ort : Ostdorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisoffener Mehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Ostdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
6 6 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
9 9 100
19 19 100
15 14 93
20 19 95
23 21 91
24 22 91
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 72 69 95
75 72 96
147 141 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb