TSV Geislingen
32. LO Geislinger LA-Meeting um den VR-Cup
am 18.09.2016 in Geislingen - Hinter Lauh
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.09.2016 / 16:27

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 18.09.2016
Finale
1. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,70 m
2. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - o xo o xxx
2. Gollmer - - xo o xxx

Stabhochsprung Männer 18.09.2016
Finale
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 3,00 m
2. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 2,80 m

200 220 240 260 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - o o xo xxo - xxx
2. Gollmer - o o o xxo xxx

Weitsprung Männer 18.09.2016
Finale
1. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,42 m
5,42 5,24 5,40 - 5,40 -
-0,1 -0,1 -0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.09.2016
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,94 m
13,94 - 13,41 13,57 13,69 13,90

Diskuswurf Männer 2 kg 18.09.2016
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 40,40 m
40,40 38,00 37,72 38,26 x 40,26

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 18.09.2016
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,13 m
5,97 5,87 5,84 6,04 6,13 -
-0,2 -0,5 -0,4 +0,0 -0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.09.2016
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 9,19 m
7,69 9,19 8,05 8,72 8,31 9,06

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.09.2016
Finale
1. Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 8,88 m
8,88 8,16 8,10 8,49 8,64 8,78
Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen n.a.

Jugend M14
Hochsprung M14 18.09.2016
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,66 m
2. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - - - - - o o xo xo xxx
2. Solakidis - - o o o xxx

Weitsprung M14 18.09.2016
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,45 m
x x 5,41 5,27 x 5,45
-0,3 -0,1 -0,2
2. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 4,78 m
4,78 4,65 4,64 x 4,65 4,40
+0,0 -0,3 +0,4 -0,2 -0,7

Kugelstoß M14 4 kg 18.09.2016
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,66 m
11,66 11,32 11,60 11,55 11,51 10,40

Diskuswurf M14 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 27,62 m
27,62 25,02 x x x x

Jugend M13
Hochsprung M13 18.09.2016
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,40 m
Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - o o xo o xxo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 9,30 m
8,45 8,99 8,94 8,78 8,97 9,30

Diskuswurf M13 750 g 18.09.2016
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 27,30 m
x x 21,48 x 27,30 x
Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen n.a.

Jugend M12
Hochsprung M12 18.09.2016
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,40 m
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1,35 m
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,30 m
4. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,25 m
5. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - o xo xo xxx
2. Staiger o o o o xxo o xxx
3. Schulz - o o o o xxx
4. Bozic - - - o xxx
5. Fischer o o o xxx

Weitsprung M12 18.09.2016
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,42 m
4,39 4,20 - 4,42 4,33 3,99
-0,4 -0,4 -0,4 -0,4 -0,4
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,35 m
- 4,26 4,23 4,29 4,12 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,35 m
4,09 4,12 4,22 4,35 4,24 4,16
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
4. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 4,31 m
4,20 4,16 4,30 4,24 4,14 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,08 m
3,83 3,96 4,02 - - 4,08
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1

Kugelstoß M12 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 8,07 m
7,10 6,91 7,36 7,53 7,88 8,07
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 7,24 m
6,75 6,08 6,27 6,83 5,50 7,24
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 5,96 m
5,08 5,96 5,59 5,27 4,70 5,39

Diskuswurf M12 750 g 18.09.2016
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 24,84 m
x 24,84 19,04 x 20,55 22,59

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.09.2016
Finale
1. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 35,03 m
33,05 33,03 35,03 34,90 35,01 34,50

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.09.2016
Finale
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 34,59 m
30,48 34,59 33,58 32,96 31,60 33,85

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 18.09.2016
Finale
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 11,78 m
11,35 10,96 11,78 - 11,43 11,74

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.09.2016
Finale
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 38,09 m
36,72 x 37,72 x 38,09 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.09.2016
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,34 m
8,63 9,34 9,17 8,74 8,96 9,07

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 28,41 m
27,15 26,18 x 28,41 26,48 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.09.2016
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,78 m
- 9,60 9,78 9,67 9,30 9,75
2. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,31 m
- 8,93 9,05 8,99 9,31 8,99
3. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,54 m
7,20 7,16 7,48 7,35 7,54 7,08

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 30,93 m
29,11 30,18 28,44 30,93 x x
2. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 24,35 m
21,26 23,05 24,35 23,00 x 23,19
3. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 19,33 m
17,96 17,99 19,33 x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.09.2016
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,21 m
7,41 - 8,06 8,21 7,90 7,94
Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen n.a.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 24,33 m
24,33 24,16 x x x x
Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen n.a.

