Regio Zollern-Schwarzwald

Landesoffne Cross-Lauf-Serie 2014/2015 Zollern-Schwarzwald

am 24.01.2015 in Trossingen - Stadiongelände bei der Fritz Kiehn Sporthalle

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

Männer Mittelstrecke

Mittelstrecke ca.2700m

Mittelstrecke U M10

Mittelstrecke ca.1000 m

Mittelstrecke

Mittelstrecke ca.1000m

Langstrecke

Langstrecke

Mittelstrecke

Mittelstrecke

Mittelstrecke

Mittelstrecke

 

Männer Mittelstrecke

 

Männer Mittelstrecke

Männer

 

1.

/1.

421

Bark, Tom

1988

LG Radolfzell

8:28

2.

/2.

368

Heider, Michael

1995

TG Trossingen

9:41

 

Männer Mittelstrecke

U20

 

1.

/1.

107

Bauer, Lucas

1996

FSV Schwenningen

8:29

2.

/2.

42

Schmidt, Marc

1997

Tuttlinger Sportfreunde

9:26

3.

/3.

218

Ringwald, Benjamin

1996

TSV Bisingen

9:30

 

Männer Mittelstrecke

U18

 

1.

/1.

62

Kapitza, Philipp

1998

SG Schramberg

8:39

2.

/2.

63

Stangl, Kai

1998

SG Schramberg

8:40

3.

/3.

328

Lehr, Nico

1999

Skiclub Lossburg

8:44

4.

/4.

5

Zimmermann, Leander

1999

TSV Rottweil

8:45

5.

/5.

384

Kessler, Alexander

1999

LG Baar

9:09

6.

/6.

331

Kühn, Julien

1998

TuS Königsfeld

9:19

7.

/7.

348

Franz, Raphael

1999

Skiclub Lossburg

9:23

8.

/8.

45

Renz, Carsten

1999

Tuttlinger Sportfreunde

9:40

9.

/9.

43

Klüppel, Valentin

1999

Tuttlinger Sportfreunde

10:10

10.

/10.

44

Brendle, Thorsten

1999

Tuttlinger Sportfreunde

10:53

 

Männer Mittelstrecke

M40

 

1.

/1.

420

Jessen, Tom

1972

TSG Balingen

8:42

 

Männer Mittelstrecke

M45

 

1.

/1.

169

Stamm, Marc

1966

TG Tuningen Wild Socks

9:40

2.

/2.

423

Lehmann, Dieter

1970

TG Tuningen Wild Socks

11:16

  

Männer Mittelstrecke

MJB

 

1.

Tuttlinger Sportfreunde

27 Pkt.

 

45

Renz, Carsten

1999

8 Pkt.

.

43

Klüppel, Valentin

1999

9 Pkt.

.

44

Brendle, Thorsten

1999

10 Pkt.

.

 

Mittelstrecke ca.2700m

 

Mittelstrecke ca.2700m

U20

 

1.

/1.

4

Mager, Maja

1997

TSV Rottweil

11:11

 

Mittelstrecke ca.2700m

U18

 

1.

/1.

311

Schiminski, Annika

1998

TSV Bisingen

10:42

2.

/2.

99

Hipp, Maria

1999

LG Tuttlingen-Fridingen

10:50

3.

/3.

65

Müller, Nicole

1998

SG Schramberg

10:52

4.

/4.

69

Hettich, Theresa

1999

SG Schramberg

11:04

5.

/5.

6

Hengstler, Petra

1998

TSV Rottweil

11:43

6.

/6.

309

Lischke, Anna

1998

TSV Bisingen

12:01

7.

/7.

67

Brüstle, Katharina

1999

SG Schramberg

12:07

8.

/8.

7

Müller, Vanessa

1999

TSV Rottweil

12:44

9.

/9.

77

Kopp, Julia

1999

TV Oberndorf

13:42

10.

/10.

75

Hetzel, Nadja

1999

TV Oberndorf

15:02

 

Mittelstrecke ca.2700m

WJB

 

1.

SG Schramberg

14 Pkt.

 

65

Müller, Nicole

1998

3 Pkt.

.

69

Hettich, Theresa

1999

4 Pkt.

.

67

Brüstle, Katharina

1999

7 Pkt.

.

 

Mittelstrecke U M10

 

Mittelstrecke U M10

Kinder M08

 

1.

/1.

128

Rodinger, Tim

2007

FSV Schwenningen

3:44

2.

/4.

332

Locher, Tom

2007

TV Stetten u.H.

3:59

3.

/6.

377

Schneider, Jonas

2007

TG Trossingen

4:03

4.

/11.

148

liedtke, Noah

2007

SG Deißlingen

4:42

5.

/14.

351

Buschmann, Samuel

2007

SG Deißlingen

4:59

6.

/20.

435

Dold, Leandro

2007

Friedenschule

5:49

 

Mittelstrecke U M10

Kinder M09

 

1.

/2.

163

Schmidt, Lois

2006

TG Schwenningen

3:47

2.

/3.

375

Hollmann, Michael

2006

TG Trossingen

3:51

3.

/5.

123

Fetzer, Felix

2006

TV Spaichingen

4:00

4.

/7.

376

Kloster, Kevin

2006

TG Trossingen

4:16

5.

/8.

232

Habermaas, Merlin

2006

TV Gosheim

4:23

6.

/9.

149

Tedesco, Hannes

2006

SG Deißlingen

4:24

7.

/10.

356

Krüger, Mathis

2006

Friedenschule

4:30

8.

/12.

480

Saiti, Besnik

2006

TG Schwenningen

4:46

9.

/13.

404

Fischinger, Silas

2006

Rosenschule

4:57

10.

/15.

358

Reimchen, John

2006

Friedenschule

5:01

11.

/16.

355

Baus, Sebastian

2006

Friedenschule

5:14

12.

/17.

357

Burger, Kenny

2006

Friedenschule

5:20

13.

/18.

374

Kiltau, Lukas

2006

TG Trossingen

5:26

14.

/19.

379

Sejdijaj, Leon

2006

TG Trossingen

5:47

15.

/21.

360

Nenaschew, Andy

2006

Friedenschule

6:15

 

Mittelstrecke U M10

Kinder M06 u. jünger

 

1.

/1.

436

Dold, Marcio

2009

Friedenschule

5:41

 

Mittelstrecke U M10

Kinder M07

 

1.

/1.

346

Saiti, Mikail

2008

TG Schwenningen

5:33

 

Mittelstrecke U M10

 

1.

TG Trossingen

16 Pkt.

 

375

Hollmann, Michael

2006

3 Pkt.

.

377

Schneider, Jonas

2007

6 Pkt.

.

376

Kloster, Kevin

2006

7 Pkt.

.

 

2.

SG Deißlingen

34 Pkt.

 

149

Tedesco, Hannes

2006

9 Pkt.

.

148

liedtke, Noah

2007

11 Pkt.

.

351

Buschmann, Samuel

2007

14 Pkt.

.

 

3.

Friedenschule I

41 Pkt.

 

356

Krüger, Mathis

2006

10 Pkt.

.

358

Reimchen, John

2006

15 Pkt.

.

355

Baus, Sebastian

2006

16 Pkt.

.

 

4.

Friedenschule II

58 Pkt.

 

357

Burger, Kenny

2006

17 Pkt.

.

435

Dold, Leandro

2007

20 Pkt.

.

360

Nenaschew, Andy

2006

21 Pkt.

.

 

Mittelstrecke ca.1000 m

 

Mittelstrecke ca.1000 m

Kinder W08

 

1.

/5.

202

Frey, Heidi

2007

SV Mariazell

4:35

2.

/6.

431

Rachel, Bajrami

2007

TG Trossingen

4:44

3.

/7.

153

Werner, Sina

2007

SG Deißlingen

4:49

4.

/9.

428

Messner, Noemi

2007

Rosenschule

5:00

5.

/11.

154

Schneider, Jasmin

2007

SG Deißlingen

5:12

 

Mittelstrecke ca.1000 m

Kinder W09

 

1.

/1.

188

Fietz, Leonie

2006

SG Deißlingen

4:21

2.

/2.

155

Weiß, Verena

2006

SG Deißlingen

4:28

3.

/3.

414

Laufer, Elena

2006

SV Mariazell

4:29

4.

/4.

189

Hertlein, Meline

2006

SG Deißlingen

4:31

5.

/8.

350

Maier, Lea

2006

SG Deißlingen

4:54

6.

/10.

347

Benz, Luzi

2006

TG Schwenningen

5:10

7.

/12.

382

Haas, Julia

2006

TG Trossingen

5:16

 

Mittelstrecke ca.1000 m

W09

 

1.

SG Deißlingen

13:20

 

188

Fietz, Leonie

2006

4:21

.

155

Weiß, Verena

2006

4:28

.

189

Hertlein, Meline

2006

4:31

.

 

Mittelstrecke

 

Mittelstrecke

Kinder M10

 

1.

/5.

432

Engstler, Tobias

2005

TV Villingen

3:46

2.

/6.

393

Haas, Marc

2005

Rosenschule

3:48

3.

/8.

437

Fichter, Lukas

2005

FC Alemannia Unterkirnach

3:50

4.

/10.

231

Hilser, Kevin

2005

LG Tuttlingen-Fridingen

3:57

5.

/11.

354

Tomovik, Luka

2005

Friedenschule

4:01

6.

/12.

352

Marx, Leon

2005

Friedenschule

4:16

7.

/13.

150

Schneider, Tom

2005

SG Deißlingen

5:15

 

Mittelstrecke

Kinder M11

 

1.

/1.

162

Schmidt, Tizian

2004

TG Schwenningen

3:36

2.

/2.

113

Storz, Johannes

2004

Tuttlinger Sportfreunde

3:37

3.

/3.

426

Kamm, Nico

2004

SG Deißlingen

3:40

4.

/4.

194

Frey, Simon

2004

SV Mariazell

3:41

5.

/7.

235

Hafner, Elia

2004

TV Gosheim

3:49

6.

/9.

103

Lutz, Maximilian

2004

TSV Rottweil

3:55

 

Mittelstrecke ca.1000m

 

Mittelstrecke ca.1000m

Kinder W10

 

1.

/5.

156

Ettwein, Carina

2005

SG Deißlingen

4:02

2.

/7.

200

Sander, Johanna

2005

SV Mariazell

4:20

3.

/9.

381

Hübel, Mia

2005

TG Trossingen

4:27

4.

/10.

197

Wisniowski, Maike

2005

SV Mariazell

4:35

5.

/11.

160

Ringels, Marie

2005

TV Spaichingen

4:39

6.

/12.

363

Siegel, Keona

2005

Friedenschule

5:01

 

Mittelstrecke ca.1000m

Kinder W11

 

1.

/1.

125

Herr, Alina

2004

TV Neustadt

3:13

2.

/2.

380

Schneider, Hanna

2004

TG Trossingen

3:39

3.

/3.

196

Tenter, Sarah

2004

SV Mariazell

3:41

4.

/4.

112

Vogt, Annika

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

3:51

5.

/6.

383

Sejdijaj, Lorena

2004

TG Trossingen

4:13

6.

/8.

416

Wolber, Johanna

2004

SV Mariazell

4:23

7.

/13.

424

Fischinger, Marie

2004

vereinslos

5:05

8.

/14.

362

Laera, Matria

2004

Friedenschule

7:00

 

Mittelstrecke ca.1000m

 

1.

TG Trossingen

12:19

 

380

Schneider, Hanna

2004

3:39

.

383

Sejdijaj, Lorena

2004

4:13

.

381

Hübel, Mia

2005

4:27

.

 

2.

SV Mariazell

12:24

 

196

Tenter, Sarah

2004

3:41

.

200

Sander, Johanna

2005

4:20

.

416

Wolber, Johanna

2004

4:23

.

 

Langstrecke

 

Langstrecke

Männer

 

1.

/2.

439

Blazinski, Marcin

1988

LG farbtex Nordschwarzwald

25:36

2.

/3.

429

Pütsch, Alexander

1988

LG farbtex Nordschwarzwald

27:35

3.

/4.

145

Holocher, Nils

1989

LG farbtex Nordschwarzwald

28:24

4.

/7.

140

Klumpp, Axel

1995

LG farbtex Nordschwarzwald

29:29

5.

/8.

131

Gerstner, Marius

1992

LAG Obere Murg

29:42

6.

/9.

139

Müller, Fabian

1995

LG farbtex Nordschwarzwald

29:55

7.

/10.

411

Eith, Raphael

1986

LG farbtex Nordschwarzwald

30:08

8.

/12.

304

Zaiß, Karim

1991

LG Region Karlsruhe

30:21

9.

/16.

336

Ries, Patrick

1988

TSF Tuttlingen

31:17

10.

/21.

59

Maier, Patrick

1990

SG Schramberg

33:41

11.

/22.

16

Arndt, Tommy

1988

Fahrad Center Singer

33:53

12.

/24.

338

Hoffmann, Patrick

1995

TSF Tuttlingen

34:13

 

Langstrecke

Senioren M35

 

1.

/14.

422

Kopp, Harald

1977

Skiclub Lossburg

30:50

2.

/18.

58

Gebert, Martin

1977

SG Schramberg

32:06

3.

/25.

23

Beha, Oliver

1976

FC Alemannia Unterkirnach

34:24

 

Langstrecke

Senioren M40

 

1.

/5.

80

Kallabis, Damian

1973

LSG Schwarzwald-Marathon

28:41

2.

/11.

55

Kapitza, Peter Georg

1972

SG Schramberg

30:19

3.

/13.

430

Reichert, Holger

1975

Skiclub Lossburg

30:27

4.

/31.

329

Moritz, Patrick

1972

Rottweil

36:32

5.

/33.

20

Toussaint, Sebastien

1974

CSAG Donaueschingen

36:44

6.

/36.

440

Stephen, Manuel

1971

TG Trossingen

37:11

7.

/40.

203

Frey, Jürgen

1972

SV Mariazell

38:40

 

Langstrecke

Senioren M45

 

1.

/6.

147

Pooch, Carsten

1967

LG farbtex Nordschwarzwald

29:07

2.

/15.

88

Bauer, Christoph

1966

FSV Schwenningen

31:04

3.

/30.

25

Linke, Ralf

1966

from-dusk**till dawn

36:27

4.

/32.

57

Seckinger, Manfred

1966

SG Schramberg

36:38

5.

/34.

302

Grau, Kenneth

1966

LG Tuttlingen-Fridingen

36:53

6.

/x.

423

Lehmann, Dieter

1970

TG Tuningen Wild Socks

39:32

 

Langstrecke

Senioren M50

 

1.

/19.

229

Stäb, Michael

1965

FC Alemannia Unterkirnach

32:53

2.

/20.

93

Wolf, Frank

1964

LC Waldachtal

33:39

3.

/26.

56

Haller, Gerd

1963

SG Schramberg

34:31

4.

/27.

344

Schneider, Thomas

1962

Lauftreff-Pfohren

35:03

5.

/28.

441

Butscheck, Helge

1962

Lauftreff-Pfohren

35:30

6.

/29.

443

Frankenstein, Uwe

1961

TG Trossingen

36:26

7.

/41.

27

Siegle, Jürgen

1961

TG Tuningen Wild Socks

40:57

 

Langstrecke

Senioren M55

 

1.

/17.

24

Marcq, Jean-Pierre

1960

TSF Tuttlingen

31:53

2.

/x.

225

Brugger, Ludwig

1959

SG Schramberg

33:20

3.

/39.

343

Spang, Martin

1956

LG Baar

38:09

4.

/42.

241

Heinrich, Gert

1960

TV Villingen

44:17

5.

/43.

236

Schröder, Dirk

1960

niedereschach

45:41

 

Langstrecke

Senioren M60

 

1.

/23.

1

Beha, Meinrad

1952

FC Alemannia Unterkirnach

34:10

2.

/35.

30

Kiepas, Marian

1954

Tailfingen

36:54

 

Langstrecke

Senioren M65

 

1.

/37.

438

Seng, Heinz

1949

FC Alemannia Unterkirnach

37:24

2.

/38.

340

Manuel, Richard

1948

TG Trossingen

37:52

 

Langstrecke

 

1.

LG farbtex Nordschwarzwald I

1:21:35

 

439

Blazinski, Marcin

1988

25:36

.

429

Pütsch, Alexander

1988

27:35

.

145

Holocher, Nils

1989

28:24

.

 

2.

LG farbtex Nordschwarzwald II

1:28:31

 

147

Pooch, Carsten

1967

29:07

.

140

Klumpp, Axel

1995

29:29

.

139

Müller, Fabian

1995

29:55

.

 

3.

SG Schramberg

1:36:06

 

55

Kapitza, Peter Georg

1972

30:19

.

58

Gebert, Martin

1977

32:06

.

59

Maier, Patrick

1990

33:41

.

 

4.

TSF Tuttlingen

1:37:23

 

336

Ries, Patrick

1988

31:17

.

24

Marcq, Jean-Pierre

1960

31:53

.

338

Hoffmann, Patrick

1995

34:13

.

 

5.

FC Alemannia Unterkirnach

1:41:27

 

229

Stäb, Michael

1965

32:53

.

1

Beha, Meinrad

1952

34:10

.

23

Beha, Oliver

1976

34:24

.

 

6.

TG Trossingen

1:51:29

 

443

Frankenstein, Uwe

1961

36:26

.

440

Stephen, Manuel

1971

37:11

.

340

Manuel, Richard

1948

37:52

.

 

Langstrecke

 

Langstrecke

Frauen

 

1.

/2.

32

Köngeter, Katrin

1995

FC Alemannia Unterkirnach

33:09

2.

/3.

434

Mehl, Lisa

1989

LG Filder

33:42

3.

/5.

2

Müller, Verena

1988

TSV Rottweil

38:10

4.

/9.

3

Müller, Hanna

1993

TSV Rottweil

44:11

 

Langstrecke

Seniorinnen W35

 

1.

/11.

427

Barthel, Christiane

1976

Trossingen

53:20

 

Langstrecke

Seniorinnen W40

 

1.

/4.

303

Hermann, Eva

1974

TSF Tuttlingen

38:02

2.

/6.

33

Kempf, Sabine

1973

from-dusk**till dawn

39:22

 

Langstrecke

Seniorinnen W45

 

1.

/7.

444

Rißler, Heidi

1968

TG Trossingen

40:05

2.

/8.

34

Czeke, Brigitte

1967

VS-Pfaffenweiler

41:00

 

Langstrecke

Seniorinnen W50

 

1.

/10.

94

Burkart, Angela

1965

Unterkirnach

45:40

2.

/12.

172

Lazar, Karoline

1964

niedereschach

56:02

 

Mittelstrecke

 

Mittelstrecke

Jugend M12

 

1.

/3.

82

Habermaas, Finn

2003

TV Gosheim

4:46

2.

/4.

323

Becker, Robin

2003

TG Schwenningen

4:47

3.

/5.

345

Klaiber, Simon

2003

TSV Nusplingen

4:51

4.

/6.

167

Lehr, Kai

2003

Skiclub Lossburg

4:54

5.

/7.

324

Uhlenbrock, Jonas

2003

TG Schwenningen

5:02

6.

/9.

371

Steinich, Maurice

2003

TG Trossingen

5:10

7.

/10.

417

Bea, Luis

2003

SV Mariazell

5:24

8.

/11.

418

Friedrich, Philipp

2003

SV Mariazell

5:31

 

Mittelstrecke

Jugend M13

 

1.

/1.

321

Kaltenmark, Philipp

2002

TG Schwenningen

4:29

2.

/2.

97

Wolters, Etienne

2002

LG Tuttlingen-Fridingen

4:44

3.

/8.

13

Moritz, Jonas

2002

TSV Rottweil

5:05

 

Mittelstrecke

 

1.

TG Schwenningen

14:18

 

321

Kaltenmark, Philipp

2002

4:29

.

323

Becker, Robin

2003

4:47

.

324

Uhlenbrock, Jonas

2003

5:02

.

 

Mittelstrecke

 

Mittelstrecke

Jugend W12

 

1.

/5.

81

Grewin, Lea

2003

TV Gosheim

4:55

2.

/6.

111

Rothweiler, Carina

2003

LG Baar

5:12

3.

/7.

15

Reßin, Charlotta

2003

TSV Rottweil

5:13

4.

/8.

79

Baier, Lorena

2003

TV Oberndorf

5:14

5.

/12.

501

Ohnmacht, Maren

2003

TSV Rottweil

5:43

6.

/13.

396

Klunk, Katja

2003

Rosenschule

6:27

 

Mittelstrecke

Jugend W13

 

1.

/1.

317

Pawlowski, Alisha

2002

LG Tuttlingen-Fridingen

4:42

2.

/2.

38

Schmitt, Lilli

2002

TSV Rottweil

4:47

3.

/3.

86

Vogler, Julia

2002

TV Weilstetten

4:49

4.

/4.

315

Schall, Anna

2002

LG Tuttlingen-Fridingen

4:54

5.

/9.

12

Lutz, Katharina

2002

TSV Rottweil

5:15

6.

/10.

39

Schmitt, Lucia

2002

TSV Rottweil

5:39

7.

/11.

500

Ott, Lara

2002

Skiclub Lossburg

5:39

8.

/14.

433

Pawlowski, Chiara

2002

LG Tuttlingen-Fridingen

7:43

 

Mittelstrecke

 

1.

TSV Rottweil

15:15

 

38

Schmitt, Lilli

2002

4:47

.

15

Reßin, Charlotta

2003

5:13

.

12

Lutz, Katharina

2002

5:15

.

 

2.

LG Tuttlingen-Fridingen

17:19

 

317

Pawlowski, Alisha

2002

4:42

.

315

Schall, Anna

2002

4:54

.

433

Pawlowski, Chiara

2002

7:43

.

 

Mittelstrecke

 

Mittelstrecke

Jugend M14

 

1.

/2.

48

Jetter, Simon

2001

Tuttlinger Sportfreunde

6:36

2.

/4.

31

Fichter, Robin

2001

FC Alemannia Unterkirnach

6:48

3.

/5.

11

Mager, Valentin

2001

TSV Rottweil

6:52

4.

/7.

325

Haag, Marcel

2001

Skiclub Lossburg

6:55

5.

/8.

330

Kühn, Pascal

2001

TuS Königsfeld

6:56

6.

/11.

49

Steinert, Ingo

2001

Tuttlinger Sportfreunde

7:34

 

Mittelstrecke

Jugend M15

 

1.

/1.

211

Borho, Alexander

2000

SV Mariazell

6:35

2.

/3.

8

Heizmann, Jonas

2000

TSV Rottweil

6:45

3.

/6.

71

Seckinger, Luca

2000

SG Schramberg

6:54

4.

/9.

369

Schüz, Elias

2000

TG Trossingen

6:58

5.

/10.

349

Bukenberger, Fabian

2000

Skiclub Lossburg

7:30

6.

/12.

333

Thiessen, Jannik

2000

TV Stetten u.H.

8:20

7.

/13.

342

Stäb, Pascal

2000

FC Alemannia Unterkirnach

11:36

 

Mittelstrecke

 

Mittelstrecke

Jugend W14

 

1.

/2.

9

Banholzer, Salome

2001

TSV Rottweil

7:02

2.

/3.

319

Siglinger, Ann-Britt

2001

LG Tuttlingen-Fridingen

7:04

3.

/4.

91

Sättele, Hannah

2001

TV Weilstetten

7:04

4.

/6.

318

Schulz, Tess

2001

LG Tuttlingen-Fridingen

7:30

5.

/7.

35

Fichter, Daniela

2001

FC Alemannia Unterkirnach

7:48

6.

/8.

10

Kießling, Julia

2001

TSV Rottweil

8:00

7.

/9.

334

Reiser, Cora

2001

TV Stetten u.H.

8:01

8.

/10.

87

Rodinger, Christin

2001

FSV Schwenningen

8:14

9.

/11.

301

Kleemann, Kristin

2001

LG Tuttlingen-Fridingen

8:43

 

Mittelstrecke

Jugend W15

 

1.

/1.

70

Gross, Katharina

2000

SG Schramberg

6:58

2.

/5.

341

Bächle, Hanna

2000

FC Alemannia Unterkirnach

7:17

 

Mittelstrecke

 

1.

LG Tuttlingen-Fridingen

23:17

 

319

Siglinger, Ann-Britt

2001

7:04

.

318

Schulz, Tess

2001

7:30

.

301

Kleemann, Kristin

2001

8:43

.

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband