32. Internationales Straßengehen und DM 2001 TV "Friesen" Naumburg 8.04.2001 - Innenstadt von Naumburg

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

50 km Gehen Männer
20 km Gehen Frauen
3 km Gehen Schüler B
3 km Gehen Schülerinnen B
10 km Gehen Sen.M60 u.älter
10 km Gehen WJA
10 km Gehen MJB
10 km Gehen MJA
1 km Gehen Schüler C
1 km Gehen Schülerinnen C
1 km Gehen Schüler D
1 km Gehen Schülerinnen D
20 km Gehen Männer
20 km Gehen Junioren
20 km Gehen Senioren M 30-55
5 km Gehen WJB
5 km Gehen Schüler A
5 km Gehen Schülerinnen A
5 km Gehen (offen für alle AK)
5 km Gehen Seniorinnen W 50 uä

50 km Gehen Männer

WETTBEWERB:  50 km Gehen Männer                             
                       Auswertung:  Grand Prix Wertung                 
            5 km    10 km    15 km    20 km    25 km    30 km    35 km    40 km    45 km    50 km

   1.   28 Deakes, Nathan         75 Australien              AUS   3:43:43
           23:16    46:25  1:09:28  1:31:52  1:53:52  2:15:28  2:37:16  2:58:48  3:20:50  3:43:43
           23:16    23:09    23:03    22:24    22:00    21:36    21:48    21:32    22:02    22:53
   2.   21 Lipiec, Tomasz         71 Polen                   POL   3:48:51
           23:16    46:25  1:09:28  1:31:52  1:53:52  2:15:28  2:37:18  2:59:54  3:23:45  3:48:51
           23:16    23:09    23:03    22:24    22:00    21:36    21:50    22:36    23:51    25:06
   3.   29 Ginko, Victor          75 Weißrußland             BLR   3:50:28
           23:16    46:25  1:09:28  1:31:52  1:53:52  2:16:28  2:39:05  3:01:58  3:25:39  3:50:28
           23:16    23:09    23:03    22:24    22:00    22:36    22:37    22:53    23:41    24:49
   4.   19 Ljepins, Modris        66 Lettland                LAT   3:51:22
           23:16    46:25  1:09:28  1:31:52  1:53:58  2:16:44  2:40:08  3:03:39  3:27:21  3:51:22
           23:16    23:09    23:03    22:24    22:06    22:46    23:24    23:31    23:42    24:01
   5.   22 Pinardo, Francisco     75 Spanien                 ESP   3:54:31
           23:33    47:11  1:10:22  1:33:29  1:56:21  2:18:54  2:41:45  3:05:28  3:30:01  3:54:31
           23:33    23:38    23:11    23:07    22:52    22:33    22:51    23:43    24:33    24:30
   6.    6 Bengtsson, Bengt       61 Schweden                SWE   3:56:27
           23:33    47:11  1:10:22  1:33:33  1:57:00  2:20:47  2:44:47  3:08:49  3:33:00  3:56:27
           23:33    23:38    23:11    23:11    23:27    23:47    24:00    24:02    24:11    23:27
   7.   20 Zujus, Daugvinas       75 Litauen                 LIT   3:56:58
           23:33    47:11  1:10:24  1:33:39  1:56:55  2:20:45  2:42:41  3:06:09  3:30:43  3:56:58
           23:33    23:38    23:13    23:15    23:16    23:50    21:56    23:28    24:34    26:15
   8.    8 Franke, Denis          69 LAC Quelle Fürth        GER   4:00:00
           23:33    47:11  1:10:22  1:33:33  1:57:24  2:21:52  2:45:28  3:09:25  3:34:35  4:00:00
           23:33    23:38    23:11    23:11    23:51    24:28    23:36    23:57    25:10    25:25
   9.   12 Lohse, Michael         62 LAC Quelle Fürth        GER   4:07:44
           23:59    47:46  1:11:18  1:34:56  1:58:37  2:23:09  2:47:52  3:13:50  3:40:09  4:07:44
           23:59    23:47    23:32    23:38    23:41    24:32    24:43    25:58    26:19    27:35
  10.    2 Trautmann, Mike        74 LGV Gleina              GER   4:11:34
           23:16    46:25  1:09:28  1:31:56  1:54:55  2:18:01  2:44:23  3:14:01  3:40:54  4:11:34
           23:16    23:09    23:03    22:28    22:59    23:06    26:22    29:38    26:53    30:40
  11.    7 Reichel, Sten          75 TSV Dresden             GER   4:31:08
           24:59    47:46  1:11:18  1:34:50  1:58:37  2:24:15  2:51:18  3:25:40  3:58:05  4:31:08
           24:59    22:47    23:32    23:32    23:47    25:38    27:03    34:22    32:25    33:03
  12.    3 Putzer, Frank          68 LGV Gleina              GER   4:37:56
           27:12    53:09  1:18:41  1:44:22  2:10:26  2:37:31  3:06:05  3:36:23  4:07:20  4:37:56
           27:12    25:57    25:32    25:41    26:04    27:05    28:34    30:18    30:57    30:36
  13.    9 Borsch, Steffen        73 LAC Quelle Fürth        GER   4:54:11
           27:12    53:31  1:19:47  1:45:55  2:12:35  2:41:06  3:10:26  3:52:10  4:24:04  4:54:11
           27:12    26:19    26:16    26:08    26:40    28:31    29:20    41:44    31:54    30:07
  14.   15 Schieker, Jochen       53 TG Heilbronn            GER   5:03:04
           28:23    56:05  1:23:01  1:50:10  2:17:51  2:46:53  3:18:07  3:51:48  4:26:40  5:03:04
           28:23    27:42    26:56    27:09    27:41    29:02    31:14    33:41    34:52    36:24
  15.   14 Maier, Joachim         70 SV Breitenbrunn         GER   5:12:34
           28:02    56:05  1:23:01  1:50:10  2:19:23  2:51:06  3:25:27  3:59:40  4:35:13  5:12:34
           28:02    28:03    26:56    27:09    29:13    31:43    34:21    34:13    35:33    37:21
  16.    5 Caliskan, Hakan        68 Türkei                  TUR   5:27:25
           30:19  1:00:59  1:30:17  1:57:51  2:26:52  2:58:43  3:33:03  4:10:07  4:49:02  5:27:25
           30:19    30:40    29:18    27:34    29:01    31:51    34:20    37:04    38:55    38:23

        24 Cambil, Jose A.        75 Spanien                 ESP     aufg.
           23:59    47:46  1:11:36  1:35:31  1:59:24  2:23:14  2:47:34  3:15:21
           23:59    23:47    23:50    23:55    23:53    23:50    24:20    27:47
        18 Benjamin, Leroy        73 Belgien                 BEL     aufg.
           23:33    47:11  1:10:22  1:33:39  1:59:03  2:26:45  3:01:30
           23:33    23:38    23:11    23:17    25:24    27:42    34:45
        23 Martin, Francisco      75 Spanien                 ESP     disq.
           23:33    47:11  1:10:26  1:33:29  1:56:31  2:19:05
           23:33    23:38    23:15    23:03    23:02    22:34
         1 Trautmann, Denis       72 LGV Gleina              GER     aufg.
           23:16    45:25  1:09:28  1:31:56  1:54:55  2:21:08
           23:16    22:09    24:03    22:28    22:59    26:13
        13 Adam, Andreas          66 LAC Quelle Fürth        GER     aufg.
           28:02    56:11  1:23:03  1:49:44  2:18:09
           28:02    28:09    26:52    26:41    28:25
        26 Gustavsson, Bo         54 Schweden                SWE     disq.
           23:33    47:11  1:10:24  1:33:39
           23:33    23:38    23:13    23:15
        27 Bruvelis, Ugis         71 Lettland                LET     disq.
           23:59    48:22  1:13:16  1:38:36
           23:59    24:23    24:54    25:20
        10 Schwarz, Alfons        54 LAC Quelle Fürth        GER     aufg.
           28:02    56:11  1:24:06  1:52:54
           28:02    28:09    27:55    28:48
        16 Berger, Maik           79 LG NIKE Berlin          GER     disq.
           24:47    49:26
           24:47    24:39


WETTBEWERB:  50 km Gehen Männer
                       Auswertung:  Grand Prix Wertung                 

          LAC Quelle Fürth                                        13:01:55
              8  Franke, Denis             69        4:00:00
             12  Lohse, Michael            62        4:07:44
              9  Borsch, Steffen           73        4:54:11


WETTBEWERB:  50 km Gehen Männer                              
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaft             
            5 km    10 km    15 km    20 km    25 km    30 km    35 km    40 km    45 km    50 km

  1.  und Deutscher Meister
         8 Franke, Denis            69 LAC Quelle Fürth            4:00:00
           23:33    47:11  1:10:22  1:33:33  1:57:24  2:21:52  2:45:28  3:09:25  3:34:35  4:00:00
           23:33    23:38    23:11    23:11    23:51    24:28    23:36    23:57    25:10    25:25
   2.   12 Lohse, Michael           62 LAC Quelle Fürth            4:07:44
           23:59    47:46  1:11:18  1:34:56  1:58:37  2:23:09  2:47:52  3:13:50  3:40:09  4:07:44
           23:59    23:47    23:32    23:38    23:41    24:32    24:43    25:58    26:19    27:35
   3.    2 Trautmann, Mike          74 LGV Gleina                  4:11:34
           23:16    46:25  1:09:28  1:31:56  1:54:55  2:18:01  2:44:23  3:14:01  3:40:54  4:11:34
           23:16    23:09    23:03    22:28    22:59    23:06    26:22    29:38    26:53    30:40
   4.    7 Reichel, Sten            75 TSV Dresden                 4:31:08
           24:59    47:46  1:11:18  1:34:50  1:58:37  2:24:15  2:51:18  3:25:40  3:58:05  4:31:08
           24:59    22:47    23:32    23:32    23:47    25:38    27:03    34:22    32:25    33:03
   5.    3 Putzer, Frank            68 LGV Gleina                  4:37:56
           27:12    53:09  1:18:41  1:44:22  2:10:26  2:37:31  3:06:05  3:36:23  4:07:20  4:37:56
           27:12    25:57    25:32    25:41    26:04    27:05    28:34    30:18    30:57    30:36
   6.    9 Borsch, Steffen          73 LAC Quelle Fürth            4:54:11
           27:12    53:31  1:19:47  1:45:55  2:12:35  2:41:06  3:10:26  3:52:10  4:24:04  4:54:11
           27:12    26:19    26:16    26:08    26:40    28:31    29:20    41:44    31:54    30:07
   7.   15 Schieker, Jochen         53 TG Heilbronn                5:03:04
           28:23    56:05  1:23:01  1:50:10  2:17:51  2:46:53  3:18:07  3:51:48  4:26:40  5:03:04
           28:23    27:42    26:56    27:09    27:41    29:02    31:14    33:41    34:52    36:24
   8.   14 Maier, Joachim           70 SV Breitenbrunn             5:12:34
           28:02    56:05  1:23:01  1:50:10  2:19:23  2:51:06  3:25:27  3:59:40  4:35:13  5:12:34
           28:02    28:03    26:56    27:09    29:13    31:43    34:21    34:13    35:33    37:21

         1 Trautmann, Denis         72 LGV Gleina                    aufg.
           23:16    45:25  1:09:28  1:31:56  1:54:55  2:21:08
           23:16    22:09    24:03    22:28    22:59    26:13
        13 Adam, Andreas            66 LAC Quelle Fürth              aufg.
           28:02    56:11  1:23:03  1:49:44  2:18:09
           28:02    28:09    26:52    26:41    28:25
        10 Schwarz, Alfons          54 LAC Quelle Fürth              aufg.
           28:02    56:11  1:24:06  1:52:54
           28:02    28:09    27:55    28:48
        16 Berger, Maik             79 LG NIKE Berlin                disq.
           24:47    49:26
           24:47    24:39


WETTBEWERB:  50 km Gehen Männer
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaft             

  1.      LAC Quelle Fürth                                        13:01:55
              8  Franke, Denis             69        4:00:00
             12  Lohse, Michael            62        4:07:44
              9  Borsch, Steffen           73        4:54:11

Anfang

20 km Gehen Frauen

WETTBEWERB:  20 km Gehen Frauen                         
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaft             
            5 km    10 km    15 km    20 km

  1.  und Deutsche Meisterin
       206 Seeger, Melanie          77 SC Potsdam                  1:30:52
           22:40    45:09  1:08:14  1:30:52
           22:40    22:29    23:05    22:38
   2.  212 Meloni, Andrea           67 Diezer TSK Oranien          1:36:13
           23:49    47:06  1:11:20  1:36:13
           23:49    23:17    24:14    24:53
   3.  201 Panzig, Stephanie        81 Berliner LG Ost             1:42:30
           25:18    51:02  1:16:31  1:42:30
           25:18    25:44    25:29    25:59
   4.  208 Sarembe-Stegmaier, Chris 66 LSG Aalen                   1:47:03
           25:37    51:51  1:19:10  1:47:03
           25:37    26:14    27:19    27:53
   5.  210 Sander, Ulrike           76 D.V.VfB Coburg              1:50:22
           27:13    54:34  1:22:21  1:50:22
           27:13    27:21    27:47    28:01
   6.  204 Luedtke, Corinna         81 DJK Sparta Langenhagen      1:58:47
           30:08    59:36  1:28:45  1:58:47
           30:08    29:28    29:09    30:02
   7.  215 Höntsch, Stephanie       77 TV Gernsbach                2:06:10
           30:08  1:00:54  1:33:03  2:06:10
           30:08    30:46    32:09    33:07
   8.  209 Maier, Andrea            69 SV Breitenbrunn             2:09:30
           30:08  1:00:54  1:34:20  2:09:30
           30:08    30:46    33:26    35:10
   9.  214 Herrendoerfer, Ursula    40 Diezer TSK Oranien          2:09:51
           31:31  1:03:33  1:36:17  2:09:51
           31:31    32:02    32:44    33:34

       205 Blume, Rosina            45 RSV Seelze                    disq.
           33:23  1:07:02
           33:23    33:39
       200 Boyde, Kathrin           70 LC Rothaus Breisgau           aufg.
           23:06    47:18
           23:06    24:12
       213 Bauer, Britta            83 Diezer TSK Oranien            aufg.
           32:34  1:07:10
           32:34    34:36
       211 Amberg, Annett           73 LAZ Leipzig                   aufg.
           23:36
           23:36

WETTBEWERB:  20 km Gehen Frauen                         
                       Auswertung:  International Wertung              
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  206 Seeger, Melanie        77 SC Potsdam              GER   1:30:52
           22:40    45:09  1:08:14  1:30:52
           22:40    22:29    23:05    22:38
   2.  223 Saville, Jane          75 Australien              AUS   1:32:10
           22:54    45:54  1:08:53  1:32:10
           22:54    23:00    22:59    23:17
   3.  216 Irusta Pinto, Geovana  75 Bolivien                BOL   1:35:50
           23:29    47:06  1:11:20  1:35:50
           23:29    23:37    24:14    24:30
   4.  212 Meloni, Andrea         67 Diezer TSK Oranien      GER   1:36:13
           23:49    47:06  1:11:20  1:36:13
           23:49    23:17    24:14    24:53
   5.  218 Milusauskaite, Sonata  75 Litauen                 LIT   1:40:16
           24:33    48:57  1:14:19  1:40:16
           24:33    24:24    25:22    25:57
   6.  201 Panzig, Stephanie      81 Berliner LG Ost         GER   1:42:30
           25:18    51:02  1:16:31  1:42:30
           25:18    25:44    25:29    25:59
   7.  220 Yeliz, Ay              75 Türkei                  TUR   1:45:50
           25:02    50:36  1:17:56  1:45:50
           25:02    25:34    27:20    27:54
   8.  208 Sarembe-Stegmaier, Chr 66 LSG Aalen               GER   1:47:03
           25:37    51:51  1:19:10  1:47:03
           25:37    26:14    27:19    27:53
   9.  225 Nedomova, Lucie        77 Tschechien              CZE   1:48:17
           24:44    51:23  1:19:58  1:48:17
           24:44    26:39    28:35    28:19
  10.  210 Sander, Ulrike         76 D.V.VfB Coburg          GER   1:50:22
           27:13    54:34  1:22:21  1:50:22
           27:13    27:21    27:47    28:01
  11.  204 Luedtke, Corinna       81 DJK Sparta Langenhagen  GER   1:58:47
           30:08    59:36  1:28:45  1:58:47
           30:08    29:28    29:09    30:02
  12.  215 Höntsch, Stephanie     77 TV Gernsbach            GER   2:06:10
           30:08  1:00:54  1:33:03  2:06:10
           30:08    30:46    32:09    33:07
  13.  209 Maier, Andrea          69 SV Breitenbrunn         GER   2:09:30
           30:08  1:00:54  1:34:20  2:09:30
           30:08    30:46    33:26    35:10
  14.  214 Herrendoerfer, Ursula  40 Diezer TSK Oranien      GER   2:09:51
           31:31  1:03:33  1:36:17  2:09:51
           31:31    32:02    32:44    33:34

       205 Blume, Rosina          45 RSV Seelze              GER     disq.
           33:23  1:07:02
           33:23    33:39
       200 Boyde, Kathrin         70 LC Rothaus Breisgau     GER     aufg.
           23:06    47:18
           23:06    24:12
       213 Bauer, Britta          83 Diezer TSK Oranien      GER     aufg.
           32:34  1:07:10
           32:34    34:36
       211 Amberg, Annett         73 LAZ Leipzig             GER     aufg.
           23:36
           23:36

Anfang

3 km Gehen Schüler B

WETTBEWERB:  3 km Gehen Schüler B                           
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1.  196 Poreba, Marcel         88 LC Jüterbog             GER     18:17
   2.  190 Wenzel, Kilian         89 SV Halle                GER     18:19
   3.  197 Langer, Phillip        88 SC Potsdam              GER     18:29
   4.   86 Steube, Sebastian      88 Athletik SV Erfurt      GER     18:43
   5.  189 Schmalfuß, Christian   88 VfB Lengenfeld 1908     GER     19:02
   6.  185 Ciana, Sascha          89 LGV Gleina              GER     19:06
   7.  183 Schreinert, Tony       88 SV Braunsbedra          GER     20:06
   8.  199 Groß, Marian           89 Athletik SV Erfurt      GER     21:40
   9.  195 Poreba, Sebastian      89 LC Jüterbog             GER     22:25

Anfang

3 km Gehen Schülerinnen B

WETTBEWERB:  3 km Gehen Schülerinnen B                 
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1.  193 Töpfer, Sandy          88 VfL Eilenburg           GER     18:02
   2.  182 Labodt, Klaudia        88 SV Braunsbedra          GER     18:31
   3.  188 Frahm, Franziska       89 SV Lok Aschersleben     GER     19:41
   4.  186 Cario, Sarah           89 LGV Gleina              GER     19:46
   5.  180 Lange, Marina          88 LAZ Leipzig             GER     20:37
   6.  181 Schmidt, Anne          89 SV Braunsbedra          GER     20:40
   7.  187 Eckstein, Christiane   88 SG Blau-Weiß Reichenbac GER     20:44
   8.  192 Schmidt, Tina          89 SV Halle                GER     21:09
   9.  194 Krause, Sandra         89 LC Jüterbog             GER     22:53
  10.  184 Schunke, Paula         89 LGV Gleina              GER     23:16

Anfang

10 km Gehen Sen.M60 u.älter

WETTBEWERB:  10 km Gehen Sen.M60 u.älter     Senioren M60
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km

   1./3.    301 Pollmeier, Hans         34 VfB Fichte Bielefeld    1:02:27
           30:58  1:02:27
           30:58    31:29
   2./4.    310 Dr.Schaefer, Wolfgang   36 Diezer TSK Oranien      1:02:34
           31:16  1:02:34
           31:16    31:18


WETTBEWERB:  10 km Gehen Sen.M60 u.älter     Senioren M65
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km

   1./1.    316 Weidner, Gerhard        33 LG Salzgitter             54:10
           26:50    54:10
           26:50    27:20
   2./2.    317 Hartwig, Karl-Heinz     32 VfB Fichte Bielefeld      58:31
           29:04    58:31
           29:04    29:27

Anfang

10 km Gehen WJA

WETTBEWERB:  10 km Gehen WJA                             
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km

   1.  305 Sischka, Ulrike          84 SV Halle                      49:49
           24:53    49:49
           24:53    24:56
   2.  313 Klabuhn, Alice           85 SC Potsdam                    54:25
           27:07    54:25
           27:07    27:18
   3.  303 Hensel, Corinna          82 SV Halle                      54:55
           27:07    54:55
           27:07    27:48
   4.  304 Dembkowski, Janine       83 SV Halle                      57:01
           27:55    57:01
           27:55    29:06

Anfang

10 km Gehen MJB

WETTBEWERB:  10 km Gehen MJB                                 
            5 km    10 km

   1.  315 Chaloupka, Jiri          85 Tschechien                    45:50
           22:08    45:50
           22:08    23:42
   2.  312 Brauer, Christoph        84 Berliner LG Ost               46:47
           22:55    46:47
           22:55    23:52
   3.  314 Ibold, Christoph         84 Team Erfurt                   51:54
           24:53    51:54
           24:53    27:01
   4.  309 Lange, Stefan            84 VfL Eilenburg               1:05:56
           32:20  1:05:56
           32:20    33:36

       308 Mehlberg, Jan            85 VfL Eilenburg                 disq.
           29:33
           29:33
       306 Groß, Paul               84 SV Halle                      aufg.
           24:53
           24:53

WETTBEWERB:  10 km Gehen MJB                                 
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km

   1.  312 Brauer, Christoph        84 Berliner LG Ost               46:47
           22:55    46:47
           22:55    23:52
   2.  314 Ibold, Christoph         84 Team Erfurt                   51:54
           24:53    51:54
           24:53    27:01
   3.  309 Lange, Stefan            84 VfL Eilenburg               1:05:56
           32:20  1:05:56
           32:20    33:36

       308 Mehlberg, Jan            85 VfL Eilenburg                 disq.
           29:33
           29:33
       306 Groß, Paul               84 SV Halle                      aufg.
           24:53
           24:53

Anfang

10 km Gehen MJA

WETTBEWERB:  10 km Gehen MJA                                 
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km

   1.  302 Katzinski, Andre         83 Apoldaer LV 90                43:49
           21:44    43:49
           21:44    22:05
   2.  300 Franke, Andreas          82 Team Erfurt                   45:15
           22:08    45:15
           22:08    23:07
   3.  311 Weber, Uwe               83 Coburger Turnerschaft         48:16
           23:26    48:16
           23:26    24:50

Anfang

1 km Gehen Schüler C

WETTBEWERB:  1 km Gehen Schüler C                           
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1.   87 Walker, Stephan          90 Athletik SV Erfurt             5:46
   2.   71 Oeppert, Kai             91 LGV Gleina                     6:04

Anfang

1 km Gehen Schülerinnen C

WETTBEWERB:  1 km Gehen Schülerinnen C                  
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1.   84 Münschgesang, Sarah      90 Team Erfurt                    5:52
   2.   78 Brand, Saskia            90 SV Lok Aschersleben            5:53
   3.   85 Werflig, Anna            90 Team Erfurt                    5:54
   4.   79 Rieprich, Jenny          90 SV Lok Aschersleben            6:17
   5.   81 Amende, Christin         90 SV Lok Aschersleben            6:38
   6.   75 Zanirato, Sarah          91 LGV Gleina                     6:43
   7.   72 Schulz, Anne             91 LGV Gleina                     6:44
   8.   80 Ruhe, Franziska          90 SV Lok Aschersleben            6:49
   9.   73 Böhme, Ulrike            91 LGV Gleina                     7:13

Anfang

1 km Gehen Schüler D

WETTBEWERB:  1 km Gehen Schüler D                            
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1.   74 Schreiber, David         92 LGV Gleina                     5:59
   2.   83 Töpfer, Patrick          92 VfL Eilenburg                  6:39
   3.   70 Sutor, Georg             92 LGV Gleina                     6:57
   4.   76 Rauhut, Mathias          94 LGV Gleina                     7:28

Anfang

1 km Gehen Schülerinnen D

WETTBEWERB:  1 km Gehen Schülerinnen D                  
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1.   77 Brandt, Silvana          92 SV Lok Aschersleben            7:06

Anfang

20 km Gehen Männer

WETTBEWERB:  20 km Gehen Männer                             
                       Auswertung:  International Wertung              
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  107 Erm, Andreas           76 TV "Friesen" Naumburg   GER   1:21:40
           19:35    39:32  1:00:13  1:21:40
           19:35    19:57    20:41    21:27
   2.  100 Höhne, Andre           78 LG NIKE Berlin          GER   1:26:34
           21:20    42:55  1:04:53  1:26:34
           21:20    21:35    21:58    21:41
   3.  109 Sorensen, Jacob        74 Dänemark                DEN   1:29:08
           21:44    43:39  1:06:15  1:29:08
           21:44    21:55    22:36    22:53
   4.  111 Sorm, Jiri             64 Tschechien              CZE   1:33:44
           22:11    45:20  1:09:22  1:33:44
           22:11    23:09    24:02    24:22

       115 Garcia Bichini, Louis  75 Guatemala               GUA     disq.
           20:07    40:55  1:01:53
           20:07    20:48    20:58
       116 Martinez Sican, Julio  75 Guatemala               GUA     disq.
           19:35    40:29  1:01:37
           19:35    20:54    21:08
       110 Kadaks, Aivar          75 Lettland                LAT     disq.
           19:59    40:29
           19:59    20:30
       112 Malysa, Jiri           66 Tschechien              CZE     disq.
           19:35
           19:35


WETTBEWERB:  20 km Gehen Männer                              
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  107 Erm, Andreas           76 TV "Friesen" Naumburg   GER   1:21:40
           19:35    39:32  1:00:13  1:21:40
           19:35    19:57    20:41    21:27
   2.  100 Höhne, Andre           78 LG NIKE Berlin          GER   1:26:34
           21:20    42:55  1:04:53  1:26:34
           21:20    21:35    21:58    21:41

Anfang

20 km Gehen Junioren

WETTBEWERB:  20 km Gehen Junioren                            
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  102 Albrecht, Jan          81 Apoldaer LV 90          GER   1:26:40
           21:19    42:55  1:04:53  1:26:40
           21:19    21:36    21:58    21:47
   2.  103 Werner, Frank          81 Team Erfurt             GER   1:33:56
           22:11    45:19  1:09:22  1:33:56
           22:11    23:08    24:03    24:34

Anfang

20 km Gehen Senioren M 30-55

WETTBEWERB:  20 km Gehen Senioren M 30-55    Senioren M35
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km    15 km    20 km

WETTBEWERB:  20 km Gehen Senioren M 30-55    Senioren M35
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  104 Papst, Ronald          62 Team Erfurt             GER   1:39:32
           23:43    48:06  1:13:16  1:39:32
           23:43    24:23    25:10    26:16


WETTBEWERB:  20 km Gehen Senioren M 30-55    Senioren M45
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  106 Dr.Bresch, Winfried    56 LG Vogtland             GER   1:54:57
           27:56  1:00:00  1:25:00  1:54:57
           27:56    32:04    25:00    29:57


WETTBEWERB:  20 km Gehen Senioren M 30-55    Senioren M55
                       Auswertung:  Pokalwertung                       
            5 km    10 km    15 km    20 km

   1.  108 Thrun, Detlef          45 SC Potsdam              GER   1:52:15
           27:55    55:58  1:23:58  1:52:15
           27:55    28:03    28:00    28:17

       105 Halboth, Wolfram       42 Team Erfurt             GER     aufg.
           30:59  1:04:56
           30:59    33:57

Anfang

5 km Gehen WJB

WETTBEWERB:  5 km Gehen WJB                             
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1./1.   WJB  372 Landmann, Maja       85 SC Potsdam                24:25
   2./2.   WJB  355 Bonneß, Jacqueline   84 MTV Treuenbrietzen        25:26
   3./3.   WJB  381 Poppe, Franziska     84 Team Erfurt               26:52
   4./4.   WJB  365 Kintzel, Anja        84 SC DHfK Leipzig           29:54

Anfang

5 km Gehen Schüler A

WETTBEWERB:  5 km Gehen Schüler A                           
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1./1.   SA   356 Schmidt, Carsten     86 Berliner LG Ost           22:54
   2./2.   SA   350 Tonat, Hannes        86 Apoldaer LV 90            23:45
   3./3.   SA   378 Eberhardt, Johannes  86 Team Erfurt               24:22
   4./4.   SA   366 Seliger, Paul        86 SC DHfK Leipzig           24:28
   5./5.   SA   375 Weigel, Friedrich    86 SC Potsdam                25:01
   6./6.   SA   383 Schneider, Maik      87 Athletik SV Erfurt        25:33
   7./7.   SA   379 Reusse, Rene         87 Team Erfurt               25:42
   8./8.   SA   374 Wegner, Sebastian    86 SC Potsdam                25:54
   9./9.   SA   363 Bienek, Oliver       86 KJSV Eisleben             26:09
  10./10.  SA   360 Marquardt, Christian 87 Berliner LG Ost           27:46
  11./11.  SA   353 Neugebauer, Felix    87 SV Halle                  28:12
  12./12.  SA   370 Messerschmidt, Patri 87 TV 1846 Groß-Gerau        30:14
  13./13.  SA   376 Liefke, Christoph    87 SC Potsdam                30:48
  14./14.  SA   384 Dietrich, Erik       87 Athletik SV Erfurt        30:58
  15./15.  SA   367 Leuchtemann, Philipp 87 LAZ Leipzig               32:09
  16./16.  SA   352 Wehner, Lucas        87 SV Halle                  32:51
  17./17.  SA   361 Tiepner, Mathias     87 VfB Lengenfeld 1908       32:56
  18./18.  SA   354 Heyl, Sascha         87 SV Halle                  35:00

Anfang

5 km Gehen Schülerinnen A

WETTBEWERB:  5 km Gehen Schülerinnen A                  
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1./1.   SiA  358 Schölzel, Anne       86 Berliner LG Ost           30:15
   2./2.   SiA  368 Lademann, Jana       87 SC DHfK Leipzig           30:36
   3./3.   SiA  380 Möller, Nicole       87 Team Erfurt               30:39
   4./4.   SiA  362 Freitag, Rosemarie   87 TV "Friesen" Naumburg     32:02
   5./5.   SiA  369 Mittag, Michaela     86 TSV Dresden               32:17
   6./6.   SiA  364 Titus, Juliane       86 LGV Gleina                33:26

                357 Balduan, Anika       86 Berliner LG Ost           aufg.

Anfang

5 km Gehen (offen für alle AK)

WETTBEWERB:  5 km Gehen (offen für alle AK)    Männlich/Weiblich
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1./1.   M35  392 Gnauck, Dick         63 MTV Treuenbrietzen        23:12
   2./1.   M30  398 Umlauft, Volker      66 Berliner LG Ost           24:01
   3./1.   M50  390 Schaeffer, Udo       50 MTV Treuenbrietzen        24:20
   4./1.   Jui  394 Schulze, Kathrin     81 MTV Treuenbrietzen        26:24
   5./1.   WJA  395 Guirten, Stephanie   82 MTV Treuenbrietzen        27:23
   6./1.   M65  388 Knäringer, Frank     36 TSG Esslingen             28:19
   7./1.   M55  389 Bonneß, Hartmut      42 MTV Treuenbrietzen        29:35
   8./2.   WJA  397 Plocke, Andrea       82 Berliner LG Ost           31:01
   9./2.   M50  396 Bauer, Joachim       49 Diezer TSK Oranien        31:18
  10./1.   W40  382 Gensel, Petra        61 LC Jüterbog               37:27

Anfang

5 km Gehen Seniorinnen W 50 uä

WETTBEWERB:  5 km Gehen Seniorinnen W 50 uä  Seniorinnen W60
                       Auswertung:  Pokalwertung                       

   1./1.    371 Knäringer, Traude       40 TSG Esslingen             36:29

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/