Frauen
Weitsprung Frauen 18.09.2016
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,92 m
4,81 4,92 4,75 4,55 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.09.2016
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 7,36 m
7,16 7,20 7,11 7,36 6,47 7,36
Müller, Verena 1988 TSV Rottweil n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 41,63 m
37,80 x x x 39,34 41,63
2. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 26,61 m
x 25,12 x 26,61 24,87 x

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 18.09.2016
Finale
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,41 m
4,40 4,37 4,38 4,41 4,35 2,41
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,2 +0,0
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,27 m
3,31 4,06 4,12 - 3,97 4,27
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 3,80 m
3,76 3,80 3,63 3,68 - -
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.09.2016
Finale
1. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,44 m
10,33 10,10 10,41 9,70 10,44 10,21
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 8,08 m
8,07 7,05 7,83 8,08 7,70 7,76
3. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 7,99 m
7,30 7,99 7,77 7,21 7,68 7,80
4. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 7,22 m
7,04 7,22 6,79 6,70 6,92 6,84

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 18.09.2016
Finale
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,40 m
2. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,30 m
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - o o o xxx
2. Kopp - - - o xxx

Weitsprung WJ U18 18.09.2016
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,90 m
4,90 4,76 x 4,77 4,53 -
-0,3 -0,5 -0,3 -0,3
2. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,72 m
x 4,69 4,51 4,72 4,66 -
-0,4 +0,0 -0,7 -0,7
3. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,62 m
4,19 4,44 4,58 4,40 4,45 4,62
-0,1 -0,2 +0,0 -0,4 -0,7 -0,6
4. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,38 m
4,32 4,30 4,37 4,38 4,20 -
-0,1 -0,2 -0,4 -0,6 +0,0
5. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,32 m
4,13 4,32 - - - -
-0,3 -0,5
6. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 3,57 m
3,35 3,47 2,83 3,57 3,06 3,57
-0,6 -0,5 -0,7 -0,1 +0,0 -0,2
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 10,29 m
9,73 9,14 9,48 8,82 10,29 8,88
2. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 10,28 m
9,51 9,58 10,28 9,43 9,72 9,45
3. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 9,21 m
- 8,40 9,21 8,85 9,17 -
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 8,30 m
7,35 8,07 7,78 8,30 7,50 7,78
5. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 6,75 m
6,20 6,71 6,49 6,75 6,48 6,49

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 27,39 m
x x 21,35 25,01 26,07 27,39
2. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 20,38 m
20,38 17,75 17,80 18,85 x 19,59

Jugend W15
Hochsprung W15 18.09.2016
Finale
1. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,50 m
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1,45 m
3. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - - - o o xxo xxx
2. Venditti - - - - - o xo xo xxx
3. Pauli - - - o xxo xxo xxx

Weitsprung W15 18.09.2016
Finale
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,67 m
3,90 3,93 3,96 3,30 3,43 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,99 m
3,61 3,95 3,98 3,70 3,99 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,43 m
8,54 8,84 9,17 9,43 9,34 9,34
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,83 m
7,99 - 8,37 6,66 8,07 8,83
3. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,26 m
5,81 6,81 7,26 7,17 - 6,91
4. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 7,15 m
6,84 6,91 7,15 6,93 6,99 6,72

Diskuswurf W15 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 22,62 m
22,62 21,77 21,13 x 20,82 22,46
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 21,91 m
16,63 x x 21,91 20,03 20,76

Jugend W14
Hochsprung W14 18.09.2016
Finale
1. Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf 1,40 m
2. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1,35 m
3. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1,25 m
Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Widmann - - - o o o o xxx
2. Hug - o o o o xxo xxx
3. Prokein o o o xo xxx

Weitsprung W14 18.09.2016
Finale
1. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 4,28 m
4,02 4,28 3,90 4,20 3,85 3,88
-0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,78 m
3,50 3,66 - 3,78 3,28 -
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 11,06 m
10,83 11,06 9,48 10,98 10,22 10,08
2. Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf 7,82 m
7,82 6,11 6,76 7,35 7,36 6,44
3. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 7,81 m
6,60 6,72 7,14 6,12 7,81 7,31
4. Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 6,98 m
6,50 6,63 6,28 6,62 6,39 6,98
Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 18.09.2016
Finale
1. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 27,32 m
27,32 x x x x x
2. Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 17,99 m
15,86 16,02 17,99 16,83 16,24 16,84

Jugend W13
Hochsprung W13 18.09.2016
Finale
1. Kraiser, Carina 2003 TSV Urach 1,35 m
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,30 m
2. Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1,30 m
4. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,25 m
5. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1,10 m
6. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraiser - - - - - o xo o xxx
2. Narr - - - - o o o xxx
2. Schneider - - o o o o o xxx
4. Koch - - - - - o xxx
5. Falkenberg - xo o xxx
6. Schneider o xxo xxx

Weitsprung W13 18.09.2016
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,49 m
4,49 4,31 4,36 4,30 4,31 -
+0,0 +0,0 -0,2 -0,2 +0,0
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,22 m
- 4,12 4,10 3,96 4,22 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 3,96 m
3,96 3,90 3,76 3,82 3,73 -
+0,0 -0,3 +0,0 -0,2 -0,2
4. Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 3,79 m
- 3,64 - 3,63 3,79 3,65
-0,2 +0,0 -0,3 -0,5
5. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3,05 m
2,88 2,76 3,05 2,96 3,04 2,85
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,2 -0,5

Kugelstoß W13 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 8,38 m
8,38 8,15 7,50 7,68 8,25 8,04
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,04 m
7,04 6,08 7,02 6,92 6,31 6,81
3. Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 6,73 m
6,04 6,43 6,44 6,29 6,73 6,12
4. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 6,38 m
5,92 6,38 6,29 4,52 - 5,42
5. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 5,85 m
5,25 5,70 5,63 5,85 5,43 5,71
6. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 4,40 m
3,76 3,64 3,95 4,08 4,40 3,51

Diskuswurf W13 750 g 18.09.2016
Finale
1. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 18,86 m
x x 18,86 x 18,40 14,29

Jugend W12
Hochsprung W12 18.09.2016
Finale
1. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,25 m
2. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1,20 m
3. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,20 m
4. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,15 m
Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen n.a.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - - o o xo xxx
2. Schneider - o o o o xxx
3. Venditti - o o o xxo xxx
4. Herrmann - - o o xxx

Weitsprung W12 18.09.2016
Finale
1. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,17 m
- 4,03 3,90 4,17 3,96 3,71
-0,5 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,13 m
- 4,13 4,11 3,92 2,96 -
-0,3 -0,1 +0,0 -0,1
3. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 4,09 m
3,90 4,00 4,09 3,86 3,84 3,82
-0,1 -0,4 -0,2 -0,4 -0,2 +0,0
4. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,47 m
3,30 3,40 3,38 3,47 3,45 3,40
-0,1 -0,4 +0,0 -0,2 -0,1 -0,4
Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 18.09.2016
Finale
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 5,69 m
5,69 - 5,27 5,25 5,32 5,01

Diskuswurf W12 750 g 18.09.2016
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 18,89 m
15,42 14,76 18,89 x 15,63 16,11
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 17,08 m
17,08 12,78 x x 15,58 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.09.2016
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : 32. LO Geislinger LA-Meeting um den VR-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 16 76
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 8 80
5 5 100
5 3 60
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 7 6 85
4 3 75
11 9 81
6 6 100
13 12 92
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 27 24 88
40 34 85
67 58 86
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
35
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Krimmel Wolfgang, Am Täle 7, 72469 Meßstetten
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb