Württembergischer Leichtathletik-Verband
LA Kreis Zollernalb Bestenliste 2017 Stand: 3.07.2017

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,69 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

12,06 +0,7 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
12,11 -0,8 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
12,16 -0,8 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
12,33 +0,7 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
12,33 +0,0 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
12,40 -0,3 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,44 -0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,70 -0,3 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,81 -0,8 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,08 +0,0 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,83 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

25,75 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Wangen 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 52,48 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

55,14 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
58,28 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
59,23 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
60,16 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 17.06.
71,40 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
77,25 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
77,95 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:52,51 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

2:42,63 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
2:49,41 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
2:55,82 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:25,98 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

2:41,70 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Pliezhausen 14.05.
3:39,72 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
3:46,20 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
3:53,46 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:53,66 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

5:07,08 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 17.06.
5:18,05 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:30,47 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:37,81 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:39,65 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
5:47,74 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
5:50,57 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:18,97 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

8:41,99 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen Berlin - Marzahn 29.04.
12:06,14 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
12:21,38 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
12:44,40 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:48,33 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

15:23,11 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Karlsruhe 19.05.
17:54,60 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Tailfingen 05.05.
18:24,55 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Tailfingen 05.05.
18:48,76 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 05.05.
20:07,69 Naujok, Werner 1960 SC Hechingen Tailfingen 05.05.
20:16,38 Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten Tailfingen 05.05.
20:40,83 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 05.05.
20:56,59 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
21:23,00 Wieck, Martin 1965 SC Hechingen Tailfingen 05.05.
21:29,90 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10000 m Lauf
46:56,35 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
51:15,69 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
53:13,55 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:55 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Nusplingen

32:30 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Calw 25.03.
35:26 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Winterlingen 13.05.
37:05 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Kiebingen 08.04.
37:28 Buhl, Moritz 1971 TSV Straßberg Winterlingen 13.05.
39:00 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Überlingen 01.05.
39:53 Straub, Markus 1985 TSV Straßberg Winterlingen 13.05.
40:08 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
40:49 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Winterlingen 13.05.
41:22 Bitzer, Rainer 1966 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
41:32 Schmidt, Ludger 1966 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:18:07 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

1:21:01 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Hamburg 25.06.
1:22:23 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
1:24:15 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 07.05.
1:26:01 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Berlin 02.04.
1:27:03 Mair, Martin 1977 TG Schömberg Oberndorf 07.05.
1:31:04 Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen Oberndorf 07.05.
1:38:15 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Geislingen 22.04.
1:38:50 Steidle, Fridolin 1963 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
1:40:13 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Geislingen 22.04.
1:40:19 Bitzer, Rainer 1966 SC Hechingen Geislingen 22.04.
Marathon
Bestl. 2016: 2:43:57 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Nusplingen

3:10:15 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Hamburg 23.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 16,89 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

17,96 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
18,67 +0,5 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
19,12 +0,5 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 46,22 StG Zollernalb Panthers I

49,63 StG Zollernalb Panthers I Bönnigheim 30.04.
Gollmer, Jan-Tim (1994); Jenter, Bastian (1994); Teichmann, Thomas (1987); Schenk, Jan (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:22,14 StG Alb-Schorndorf-Zell

3:22,29 StG Alb-Schorndorf-Zell Mannheim 25.06.
Sämann, Ludwig (1991); Christ, Nicolai (1998); Weinmann, Noah (1998); Köber, Alexander (1991)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:19,11 StG Alb-Schorndorf-Zell

7:34,39 StG Alb-Schorndorf-Zell II Balingen 25.05.
Sämann, Ludwig (1991); Köber, Alexander (1991); Bögelspacher, Randy (1989)
8:02,37 StG Alb-Schorndorf-Zell I Balingen 25.05.
Thyssen, Thomas (1985); Dehner, Felix (1995); Frank, Martin (1986)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,79 Gollmer, Jan-Tim 1994 -- VfL Ostdorf

1,74 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
1,74 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
1,60 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
1,02 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 17.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,80 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf
Bestl. 2016: 3,80 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

3,42 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
3,02 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
2,72 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,26 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

6,16 +0,4 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
5,78 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
5,76 -0,5 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,71 +0,4 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,60 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,60 -1,1 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
5,55 +0,2 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
5,28 -0,4 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,24 +0,0 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,81 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 15,16 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

14,29 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
12,29 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
11,69 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Bönnigheim 30.04.
11,68 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
10,67 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
10,65 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 29.04.
10,00 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
9,78 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
9,59 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
9,25 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 41,39 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

43,57 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
36,31 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
34,34 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
32,62 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
30,87 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
26,19 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
23,33 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
22,87 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
22,48 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Salem 25.03.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 33,53 Lauer, Thomas 1990 -- TB Tailfingen

36,25 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Weingarten 14.05.
23,40 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 51,48 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

53,71 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
51,66 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
34,86 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
34,67 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 5.909 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

5.130 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,44(-0,3)-5,66(+0,0)-11,68-1,60-58,28/17,96(+0,5)-36,31-3,30-51,66-5:37,81 21.05.
4.362 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,40(-0,3)-4,99(+0,0)-8,35-1,72-55,14/18,67(+0,5)-23,16-2,80-30,42-5:18,05 21.05.
4.101 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,70(-0,3)-5,49(-0,5)-8,06-1,72-59,23/19,12(+0,5)-20,45-2,60-34,86-5:30,47 21.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 15.277 VfL Ostdorf

13.593 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
Schuler, Patrick (1988) - 5.130; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 4.362; Gollmer, Tobias (1996) - 4.101 21.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,26 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

11,19 +0,7 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
11,72 -0,3 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,63 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

22,48 +1,8 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Mannheim 25.06.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,95 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

49,93 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weinheim 27.05.
53,10 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:10,45 Saueressig, Nico 1998 -- TSG Balingen

2:05,05 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen Mannheim 24.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:28,95 Rais, Timo 1998 -- TB Tailfingen

4:47,95 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 11.06.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 16,88 Rais, Timo 1998 -- TB Tailfingen

15,98 +0,0 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 11.06.
400 m Hürden 0.914m
56,16 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Mannheim 24.06.
4 x 400 m Staffel
3:35,12 StG Balingen/Zell Balingen 25.05.
Maute, Felix (2000); Saueressig, Nico (1998); Saueressig, Rick (1998); Weil, Marius (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,79 Fähnrich, Philipp 1997 -- TSV Bisingen

1,64 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
1,56 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,12 Rais, Timo 1998 -- TB Tailfingen

3,50 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,24 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

6,20 +1,4 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Bönnigheim 30.04.
6,13 +1,0 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 11,07 Rais, Timo 1998 -- TB Tailfingen

10,21 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
9,65 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 31,45 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

28,05 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 50,77 Zimmermann, Simon 1997 -- TSG Balingen

39,58 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
39,37 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.927 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

3.111 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
11,33(-0,7)-6,01(+0,0)-10,21-1,56-50,29
2.924 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06.
11,72(-0,3)-6,00(-0,3)-9,65-1,63-53,10
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 4.594 Rais, Timo 1998 -- TB Tailfingen

5.566 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06./
11,72(-0,3)-6,00(-0,3)-9,65-1,63-53,10/15,98(+0,0)-26,12-3,50-37,40-4:47,95 11.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,49 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

12,15 -1,1 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Tübingen 20.05.
12,20 +0,0 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,23 +0,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
12,54 +0,0 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 20.05.
12,55 +0,0 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
12,67 -1,1 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,81 -1,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
13,19 +0,0 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
14,79 +0,0 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,17 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

24,33 +0,6 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Nagold 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,79 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

53,39 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Heilbronn 28.05.
57,09 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 20.05.
57,14 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
59,61 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
59,97 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
61,63 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
61,92 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:40,63 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

5:06,96 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 21.05.
5:09,37 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:17,38 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:26,89 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 21.05.
5:34,84 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:39,18 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 21.05.
5000 m Lauf
19:44,27 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 15,20 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

15,45 +1,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Metzingen 14.05.
16,69 +1,4 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
18,68 -0,1 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 21.05.
19,08 +1,4 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
20,16 -0,1 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
20,62 +0,0 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,77 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

1,76 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
1,60 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
1,56 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
1,53 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weilstetten 23.04.
1,50 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
1,44 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,42 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

3,30 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 21.05.
3,22 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
2,82 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
2,70 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
2,70 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
2,50 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,22 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

6,24 -0,1 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,84 +0,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
5,60 +0,0 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
5,31 +0,0 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
5,10 +0,0 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
5,01 +0,0 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
4,99 +0,0 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
4,39 +0,0 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 13,23 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

13,36 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
10,73 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
10,38 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
10,00 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
9,95 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. Ostdorf 30.06.
9,22 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
8,97 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
8,87 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
8,47 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
8,07 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 36,29 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

36,93 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Metzingen 14.05.
27,18 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 21.05.
26,75 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
26,36 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
25,76 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
22,95 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
15,89 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 54,51 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

54,86 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 21.05.
41,03 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
39,96 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
32,90 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
31,51 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 21.05.
29,80 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 3.141 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

2.798 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
12,36(-1,1)-5,84(+0,0)-12,84-1,76-59,97
2.652 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,20(+0,0)-5,94(+0,0)-10,00-1,60-57,14
2.387 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 20.05.
12,54(+0,0)-5,51(+0,0)-9,64-1,48-57,09
2.250 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
12,55(+0,0)-4,99(+0,0)-10,73-1,56-61,63
2.024 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,81(-1,1)-5,10(+0,0)-8,18-1,40-59,61
1.952 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,67(-1,1)-4,58(+0,0)-9,04-1,44-61,92
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 6.401 TSG Balingen

7.435 TSG Balingen Weingarten 20.05.
Holocher, Maximilian (2000) - 2.798; Weil, Marius (2001) - 2.387; Lautemann, Niels (2000) - 2.250
6.628 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
Rössler, Micha (2001) - 2.652; Metzger, Tom (2001) - 2.024; Schneeberger, Janis (2000) - 1.952
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 5.868 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

5.663 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05./
12,36(-1,1)-5,84(+0,0)-12,84-1,76-59,97/15,65(+1,4)-36,04-3,30-54,86-5:26,89 21.05.
4.972 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,20(+0,0)-5,94(+0,0)-10,00-1,60-57,14/16,69(+1,4)-24,70-3,10-41,03-5:17,38 21.05.
4.384 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 20.05./
12,54(+0,0)-5,51(+0,0)-9,64-1,48-57,09/18,68(-0,1)-27,18-2,70-31,51-5:06,96 21.05.
3.802 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,67(-1,1)-4,58(+0,0)-9,04-1,44-61,92/20,16(-0,1)-22,13-2,70-37,67-5:09,37 21.05.
3.735 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,81(-1,1)-5,10(+0,0)-8,18-1,40-59,61/19,08(+1,4)-22,95-2,70-29,80-5:34,84 21.05.
3.494 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05./
12,55(+0,0)-4,99(+0,0)-10,73-1,56-61,63/o.g.V.-22,75-2,50-31,68-5:39,18 21.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 11.427 TSG Balingen

13.541 TSG Balingen Weingarten 20.05./
Holocher, Maximilian (2000) - 5.663; Weil, Marius (2001) - 4.384; Lautemann, Niels (2000) - 3.494 21.05.
12.509 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
Rössler, Micha (2001) - 4.972; Schneeberger, Janis (2000) - 3.802; Metzger, Tom (2001) - 3.735 21.05.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.161 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
Solakidis, Niko (2002) - 1.866; Vogel, Eric (2002) - 1.786; Späth, Lenny (2002) - 1.509

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,77 Lebherz, Daniel 2001 -- TV Bitz

11,60 +1,3 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
11,62 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Neckarsulm 25.06.
12,64 +1,3 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
12,77 +1,3 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
14,38 +0,4 Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 39,33 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

36,96 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 25.05.
800 m Lauf
2:06,32 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Neckarsulm 25.06.
2:31,98 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen Tailfingen 06.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:15,51 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

2:57,19 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 21.05.
3:11,19 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,46 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

12,25 +0,2 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Engen 01.07.
13,36 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

1,72 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,52 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
1,40 Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
1,40 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
1,36 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,80 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

3,10 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 21.05.
2,00 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,95 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

5,89 -2,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Engen 01.07.
5,55 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
4,86 +0,0 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
4,63 +0,0 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
4,51 +0,0 Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
Dreisprung
12,51 +0,7 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 25.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,15 Ünal, Luis 2001 -- TSG Balingen

12,85 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
9,68 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,03 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
7,89 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
5,57 Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 33,81 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

36,57 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
20,26 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 45,02 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

48,72 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Neckarsulm 25.06.
25,28 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
23,93 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.052 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

2.364 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,78(+0,0)-5,86(-0,1)-12,85-1,72
2.021 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
11,68(+0,0)-5,41(-0,2)-9,68-1,36
1.866 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
12,77(+1,3)-4,86(+0,0)-8,03-1,52
1.786 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
12,64(+1,3)-4,63(+0,0)-7,89-1,40
1.509 Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
14,38(+0,4)-4,51(+0,0)-5,57-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 4.664 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

5.088 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 20.05./
11,60(+1,3)-5,66(+0,0)-12,74-1,64/12,31(+0,4)-31,49-3,10-43,27-2:57,19 21.05.
3.955 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05./
12,64(+1,3)-4,63(+0,0)-7,89-1,40/13,57(+0,4)-20,26-2,00-23,93-3:11,19 21.05.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,02 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

14,51 +0,0 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
14,92 +0,0 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
15,18 +0,0 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
15,35 +0,0 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,66 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1,36 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
1,32 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
1,32 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,57 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

4,24 -0,1 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,15 +0,0 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
4,08 -0,1 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
3,98 +0,0 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,02 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

6,97 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
6,40 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
5,73 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
4,92 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,97 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

15,80 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.177 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1.474 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
14,51(+0,0)-4,05(+0,8)-6,40-1,36
1.429 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
15,18(+0,0)-3,98(+0,0)-6,97-1,32
1.398 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
14,92(+0,0)-4,15(+0,0)-5,73-1,32

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
8:51,04 TV Weilstetten Balingen 25.05.
Hahn, Tim (2004); Kommer, Aaron (2005); Gartmann, Niklas (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 4.264 TV Weilstetten

4.647 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
Staiger, Ben (2004) - 1.703; Fischer, Jonas (2004) - 1.581; Baur, Steffen (2004) - 1.363
4.557 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Kommer, Aaron (2005) - 1.570; Bozic, Joshua (2004) - 1.554; Hahn, Tim (2004) - 1.433
4.513 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Schulz, Luis (2004) - 1.724; Raiser, Paul (2005) - 1.405; Haug, Jonas (2005) - 1.384

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 9,51 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

10,34 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Engen 01.07.
10,80 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,00 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,25 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,37 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,51 Müller, Marius 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
11,63 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:43,06 Hägle, Robin 2003 -- TB Tailfingen

2:40,63 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
2:41,65 Beck, Felix 2004 DJK Ebingen Tailfingen 06.05.
3:13,37 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,92 Sackmann, Leon 2003 -- TV Weilstetten

10,91 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Engen 01.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,47 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

1,44 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Engen 01.07.
1,40 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
1,36 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
1,35 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Engen 01.07.
1,32 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,28 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,42 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

5,18 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
4,76 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
4,72 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
4,57 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
4,30 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
4,14 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,97 Müller, Marius 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,05 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

8,58 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
7,45 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
7,05 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Engen 01.07.
6,95 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
6,66 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
6,38 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 26,70 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

25,92 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Engen 01.07.
22,69 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
20,50 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 62,50 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

44,50 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
41,00 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
40,00 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
39,00 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
31,50 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
27,50 Müller, Marius 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
27,00 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.508 Sackmann, Leon 2003 -- TV Weilstetten

1.724 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
10,35-5,18-1,32-40,00
1.703 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
10,80-4,76-1,40-44,00
1.581 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,00-4,57-1,28-41,00
1.554 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,25-4,72-1,36-31,50
1.446 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
11,70-3,83-1,32-39,00
1.363 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,37-3,80-1,28-27,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,06 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

10,88 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
11,48 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
11,57 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
11,62 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
11,71 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
11,72 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,87 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
12,11 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
12,59 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:41,38 Lebherz, Christian 2004 -- TV Bitz

2:52,84 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
3:09,96 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
3:13,46 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:17,93 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,18 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

19,39 +0,0 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen
Bestl. 2016: 1,36 Bozic, Joshua 2004 -- TV Weilstetten

1,28 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,24 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,24 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
1,20 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,20 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
1,16 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
1,16 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
1,04 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,49 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

4,40 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
4,32 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
4,26 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
4,10 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
4,03 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
3,98 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
3,67 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,43 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
3,38 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,97 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

6,55 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
6,14 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
5,39 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
4,55 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 17,25 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

17,24 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
16,25 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 52,50 Bänsch, Lars 2004 -- TV Weilstetten

43,50 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
42,00 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
36,00 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
36,00 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
35,00 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
30,50 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
26,00 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
25,50 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
24,50 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.491 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

1.570 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
10,92-4,26-1,28-43,50
1.405 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
11,71-4,03-1,24-36,00
1.384 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
12,11-3,98-1,20-42,00
1.376 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
11,74-3,98-1,24-33,00
1.337 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
11,62-4,10-1,16-30,50
1.199 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
12,02-3,50-1,20-23,00
1.132 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
11,87-3,43-1,04-26,00
1.102 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
12,69-3,21-1,16-24,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,10 TV Weilstetten

30,62 TV Weilstetten Engen 01.07.
Stengel, Felix (2006); Gartmann, Jannis (2007); Scherer, Joshua (2006); Sackmann, Tom (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.818 TV Weilstetten

3.057 TV Weilstetten I Ostdorf 29.04.
Sackmann, Tom (2006) - 1.057; Stengel, Felix (2006) - 1.025; Scherer, Joshua (2006) - 975
2.562 TV Weilstetten II Ostdorf 29.04.
Gartmann, Jannis (2007) - 923; Jäger, Silas (2007) - 847; Gonser, Jonathan (2007) - 792
2.387 TV Bitz Ostdorf 29.04.
Steinmaier, Steven (2007) - 972; Henes, Jason (2006) - 720; Binder, Moritz (2006) - 695
2.287 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
Müller, Leonard (2006) - 992; Juriatti, Claudio (2007) - 695; Gaus, Emanuel (2007) - 600
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.359 TB Tailfingen

3.536 TV Bitz Tailfingen 06.05.
Steinmaier, Steven (2007) - 1.317; Letsch, David (2007) - 1.282; Binder, Moritz (2006) - 937

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,09 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

7,70 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,03 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,17 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
8,37 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,51 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
8,59 Binder, Moritz 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
8,60 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
8,61 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
8,65 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
9,34 Tichi, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:00,77 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

2:39,78 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
2:49,06 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Engen 01.07.
3:26,71 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
3:29,97 Henes, Jason 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
3:38,55 Tichi, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
4:01,07 Binder, Moritz 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

1,12 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,08 Binder, Moritz 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
1,08 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
1,08 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,08 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
1,04 Henes, Jason 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
1,04 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
0,88 Tichi, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,95 Gartmann, Niklas 2005 -- TV Weilstetten

4,22 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
4,20 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
4,05 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Engen 01.07.
3,88 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
3,50 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
3,45 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
3,44 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
3,32 Binder, Moritz 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
3,12 Henes, Jason 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
3,10 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 43,50 Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

43,00 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Engen 01.07.
35,00 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
34,50 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
34,50 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
31,00 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
29,00 Henes, Jason 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
29,00 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
25,50 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
25,50 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
21,50 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 971 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

1.061 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
7,83-4,16-34,50
1.025 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
8,22-4,20-35,00
992 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,37-3,86-38,00
975 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
8,31-3,88-34,50
844 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
8,66-3,45-29,00
807 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
8,71-3,44-25,50
775 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
8,60-3,10-25,50
737 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
8,63-3,23-20,00
720 Henes, Jason 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
9,61-3,12-29,00
704 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
9,61-2,88-31,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.398 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

1.316 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
7,70-4,10-1,12-31,50
1.261 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,03-4,06-1,08-33,00
1.075 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
8,61-3,35-1,08-28,00
1.044 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
8,51-3,50-1,08-21,50
937 Binder, Moritz 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
8,59-3,13-1,08-16,50
902 Henes, Jason 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
9,43-3,00-1,04-24,50
856 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
9,46-3,00-1,04-20,00
720 Tichi, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
9,34-2,72-0,88-19,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,90 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

7,86 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz Weilstetten 28.05.
7,99 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
8,04 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
8,17 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
8,32 Stohr, Damon 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 29.04.
8,54 Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 29.04.
8,62 Schell, Constantin 2007 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
8,65 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Engen 01.07.
8,68 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
9,12 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:39,93 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

2:40,03 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
2:49,12 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Engen 01.07.
2:59,64 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3:00,37 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:00,67 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3:11,91 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
3:40,15 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
3:41,19 Tomm, Paul 2007 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,06 Dittfurth, Jan 2006 -- TB Tailfingen

1,20 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
1,20 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,91 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

3,98 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
3,89 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz Tailfingen 06.05.
3,88 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
3,84 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
3,61 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Engen 01.07.
3,55 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,49 Stohr, Damon 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 29.04.
3,39 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3,21 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,17 Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 29.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 35,50 Müller, Leonard 2006 -- TSV Geislingen

34,00 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz Weilstetten 28.05.
33,50 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Weilstetten 28.05.
33,00 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
32,00 Letsch, David 2007 TV Bitz Weilstetten 28.05.
31,00 Stohr, Damon 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 29.04.
30,50 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
28,00 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
27,00 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
26,50 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
25,00 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.

25,00 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.005 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

972 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz Ostdorf 29.04.
7,98-3,86-30,00
965 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
8,17-3,84-32,00
924 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
8,04-3,83-25,50
899 Stohr, Damon 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 29.04.
8,32-3,49-31,00
885 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,70-3,55-33,00
798 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,66-3,36-25,00
786 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
9,37-3,39-30,50
737 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
9,12-3,21-25,00
734 Schell, Constantin 2007 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
8,62-3,16-20,50
731 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
9,28-3,14-27,00

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,92 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

12,94 +0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pforzheim 14.05.
13,96 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
14,69 +0,0 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
16,08 +0,0 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
16,86 +0,0 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,76 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

27,22 +0,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pfullingen 03.06.
29,51 +0,6 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
400 m Lauf
74,02 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:25,52 Müller, Annika 1989 -- TSV Geislingen

2:47,48 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
2:54,19 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 6:00,35 Bihr, Katrin 1996 -- TSG Balingen

5:50,75 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
3000 m Lauf
13:10,66 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 22:13,31 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

23:23,21 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
10000 m Lauf
50:21,23 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 38:44 Jahr, Julia 1980 -- TG Schömberg

45:55 Schuler, Kerstin 1973 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
46:30 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
51:23 Link, Diane 1966 TV Kaiseringen Winterlingen 13.05.
51:31 Baur, Melinda 1987 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
53:08 Stauß, Bettina 1977 WSV Winterlingen Winterlingen 13.05.
53:28 Meßmer, Susanne 1978 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:30:57 Jahr, Julia 1980 -- TG Schömberg

1:40:09 Schuler, Kerstin 1973 SC Hechingen Geislingen 22.04.
1:53:17 Steidle, Jana Gerda 1995 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
1:56:15 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Geislingen 22.04.
2:03:44 Laub, Gisela 1952 SC Hechingen Geislingen 22.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,64 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

15,58 -0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
15,67 +1,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Bönnigheim 25.05.
17,17 -0,5 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,53 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

1,54 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
1,52 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,88 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

5,66 +0,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mannheim 24.05.
5,02 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,94 +0,2 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
4,61 -0,2 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
3,83 -0,1 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
3,39 +0,0 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Dreisprung
11,30 +0,7 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Heilbronn 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,62 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

9,98 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
9,51 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
8,86 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
8,75 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
7,94 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
7,94 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
7,73 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 31,16 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

29,98 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
29,93 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
26,62 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
24,27 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
24,15 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 22,39 Bauser, Nicole 1995 -- TB Tailfingen

23,06 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 46,61 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

45,78 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
27,78 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
25,83 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
25,51 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 3.902 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

3.514 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 20.05./
17,17(-0,5)-1,52-7,63-29,51(+0,6)/4,85(+0,0)-25,51-2:47,48 21.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,88 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

14,56 +0,0 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
15,25 +0,0 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,96 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

29,89 -0,8 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Wangen 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:10,95 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:16,98 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Heilbronn 27.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,17 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

4,11 +0,2 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
4,02 -0,4 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 8,57 Lederer, Yvonne 1997 -- TV Weilstetten

8,16 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
7,72 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,64 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

13,63 +0,6 Fährnich, Anna 2000 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
14,20 +0,6 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
14,22 +0,6 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
14,52 +0,1 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 60,57 Pflumm, Leonie 2000 -- TSG Balingen

60,42 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Nagold 29.04.
69,73 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Nagold 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:17,27 Pflumm, Leonie 2000 -- TSG Balingen

2:17,88 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Heilbronn 27.05.
2:40,63 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weingarten 21.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 23:14,24 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

23:26,62 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
28:01,65 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10 km Str.
59:01 Mattern, Ronja 2001 TV Bitz Geislingen 22.04.
100 m Hürden 0.762m
17,76 +0,5 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
17,79 +0,6 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
18,25 -0,5 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
19,21 -0,5 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

1,52 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Nagold 29.04.
1,40 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
1,39 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Weilstetten 23.04.
1,25 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Weilstetten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,90 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

4,76 -0,4 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
4,73 +0,0 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
4,48 -0,3 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
4,40 -0,1 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Weilstetten 23.04.
4,08 +0,6 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
3,94 +0,0 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
Dreisprung
9,76 +1,3 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
9,42 +0,8 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,36 Krimmel, Celina 2000 -- TSV Meßstetten

10,77 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
9,70 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
9,07 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten Weilstetten 23.04.
8,93 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
8,40 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
8,30 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
7,81 Shawer, Bianca 2001 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
6,80 Fährnich, Anna 2000 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
6,65 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Weilstetten 23.04.
6,64 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 22,44 Kramer, Katharina 1999 -- TB Tailfingen

30,69 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
22,78 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
18,50 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten Weilstetten 23.04.
16,55 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
14,90 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 20,54 Kramer, Katharina 1999 -- TB Tailfingen

21,36 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 27,43 Kramer, Katharina 1999 -- TB Tailfingen

35,60 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
23,82 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
20,86 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.150 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
17,76(+0,5)-1,40-10,56-14,29(+0,2)
1.996 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
17,79(+0,6)-1,44-8,11-14,52(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.190 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weingarten 20.05./
17,79(+0,6)-1,44-8,11-14,52(+0,1)/3,94(+0,1)-22,43-2:40,63 21.05.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 5.668 TV Weilstetten

5.230 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Bix, Fabienne (2002) - 1.894; Narr, Dorothea (2003) - 1.758; Prokein, Katharina (2002) - 1.578
4.966 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Koch, Celine (2003) - 1.779; Single, Lina (2003) - 1.766; Stepins, Lara (2002) - 1.421

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,76 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

13,87 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
14,17 -0,1 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
14,57 +0,4 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
14,59 +0,6 Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
14,93 -0,3 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:33,76 Sättele, Hannah 2001 -- TV Weilstetten

2:55,27 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,26 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

16,15 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Sättele, Hannah 2001 -- TV Weilstetten
Bestl. 2016: 1,56 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

1,44 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,28 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,20 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,40 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

4,77 -2,5 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Engen 01.07.
4,45 +0,0 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
4,26 -0,3 Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
4,17 +0,0 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,86 +0,1 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,62 Stein, Alida 2001 -- TSV Meßstetten

13,21 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
8,82 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Engen 01.07.
7,71 Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten Ostdorf 29.04.
7,04 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
5,70 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 24,42 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

32,00 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Engen 01.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 30,83 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

31,05 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Engen 01.07.
19,46 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Altshausen 08.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.091 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

1.894 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
13,87(+0,0)-4,69(+0,1)-1,44-8,76
1.578 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
14,57(+0,4)-4,17(+0,0)-1,24-7,04
1.421 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
14,93(-0,3)-3,86(+0,1)-1,20-5,70

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,89 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

13,42 -1,8 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Engen 01.07.
13,93 -1,2 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Nagold 29.04.
14,45 +0,0 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
14,58 -0,3 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
15,36 +0,0 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
15,53 +0,0 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
16,15 +0,0 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
16,36 -0,1 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
17,41 +0,0 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:29,62 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

2:49,55 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weingarten 21.05.
2:49,86 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
2:56,88 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
2:57,54 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
3:27,66 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,63 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

13,59 +0,2 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Neckarsulm 25.06.
14,37 +1,5 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weingarten 21.05.
14,85 -0,7 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Engen 01.07.
15,17 +0,0 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,45 Widmann, Maike 2002 -- VfL Ostdorf

1,51 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Neckarsulm 25.06.
1,40 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
1,36 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
1,25 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
1,24 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
1,20 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
1,20 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
1,20 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,72 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

4,83 +0,6 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
4,61 -1,7 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Engen 01.07.
4,61 -2,2 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Engen 01.07.
4,24 -1,4 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Engen 01.07.
4,12 +0,0 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
4,00 +0,3 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
3,87 +0,0 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,71 +0,1 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
3,22 +0,1 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,57 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

10,79 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
8,94 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
7,64 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
7,52 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
6,48 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
6,31 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
5,93 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
4,73 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
4,71 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
4,69 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 27,32 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

19,93 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
19,92 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
16,06 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
Hammerwurf 3 kg
14,41 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 39,54 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

37,49 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Engen 01.07.
23,84 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Engen 01.07.
21,97 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Engen 01.07.
17,94 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
16,60 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.935 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

1.857 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
13,94(+0,0)-4,83(+0,6)-1,24-10,79
1.779 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
14,58(-0,3)-4,53(+0,1)-1,44-7,77
1.758 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
13,63(+0,0)-4,33(+0,0)-1,36-7,33
1.539 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weingarten 20.05.
14,97(+0,8)-4,12(+0,0)-1,20-7,52
1.456 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Tailfingen 06.05.
15,56(-0,8)-3,67(+0,1)-1,36-5,62
1.377 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
16,15(+0,0)-3,87(+0,0)-1,20-6,31
1.318 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
15,36(+0,0)-3,71(+0,1)-1,20-4,69
1.163 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
17,41(+0,0)-3,20(+0,0)-1,24-4,71
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.257 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

3.184 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weingarten 20.05./
13,99(+0,2)-4,59(+0,0)-10,51-1,24/14,37(+1,5)-29,70-2:49,86 21.05.
2.940 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weingarten 20.05./
13,54(+0,8)-4,37(+0,0)-6,06-1,40/13,83(+1,5)-12,40-2:49,55 21.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 42,31 TV Weilstetten

42,21 TV Weilstetten Engen 01.07.
Bix, Nele (2005); Venditti, Alessia (2004); Eberhardt, Lea (2004); Hahn, Anna (2004)
3 x 800 m Staffel
8:22,27 TV Weilstetten I Balingen 25.05.
Eberhardt, Lea (2004); Görtler, Svenja (2004); Venditti, Alessia (2004)
9:07,53 TV Weilstetten II Balingen 25.05.
Herrmann, Lea (2004); Hettinger, Nadine (2005); Hahn, Anna (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 4.954 TV Weilstetten

5.257 TV Weilstetten I Weilstetten 28.05.
Hahn, Anna (2004) - 1.874; Venditti, Alessia (2004) - 1.750; Bix, Nele (2005) - 1.633
4.393 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
Kurbel, Sinja (2004) - 1.478; Kauffmann, Lisa (2005) - 1.468; Solakidi, Vasiliki (2005) - 1.447
4.323 TV Weilstetten II Tailfingen 06.05.
Eberhardt, Lea (2004) - 1.487; Görtler, Svenja (2004) - 1.429; Herrmann, Lea (2004) - 1.407

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,30 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

10,51 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
10,87 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,06 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Engen 01.07.
11,29 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,59 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,99 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
12,10 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:55,33 Jäckle, Miriam 2003 -- TV Weilstetten

2:45,83 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Engen 01.07.
2:45,87 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:10,03 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:15,14 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
3:22,28 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,76 Falkenberg, Anandi 2003 -- TV Weilstetten

10,96 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Metzingen 14.05.
11,07 +0,0 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
11,64 +0,0 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,46 Koch, Celine 2003 -- TSV Bisingen

1,44 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,36 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,24 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,24 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
1,20 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,20 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,68 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

4,49 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Engen 01.07.
4,48 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
4,45 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
4,11 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
4,03 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weilstetten 23.04.
3,93 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
3,78 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,24 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

7,11 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
6,50 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
6,11 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
5,60 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
4,62 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
4,44 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 23,58 Koch, Celine 2003 -- TSV Bisingen

22,22 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Engen 01.07.
20,50 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
Hammerwurf 2 kg
26,38 Venditti, Alesia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
26,38 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
22,52 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Nürtingen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 32,20 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

19,00 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
16,99 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
15,97 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,50 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

36,00 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
33,00 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
31,50 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
30,00 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
28,00 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
24,50 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
23,50 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.752 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

1.874 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
10,51-4,46-1,44-36,00
1.750 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
10,87-4,45-1,36-31,50
1.487 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
11,48-3,88-1,24-24,50
1.478 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
12,25-3,87-1,24-30,50
1.429 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
11,83-3,65-1,20-27,50
1.426 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,99-3,68-1,20-28,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,98 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

11,33 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
11,46 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,47 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
11,86 Nill, Leara 2005 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,88 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
12,04 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
12,08 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
12,25 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Engen 01.07.
12,28 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
12,57 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:48,02 Eberhardt, Lea 2004 -- TV Weilstetten

3:04,81 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:07,16 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
3:09,19 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
3:11,23 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:14,45 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten
Bestl. 2016: 1,32 Hahn, Lena 2004 -- TV Bitz

1,32 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,20 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
1,16 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
1,16 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
1,15 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Engen 01.07.
1,12 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
1,12 Nill, Leara 2005 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
1,04 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Wolf, Lilly 2004 -- TSV Geislingen

4,30 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
4,10 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
4,02 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
3,97 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3,85 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
3,80 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
3,62 Nill, Leara 2005 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
3,58 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
3,52 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Engen 01.07.
3,43 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 6,55 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 -- TB Tailfingen

6,29 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
6,02 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
5,64 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
5,50 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
5,40 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
4,57 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
4,32 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 19,43 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

18,52 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
15,91 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
15,05 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
13,28 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
12,84 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2016: 18,98 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

28,70 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
16,67 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Nürtingen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 18,02 Kurbel, Sinja 2004 -- TB Tailfingen

18,41 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
18,15 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
17,87 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 34,00 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten
Bestl. 2016: 34,00 Hahn, Lena 2004 -- TV Bitz

36,00 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
31,00 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
28,50 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
26,50 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
26,50 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
25,50 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
25,00 Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
23,50 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
23,00 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
22,00 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.648 Hahn, Lena 2004 -- TV Bitz

1.633 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,48-4,00-1,32-33,50
1.468 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
11,47-4,10-1,16-25,50
1.455 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,46-3,90-1,16-26,50
1.447 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
11,88-3,58-1,20-31,00
1.387 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
12,18-3,89-1,12-28,50
1.301 Nill, Leara 2005 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
11,86-3,62-1,12-20,50
1.198 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
12,59-3,35-1,08-22,00
1.128 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
13,48-3,23-1,04-25,50

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.097 TB Tailfingen

3.132 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Eberhardt, Jana (2006) - 1.127; Trickel, Jule (2007) - 1.069; Kaufmann, Lea-Marie (2006) - 936
2.960 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
Fischer, Milena (2006) - 1.122; Lapescara, Jacqueline (2006) - 1.019; Hellstern, Emily (2006) - 819
2.882 TV Bitz Ostdorf 29.04.
Thomann, Mara (2006) - 1.261; Mattern, Viktoria (2006) - 859; Fritschi, Laura (2006) - 762
2.731 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
Koch, Selina (2006) - 973; Fusi, Francesca (2007) - 908; Teichmann, Laura (2006) - 850
2.584 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
Schlaich, Emma (2007) - 988; Gulde, Jule (2007) - 843; Mey, Sulaika (2007) - 753
2.545 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
Braun, Lana (2007) - 907; Klumpp, Larissa (2007) - 906; Supper, Lilly (2007) - 732
2.465 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
Geiger, Nisha (2007) - 900; Juchatz, Stefanie (2007) - 837; Stauß, Jana (2007) - 728
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.961 TB Tailfingen

3.742 TV Bitz Weilstetten 28.05.
Thomann, Mara (2006) - 1.610; Moser, Lara (2006) - 1.157; Mattern, Viktoria (2006) - 975
3.483 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
Kurbel, Sarina (2006) - 1.575; Kauffmann, Clara (2007) - 1.012; Soliman, Esraa (2007) - 896

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,76 Holweger, Athittaya 2005 -- TSV Geislingen

7,88 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
7,96 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
8,13 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
8,45 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
8,55 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
8,56 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
8,71 Moser, Lara 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
8,74 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,77 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
8,85 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:02,13 Bachmeier, Benita 2005 -- VfL Ostdorf

2:52,79 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
2:57,77 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Engen 01.07.
3:14,04 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
3:19,63 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
3:27,75 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
3:29,97 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
3:30,02 Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1,28 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
1,24 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
1,08 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
1,00 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
1,00 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
1,00 Moser, Lara 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
0,96 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,24 Holweger, Athittaya 2005 -- TSV Geislingen

4,08 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
4,08 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
3,81 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
3,63 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
3,62 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
3,49 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
3,40 Moser, Lara 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
3,36 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3,28 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
3,13 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 35,50 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

34,00 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
33,50 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
31,50 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
31,50 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
28,50 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen Weilstetten 28.05.
26,00 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
22,00 Moser, Lara 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
20,50 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
20,00 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
19,00 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.227 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1.261 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
8,05-4,06-33,50
1.137 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
8,73-3,81-31,50
1.122 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
8,34-3,54-29,50
1.019 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.04.
8,45-3,63-20,50
983 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen Weilstetten 28.05.
9,05-3,10-28,50
973 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
9,11-3,28-26,00
936 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,74-3,36-19,00
936 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
8,77-3,49-18,00
859 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
9,20-3,02-20,00
859 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Ostdorf 29.04.
8,77-3,06-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.518 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1.610 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
7,89-4,05-1,24-32,50
1.586 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
8,02-3,96-1,26-31,50
1.423 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
8,13-3,52-1,08-34,00
1.157 Moser, Lara 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
8,71-3,40-1,00-22,00
998 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
9,02-3,08-1,00-15,50
975 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Weilstetten 28.05.
9,00-3,06-0,96-16,00
941 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Tailfingen 06.05.
9,27-3,00-1,00-14,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,05 Menge, Helene 2006 -- VfL Ostdorf

8,43 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,56 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
8,66 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Engen 01.07.
8,76 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,79 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Weilstetten 28.05.
8,90 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,93 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
8,94 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
8,96 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
9,13 Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:56,35 Kurbel, Sarina 2006 -- TB Tailfingen

3:16,94 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Engen 01.07.
3:23,16 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3:23,60 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Engen 01.07.
3:25,27 Lemmer, Lia 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3:28,48 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
3:30,94 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Engen 01.07.
3:37,42 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
3:44,15 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
3:44,32 Stauß, Jana 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
3:58,39 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

1,04 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
1,00 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
0,92 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
0,92 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

3,65 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Engen 01.07.
3,56 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Engen 01.07.
3,45 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
3,40 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3,35 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
3,31 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
3,30 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
3,21 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
3,16 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
3,13 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen Weilstetten 28.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 34,00 Fischer, Milena 2006 -- TSV Bisingen

26,00 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
23,50 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen Weilstetten 28.05.
23,50 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
22,50 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Weilstetten 28.05.
21,00 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
20,00 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
19,00 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
18,00 Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
17,50 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen Ostdorf 29.04.
17,50 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.135 Fischer, Milena 2006 -- TSV Bisingen

1.069 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
8,43-3,50-26,00
988 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,90-3,45-23,50
933 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Weilstetten 28.05.
8,79-3,05-22,50
908 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen Weilstetten 28.05.
8,94-3,30-19,00
906 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
8,56-3,31-16,00
900 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
9,17-3,21-21,00
888 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen Weilstetten 28.05.
9,54-3,13-23,50
843 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Weilstetten 28.05.
8,76-3,10-15,00
837 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen Tailfingen 06.05.
8,93-2,97-17,00
836 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen Ostdorf 29.04.
9,11-3,35-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.645 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen Balingen 05.07./
7,45-4,10-1,20-36,50 .2006.

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2016: 39:46 Straub, Markus 1985 -- TSV Straßberg

39:53 Straub, Markus 1985 TSV Straßberg Winterlingen 13.05.
51:38 Steidel, Manuel 1985 SC Hechingen Geislingen 22.04.
53:04 Jaschko, Mario 1984 TSV Gauselfingen Winterlingen 13.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 12,56 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

11,69 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Bönnigheim 30.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 34,85 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

34,34 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,47 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

12,33 +0,7 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
12,81 -0,8 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 29,84 Ammann, Markus 1981 -- TV Onstmettingen

25,75 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Wangen 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 64,37 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

60,16 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 17.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:05,69 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

5:07,08 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 17.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 18:53,69 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

18:48,76 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 05.05.
21:49,12 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:52 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

39:00 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Überlingen 01.05.
46:44 Fuoß, Stefan 1978 Sportfreunde Isingen Geislingen 22.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:24:13 Scheidle, Christian 1979 -- TB Tailfingen

1:26:01 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Berlin 02.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,28 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

5,76 -0,5 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,81 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 10,31 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

12,29 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
9,59 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,91 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

14,38 -0,8 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 29.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 19:38,16 Baumann, Sascha 1973 -- SZ Jungingen

20:40,83 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:55 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Nusplingen

35:26 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Winterlingen 13.05.
40:07 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
42:05 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:30:12 Ibach, Alexander 1974 -- SC Hechingen

1:22:23 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
1:27:03 Mair, Martin 1977 TG Schömberg Oberndorf 07.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 10,62 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

10,65 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 29.04.
Diskuswurf 2 kg
22,48 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Salem 25.03.

Senioren M45
400 m Lauf
71,40 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
77,25 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,68 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

2:42,63 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
2:49,41 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
1000 m Lauf
3:39,72 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
3:53,46 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
1500 m Lauf
5:39,65 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
5:50,57 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
3000 m Lauf
12:06,14 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
12:44,40 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 18:49,11 Rick, Andreas 1970 -- LG Winterlingen

22:00,67 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
23:07,66 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
10000 m Lauf
51:15,69 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
53:13,55 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:31 Rick, Andreas 1970 -- LG Winterlingen

37:28 Buhl, Moritz 1971 TSV Straßberg Winterlingen 13.05.
43:59 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
44:31 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Kiebingen 08.04.
48:40 Bross, Edmund 1969 TG Schömberg Öpfingen 15.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:23:11 Feldberger, Olaf 1967 -- SZ Jungingen

1:43:41 Schneider, Udo 1969 SC Hechingen Geislingen 22.04.
1:44:08 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Prag 01.04.
1:44:14 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Geislingen 22.04.
2:03:57 Scherer, Michael 1970 TSV Dormettingen Geislingen 22.04.

Senioren M50
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:48,33 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

17:54,60 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Tailfingen 05.05.
18:24,55 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Tailfingen 05.05.
21:23,00 Wieck, Martin 1965 SC Hechingen Tailfingen 05.05.
21:29,90 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
22:24,04 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 35:49 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

37:05 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Kiebingen 08.04.
41:22 Bitzer, Rainer 1966 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
41:32 Schmidt, Ludger 1966 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
41:52 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kiebingen 08.04.
44:39 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
45:01 Wieck, Martin 1965 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
45:08 Lehmann, Jürgen 1963 SC Hechingen Geislingen 22.04.
47:27 Tiri, Zoltan 1963 TB Tailfingen Kiebingen 08.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:18:07 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

1:21:01 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Hamburg 25.06.
1:24:15 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 07.05.
1:31:04 Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen Oberndorf 07.05.
1:38:50 Steidle, Fridolin 1963 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
1:40:13 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Geislingen 22.04.
1:40:19 Bitzer, Rainer 1966 SC Hechingen Geislingen 22.04.
Marathon
3:10:15 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Hamburg 23.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 10,57 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

10,71 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 34,59 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

32,08 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Helmsheim 17.06.

Senioren M55
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 20:28,82 Krämer, Hans-Werner 1960 -- TB Tailfingen

20:07,69 Naujok, Werner 1960 SC Hechingen Tailfingen 05.05.
20:56,59 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
23:00,58 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
23:05,23 Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen Tailfingen 05.05.
24:08,37 Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Tailfingen 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 46:10 Heim, Clemens 1961 -- TB Tailfingen

40:49 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Winterlingen 13.05.
44:47 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
48:04 Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Winterlingen 13.05.
48:40 Weckenmann, Eckhardt 1960 TG Schömberg Öpfingen 15.04.
50:46 Merz, Walter 1959 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
51:44 Osswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Kiebingen 08.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:34:19 Neusch, Walter 1959 -- TB Tailfingen

1:38:15 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Geislingen 22.04.
1:44:16 Weckenmann, Stefan 1961 TSV Dormettingen Geislingen 22.04.
1:49:47 Ruof, Berthold 1961 TG Schömberg Geislingen 22.04.
1:51:58 Osswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Hamburg 25.06.
1:53:41 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Geislingen 22.04.
1:54:51 Weckenmann, Stefan 1962 TSV Dormettingen Geislingen 22.04.
Kugelstoß 6 kg
10,07 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 1.5 kg
31,55 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 20:14,27 Kleiner, Christian 1956 -- TSV Meßstetten

20:16,38 Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten Tailfingen 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 46:27 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

42:38 Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten Kiebingen 08.04.
50:20 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
51:51 Merz, Bernd 1954 Sportfreunde Isingen Geislingen 22.04.

Senioren M65
400 m Lauf
77,95 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
800 m Lauf
2:55,82 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
1000 m Lauf
3:46,20 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
1500 m Lauf
5:47,74 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
3000 m Lauf
12:21,38 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 22:03,07 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

21:55,32 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
10000 m Lauf
46:56,35 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 44:17 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

45:20 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Öpfingen 15.04.
47:34 Schaarschmidt, Ulrich 1948 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 8,89 Teichmann, Armin 1951 -- TSV Geislingen

9,46 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Weilstetten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
29,63 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Löffingen 08.04.
Hammerwurf 5 kg
22,94 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Löffingen 08.04.
Speerwurf 600 g
28,46 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Salem 25.03.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,74 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

7,82 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Weilstetten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,53 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

20,56 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 22,56 Erdmann, Manfred 1943 -- TSG Balingen

22,11 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Sindelfingen 20.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 28,29 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

20,60 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 18.06.

Senioren M75
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 25:51,14 Freund, Karl 1938 -- TSV Lautlingen

27:13,67 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Tailfingen 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 52:43 Freund, Karl 1938 -- TSV Lautlingen

54:49 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Winterlingen 13.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 8,57 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

9,15 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Löffingen 08.04.
8,39 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 24,33 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

25,97 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
25,66 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 22,92 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

18,80 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Weilstetten 23.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 14,90 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

26,53 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Helmsheim 18.06.

Senioren M80
Hochsprung
1,02 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 17.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,53 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

10,20 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Weilstetten 23.04.
8,22 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 18.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,48 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

23,14 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Ostdorf 30.06.
16,90 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Löffingen 08.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 32,50 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

29,15 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Helmsheim 17.06.
26,06 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 17.06.
Speerwurf 400 g
17,14 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Ostdorf 30.06.
15,23 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Ostdorf 30.06.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,73 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

12,94 +0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pforzheim 14.05.
200 m Lauf
27,22 +0,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pfullingen 03.06.
10 km Str.
51:31 Baur, Melinda 1987 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 17,44 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

15,67 +1,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Bönnigheim 25.05.
Weitsprung
5,66 +0,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mannheim 24.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,62 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

7,94 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
16,08 +0,0 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
400 m Lauf
74,02 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
800 m Lauf
2:54,19 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
1500 m Lauf
5:50,75 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 25.05.
3000 m Lauf
13:10,66 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 22:13,31 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

23:23,21 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 27.05.
10000 m Lauf
50:21,23 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Hengelo (NL) 28.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 38:44 Jahr, Julia 1980 -- TG Schömberg

46:30 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
53:28 Meßmer, Susanne 1978 TSV Nusplingen Geislingen 22.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:30:57 Jahr, Julia 1980 -- TG Schömberg

1:56:15 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Geislingen 22.04.
Weitsprung
3,83 -0,1 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 4 kg
9,98 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
24,15 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.
Speerwurf 600 g
25,83 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten Ostdorf 30.06.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
16,86 +0,0 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 46:21 Blickle, Katja 1974 -- SZ Jungingen

45:55 Schuler, Kerstin 1973 SC Hechingen Kiebingen 08.04.
53:08 Stauß, Bettina 1977 WSV Winterlingen Winterlingen 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:39:55 Schuler, Kerstin 1973 -- SC Hechingen

1:40:09 Schuler, Kerstin 1973 SC Hechingen Geislingen 22.04.
Weitsprung
3,39 +0,0 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 4 kg
7,94 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2016: 51:22 Link, Diane 1966 -- TV Kaiseringen

51:23 Link, Diane 1966 TV Kaiseringen Winterlingen 13.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb