Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2015
am 14.03.2015 in Winterlingen - beim Stadion / Realschule
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Waldlauf mKu10 ca. 1000m
Waldlauf mKu12 ca. 1000m
Waldlauf mJu14 ca. 1000m
Waldlauf wKu10 ca. 1000m
Waldlauf wKu12 ca. 1000m
Waldlauf wJu14 ca. 1000m
Waldlauf mJu18 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf wJu18 ca. 3000m
Waldlauf Männer ca. 3000m
Waldlauf Männer ca. 7500m
Waldlauf Frauen ca. 3000m
Waldlauf Frauen ca. 7500m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Waldlauf mKu10 ca. 1000m
Waldlauf mKu10 ca. 1000m Kinder M08

1. und Kreismeister
/1. Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 4:46
2. /2. Locher, Tom 2007 TV Stetten u.H. 4:55
3. /7. Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 5:26
4. /8. Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 5:39
5. /10. Hanner, Julian 2007 TSV Straßberg 5:44
6. /12. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 5:58
7. /13. Emanuel, Gaus 2007 TSV Geislingen 6:02
8. /15. Schulze, Felix 2007 TSV Straßberg 7:15

Waldlauf mKu10 ca. 1000m Kinder M09

1. und Kreismeister
/3. Schilling, Marcel 2006 TSV Straßberg 5:08
2. /4. Grathwohl, Leon 2006 TSV Straßberg 5:10
3. /5. Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 5:11
4. /6. Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen 5:14
5. /9. Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 5:43
6. /11. Bilger, Finn 2006 TSV Meßstetten 5:47
7. /14. Dobrita, Lars 2006 LG Winterlingen 6:52

Waldlauf mKu10 ca. 1000m

1. TSV Straßberg 16:02
Schilling, Marcel 2006 5:08 .
Grathwohl, Leon 2006 5:10 .
Hanner, Julian 2007 5:44 .
2. TV Weilstetten 16:16
Sackmann, Tom 2006 5:11 .
Gonser, Jonathan 2007 5:26 .
Jäckle, Dennis 2007 5:39 .

Waldlauf mKu12 ca. 1000m
Waldlauf mKu12 ca. 1000m Kinder M10

1. und Kreismeister
/4. Ehresmann, Jonas 2005 TSV Straßberg 4:56
2. /5. Weckenmann, Ben 2005 TSV Dormettingen 5:02
3. /8. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 5:22
4. /10. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 5:27
5. /11. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 5:29
6. /12. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 5:31

Waldlauf mKu12 ca. 1000m Kinder M11

1. und Kreismeister
/1. Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 4:31
2. /2. Renner, Moritz 2004 TV Bitz 4:35
3. /3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4:37
4. /6. Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 5:03
5. /7. Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 5:09
6. /9. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 5:23

Waldlauf mKu12 ca. 1000m

1. TV Weilstetten 16:19
Hahn, Tim 2004 5:23 .
Kommer, Aaron 2005 5:27 .
Gartmann, Niklas 2005 5:29 .

Waldlauf mJu14 ca. 1000m
Waldlauf mJu14 ca. 1000m Jugend M12

1. und Kreismeister
/4. Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 4:36
2. /6. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4:52
3. /7. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 4:53
4. /9. Keppner, Lars 2003 TV Bitz 5:15
5. /10. Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 5:30

aW Göggel, Felix 2003 TSV Veringenstadt 4:49

Waldlauf mJu14 ca. 1000m Jugend M13

1. und Kreismeister
/1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3:59
2. /2. Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 4:19
3. /3. Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 4:34
4. /5. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 4:50
5. /8. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 4:54

Waldlauf mJu14 ca. 1000m

1. TV Weilstetten 13:41
Kommer, Joshua 2002 3:59 .
Narr, Mike 2002 4:50 .
Sackmann, Leon 2003 4:52 .

Waldlauf wKu10 ca. 1000m
Waldlauf wKu10 ca. 1000m Kinder W08

1. und Kreismeisterin
/6. Stauß, Jana 2007 LG Winterlingen 5:50
2. /7. Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 6:09
3. /10. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 6:14
4. /11. Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 6:14
5. /14. Wolf, Marlena 2007 TB Tailfingen 6:17
6. /15. Herre, Lucia 2007 LG Winterlingen 6:19

Waldlauf wKu10 ca. 1000m Kinder W09

1. und Kreismeisterin
/1. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 5:06
2. /2. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 5:06
3. /3. Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 5:33
4. /4. Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten 5:41
5. /5. Gschwind, Julia 2006 TSV Straßberg 5:48
6. /8. Zimmermann, Viktoria 2006 TV Weilstetten 6:12
7. /9. Gratz, Ciara 2006 LG Winterlingen 6:12
8. /12. Single, Lea-Sophie 2006 TV Weilstetten 6:15
9. /13. Schneider, Tina 2006 TSV Straßberg 6:15

aW Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 5:15

Waldlauf wKu10 ca. 1000m

1. TV Weilstetten 17:32
Eberhardt, Jana 2006 5:06 .
Zimmermann, Viktoria 2006 6:12 .
Trickel, Jule 2007 6:14 .
2. LG Winterlingen 18:21
Stauß, Jana 2007 5:50 .
Gratz, Ciara 2006 6:12 .
Herre, Lucia 2007 6:19 .

Waldlauf wKu12 ca. 1000m
Waldlauf wKu12 ca. 1000m Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/3. Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 4:56
2. /7. Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 5:09
3. /11. Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 5:22
4. /14. Hipp, Leonie 2005 TSV Straßberg 6:06
5. /15. Schulze, Emily 2005 TSV Straßberg 6:16
6. /16. Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 6:21
7. /17. Wolf, Letizia 2005 TB Tailfingen 6:29
8. /18. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 6:43
9. /19. Abt, Annika 2005 LG Winterlingen 6:49
10. /20. Ruff, Julia 2005 TSV Straßberg 6:54

Waldlauf wKu12 ca. 1000m Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/1. Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 4:43
2. /2. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 4:44
3. /4. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4:58
4. /5. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 4:59
5. /6. Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 5:01
6. /8. Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 5:12
7. /9. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 5:15
8. /10. Pfeffer, Lilli 2004 TV Bitz 5:19
9. /12. Gschwind, Johanna 2004 TSV Straßberg 5:55
10. /13. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 5:59

aW Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 4:47

Waldlauf wKu12 ca. 1000m

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 14:41
Eberhardt, Lea 2004 4:44 .
Venditti, Alessia 2004 4:58 .
Herrmann, Lea 2004 4:59 .
2. LG Winterlingen 16:36
Clemens, Lisa 2004 5:15 .
Leute, Nadine 2005 5:22 .
Frey, Janina 2004 5:59 .
3. TB Tailfingen 17:55
Godoy Schönhaar, Carolina 2004 4:43 .
Wolf, Letizia 2005 6:29 .
Kauffmann, Lisa 2005 6:43 .
4. TSV Straßberg 18:17
Gschwind, Johanna 2004 5:55 .
Hipp, Leonie 2005 6:06 .
Schulze, Emily 2005 6:16 .

Waldlauf wJu14 ca. 1000m
Waldlauf wJu14 ca. 1000m Jugend W12

1. und Kreismeisterin
/2. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 4:43
2. /5. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 5:29
3. /7. Failer, Jessica 2003 LG Winterlingen 6:38
aW Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 4:48

Waldlauf wJu14 ca. 1000m Jugend W13

1. und Kreismeisterin
/1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4:35
2. /3. Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 5:28
3. /4. Lebherz, Lisa 2002 TV Bitz 5:29
4. /6. Theil, Bianca 2002 TSV Bisingen 5:50

Waldlauf mJu18 ca. 3000m
Waldlauf mJu18 ca. 3000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer


aW Engenhart, Maximilian 1999 Mengens Triathleten 10:44
aW Fetzer, Christoph 1998 Mengens Triathleten 11:01
aW Engenhart, Moritz 1998 Mengens Triathleten 11:04

Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Kreismeister
/1. U20 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 10:31
2. /2. U20 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 11:32
3. /3. U20 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11:32

Waldlauf mJu20 ca. 3000m Mannschaften männlich

1. TSV Bisingen 33:35
Langenstein, Johannes 1997 10:31 .
Fähnrich, Philipp 1997 11:32 .
Ringwald, Benjamin 1996 11:32 .

Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m U20

1. und Kreismeister
/1. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 10:31
2. /2. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 11:32
3. /3. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11:32

Waldlauf mJu20 ca. 3000m MJA

1. TSV Bisingen 33:35
Langenstein, Johannes 1997 10:31 .
Fähnrich, Philipp 1997 11:32 .
Ringwald, Benjamin 1996 11:32 .

Waldlauf wJu18 ca. 3000m
Waldlauf wJu18 ca. 3000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin
/1. U18 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 12:04
2. /2. U18 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 12:29
3. /3. U18 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 14:12
aW Sauer, Jule 2001 Mengens Triathleten 11:09
aW Stoermer, Kim Jasmin 1999 Mengens Triathleten 12:44
aW Briemle, Laura 1998 Mengens Triathleten 13:40
aW Gabele, Julia 1998 Mengens Triathleten 13:43

Waldlauf Männer ca. 3000m
Waldlauf Männer ca. 3000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

/1. Mä Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 11:00
2. /2. Mä Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 12:32

Waldlauf Männer ca. 7500m
Waldlauf Männer ca. 7500m Männer

/1. Noll, Daniel 1986 SC Hechingen 24:50
aW Reger, Patrick 1995 Mengens Triathleten 25:17

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M30

1. /7. Straub, Markus 1985 TSV Straßberg 33:36
2. /12. Reining, Gerd 1981 LG Winterlingen 37:21

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M35

1. /5. Armbruster, Volker 1976 LG Winterlingen 32:17

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M40

1. /13. Walter, Sven 1973 LG Winterlingen 41:20
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M45

1. /2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 27:34
2. /8. Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen 33:51

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M50

1. /4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 32:05
2. /6. Tiri, Zoltan 1963 TB Tailfingen 32:39

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M55

1. /3. Nanjok, Werner 1960 SC Hechingen 30:12

aW Stoermer, Werner 1960 Mengens Triathleten 29:31

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M60

1. /9. Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 34:00

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M65

1. /10. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 34:20
2. /11. Schaarschmidt, Ulrich 1948 LG Winterlingen 35:03

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M70


aW Rall, Peter 1944 IGL Reutlingen 42:57

Waldlauf Männer ca. 7500m

1. LG Winterlingen I 1:40:08
Armbruster, Volker 1976 32:17 .
Hoffmann, Ewald 1969 33:51 .
Baur, Helmut 1955 34:00 .
2. LG Winterlingen II 1:46:44
Paschke, Arnold 1950 34:20 .
Schaarschmidt, Ulrich 1948 35:03 .
Reining, Gerd 1981 37:21 .

Waldlauf Frauen ca. 3000m
Waldlauf Frauen ca. 3000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

aW Hotz, Ricarda 1988 TSV Stetten a.k.M. 11:02

Waldlauf Frauen ca. 7500m
Waldlauf Frauen ca. 7500m Seniorinnen W35

1. /1. Stauß, Bettina 1977 LG Winterlingen 39:06

Waldlauf Frauen ca. 7500m Seniorinnen W40


aW Ritter, Andrea 1971 SV Frohnstetten 31:50

Waldlauf Frauen ca. 7500m Seniorinnen W55


aW Hiestermann, Sigrid 1956 Reutlingen 39:50

Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M14 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 10:36
2. /1. M15 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 11:48

Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m Jugend M14

1. /1. Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 10:36

Waldlauf mJu16 ca. 2000m Jugend M15

1. /2. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 11:48

Waldlauf wJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin
/1. W14 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9:19
2. /2. W14 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz 11:07
3. /3. W14 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12:16
4. /1. W15 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 12:16

aW Wassmer, Hannah 2001 LG Sigmaringen 12:15

Waldlauf wJu16 ca. 2000m Mannschaften weiblich

1. TV Weilstetten 33:51
Sättele, Hannah 2001 9:19 .
Venditti, Joana 2001 12:16 .
Stauer, Anina 2000 12:16 .

Waldlauf wJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/1. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9:19
2. /2. Keppner, Lisa 2001 TV Bitz 11:07
3. /3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12:16
aW Wassmer, Hannah 2001 LG Sigmaringen 12:15

Waldlauf wJu16 ca. 2000m Jugend W15

1. /4. Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 12:16

Waldlauf wJu16 ca. 2000m

1. TV Weilstetten 33:51
Sättele, Hannah 2001 9:19 .
Venditti, Joana 2001 12:16 .
Stauer, Anina 2000 12:16 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.03.2015
Ort : Winterlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreiswaldlaufmeisterschaften 2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Winterlingen
Wettkampfstätte : Stadion
beim Stadion / Realschule
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 15 83
3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
3 2 66
7 6 85
11 11 100
10 8 80
15 12 80
23 21 91
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 17 16 94
Summe männlich 70 63 90
67 61 91
137 124 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb