Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2015
am 19.07.2015 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste
19.07.2015 / 20:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,4 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
39616 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 11,50 sec.
2. 7337 Lange, Frank 1977 TB Tailfingen 12,13 sec.
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,48 sec.

200 m Männer+0,9 19.07.2015
Finale
1. 39616 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 23,04 sec.
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 25,80 sec.

400 m Männer 19.07.2015
Finale
1. 7337 Lange, Frank 1977 TB Tailfingen 53,66 sec.
2. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 59,62 sec.

800 m Männer 19.07.2015
Finale
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:01,91 min.
Außer Wertung
39573 Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:03,16 min.

1500 m Männer 19.07.2015
Finale
1. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 5:00,19 min.

Hochsprung Männer 19.07.2015
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 1,72 m

160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer o o o xo xxx

Weitsprung Männer 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 5,38 m
5,38 x x x x 5,37
-0,7 -0,2
7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf n.a.
Außer Wertung
43624 Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 6,67 m
6,56 x 6,65 - 6,67 6,56
-0,1 -0,4 -0,1 -0,3

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 19.07.2015
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 12,92 sec.
Halm, Lukas 1997 TSG Balingen ab.

800 m MJ U20 19.07.2015
Finale
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:04,12 min.
2. Brand, Tobias 1996 TSG Balingen 2:16,87 min.

1500 m MJ U20 19.07.2015
Finale
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 4:53,36 min.

Hochsprung MJ U20 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,76 m
2. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,72 m
3. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,72 m
Lohmüller, Paul 1997 TSG Balingen ab.
Halm, Lukas 1997 TSG Balingen ab.

148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringwald - - - - - o xo xxo xxx
2. Gollmer - - - - o o o xxx
3. Fähnrich - - - - - - xo xxx

Weitsprung MJ U20 19.07.2015
Finale
1. 45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,99 m
x x 5,95 5,99 x x
-1,0 -0,6
Lohmüller, Paul 1997 TSG Balingen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,25 sec.
2. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 12,33 sec.
Außer Wertung
40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,93 sec.

200 m MJ U18+0,9 19.07.2015
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,03 sec.
Außer Wertung
40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 24,94 sec.

400 m MJ U18 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
43372 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 54,88 sec.

800 m MJ U18 19.07.2015
Finale
638213 Pfeiffer, Marc 1998 TSV Bisingen aufg.
Außer Wertung
43391 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:12,78 min.

1500 m MJ U18 19.07.2015
Finale
1. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 5:26,47 min.

Hochsprung MJ U18 19.07.2015
Finale
1. 610441 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 1,52 m

148 152 156
----- ----- -----
1. Jesse o xo xxx

Weitsprung MJ U18 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,27 m
5,68 5,75 5,85 5,84 5,89 6,27
-0,8 -0,7 +0,5 +0,2 +0,0 -0,2
2. 610441 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 5,10 m
4,98 5,02 5,10 5,04 4,92 4,67
+0,4 -0,5 +0,4 +0,0 +0,2 -0,1
3. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 5,09 m
4,87 4,93 5,02 5,09 x 5,09
+0,6 -0,4 +0,1 -0,5 +0,0
Außer Wertung
40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,95 m
5,95 x 5,84 x x x
-0,4 -0,3

Jugend M15
100 m M15+0,8 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 12,26 sec.
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,59 sec.
3. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 12,90 sec.
4. 638424 Melcer, Marco 2000 TSV Meßstetten 12,93 sec.
5. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 13,98 sec.

300 m M15 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 41,21 sec.
2. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 44,55 sec.
41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. ab.

Hochsprung M15 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1,60 m
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,50 m
3. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1,50 m
638424 Melcer, Marco 2000 TSV Meßstetten ab.

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiessen - - - - - o o o o xxx
2. Holocher - - - - - - o xxx
3. Göz - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5,69 m
5,69 5,49 4,21 - 5,47 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 5,25 m
5,08 5,15 5,22 x x 5,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 5,05 m
x x 5,05 x 4,95 x
+0,0 +0,0
4. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 4,85 m
4,78 4,85 4,82 4,71 4,78 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 4,65 m
x 4,46 4,57 4,17 4,64 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 638424 Melcer, Marco 2000 TSV Meßstetten 4,36 m
x x x 4,36 x x

Kugelstoß M15 4 kg 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 13,22 m
12,27 9,99 12,33 12,38 13,05 13,22
2. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 10,12 m
10,12 9,56 10,01 9,59 9,31 9,96
3. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 9,44 m
9,44 9,44 8,86 9,16 9,25 9,00
4. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 9,18 m
8,57 9,18 x 8,65 8,89 8,72
43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen ab.

Jugend M14
100 m M14+0,8 19.07.2015
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 13,27 sec.
Außer Wertung
46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 12,84 sec.

300 m M14 19.07.2015
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 44,86 sec.
Außer Wertung
46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 43,80 sec.

Hochsprung M14 19.07.2015
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - - - o o o xxx

Weitsprung M14 19.07.2015
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,18 m
5,07 5,11 5,11 5,18 5,16 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 5,13 m
5,13 5,08 4,96 4,95 x 5,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 19.07.2015
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 9,21 m
8,92 9,15 8,84 8,86 9,21 8,54
Außer Wertung
46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 9,20 m
8,54 8,45 9,20 8,80 x 8,48

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
LG Steinlach I 39,77 sec.
45500 De Carvalho, Kelmen 2002; 45704 Frank, David 2003
45371 Buckenmaier, Maik 2002; 45464 Jirasek, Malik 2002

Jugend M13
75 m M13 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 9,80 sec.
2. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 10,65 sec.
Außer Wertung
45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 10,84 sec.
45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,58 sec.

Hochsprung M13 19.07.2015
Finale
1. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,30 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Solakidis - - - xo o xxo xxx

Weitsprung M13 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 4,37 m
4,37 4,22 4,06 4,23 3,75 4,28
Außer Wertung
45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 5,06 m
x 5,02 5,06 4,91 5,02 -
45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 4,79 m
4,74 x 4,63 4,63 4,63 4,79
45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 4,39 m
4,20 4,33 3,83 4,31 4,39 4,37

Kugelstoß M13 3 kg 19.07.2015
Finale
1. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 6,87 m
6,35 x 6,20 6,87 x 5,30
Außer Wertung
45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 9,44 m
8,93 8,99 8,53 9,44 9,09 8,52

Jugend M12
75 m M12 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 10,94 sec. Q
2. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 11,61 sec. q
3. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 11,77 sec. q
4. 616258 Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 12,00 sec. q

75 m M12 19.07.2015
2. Vorlauf
1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 10,57 sec. Q
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 10,99 sec. q
3. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 12,20 sec.
Außer Wertung
45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 10,19 sec.

75 m M12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 10,72 sec.
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 11,05 sec.
3. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 11,26 sec.
4. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 11,70 sec.
5. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 12,07 sec.
6. 616258 Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 12,28 sec.

Hochsprung M12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1,45 m
2. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1,30 m
3. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 1,20 m
4. 616258 Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 1,20 m
5. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 1,15 m
6. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1,15 m
610358 Keppner, Lars 2003 TV Bitz n.a.
Außer Wertung
45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawelka - - - - o o o xo xo xxo
2. Ertl - - o o o xo o xxx
3. Binger - - o o xo xxx
4. Haiber - - o xxo xo xxx
5. Herre - o o o xxx
6. Koch - o o xo xxx
Schulz - - o o o o o o xxx

Weitsprung M12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 4,59 m
x 4,53 4,59 4,53 4,20 -
2. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 4,40 m
4,40 x 3,24 4,31 x 4,39
3. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4,14 m
3,99 4,14 x 4,14 4,12 3,99
4. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 4,02 m
4,02 3,86 3,75 3,85 3,91 3,74
5. 616258 Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 3,92 m
3,88 3,66 3,86 3,92 3,25 3,41
6. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 3,83 m
3,75 3,83 3,71 x x x
7. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 3,35 m
x 3,33 3,21 3,35 3,29 3,24
610358 Keppner, Lars 2003 TV Bitz ab.
Außer Wertung
45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 4,86 m
4,79 4,86 x 4,71 4,53 x
45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 3,82 m
3,43 3,50 3,78 3,72 3,82 3,80

Kugelstoß M12 3 kg 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,57 m
7,57 7,16 6,94 7,16 7,44 7,26
2. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 7,50 m
7,08 6,85 7,42 7,50 6,12 x
3. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 4,83 m
4,83 x 3,88 4,68 4,01 4,42
610358 Keppner, Lars 2003 TV Bitz n.a.

Ballwurf 200g M12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 46,00 m
42,00 45,50 42,00 44,00 46,00 44,00
2. 46625 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 41,50 m
35,50 30,00 36,00 41,50 36,00 36,00
3. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 33,50 m
29,50 x 33,50 27,50 25,50 33,00
4. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 33,00 m
30,50 33,00 30,00 31,00 32,00 30,50
610358 Keppner, Lars 2003 TV Bitz n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 19.07.2015
Finale
1. TV Weilstetten I 34,04 sec.
607674 Hahn, Tim 2004; 610373 Kommer, Aaron 2005
607871 Kugel, Tobias 2005; 610374 Bozic, Joshua 2004

Kinder M11
50 m M11 19.07.2015
1. Vorlauf
1. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 8,27 sec. Q
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 8,39 sec. q
3. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 8,82 sec.
4. 615638 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 8,88 sec.
5. 636019 Voss, Julian 2004 TSV Gauselfingen 9,47 sec.

50 m M11 19.07.2015
2. Vorlauf
1. 615946 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 7,78 sec. Q
2. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 8,13 sec. q
3. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,24 sec. q
4. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 8,44 sec. q
5. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 8,74 sec.

50 m M11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
615946 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 7,83 sec.
2. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,17 sec.
3. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 8,24 sec.
4. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 8,29 sec.
5. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 8,44 sec.
6. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 8,46 sec.

Hochsprung M11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,20 m
Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1,20 m
3. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 1,15 m
4. 615638 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o xo o xo o xxx
1. Staiger - - o xo xo o xxx
3. Bänsch - - o o o xxx
4. Plath o xo o xo xxx

Weitsprung M11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
615946 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 4,23 m
3,94 3,99 4,23 3,76 3,67 3,92
2. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 3,99 m
3,90 3,93 3,99 3,83 3,89 x
3. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 3,96 m
3,91 3,78 3,78 3,96 3,81 x
4. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3,93 m
3,71 3,66 3,91 3,93 3,66 3,78
5. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 3,88 m
3,63 3,50 3,56 3,86 3,88 3,77
6. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 3,83 m
x 3,73 3,83 x 3,76 3,67
7. 615638 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 3,58 m
3,46 3,58 3,48 2,37 3,54 3,35
8. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 3,53 m
3,47 3,41 3,41 3,48 3,53 3,48
9. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,29 m
3,19 3,29 x
10. 636019 Voss, Julian 2004 TSV Gauselfingen 2,52 m
x 2,52 2,33

Schlagball 80g M11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 45,00 m
40,00 45,00 45,00 45,00 37,50 34,00
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 40,50 m
36,00 40,50 39,00 37,00 37,00 30,50
3. 615638 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 38,50 m
38,00 33,00 38,50 37,00 32,00 32,00
4. 615946 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 36,50 m
32,50 23,00 36,50 28,50 35,50 32,00
5. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 35,00 m
31,00 35,00 34,00 32,50 30,50 31,00
6. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 33,50 m
22,00 32,00 30,00 32,50 33,50 31,00
7. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 26,50 m
21,00 26,50 26,50 18,00 20,50 25,00
8. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 21,00 m
18,00 21,00 20,00 20,00 2,05 21,00
9. 636019 Voss, Julian 2004 TSV Gauselfingen 18,00 m
18,00 18,00 18,00

Kinder M10
50 m M10 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 8,64 sec. Q
2. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 8,75 sec. q
3. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 8,82 sec. q
4. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 8,99 sec. q
5. 638422 Obermaier, Leif 2005 TSV Meßstetten 9,41 sec.
6. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 9,51 sec.

50 m M10 19.07.2015
2. Vorlauf
1. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,89 sec. Q
2. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 9,05 sec. q
3. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 9,09 sec.
4. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 9,38 sec.
5. 636050 Büchele, Leo 2005 TSV Gauselfingen 9,64 sec.
6. 638427 Schwalb, Benjamin 2005 TV Winterlingen 9,65 sec.

50 m M10 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 8,50 sec.
2. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 8,68 sec.
3. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 8,78 sec.
4. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 8,80 sec.
5. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,89 sec.
6. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 8,93 sec.

Weitsprung M10 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 3,61 m
3,58 3,47 3,09 3,61 3,56 x
2. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3,52 m
3,35 3,18 3,32 3,05 3,16 3,52
3. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 3,38 m
3,26 3,13 3,38 3,38 3,13 3,11
4. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 3,26 m
3,18 x 3,20 3,26 3,11 2,94
5. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 3,24 m
3,24 3,18 3,15 3,17 2,91 3,24
6. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3,23 m
3,06 x 3,22 3,12 2,96 3,23
7. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3,22 m
x 3,22 3,15 3,03 x 2,68
8. 636050 Büchele, Leo 2005 TSV Gauselfingen 3,12 m
2,97 3,12 2,99 2,96 2,88 0,28
9. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 3,07 m
3,07 2,95 2,91
10. 638422 Obermaier, Leif 2005 TSV Meßstetten 2,93 m
2,93 2,77 x
11. 638427 Schwalb, Benjamin 2005 TV Winterlingen 2,82 m
2,82 2,79 2,81
12. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 2,67 m
2,63 2,67 x

Schlagball 80g M10 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 35,50 m
35,50 29,50 x 33,50 32,00 34,00
2. Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 35,00 m
x 32,00 33,00 33,00 32,00 35,00
3. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 33,50 m
33,50 32,50 28,00 33,50 31,00 26,00
4. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 31,00 m
31,00 29,00 20,50 30,00 30,00 23,50
5. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 27,00 m
27,00 26,00 20,50 25,50 23,50 23,00
6. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 26,00 m
26,00 24,00 18,50 24,00 24,50 20,00
7. 638422 Obermaier, Leif 2005 TSV Meßstetten 25,00 m
19,50 25,00 20,50 22,50 17,50 25,00
8. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 23,50 m
21,00 19,00 22,00 23,50 23,00 14,00
9. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 22,00 m
19,50 22,00 20,00
10. 636050 Büchele, Leo 2005 TSV Gauselfingen 21,00 m
21,00 x 17,00
11. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 18,50 m
18,50 17,50 9,50
12. 638427 Schwalb, Benjamin 2005 TV Winterlingen 15,50 m
15,50 12,50 12,50

Frauen
100 m Frauen-0,8 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 13,22 sec.
2. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,60 sec.
3. 23850 Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 13,86 sec.
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 13,87 sec.

200 m Frauen+0,9 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 27,32 sec.
2. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 27,33 sec.
3. 23850 Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 29,33 sec.

400 m Frauen 19.07.2015
Finale
Bellart, Alienor 1992 TSG Balingen n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.07.2015
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 55,48 sec.
44722 Wiench, Laura 1998; 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994
29494 Müller, Annika 1989; Gulde, Corinna 1989

Hochsprung Frauen 19.07.2015
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,45 m

130 134 138 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göggel o o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,69 m
x 5,52 5,67 5,69 5,57 5,68
-0,1 -0,8 +0,3 -0,2 +0,0
2. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 5,10 m
5,08 5,07 5,10 5,02 4,92 5,05
-0,1 -0,2 +0,0 -0,5 +0,0 -0,3
3. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,65 m
4,56 4,54 4,57 4,65 4,31 4,46
-0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,3 -0,4
4. 23850 Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 4,52 m
4,12 4,38 4,52 2,63 2,78 2,80
-0,1 -0,0 -0,8 +0,8 +0,0 +0,0
5. 33488 Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen 4,49 m
4,40 4,49 4,41 x 4,42 4,49
-0,1 -0,2 -0,2 -0,8 -0,1

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 19.07.2015
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 14,08 sec.
Außer Wertung
36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,64 sec.

200 m WJ U20+0,9 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,34 sec.

1500 m WJ U20 19.07.2015
Finale
1. Bihr, Katrin 1996 TSG Balingen 5:53,80 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 19.07.2015
Finale
1. TV Weilstetten I 56,87 sec.
45668 Resner, Carolina 1998; 38943 Kommer, Anna 1997
38944 Lederer, Yvonne 1997; 39971 Haug, Jana 1998

Hochsprung WJ U20 19.07.2015
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,51 m

130 134 138 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - - o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 19.07.2015
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,88 m
4,75 4,83 4,78 4,76 4,88 x
-0,1 +0,0 +0,1 -0,3 -0,3
2. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 4,27 m
3,72 4,27 4,18 3,90 x x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 13,98 sec.
40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 15,00 sec.

200 m WJ U18+0,9 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 29,08 sec.
40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 31,53 sec.

400 m WJ U18 19.07.2015
Finale
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 67,33 sec.

800 m WJ U18 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:18,27 min.
Außer Wertung
41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 2:32,18 min.
46531 Hettich, Theresa 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,23 min.
41396 Okon, Franziska 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:46,65 min.

Hochsprung WJ U18 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 1,42 m

130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- -----
Müller - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 4,89 m
x x 4,83 4,89 x x
+0,0 +0,0
40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 4,25 m
4,18 4,18 4,07 4,25 4,13 x
-1,2 +0,3 +0,0 +0,1 -0,8

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 19.07.2015
Finale
1. TV Weilstetten I 54,39 sec.
44496 Schmid, Lea 2001; 44389 Venditti, Joana 2001
44392 Sättele, Hannah 2001; 43649 Stauer, Anina 2000

Jugend W15
100 m W15+0,1 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 13,69 sec.
2. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 14,00 sec.
3. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,11 sec.
4. Jablonkay, Kinga 2000 TSG Balingen 14,47 sec.
5. 638423 Fuhrmann, Franka 2000 TSV Meßstetten 14,67 sec.

300 m W15 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 43,99 sec.
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 45,48 sec.
Außer Wertung
37422 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 44,67 sec.

Hochsprung W15 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,45 m
2. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1,40 m
3. 638423 Fuhrmann, Franka 2000 TSV Meßstetten 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - o o o xo xxx
2. Pflumm - - - o o xo xxx
3. Fuhrmann o o o xxx

Weitsprung W15 19.07.2015
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,75 m
x 4,28 4,32 4,75 4,11 4,58
-0,4 -0,1 +0,0 -0,5 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 9,24 m
8,78 9,24 9,14 8,76 8,83 7,20
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 7,84 m
5,99 7,22 6,83 6,53 6,52 7,84
3. Jablonkay, Kinga 2000 TSG Balingen 7,40 m
7,40 6,84 6,12 6,57 6,35 7,10
4. 638423 Fuhrmann, Franka 2000 TSV Meßstetten 6,84 m
5,68 6,34 6,84 5,80 6,50 6,49

Jugend W14
100 m W14+0,8 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 13,41 sec.
2. Walter, Annika 2001 TV Winterlingen 14,70 sec.
3. Gogoll, Vanessa 2001 TSG Balingen 15,14 sec.

100 m W14+0,2 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 13,99 sec.
2. Schwab, Anna 2001 TSG Balingen 14,77 sec.
3. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 15,08 sec.
612369 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz n.a.

100 m W14 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten +0,8 13,41 sec.
2. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen +0,2 13,99 sec.
3. Walter, Annika 2001 TV Winterlingen +0,8 14,70 sec.
4. Schwab, Anna 2001 TSG Balingen +0,2 14,77 sec.
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen +0,2 15,08 sec.
6. Gogoll, Vanessa 2001 TSG Balingen +0,8 15,14 sec.
612369 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz n.a.

300 m W14 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 47,60 sec.
2. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 52,33 sec.
612369 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz n.a.
Außer Wertung
41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 43,10 sec.

Hochsprung W14 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,48 m
2. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 1,45 m
3. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1,45 m
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,35 m
5. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 1,30 m
6. Walter, Annika 2001 TV Winterlingen 1,25 m
44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten ab.
Außer Wertung
45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 153 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - - o xo o xo xxx
2. Rais - - - - o - xo o xxx
3. Reiser - - o o o xo o xo xxx
4. Kurbel - - - o o xo xxx
5. Kramer - - o o xxo xxx
6. Walter o o o xo xxx
Seufert - - - - - o o o o xo xo o xxx

Weitsprung W14 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,64 m
4,52 4,31 4,60 4,46 4,22 4,64
-0,5 -0,5 -0,1 +0,4 -0,1 -0,9
2. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 4,27 m
4,20 4,10 4,23 4,24 4,27 x
-0,0 -0,2 -0,3 -0,2 +0,0
3. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 4,24 m
4,23 x 4,24 4,09 3,78 -
-0,1 +0,0 +0,1 -0,5
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 4,23 m
4,21 x x 3,96 4,23 3,85
+0,2 -0,2 +0,3 +0,0
5. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 3,96 m
x x x x 3,91 3,96
-0,5 -0,1
6. Walter, Annika 2001 TV Winterlingen 3,94 m
3,93 3,46 3,78 3,76 3,89 3,94
-1,0 -1,0 -0,4 -0,3 -0,2 +0,0
44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten ab.
612369 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz ab.
44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten ab.
Außer Wertung
41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 4,71 m
4,71 x 4,35 4,52 x 2,93
-0,1 -0,4 -0,5 +0,0
45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 4,52 m
- - 4,41 4,52 4,32 4,36
+0,1 +1,4 +0,0 +0,1
41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 4,43 m
4,30 4,37 x 4,22 4,33 4,43
-0,4 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 8,49 m
8,30 7,58 7,75 7,82 8,49 8,46
2. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 8,35 m
8,33 8,35 7,49 7,80 8,15 7,75
3. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 7,51 m
6,17 7,37 7,03 7,15 6,66 7,51
4. Walter, Annika 2001 TV Winterlingen 7,33 m
6,33 6,92 6,78 7,33 7,20 6,52
5. Gogoll, Vanessa 2001 TSG Balingen 7,00 m
x 6,16 5,50 x 7,00 6,12
6. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 6,96 m
6,46 6,96 6,06 5,94 6,23 6,73
7. Schwab, Anna 2001 TSG Balingen 6,75 m
6,26 6,56 6,75 6,62 6,34 6,22
8. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 5,63 m
4,69 5,19 5,63 x 4,51 5,12
Außer Wertung
44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeister
TSV Bisingen 46,05 sec.
610378 Zocastello, Nina 2004; Fischer, Amelie 2003
Koch, Celine 2003; 636376 Henke, Alina 2002
Außer Wertung
LG Steinlach I 41,24 sec.
45468 Seufert, Sophia 2002; 46465 Sprengel, Sandrina 2004
45467 Wagner, Nele 2002; 45692 Conzelmann, Anna 2003

Jugend W13
75 m W13 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 10,66 sec.
2. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,19 sec.
3. 619664 Rimpf, Julia 2002 TSV Meßstetten 11,50 sec.
614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf n.a.
Außer Wertung
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,65 sec.

Hochsprung W13 19.07.2015
Finale
636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen o.g.V.
614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf ab.

105 110
----- -----
Henke - xxx

Weitsprung W13 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 4,21 m
- - 3,28 4,05 4,21 4,15
2. 619664 Rimpf, Julia 2002 TSV Meßstetten 4,06 m
4,06 3,63 x 3,86 3,96 4,05
45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten ab.
614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 9,39 m
7,47 7,06 8,01 8,16 8,02 9,39
2. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 7,61 m
7,38 7,58 6,79 7,61 6,95 6,68
3. 619664 Rimpf, Julia 2002 TSV Meßstetten 5,84 m
5,57 5,64 5,70 5,77 5,84 x
Außer Wertung
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 8,25 m
8,25 7,86 8,17 7,25 7,23 6,69

Ballwurf 200g W13 19.07.2015
Finale
1. 619664 Rimpf, Julia 2002 TSV Meßstetten 25,50 m
23,50 21,50 25,00 24,00 24,50 25,50

Schlagball 80g W13 19.07.2015
Finale
619664 Rimpf, Julia 2002 TSV Meßstetten ab.

Jugend W12
75 m W12 19.07.2015
1. Vorlauf
1. 611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 11,98 sec. Q
2. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 12,12 sec. q
3. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 12,32 sec.
4. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 14,27 sec.
Außer Wertung
46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 10,88 sec.
616646 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 12,50 sec.

75 m W12 19.07.2015
2. Vorlauf
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,69 sec. Q
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 11,52 sec. q
3. 45515 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf 12,05 sec. q
4. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 12,27 sec. q
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen n.a.
Außer Wertung
45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,88 sec.

75 m W12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 11,10 sec.
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 11,57 sec.
3. 611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 11,91 sec.
4. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 12,00 sec.
5. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 12,14 sec.
6. 45515 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf 12,20 sec.

Hochsprung W12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,30 m
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,30 m
3. 611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 1,20 m
4. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1,00 m
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen ab.
Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen ab.
Außer Wertung
46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1,44 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - o o xo xxx
2. Narr - - - - o o o xxo xxx
3. Schwalb - - o o xxo o xxx
4. Schneider o xo xxx
Müller - - - - - o o o xo xo xo xxx

Weitsprung W12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3,98 m
x 3,39 3,98 3,60 3,71 3,63
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 3,96 m
3,90 3,91 3,87 3,73 3,88 3,96
3. 611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 3,63 m
3,39 3,63 3,54 3,29 3,32 3,51
4. 45515 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf 3,60 m
3,57 3,58 3,60 3,45 3,51 3,56
5. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 3,52 m
3,52 3,32 3,42 3,34 3,30 3,48
6. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 3,35 m
3,25 3,15 3,23 3,13 x 3,35
7. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 2,92 m
2,62 2,85 2,92 -
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen n.a.
Außer Wertung
45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 4,62 m
4,40 4,62 4,60 4,58 4,49 4,54
616646 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 3,50 m
3,39 x 3,13 3,50 3,28 x

Kugelstoß W12 3 kg 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 7,41 m
7,41 7,37 6,77 x 6,80 6,73
2. 611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 5,70 m
5,70 5,57 5,46 x 4,99 5,38
Außer Wertung
46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 6,94 m
5,76 6,94 6,28 6,26 6,28 6,49

Ballwurf 200g W12 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 37,50 m
34,00 35,50 37,50 35,00 35,00 34,50
2. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 28,50 m
24,50 27,00 28,50 26,50 24,00 25,50
3. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 25,00 m
21,50 22,50 25,00 23,00 21,50 21,00
4. 611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 23,50 m
21,00 17,00 23,50 20,00 23,50 22,00
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen n.a.
Außer Wertung
46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 34,00 m
34,00 28,00 33,50 32,50 24,00 30,50
616646 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 21,50 m
16,50 12,00 11,50 15,50 21,50 21,00

Schlagball 80g W12 19.07.2015
Finale
Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen n.a.
617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen n.a.
611474 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen n.a.
46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen n.a.
Koch, Celine 2003 TSV Bisingen n.a.
Außer Wertung
616646 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil n.a.
46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 19.07.2015
Finale
1. TV Weilstetten I 31,70 sec.
607677 Herrmann, Lea 2004; 615849 Hettinger, Nadine 2005
605928 Venditti, Alessia 2004; 617525 Hahn, Anna 2004

Kinder W11
50 m W11 19.07.2015
1. Vorlauf
1. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 7,85 sec. Q
2. Mann, Jule 2004 TSG Balingen 8,35 sec. q
3. 611454 Meyer, Ann 2004 TV Winterlingen 8,68 sec.
4. Schmid, Carina 2004 TSG Balingen 8,80 sec.
617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten disq.

50 m W11 19.07.2015
2. Vorlauf
1. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,18 sec. Q
2. 611451 Frey, Janina 2004 TV Winterlingen 8,45 sec.
Schmid, Carina 2004 TSG Balingen ab.
615296 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf ab.
Außer Wertung
46465 Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 7,64 sec.

50 m W11 19.07.2015
3. Vorlauf
1. 615344 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 8,26 sec. Q
2. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,28 sec. q
3. 636047 Novikov, Jasmina 2004 TSV Gauselfingen 8,57 sec.
4. 617079 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf 8,97 sec.
5. 615832 Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 9,18 sec.

50 m W11 19.07.2015
4. Vorlauf
1. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,65 sec. Q
2. 611180 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 8,72 sec.
3. 611455 Juchatz, Lara 2004 TV Winterlingen 8,99 sec.
4. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 9,21 sec.
5. 636021 Mazzarella, Lea 2004 TSV Gauselfingen 9,85 sec.

50 m W11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 7,88 sec.
2. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,26 sec.
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,27 sec.
4. 615344 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 8,36 sec.
5. Mann, Jule 2004 TSG Balingen 8,43 sec.
6. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,70 sec.

Hochsprung W11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 1,30 m
2. 617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,25 m
3. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 1,20 m
4. 611180 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 1,15 m
5. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,05 m
6. 611451 Frey, Janina 2004 TV Winterlingen 1,05 m
6. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,05 m
Mann, Jule 2004 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
46465 Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 1,30 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Godoy Schönha - o o o o xo o o xxx
2. Hahn - - o o xo o o xx-
3. Zocastello - o o xo xo o xxx
4. Päsch o o o o o xxx
5. Venditti o o xo xxx
6. Frey o o xxo xxx
6. Herrmann o o xxo xxx
Sprengel - - - - o o o o xxx

Weitsprung W11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 3,98 m
3,73 x 3,98 3,84 3,63 3,89
2. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 3,92 m
3,69 3,78 3,69 x x 3,92
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3,87 m
3,65 3,62 x 3,54 3,74 3,87
4. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 3,75 m
3,75 3,54 3,63 3,71 3,29 3,57
5. Schmid, Carina 2004 TSG Balingen 3,58 m
x 3,58 3,52 3,36 3,48 3,45
6. Mann, Jule 2004 TSG Balingen 3,57 m
3,56 3,57 3,27 3,53 3,42 3,47
7. 636047 Novikov, Jasmina 2004 TSV Gauselfingen 3,46 m
x 3,42 3,43 x x 3,46
8. 617079 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf 3,42 m
3,29 3,37 x x x 3,42
9. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,39 m
3,39 3,27 3,12
10. 611454 Meyer, Ann 2004 TV Winterlingen 3,32 m
3,32 3,19 3,26
11. 615344 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 3,31 m
3,18 3,11 3,31
12. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,28 m
3,26 3,18 3,28
13. 611451 Frey, Janina 2004 TV Winterlingen 3,24 m
x 3,24 3,11
14. 611180 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 3,11 m
3,11 3,11 x
15. 611455 Juchatz, Lara 2004 TV Winterlingen 3,07 m
x 2,74 3,07
16. 615832 Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 2,74 m
x 2,74 2,71
17. 636021 Mazzarella, Lea 2004 TSV Gauselfingen 2,55 m
2,55 2,42 2,53
615296 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf n.a.
Schmid, Carina 2004 TSG Balingen n.a.
Außer Wertung
46465 Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 4,26 m
4,12 4,11 4,26 4,08 4,26 2,58

Schlagball 80g W11 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 31,50 m
29,00 30,50 28,00 30,00 31,50 27,00
2. 611180 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 31,00 m
24,00 25,50 x 28,00 28,50 31,00
3. Mann, Jule 2004 TSG Balingen 30,00 m
26,50 26,50 28,00 25,00 30,00 25,00
4. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 29,00 m
27,50 26,00 29,00 26,00 28,50 27,50
5. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 28,50 m
x 26,00 28,50 23,00 28,50 25,50
6. 611455 Juchatz, Lara 2004 TV Winterlingen 28,50 m
27,50 25,00 26,50 17,00 23,00 28,50
7. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 25,00 m
23,00 17,00 23,50 23,00 21,50 25,00
8. Schmid, Carina 2004 TSG Balingen 24,00 m
24,00 18,50 16,50 16,00 18,00 13,50
9. 615344 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 23,00 m
22,00 23,00 21,50
10. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 22,50 m
21,50 20,50 22,50
11. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 19,50 m
18,00 15,00 19,50
12. 611454 Meyer, Ann 2004 TV Winterlingen 19,50 m
17,00 19,50 16,00
13. 611451 Frey, Janina 2004 TV Winterlingen 19,00 m
19,00 17,00 14,50
14. 615832 Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 16,00 m
13,50 14,50 16,00
15. 636047 Novikov, Jasmina 2004 TSV Gauselfingen 16,00 m
x x 16,00
16. 636021 Mazzarella, Lea 2004 TSV Gauselfingen 14,00 m
13,00 11,00 14,00
Schmid, Carina 2004 TSG Balingen ab.
615296 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf n.a.
Außer Wertung
46465 Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 38,50 m
34,00 33,00 35,50 37,50 33,50 38,50

Kinder W10
50 m W10 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Beck, Gloria Mercedes 2005 TSG Balingen 8,80 sec. Q
2. 617081 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 8,89 sec. q
2. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 8,89 sec. q
4. Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 8,93 sec. q
5. 620622 Sulzberger, Vanessa 2005 TSV Geislingen 9,16 sec.

50 m W10 19.07.2015
2. Vorlauf
1. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 8,20 sec. Q
2. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 8,72 sec. q
3. Klopfer, Nele 2005 TSG Balingen 9,33 sec.
4. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 9,47 sec.
5. 636022 Gebler, Pia 2005 TSV Gauselfingen 9,81 sec.
6. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 10,83 sec.

50 m W10 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Beck, Gloria Mercedes 2005 TSG Balingen 8,16 sec.
2. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 8,34 sec.
3. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 8,58 sec.
4. 617081 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 8,66 sec.
5. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 8,83 sec.
6. Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 8,88 sec.

Hochsprung W10 19.07.2015
Finale
Beck, Gloria Mercedes 2005 TSG Balingen ab.
Klopfer, Nele 2005 TSG Balingen ab.

Weitsprung W10 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Beck, Gloria Mercedes 2005 TSG Balingen 3,78 m
3,78 3,52 - x 3,66 x
2. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 3,73 m
3,31 3,57 3,69 3,59 3,65 3,73
3. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,57 m
3,31 3,17 3,38 3,57 3,42 3,37
4. 612772 Stauß, Carolin 2005 TV Winterlingen 3,35 m
3,28 3,24 3,35 3,23 3,08 3,25
5. 617081 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 3,20 m
x 3,08 3,00 3,20 3,14 3,16
6. Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 3,18 m
2,00 3,11 2,91 3,18 3,07 3,15
7. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,06 m
2,96 2,95 2,89 2,86 3,01 3,06
8. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 2,96 m
2,96 2,90 x 2,88 2,88 2,83
9. Klopfer, Nele 2005 TSG Balingen 2,90 m
2,90 2,82 2,72
10. 620622 Sulzberger, Vanessa 2005 TSV Geislingen 2,84 m
2,82 2,54 2,84
11. 636022 Gebler, Pia 2005 TSV Gauselfingen 2,57 m
2,50 2,47 2,57
12. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 2,37 m
2,30 2,28 2,37

Schlagball 80g W10 19.07.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
612772 Stauß, Carolin 2005 TV Winterlingen 30,00 m
26,00 29,00 30,00 27,00 28,50 29,00
2. Beck, Gloria Mercedes 2005 TSG Balingen 29,00 m
25,00 23,00 22,00 27,00 22,00 29,00
3. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 25,50 m
23,50 19,00 23,00 2,50 20,00 25,50
4. Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 23,50 m
23,50 20,00 19,00 20,50 17,50 17,00
5. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 23,00 m
21,00 23,00 21,50 18,50 23,00 21,50
6. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 22,00 m
21,00 21,00 17,00 22,00 21,50 22,00
7. 620622 Sulzberger, Vanessa 2005 TSV Geislingen 21,50 m
18,50 20,00 19,00 16,50 21,50 19,00
8. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 20,00 m
17,50 18,00 20,00 18,50 17,50 18,00
9. Klopfer, Nele 2005 TSG Balingen 15,00 m
15,00 14,50 x
10. 636022 Gebler, Pia 2005 TSV Gauselfingen 15,00 m
14,00 9,50 15,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2015
Ort : Balingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
8 6 75
9 7 77
7 7 100
6 6 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 10 10 100
8 8 100
21 21 100
17 15 88
19 19 100
22 21 95
32 32 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 74 67 90
98 96 97
172 163 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb