Region Süd / LA Kreis Tuttlingen
Regional- und Kreismeisterschaften Waldlauf 2015
am 21.03.2015 in Gosheim - Am Sturmbühl
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Regionalmeisterschaften
Kreismeisterschaften
Wettbewerbübersicht
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder M08

1. /3. 42 Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 3:52
2. /4. 107 Mayer, Mike Finn 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 4:01

Waldlauf ca. 900 m Kinder M09

1. /1. 121 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3:32
2. /2. 104 Schaudt, Tim 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:49
3. /5. 10 Habermaas, Merlin 2006 TV Gosheim 4:11

Waldlauf ca. 900 m Kinder M07


aW 126 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3:58

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder W08

1. /2. 112 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 4:16

Waldlauf ca. 900 m Kinder W07

1. /1. 96 Schwarz, Rosa 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 4:14

Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m Männer

1. /1. 56 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau 10:01

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M40

1. /2. 50 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 11:25

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M45

1. /4. 108 Mayer, Michael 1968 LG Tuttlingen-Fridingen 12:16
2. /5. 55 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 12:50

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M55

1. /3. 45 Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 11:49

Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m Frauen

1. /1. 57 Willuweit, Nadine 1991 SV Reichenau 14:32

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder M10

1. /2. 86 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 3:18
2. /9. 24 Fichter, Lukas 2005 FC Alemannia Unterkirnach 3:40
3. /11. 8 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 3:50
4. /13. 68 Jäckle, Manuel 2005 TV Weilstetten 4:06
5. /14. 69 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4:14

Waldlauf ca. 900 m Kinder M11

1. /1. 7 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 3:16
2. /3. 40 Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3:19
3. /4. 92 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3:22
4. /5. 28 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 3:27
5. /6. 71 Wegle, Alexander 2004 TV Weilstetten 3:28
6. /7. 21 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 3:32
7. /8. 125 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 3:38
8. /10. 109 Spang, Magnus 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42
9. /12. 70 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3:53

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder W10

1. /7. 25 Bernhard, Joelle 2005 SV Mariazell 3:29
2. /12. 73 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 3:40
3. /13. 60 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 3:42
4. /15. 23 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3:47
5. /18. 95 Schwarz, Emma 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 4:01
6. /20. 5 Wolf, Letizia 2005 TB Tailfingen 4:06
7. /22. 26 Wisniowski, Maike 2005 SV Mariazell 4:10
8. /23. 63 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 4:13
9. /24. 77 Resner, Luisa 2005 TV Weilstetten 4:17
10. /25. 106 Jakubik, Tabea 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 4:40
11. /26. 101 Müller, Chiara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 5:09

Waldlauf ca. 900 m Kinder W11

1. /1. 27 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 3:16
2. /2. 46 Müller, Anna 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:22
3. /3. 117 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:25
4. /4. 39 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:27
5. /5. 76 Ebrhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3:28
6. /6. 97 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:28
7. /8. 74 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3:30
8. /9. 22 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 3:31
9. /10. 103 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:36
10. /11. 2 Godoy-Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 3:38
11. /14. 41 Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 3:45
12. /16. 111 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48
13. /17. 75 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 3:49
14. /19. 3 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 4:03
15. /21. 4 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 4:07

Waldlauf ca. 900 m W10

1. LG Tuttlingen-Fridingen 13:50
95 Schwarz, Emma 2005 4:01 .
106 Jakubik, Tabea 2005 4:40 .
101 Müller, Chiara 2005 5:09 .

Waldlauf ca. 900 m W11

1. LG Tuttlingen-Fridingen 10:29
117 Ames, Flora 2004 3:25 .
97 Vogt, Annika 2004 3:28 .
103 Schaudt, Jana 2004 3:36 .
2. TV Weilstetten 10:47
76 Ebrhardt, Lea 2004 3:28 .
74 Venditti, Alessia 2004 3:30 .
75 Görtler, Svenja 2004 3:49 .
3. TB Tailfingen 11:48
2 Godoy-Schönhaar, Carolina 2004 3:38 .
3 Engele, Anna Debora 2004 4:03 .
4 Sontheim, Eva 2004 4:07 .

Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m Jugend M12

1. /3. 20 Habermas, Finn 2003 TV Gosheim 6:02
2. /5. 90 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 6:07
3. /6. 120 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 6:18
4. /7. 89 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 6:19
5. /11. 9 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 6:59
6. /12. 83 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 7:07
7. /13. 18 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 7:31
8. /14. 19 Diaz Eichsteädt, Lenny 2003 TV Gosheim 9:38

Waldlauf ca. 1.560 m Jugend M13

1. /1. 81 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5:27
2. /2. 88 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 5:31
3. /4. 98 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:04
4. /8. 61 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 6:27
5. /9. 82 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 6:45
6. /10. 47 Müller, Felix 2002 Tuttlinger Sportfreunde 6:54

Waldlauf ca. 1.560 m M12

1. TV Gosheim 23:11
20 Habermas, Finn 2003 6:02 .
18 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 7:31 .
19 Diaz Eichsteädt, Lenny 2003 9:38 .

Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m Jugend W12

1. /7. 59 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 6:27
2. /8. 78 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 6:27
3. /9. 17 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 6:35
4. /11. 65 Reßin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 6:46
5. /12. 85 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 6:48
6. /13. 79 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 6:58

Waldlauf ca. 1.560 m Jugend W13

1. /1. 115 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:02
2. /2. 32 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 6:08
3. /3. 113 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:09
4. /4. 66 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 6:10
5. /5. 80 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 6:12
6. /6. 114 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:14
7. /10. 123 Maurer, Elena 2002 TV Spaichingen 6:42
8. /14. 110 Spang, Sophia 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:22

Waldlauf ca. 1.560 m W13

1. LG Tuttlingen-Fridingen 18:25
115 Pawlowski, Alisha 2002 6:02 .
113 Schall, Anna 2002 6:09 .
114 Schall, Larissa 2002 6:14 .

Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m Jugend M14

1. /2. 128 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 6:46
2. /3. 122 Hagen, Linus 2001 TV Spaichingen 6:57
3. /4. 43 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 7:00
4. /5. 14 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 7:23
5. /6. 15 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 7:25

Waldlauf ca. 1.820 m Jugend M15

1. /1. 33 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 6:32
2. /7. 13 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 8:23

Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m Jugend W14

1. /1. 84 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 6:53
2. /2. 67 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 6:59
3. /3. 105 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:03
4. /4. 116 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:29
5. /5. 94 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:39
6. /6. 93 Stos, Lidvina 2001 TG Schwenningen 7:50
7. /8. 16 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 8:56

Waldlauf ca. 1.820 m Jugend W15

1. /7. 12 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 8:33

Waldlauf ca. 1.820 m W14

1. LG Tuttlingen-Fridingen 22:11
105 Schulz, Tess 2001 7:03 .
116 Siglinger, Ann-Britt 2001 7:29 .
94 Kleemann, Kristin 2001 7:39 .

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U18

1. /1. 52 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 10:21

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U18

1. /1. 48 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 9:24
2. /2. 119 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 9:31
3. /3. 99 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10:18
4. /4. 100 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10:49
5. /5. 11 Griesser, Lisa 1999 TV Gosheim 11:56
6. /6. 124 Wiedemann, Sophie 1998 TSV Rottweil 16:10

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U20

1. /1. 118 Langstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 8:15
2. /2. 54 Abate, Francesco 1997 TG Tuningen 10:09
3. /3. 53 Schmidt, Fabian 1997 TG Tuningen 10:20

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U20

1. /1. 64 Kappler, Anika 1996 TSV Rottweil 14:03

Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m Männer

1. /1. 56 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau 21:00
2. /2. 34 Weng, Philipp 1995 TG Stockach 22:34

aW 58 Zaiß, Karim 1991 TuS Neureut 22:49

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M40

1. /7. 127 Moritz, Patrick 1972 TSV Rottweil 27:20
2. /9. 50 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 28:03

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M45

1. /3. 87 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 23:53
2. /5. 36 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 25:06

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M50

1. /6. 44 Roser, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 25:23
2. /8. 1 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 27:45

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M55

1. /4. 45 Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 24:42

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M65

1. /10. 35 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 28:43

Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m Frauen

1. /1. 62 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 29:20

Waldlauf ca. 6.300 m Seniorinnen W45

1. /2. 38 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 31:53

Region Süd / LA Kreis Tuttlingen
Regional- und Kreismeisterschaften Waldlauf 2015
am 21.03.2015 in Gosheim - Am Sturmbühl
Regionalmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m Männer

1. /1. 56 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau 10:01

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M40

1. /2. 50 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 11:25

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M45

1. und Regionalmeister
/4. 108 Mayer, Michael 1968 LG Tuttlingen-Fridingen 12:16
2. /5. 55 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 12:50

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M55

1. /3. 45 Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 11:49

Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m Frauen

1. /1. 57 Willuweit, Nadine 1991 SV Reichenau 14:32

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder M10

1. und Regionalmeister
/2. 86 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 3:18
2. /9. 24 Fichter, Lukas 2005 FC Alemannia Unterkirnach 3:40
3. /11. 8 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 3:50
4. /13. 68 Jäckle, Manuel 2005 TV Weilstetten 4:06
5. /14. 69 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4:14

Waldlauf ca. 900 m Kinder M11

1. und Regionalmeister
/1. 7 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 3:16
2. /3. 40 Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3:19
3. /4. 92 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3:22
4. /5. 28 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 3:27
5. /6. 71 Wegle, Alexander 2004 TV Weilstetten 3:28
6. /7. 21 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 3:32
7. /8. 125 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 3:38
8. /10. 109 Spang, Magnus 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42
9. /12. 70 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3:53

Waldlauf ca. 900 m MK U12

1. TV Weilstetten 11:27
71 Wegle, Alexander 2004 3:28 .
70 Hahn, Tim 2004 3:53 .
68 Jäckle, Manuel 2005 4:06 .

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder W10

1. und Regionalmeisterin
/7. 25 Bernhard, Joelle 2005 SV Mariazell 3:29
2. /12. 73 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 3:40
3. /13. 60 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 3:42
4. /15. 23 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3:47
5. /18. 95 Schwarz, Emma 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 4:01
6. /20. 5 Wolf, Letizia 2005 TB Tailfingen 4:06
7. /22. 26 Wisniowski, Maike 2005 SV Mariazell 4:10
8. /23. 63 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 4:13
9. /24. 77 Resner, Luisa 2005 TV Weilstetten 4:17
10. /25. 106 Jakubik, Tabea 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 4:40
11. /26. 101 Müller, Chiara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 5:09

Waldlauf ca. 900 m Kinder W11

1. und Regionalmeisterin
/1. 27 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 3:16
2. /2. 46 Müller, Anna 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:22
3. /3. 117 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:25
4. /4. 39 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:27
5. /5. 76 Ebrhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3:28
6. /6. 97 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:28
7. /8. 74 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3:30
8. /9. 22 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 3:31
9. /10. 103 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:36
10. /11. 2 Godoy-Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 3:38
11. /14. 41 Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 3:45
12. /16. 111 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48
13. /17. 75 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 3:49
14. /19. 3 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 4:03
15. /21. 4 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 4:07

Waldlauf ca. 900 m WK U12

1. und Regionalmeister
LG Tuttlingen-Fridingen I 10:29
117 Ames, Flora 2004 3:25 .
97 Vogt, Annika 2004 3:28 .
103 Schaudt, Jana 2004 3:36 .
2. TV Weilstetten 10:38
76 Ebrhardt, Lea 2004 3:28 .
74 Venditti, Alessia 2004 3:30 .
73 Bix, Nele 2005 3:40 .
3. SV Mariazell 10:55
27 Tenter, Sarah 2004 3:16 .
25 Bernhard, Joelle 2005 3:29 .
26 Wisniowski, Maike 2005 4:10 .
4. TB Tailfingen 11:47
2 Godoy-Schönhaar, Carolina 2004 3:38 .
3 Engele, Anna Debora 2004 4:03 .
5 Wolf, Letizia 2005 4:06 .
5. LG Tuttlingen-Fridingen II 12:29
111 Fodor, Alison 2004 3:48 .
95 Schwarz, Emma 2005 4:01 .
106 Jakubik, Tabea 2005 4:40 .

Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m Jugend M12

1. und Regionalmeister
/3. 20 Habermas, Finn 2003 TV Gosheim 6:02
2. /5. 90 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 6:07
3. /6. 120 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 6:18
4. /7. 89 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 6:19
5. /11. 9 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 6:59
6. /12. 83 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 7:07
7. /13. 18 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 7:31
8. /14. 19 Diaz Eichsteädt, Lenny 2003 TV Gosheim 9:38

Waldlauf ca. 1.560 m Jugend M13

1. und Regionalmeister
/1. 81 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5:27
2. /2. 88 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 5:31
3. /4. 98 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:04
4. /8. 61 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 6:27
5. /9. 82 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 6:45
6. /10. 47 Müller, Felix 2002 Tuttlinger Sportfreunde 6:54

Waldlauf ca. 1.560 m MJ U14

1. und Regionalmeister
TG Schwenningen 17:57
88 Kaltenmark, Philipp 2002 5:31 .
90 Becker, Robin 2003 6:07 .
89 Uhlenbrock, Jonas 2003 6:19 .
2. TV Weilstetten 19:19
81 Kommer, Joshua 2002 5:27 .
82 Narr, Mike 2002 6:45 .
83 Sackmann, Leon 2003 7:07 .
3. TV Gosheim 23:11
20 Habermas, Finn 2003 6:02 .
18 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 7:31 .
19 Diaz Eichsteädt, Lenny 2003 9:38 .

Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m Jugend W12

1. und Regionalmeisterin
/7. 59 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 6:27
2. /8. 78 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 6:27
3. /9. 17 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 6:35
4. /11. 65 Reßin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 6:46
5. /12. 85 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 6:48
6. /13. 79 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 6:58

Waldlauf ca. 1.560 m Jugend W13

1. und Regionalmeisterin
/1. 115 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:02
2. /2. 32 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 6:08
3. /3. 113 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:09
4. /4. 66 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 6:10
5. /5. 80 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 6:12
6. /6. 114 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:14
7. /10. 123 Maurer, Elena 2002 TV Spaichingen 6:42
8. /14. 110 Spang, Sophia 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:22

Waldlauf ca. 1.560 m WJ U14

1. und Regionalmeister
LG Tuttlingen-Fridingen 18:25
115 Pawlowski, Alisha 2002 6:02 .
113 Schall, Anna 2002 6:09 .
114 Schall, Larissa 2002 6:14 .
2. TV Weilstetten 19:37
80 Vogler, Julia 2002 6:12 .
78 Jäckle, Miriam 2003 6:27 .
79 Falkenberg, Anandi 2003 6:58 .

Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m Jugend M14

1. und Regionalmeister
/2. 128 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 6:46
2. /3. 122 Hagen, Linus 2001 TV Spaichingen 6:57
3. /4. 43 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 7:00
4. /5. 14 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 7:23
5. /6. 15 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 7:25

Waldlauf ca. 1.820 m Jugend M15

1. und Regionalmeister
/1. 33 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 6:32
2. /7. 13 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 8:23

Waldlauf ca. 1.820 m MJ U16

1. TV Gosheim 23:11
14 Hafner, Fabio 2001 7:23 .
15 Stier, Robin 2001 7:25 .
13 Grewin, Pascal 2000 8:23 .

Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m Jugend W14

1. und Regionalmeisterin
/1. 84 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 6:53
2. /2. 67 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 6:59
3. /3. 105 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:03
4. /4. 116 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:29
5. /5. 94 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:39
6. /6. 93 Stos, Lidvina 2001 TG Schwenningen 7:50
7. /8. 16 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 8:56

Waldlauf ca. 1.820 m Jugend W15

1. /7. 12 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 8:33

Waldlauf ca. 1.820 m WJ U16

1. LG Tuttlingen-Fridingen 22:11
105 Schulz, Tess 2001 7:03 .
116 Siglinger, Ann-Britt 2001 7:29 .
94 Kleemann, Kristin 2001 7:39 .

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U18

1. /1. 52 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 10:21

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U18

1. und Regionalmeisterin
/1. 48 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 9:24
2. /2. 119 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 9:31
3. /3. 99 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10:18
4. /4. 100 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10:49
5. /5. 11 Griesser, Lisa 1999 TV Gosheim 11:56
6. /6. 124 Wiedemann, Sophie 1998 TSV Rottweil 16:10

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U20

1. und Regionalmeister
/1. 118 Langstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 8:15
2. /2. 54 Abate, Francesco 1997 TG Tuningen 10:09
3. /3. 53 Schmidt, Fabian 1997 TG Tuningen 10:20

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U20

/1. 64 Kappler, Anika 1996 TSV Rottweil 14:03

Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m Männer

1. und Regionalmeister
/1. 56 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau 21:00
2. /2. 34 Weng, Philipp 1995 TG Stockach 22:34

aW 58 Zaiß, Karim 1991 TuS Neureut 22:49

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M40

1. und Regionalmeister
/7. 127 Moritz, Patrick 1972 TSV Rottweil 27:20
2. /9. 50 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 28:03

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M45

1. und Regionalmeister
/3. 87 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 23:53
2. /5. 36 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 25:06

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M50

1. und Regionalmeister
/6. 44 Roser, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 25:23
2. /8. 1 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 27:45

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M55

1. /4. 45 Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 24:42

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M65

1. /10. 35 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 28:43

Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m Frauen

1. /1. 62 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 29:20

Waldlauf ca. 6.300 m Seniorinnen W45

1. /2. 38 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 31:53

Region Süd / LA Kreis Tuttlingen
Regional- und Kreismeisterschaften Waldlauf 2015
am 21.03.2015 in Gosheim - Am Sturmbühl
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder M08

1. und Kreismeister
/3. 42 Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 3:52
2. /4. 107 Mayer, Mike Finn 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 4:01

Waldlauf ca. 900 m Kinder M09

1. und Kreismeister
/1. 121 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3:32
2. /2. 104 Schaudt, Tim 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:49
3. /5. 10 Habermaas, Merlin 2006 TV Gosheim 4:11

Waldlauf ca. 900 m Kinder M07


aW 126 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3:58

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder W08

1. /2. 112 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 4:16

Waldlauf ca. 900 m Kinder W07

1. /1. 96 Schwarz, Rosa 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 4:14

Waldlauf ca. 3.140 m
Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M45

1. und Kreismeister
/2. 108 Mayer, Michael 1968 LG Tuttlingen-Fridingen 12:16
2. /3. 55 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 12:50

Waldlauf ca. 3.140 m Senioren M55

1. /1. 45 Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 11:49

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder M11

1. und Kreismeister
/1. 40 Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3:19
2. /2. 21 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 3:32
3. /3. 109 Spang, Magnus 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42

Waldlauf ca. 900 m
Waldlauf ca. 900 m Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/8. 23 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3:47
2. /10. 95 Schwarz, Emma 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 4:01
3. /11. 106 Jakubik, Tabea 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 4:40
4. /12. 101 Müller, Chiara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 5:09

Waldlauf ca. 900 m Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/1. 46 Müller, Anna 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:22
2. /2. 117 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:25
3. /3. 39 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:27
4. /4. 97 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:28
5. /5. 22 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 3:31
6. /6. 103 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:36
7. /7. 41 Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 3:45
8. /9. 111 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48

Waldlauf ca. 900 m WK U12

1. und Kreismeister
LG Tuttlingen-Fridingen I 10:29
117 Ames, Flora 2004 3:25 .
97 Vogt, Annika 2004 3:28 .
103 Schaudt, Jana 2004 3:36 .
2. LG Tuttlingen-Fridingen II 12:29
111 Fodor, Alison 2004 3:48 .
95 Schwarz, Emma 2005 4:01 .
106 Jakubik, Tabea 2005 4:40 .

Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m Jugend M12

1. und Kreismeister
/1. 20 Habermas, Finn 2003 TV Gosheim 6:02
2. /4. 18 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 7:31
3. /5. 19 Diaz Eichsteädt, Lenny 2003 TV Gosheim 9:38

Waldlauf ca. 1.560 m Jugend M13

1. und Kreismeister
/2. 98 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:04
2. /3. 47 Müller, Felix 2002 Tuttlinger Sportfreunde 6:54

Waldlauf ca. 1.560 m MJ U14

1. TV Gosheim 23:11
20 Habermas, Finn 2003 6:02 .
18 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 7:31 .
19 Diaz Eichsteädt, Lenny 2003 9:38 .

Waldlauf ca. 1.560 m
Waldlauf ca. 1.560 m Jugend W12

1. /4. 17 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 6:35

Waldlauf ca. 1.560 m Jugend W13

1. und Kreismeisterin
/1. 115 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:02
2. /2. 113 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:09
3. /3. 114 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:14
4. /5. 123 Maurer, Elena 2002 TV Spaichingen 6:42
5. /6. 110 Spang, Sophia 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:22

Waldlauf ca. 1.560 m WJ U14

1. LG Tuttlingen-Fridingen 18:25
115 Pawlowski, Alisha 2002 6:02 .
113 Schall, Anna 2002 6:09 .
114 Schall, Larissa 2002 6:14 .

Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m Jugend M14

1. und Kreismeister
/1. 122 Hagen, Linus 2001 TV Spaichingen 6:57
2. /2. 43 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 7:00
3. /3. 14 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 7:23
4. /4. 15 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 7:25

Waldlauf ca. 1.820 m Jugend M15

1. /5. 13 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 8:23

Waldlauf ca. 1.820 m MJ U16

1. TV Gosheim 23:11
14 Hafner, Fabio 2001 7:23 .
15 Stier, Robin 2001 7:25 .
13 Grewin, Pascal 2000 8:23 .

Waldlauf ca. 1.820 m
Waldlauf ca. 1.820 m Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/1. 105 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:03
2. /2. 116 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:29
3. /3. 94 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7:39
4. /5. 16 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 8:56

Waldlauf ca. 1.820 m Jugend W15

1. /4. 12 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 8:33

Waldlauf ca. 1.820 m WJ U16

1. LG Tuttlingen-Fridingen 22:11
105 Schulz, Tess 2001 7:03 .
116 Siglinger, Ann-Britt 2001 7:29 .
94 Kleemann, Kristin 2001 7:39 .

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U18

1. /1. 52 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 10:21

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U18

1. und Kreismeisterin
/1. 99 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10:18
2. /2. 100 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10:49
3. /3. 11 Griesser, Lisa 1999 TV Gosheim 11:56

Waldlauf ca. 2.480 m
Waldlauf ca. 2.480 m U20

1. und Kreismeister
/1. 54 Abate, Francesco 1997 TG Tuningen 10:09
2. /2. 53 Schmidt, Fabian 1997 TG Tuningen 10:20

Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M45

/2. 36 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 25:06

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M50

1. /3. 44 Roser, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 25:23

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M55

1. /1. 45 Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 24:42

Waldlauf ca. 6.300 m Senioren M65

1. /4. 35 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 28:43

Waldlauf ca. 6.300 m
Waldlauf ca. 6.300 m Seniorinnen W45

1. /1. 38 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 31:53

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.03.2015
Ort : Gosheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional- und Kreismeisterschaften Waldlauf 2015
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Gosheim
Wettkampfstätte : Stadion
Am Sturmbühl
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
4 3 75
2 2 100
3 3 100
1 1 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 6 6 100
7 7 100
9 8 88
15 14 93
14 14 100
19 14 73
27 26 96
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 66 58 87
62 60 96
128 118 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen